Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши коллекции
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Lyona
Раньше все очень много разного собирали, от марок до пивных бутылок и автомобилей

Интересно, что сейчас коллекционируют люди?

Я вот буквально неделю назад нашла свой старый альбом с марками, теперь вот не знаю что с ним делать.
Муж пивные банки зачем-то собирал. Монетки у нас есть, но немного. Одно время собирала камушки, которые папа с гор приносил.
Ночка
Я сама не собираю, но получилось так, чтоу меня маааленькая коллекция слоников собралась. А началсоь все забавно - мальчишки в школе (или институте - не помню, мы всем классом в институт перешли, потому и не помню, когда это было) на 8 марта подарили девочками миниатюрные фигурки зверюшек разных. Мне достался слоник, кто пошутил, что это в связи с моими габаритами (я в ту пору 39-40 кг весла, да и сейчас не на много больше ))))). С тех пор мне по мелочам так и дарят (но редко это бывает) слоников.
Ой, наврала... Первого слоника мне муж подарил, когда домой с каникул уезжала из Тирасполя в Н.Н.
Вот так, "коллекция" небольшая - штук 8, но зато дорога мне smile.gif
Marina
Цитата(Ночка @ 26.4.2007, 15:55) *
Я сама не собираю, но получилось так, чтоу меня маааленькая коллекция слоников собралась.

Ночка, я тоже слоников коллекционирую! smile.gif
Танюшка
К сожалению, живя в однокомнатной квартире, я ничего не коллекционирую... И так вещи некуда ложить иногда...
Ночка
Marina, не удивляюсь wink.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Танюшка, как я тебя понимаю!!! У нас 3 комнаты, но наша - только одна из них. Втроем в одной комнате живем. Но коллекция маленькая - на полочке книжной стоит.
ТАНТРА
Я тоже слоников колекционирую,получилось само собой как-то...
Lyona
Прикольно... собрались тут все со слониками :-))) Может фотки покажите? Будем сравнивать, вдруг они у вас ещё и одинаковые
Алёна
У меня с детства игрушек и кукол целая коллекция - дочке наследство to.gif теперь у нас 80 мягких игрушек и 28 кукол, 30 жирафов (отдельно посчитано от мягких игрушек)! Сама когда всех посчитала - оболдела 28.gif
Salya
С раннего детства таскал с улицы красивые (с моей точки зрения wink.gif ) камушки, которые периодически втихаря родителями выбрасывались. Постепенно это переросло в довольно серьезное коллекцонирование, которое даже повлияло на мой профессиональный выбор. Сейчас коллекция лежит в гараже и потихоньку раздаривается... Просто некуда ее девать :( Еще собираем монетки (в основном российские)
Ириша
А я кошек собираю. Люди, которые это знают не паряться с подарком. Купят кошку и не промахнуться biggrin.gif Первая в 3года подаренная- серо-белая потрепанная с зелеными глазами. Последняя-статуэтка белая с котенком smile.gif

Маленькая была, тоже камушки собирала. Один остался самый крассивый. Даже носила его в 4классе на природоведение, учительнице показывала. Она сказала, что он вулканического происхождения, а внутри кварц wink.gif Это третья часть от него. Был овальным, другие части дети поделили, потом потеряли. Я храню, может продам за большие деньги. ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

Ну монетки тоже есть, древние всякие.
Лисенка
Я духи наверное коллекционирую ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Salya
Цитата(Ириша @ 12.5.2007, 19:45) *
Маленькая была, тоже камушки собирала. Один остался самый крассивый. Даже носила его в 4классе на природоведение, учительнице показывала. Она сказала, что он вулканического происхождения, а внутри кварц wink.gif

Это халцедон . По поводу его вулканического происхождения могу поспорить, давай сюда свою учительницу biggrin.gif Принято считать что агаты и халцедоны образуются в пустотах разрушающихся базальтов из водяного раствора кремниевой кислоты (проще говоря из растворенного в воде песка wink.gif )
Танюшка
ничего себе какие познания в геологии ohmy.gif !
Ириша
Цитата(Salya @ 29.5.2007, 11:40) *
Это халцедон . По поводу его вулканического происхождения могу поспорить, давай сюда свою учительницу biggrin.gif Принято считать что агаты и халцедоны образуются в пустотах разрушающихся базальтов из водяного раствора кремниевой кислоты (проще говоря из растворенного в воде песка wink.gif )

Во загнул. Я 10раз прочитала всё ровно не поняла. Откуда ты знаешь? Продать то его можно? ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Salya
Цитата
ничего себе какие познания в геологии ohmy.gif !

Цитата
Откуда ты знаешь?

где то там, в шкафчике за спиной лежат корочки магистра геологии biggrin.gif

Цитата(Ириша @ 1.6.2007, 18:01) *
Продать то его можно?

продать то можно что угодно, весь вопрос в цене wink.gif
Ириша
Цитата(Salya @ 26.6.2007, 0:38) *
где то там, в шкафчике за спиной лежат корочки магистра геологии biggrin.gif

Ух ты, здорово blink.gif Умныыыыыый rolleyes.gif
Ночка
Цитата(Salya @ 29.5.2007, 11:40) *

о как... я из этой тирады только предлоги поняла ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
есения
А я в детстве начала собирать марки, теперь нашла - не нарадуюсь! 10.gif
Еще привыкла к наличию в доме большой библиотеки - теперь мужа постепенно приучаю к такому, свою тягу прикрываю тем , что дитяте надо развиваться и покупаю хорошие книги для Василия.... 011946.gif
Malina
так само собой сложилось, что начала я коллекционировать декоративные интересные свечки, в виде животных и не только))) правда моя коллекция пока небольшая)))
а у родителей недавно нашла полную коллекцию фантиков от жвачек "Love is..." (все № от 1 до 99))), красиво разложенные в фотоальбом))) наверное в детстве все девчонки их собирали)))
И собранную наполовину коллекцию фантиков "Turbo"... во как!!! biggrin.gif
есения
Цитата(Malina @ 26.11.2009, 16:02) *
а у родителей недавно нашла полную коллекцию фантиков от жвачек "Love is..." (все № от 1 до 99))), красиво разложенные в фотоальбом))) наверное в детстве все девчонки их собирали)))
И собранную наполовину коллекцию фантиков "Turbo"... во как!!! biggrin.gif

Вот точно как про себя прочитала! Я тоже последние недели занималась выкидыванием всех своих детских коллекций : фантики, календарики, этикетки , влкадыши....
Как посмотрела я на это добро , так и понесла выкидывать... blink.gif
Интересно , как я буду терпеть коллекции своих детей?! Пока-что ничего постоянного у Василия не наблюдается . Но это пока-что!
А с возрастом начинаю предпочитать деньги или драгоценности... wub.gif
Олюшка
А я разные статуэтки, фигурки собираю даже не знаю как правильно назвать, в виде зверюшек, ангелочков, ну т.е. не совсем собираю так чтобы постоянно ходить покупать, в основном дарят, выделила себе полочку в стенке и все туда складываю. Мне очень нравится biggrin.gif Сейчас правда коллекция давно не пополнялась, надо пойти тигренка купить, ведь год тигра все таки, видела в Шерифе на 2 этаже много есть красивых и по цене не слишком дорогие!
Ninysik
Магниты на холодильник, которые привозят из разных городов. Пазлы - собираю, склеиваю. Получаются картины smile.gif
Ласточка
А у меня - керамика, кружки для пива, кваса. Просто были как-то на экскурсии в Рязани, понравилась кружка в виде сфинкса, купила. Потом в Орле тоже кружка понравилась, купила для пары, ну так и пошло... Самая легкая - из Пушкинских Гор, там глина какая-то особенная; самая оригинальная - из Феодосии. pardon.gif
Neta
Цитата(Ласточка @ 19.6.2010, 23:26) *
А у меня - керамика, кружки для пива, кваса. Просто были как-то на экскурсии в Рязани, понравилась кружка в виде сфинкса, купила. Потом в Орле тоже кружка понравилась, купила для пары, ну так и пошло... Самая легкая - из Пушкинских Гор, там глина какая-то особенная; самая оригинальная - из Феодосии. pardon.gif

очень интересно, а показать можешь?
Kisa
Моя мама коллекционировала раньше марки, теперь передала мне свою коллекцию, вот подумываю тоже начать)))
есения
wub.gif Я видимо тоже возвращаюсь к маркам - последний месяц активно меняюсь салфетками во всем постсоветском пространстве! Столько конвертов с интересными марками теперь имею!!!! good.gif good.gif good.gif Выкидывать не могу - жаба моя против! da1.gif
barbosik
А я коллекционирую кукол. Пока их у меня не очень много. Покажу только необычные для нашего региона экземпляры.

и ещё совсем недолго был такой зверь, но сфотать я его не успела - его выпросили и он улетел на самолёте далеко-далеко (а нового аналогичного я пока не прикупила)

есения
wub.gif Куклы абалденные, но последняя просто отпадная!

Ее надо держать отдельно под стеклом и смотреть на расстоянии.... pardon.gif
barbosik
Накупила сегодня Барби. Аж 3 штуки (изначально планировала 4. но денег не хватило). И самая радость - среди них одна старушка 60-70хх годов . Ну и ещё есть негра (очень давно хотелось именно негру). Мой хомяк доволен
ленивка
А что Матвей говорит? Он когда-нибудь видел мамину коллекцию?
barbosik
В далеком детстве. Я уже думаю, куда всё прятать. Я ж помню своё детство, как я вскрывала отвертками куклину голову, что бы посмотреть, как устроен кукольный глазной механизм + полостные операции по извлечению пищалки... а тут на место поставить не выйдет - слишком сложно всё. Но при покупке у меня спросили - неужели это я всё мальчику беру. Созналась, что всё это богатство себе.
3Толстяка
Цитата(barbosik @ 1.7.2010, 15:44) *
А я коллекционирую кукол. Пока их у меня не очень много. Покажу только необычные для нашего региона экземпляры.

и ещё совсем недолго был такой зверь, но сфотать я его не успела - его выпросили и он улетел на самолёте далеко-далеко (а нового аналогичного я пока не прикупила)

я когда на фото видала таких мне как-то беее,а потом увидела у Танюши в живую и мне очень понравились....А у меня как у смешаров-фантики,правда их ещё тётя собирала,я потом продолжала,а потом бросила....
LoveHateTragedy
Мы собираем монеты и значки советские. Уже по коробке и того и другого есть. Но без классификации, каталогов и прочего. Ещё марки собирали с Виталиком в детстве, но тоже мало и самые обычные)
Сейчас фиалки коллекционируем.
sabjects
Фантики никогда не интересовали, а вот вкус жвачек помню.

Что касается меня, то это скорее не коллекция а элемент дизайна, в виде картины на стену подборка монет, императорской России, они частые коллекционной ценности 0, но так как они лично добыты (было увлечение - хождение с металлоискателем) для меня это какая никакая ценность.
LoveHateTragedy
http://loveishate.ru/gum/
fari
когда-то коллекционировала японские кроссворды, перерисовывала аккуратно в тетрадку. Блокнотики всякие тоже часто любила и покупала, потом когда посмотрела в ящик стола, увидела их за двести штук, ужаснулась и начала раздаривать.

ну и в детстве наклейки всякие
Leyla
А я коллекционирую марки, уже около 7000 различных в коллекции, потом потихонечку монеты, пластиковые карточки, бирдекели (подставки под пиво), открытки через посткроссинг
colibry*
Я тут уже видела, что кто-то кукол коллекционирует. Потому не стыдно будет самой признаться.... Я похоже тоже потихоньку начинаю собирать коллекцию 29.gif Но я чисто по Маттелевским кулам. Барби, Эверяшки, и даже Монстры. Конечно пока это коллекцией назвать нельзя. Их пока очень мало. Я себя сильно сдерживаю, уговаривая, что я уже большая тетя! Но замечаю за собой, что периодически появляются планы и хотелки на какую-нибудь куклу.
karina1691
А мы собираем карты и путеводители
Деньги разных стран и магниты по чуть чуть
Детские книги
GloriaSun
Всем привет!
Мы с детишками собираем коллекции животных ("Животные на ферме", "Животные леса" Deagostini.
Даже видеосказку сняли с ними:
https://www.youtube.com/watch?v=5mvq2TkGnDo
RoNata
Старший сын собирает марки.
А я в детстве коллекционировала календарики, больше 1000 штук лежат до сих пор)) Еще монетки немного собирала когда-то.
А сейчас собираю кусудамы и фигурки оригами))) Вся квартира завешана кусудамами и коробки на шкафах стоят. Девать уже некуда, а я складываю да складываю)))
Вот нашла старенькое фото
Lyona
прикольно )) такое ощущение, что праздник круглый год ))
vasilit
коллекционирую грампластинки
Ульяна Михновская
Коллекционирую пакетики с сахаром из разных мест. Уже более 100 шт насобирала)
shipul
кто что собирает, я не постесняюсь сказать что собираю секс игрушки с Амур, мне нравятся домашние эксперименты с мужем. вот и коллекцию собираю, а вам слабо)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда