Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрапбукинг
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2
Lyona
мысли вслух... лишний раз убеждаюсь, что не люблю делать что-то, когда ничего нет. И люблю, чтоб было много всего и много инструментов, пусть я ими и пользуюсь раз в 5 лет biggrin.gif Самая востребованная вещь, за которую спасибо мужу, на прошлый новый год подарил, когда я в очередной раз стол скальпелем порезала случайно wub.gif - резак-гильотина. Жаль, А4 не было, он чуть меньше, но для открыток хватает с запасом. Ооочень облегчает и ускоряет работу и делает идеальные срезы. Поэтому, кто часто делает подобное и ещё не обзавелся - рекомендую присмотреться к ним.
И до сих пор мечтаю о машинке для тиснений и вырубки.
Что ещё полезного из инструментов можно вспомнить?
есения
wacko.gif Душу травишь перед новым годом!?
Ну так не честно. 1126966351.gif Новый год на носу!
Lyona
Цитата(есения @ 31.12.2013, 11:12) *
wacko.gif Душу травишь перед новым годом!?
Ну так не честно. 1126966351.gif Новый год на носу!

надо же строить планы уже на будующий год )) Тем более, ты ж вроде не по открыткам, в основном-то роспись вроде показываешь
РоМашка
у меня был резак, но не гильотина, а вот типа такого . Но при прошлом переезде пластиковая линейка, по которой ездит нож, погнулась. теперь пользоваться им практически невозможно. Можно, но часто получается криво. поэтому толку теперь от него никакого. Нужен новый.
я тоже люблю, когда куча инструментов. жаль только, что они такие дорогущие. И тоже мечтаю о машинке для тиснения и вырубки. Муж не против, но пока такие траты не входят в наши планы.
нравятся разные дыроколы, особенно когда один узор в разных размерах. особенно это актуально для цветочков разных. только опять же, не сильно дешевые они.
ну и дыроколы края. в октябре приобрела себе один очень красивый, подарила его Лене) успела использовать лишь в одной открытке.
У нас тут выбор бумаги сейчас очень хороший, на любой вкус. но цены... в Рыбнице и то дешевле. видела по 3,5 за лист хорошую бумагу. Но не стала брать, т.к. везти чтоб не помять было не в чем. но зато от Лены в подарок мне достался наборчик для открыток, там 6 основ красивых (не однотонных, а с узорами по лицевой стороне), кучка разных элементов для украшения - бумажных и ленточки-стразики, несколько надписей, правда на английском, конверты и липучки - двустронний скотч в квадратиках. всего 35р. у нас я бы явно больше за подобное отдала.
Lyona
мне нравится, что гильотина много слоёв за раз режет, ну и вся поверхность разлинована, поэтому частенько мне даже карандашом намечать не приходится.
Дыроколы да... тоже люблю и не дешевые, конечно, особенно те, что мне нравятся. Тем более, мне в основном бордюрные нравятся.
У нас бумагу продают отдельными листиками, я как-то сравнивала с ценами по Киеву и у нас выходило определенно дешевле. Хотя может в интернет-магазинах можно найти дешевле, но там ведь только целый набор надо заказывать
А дырокол у меня уже один испорчен... я в основном из картона или плотной бумаги делаю, видимо, затупился и простую тонку бумагу он просто рвет...
РоМашка
у меня так фигурные ножницы уже вышли из строя некоторые. жалко.
у нас бумага от 20р, но это самая простая, тонкая и небольшого формата. которая поплотнее, побольше и покрасивее - обычно 40р. ну и еще дороже есть, конечно.
Lyona
в какой бы валюте написать )) У нас сейчас бумага 15х15 см стоит примерно 3штуки на доллар, и есть большие листы, наверное 30х30, они в 2 раза дороже. Большие листы в основном односторонние, а маленькие и такие и такие встречаются. По плотности все плотнее бумаги, но тоньше картона.
РоМашка
Да пиши в приднестровских, я пойму, да и Яна с Аней тоже) а Славе наверное эта тема не очень интересна)
в Рыбнице я видела бумагу формата наверное чуть больше А4 нормальной плотности, не бумажной, не помню двусторонняя или нет, по 3,50.
РоМашка
Еще хорошие штуки - это штампы. и чернильные подушечки к ним) Тоже здорово облегчают жизнь и помогают украсить наши творения)
Lyona
да, я уже наловчилась чернилами не только штампы делать, но и тонировать. И ещё я дыроколом бордюным делаю на бумаге узор, а потом используя как шаблон чернильной подушкой через него рисунок наношу. Хотя в принципе, тоже самое можно и красками с губкой сделать, зато подушечки мыть не надо biggrin.gif
РоМашка
ага, я тоже подушечками этими тонирую края. теперь практически все открытки у меня с такой тонировкой)
РоМашка
А я пришла поплакаться...
Купила на днях золотые чернила. А штампы ими практически не видны... Единственное, что хорошо выходит - это легкое тонирование краев. А вот хотела свой именной на новые открытки поставить, там золото в тему как раз - почти нечитабельно.
И бронзовый раньше покупала, тоже видимо только для краев пойдет, т.к. они какие-то жирные, отпечатки остаются как расплывшиеся следы от масла. Блин.
Теперь буду каждый раз бояться при покупке новых чернил... Даже не думала, что такое может быть. Хотя все беру одной фирмы...
Lyona
Цитата(РоМашка @ 7.2.2014, 10:52) *
А я пришла поплакаться...
Купила на днях золотые чернила. А штампы ими практически не видны... Единственное, что хорошо выходит - это легкое тонирование краев. А вот хотела свой именной на новые открытки поставить, там золото в тему как раз - почти нечитабельно.
И бронзовый раньше покупала, тоже видимо только для краев пойдет, т.к. они какие-то жирные, отпечатки остаются как расплывшиеся следы от масла. Блин.
Теперь буду каждый раз бояться при покупке новых чернил... Даже не думала, что такое может быть. Хотя все беру одной фирмы...

у меня то же самое есть с серебром. Правда, их как раз ну очень хорошо видно, даже слишком. Мало того, что как жирные и вокруг жирный след расплывается, так ещё и почти не сохнут, утром сделала отпечаток, вечером взялась случайно пальцем и размазалась надпись girl_cry2.gif Пошла в магазин вернуть, а мне сказали, что это для картона, причем не гладкого, а с шершавой поверхностью. В общем, не стала я ругаться, т.к. часто там покупаю, но это бред какой-то. Причем есть такой же, но бронза, куплен намного раньше и в другом месте и он нормальный. Фирма Dovectaft. С лица ничем не отличаются, а с обратной стороны этикетки чуть разные, но это может из-за того, что разница пару лет между покупками (на них написано 2009 и 2011г). На хорошем птичка черным закрашена, а на плохом белая и на вид ну вообще другая. Так что я в таком же шоке. Они же все запечатанные продаются, заранее не проверишь. И ещё один белый есть, он не жирный, но отпечатки тоже от него без четких границ и тоже не сохнет совсем.
После этого купила наборчик из 5 штук, там есть и бронза 3-х оттенков и серебро и белый, написано на упаковке ColorBox Q, они нормальные.
Lyona
может кому пригодится, наткнулась на МК по маленьким цветочкам.
исходный текст тут

оооо, а эти вообще класс. Пойду куплю такой дырокол и буду эксперементировать ))) у нас иногда продают похожие, но не такие красивые и не всегда они есть.

вообще кому надо, полазьте по е МК, очень много интересного

и ещё у неё есть шаблоны для замены вырубок. Печатаешь на бумаге и ножиком или ножницами вырезаешь. Она назвала эту тему Для тех, кто мечтает о фигурных дыроколах, как я ! biggrin.gif
РоМашка
Что-то пропустила, хорошие МК, ага. Я по типу второго делала на пробу, на стране мастеров находила. Покраска не очень удалась, лежат три цветочка, все разные, не знаю куда засунуть. С дыроколом конечно проще, по одному вырезать должго очень, в каждом цветке ведь не один слой лепестков, да у меня там еще и разных размеров были они.

Сейчас посмотрела в ОК, Есения классы поставила у магазина МАК, у них букетики цветов в два раза дешевле, чем у нас! Кого бы заслать в Тирасполь за ними)))
РоМашка
Ну, вот и мое последнее приобретение с сайта Доступный скрап (где я себе именной штампик еще в прошлом году заказывала).
Два набора бумаги, штампы и цветочки, их уже добирала для суммы на бесплатную доставку)

Первый набор называется Весенний день, 15 листов. Бумага плотная, но не настолько, что ее в качестве основы для открытки использовать. Некоторые листы с глиттером и еще на нескольких элементы выделены не знаю чем, выглядят как глянцевые.

Все листы клевые, только некоторые с цельным рисунком, его и резать-то жалко будет. Я не знаю, что делают рукодельницы с такой бумагой) Вот с клетками на ветке хоть в рамку и на стену вешай)

Второй набор от Грэйс Тейлор, называется Цветение, 25 листов. Эта бумага не такая плотная, без глиттера и прочих украшательств.

Эти не видно в общей массе

Ну и все вместе.

Чем мне нравится, как работают на этом сайте, это то, что наборы они продают не целиком, где обычно по два-три одинаковых рисунка, а делят их, чтобы каждого рисунка было по одному листу. Мне это очень удобно, т.к. у меня не поточное производство, такого количества одинаковой бумаги мне не нужно, и деление это значительно уменьшает стоимость набора. В итоге они у меня вышли в 3-4 раза дешевле, чем если бы я покупала в магазине (в расчете за один лист)! И то дай Бог чтоб каждый из этих листочков пригодился)))
Ну и еще чем хороши такие наборы, что практически все листы из них хорошо сочетаются друг с другом, не надо сидеть подбирать цвета-оттенки, что не всегда удается.
Но я когда получила это все, сидела перебирала, любовалась, несколько раз доставала, чтоб посмотреть)))
Lyona
ого сколько штампиков разом )) Я всё не придумаю, как же их хранить, чтоб было удобно доставать...
Бумага какого размера?
У нас сейчас появилась очень клёвая, с глитером и глянцем и мне рисунки очень нравятся, но куда её применить не знаю и не покупаю. Листы 30х30 и весь лист с рисунком как иллюстрация из детской книжки. На части резать жалко, да и такие рисунки (ну например принцесса на кровати на всю страницу), что и не порежешь-то на части. Разве что, для тех, кто делает большие фотоальбомы, но так ведь жалко сверху фото клеить будет. Я люблю такие, на которой ты штампики выложила, универсально. И ещё вот эта понравилась

такая туманность загадочная
РоМашка
Размер 30,5х30,5
Вот и я про тоже, резать жалко, весь смысл теряется, а целиком тоже мне ее применить некуда. Но зато красииво) Эти, конечно, если бы покупала отдельно, не стала бы брать, а раз в наборе, то пусть будут. Может, когда-нибудь снизойдет на меня озарение, где их применить)

А, кстати, там еще три штампа они в подарок положили, неожиданно и приятно) Там один бордюрчик, который я в целях экономии не стала заказывать, вот эта надпись про улыбающийся мир, что я уже использовала, и надпись Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. Для альбомов хорошо, для открыток не знаю какой повод нужен для такой надписи. Ну, может найдется подходящий повод)
Один пасхальный штампик изначально у них по акции в подарок был, так они мне их два положили, один лишний) Надпись С днем Светлой Пасхи! Думаю, кому подарить)
Lyona
штампик про миг вполне можно для конвертов использовать. У меня был "ФОТО вспоминать лучшее" (только какой-то слабый попался, быстро порвался даже не знаю как), я с обратной стороны конвертов им штамповала, чтоб совсем пусто не было, а то именного так и нет пока. Сейчас вместо него купила такой как фотопленка и написано "стоп кадр".
РоМашка
Вот на этом последнем конветре я именной не ставила, там бумага такого цвета, что мои розовые чернила на ней еле видны, а блямбу белую неохота лепить.
А так да, про миг вполне можно внутри конвертика например, если на оборотной стороне именной стоит.
Ну и еще про фотографию у меня есть, тебе тоже такой заказала, лежит ждет вместе с Подарочным сертификатом своего путешествия в Тирасполь)
РоМашка
у нас в одном магазине акция на маленькие дыроколы, всего 81р сейчас стоят. Это навернео вторые по размеру, не прям самые маленькие. Купила цветочек с круглыми лепестками и бабочку, она не вырезатся полностью, а остается на листе, крылья можно приподнять. Надо сфоткать показать.
И еще чуть раньше брала цветок из 6 лепестков, на розовой открытке для крестной цветы сделаны им. И еще делала свадебную, на ней делала более объемные такие цветочки, два слоя, края чернилами подкрашивала и в серединке прозрачная стразинка. Неплохо так смотрятся)
По свадебной будет мк, поэтому пока не могу показать.
РоМашка
мой набор дыроколов. правда, пока я собиралась выставлять фото, уже еще один приобрела) Небольшая веточка с листочками. Пока нигде ее еще не применяла. И еще меня попросила кума Лены ей купить цветок-дырокол, пока мама тут будет, он будет у меня)

Это тиснение, одно из первых приобретений.

Бабочка, а которой рассказывала выше.

Lyona
я бордюрные люблю кружевные. У меня один такой же или очень похожий, а второй уже пробивает только визиточный картон, в бумаге застревает, затупились ножи...
Бабочка хорошая
РоМашка
бордюры я тоже люблю, но заразы дорогие. и сейчас еще подорожают(((
а из отдельной вырубки хочется элементы покрупнее, но тоже останавливает цена. надо время, чтоб привыкнуть к ней)))

мама привезла мне три набора для открыток, типа того, что я зимой делала открытки. сфоткаю покажу)
Lyona
с приездом маму ))
РоМашка
завтра передам)))
Lyona
в Бендерах в Добрыне пополнение разного интересного для скрапа. Я ленты купила, папку для тиснения (для вырубок дорого так всё и нет такого, чтоб мне подходило и нравилось...) и бумагу. Недорогие дыроколы новые тоже есть, угловые, фигурные разные типа как Маша показала, я ими рпосто не пользуюсь, хватает купленных, а так вообще думала прикупить, но глаза разбежались, не смогла выбрать biggrin.gif Бумага большие листы 30х30 по 2.5р. Правда, не сильно плотная и односторонняя, но цена очень низкая всё равно.

каждой ленты наверное по метру, в наборе их 6 штук, цена набора 24р, я так посчитала, что 4р. за 1 метр это совсем недорого. Были ещё шоколадный и салатовый набор, сразу денег столько пожалела за ленты отдавать, может в следующий раз и те куплю.

Есть, кстати, такие наборы как Маша показывала, начиная от 30р. и выше до 180 вроде, зависит от комплектации.
РоМашка
Классные наборы лент! у нас они дороже выходят. Не намного, но все же. Формы для тиснения не знаю почем, а для вырубки не меньше 600р.
Для бумаги вообще классная цена! у нас за 10р разве что 10х10 самой меньшей плотности можно найти.

Сейчас мама привезла мне три набора - два поменьше, как первый мой, второй в два раза больше, плюс там еще помимо основ 4 листа бумаги, наборы чипбордов. Я обычно в таком стиле не делаю ничего, вот повод начать)
Все три вместе

1-й, надписи в основном на тему дружбы

2-й свадебный (уже одну открытку сделала, как раз заказали вовремя)

И самый большой

Нашла такие наборы и у нас. Что сказать... цена на маленькие, которые в Рыбнице 35р, тут стоят 195. А больших даже нет.

Lyona
я до этого буквально за пару дней покупала ленты в Кишиневе, там метр по 12 и по 16 лей, Больше доллар каждый метр. А тут выходит 3 на доллар. По качеству одинаковые, это не атласные, а ребристые.

Мне бежевый набор понравился, и свадебный тот что с желтыми листами
zykova
Рада, что понравились) Жаль, что там нельзя раскрыть и посмотреть что внутри набора. Берешь чисто по внешнему виду, иди знай что там. Большой набор классный попался, сама не ожидала)
РоМашка
Да, Лен, понравилось) Особенно после того, как увидела цены здесь на такие же наборы)
потом еще покажу, что вышло из того свадебного набора.
Но эти два маленькие несколько отличаются от того первого, что зимой брали. Там все элементы были в одном экземпляре, а тут всего по 3 штуки чаще всего, некоторых даже больше.
Елена П-М
Девочки где в Тирасполе бумага такая продается в горошек или в сердечко, в общем нужно детское)))
Lyona
В минске
Елена П-М
Цитата(Lyona @ 20.6.2014, 21:48) *
В минске

Спасибо завтра потопаю....
Lyona
Начался сезон свадеб, а это значит, что опять делаю конверты для оформления дисков. Иногда покупаю, если совсем времени нет, а так вообще стараюсь сама делать, чтоб хоть как-то оправдать то, что я столько трачу на инструменты и материалы )) Если прикинуть, то даже без учета затраченного времени, мне реальнее дешевле бы было покупать готовые biggrin.gif Но иногда хочется и самой. Вот и сегодня, всю ночь сидела клеила. Причем не скажу, что что-то заоблачное, обычные конверты, но на каждый у меня часа по 4 уходит blink.gif Это если прям непрерывно сидеть. А если добавить время на чай и на фотографирование, то смело ещё час можно накинуть. В общем, осилила только 2, на этом запас терпения иссяк, а мне ещё 2 сертификата надо...
Кто у нас постоянно что-то "скрапбукничает", если вы не застреваете на идее, а исполняете ранее надуманное, сколько времени уходит?

Хочу инструмент для биговки...
РоМашка
Алена, у меня тоже не меньше уходит даже на самое простое. Только когда из набора делала, самые первые те 6 штук, если помните, то по 2 штуки за вечер (вернее, вторую половину дня) могла сделать.
А так да, вроде кажется, что там делать, но время забирает. В последнее время вообще не могу уложиться в один вечер. Ну, у меня своя причина на это) уважительная)))
Ну и т.к. снимаю МК сейчас, то нужно успеть пока хороший свет. часто не успеваю...
вообще задумалась над процессом съемки, что-то в последнее время мне не нравятся мои фото открыток.
РоМашка
Цитата(Lyona @ 25.8.2014, 13:10) *
Хочу инструмент для биговки...

Гильотинный?
Lyona
Цитата(РоМашка @ 25.8.2014, 12:42) *
Гильотинный?

я даже не знаю какие они бывают, но нужен такой, чтоб я могла проводить ровные лини не размечая перед этим всё линейкой. У меня много времени уходит именно на разметку для биговки. Особенно там, где надо по миллиметрам всё отмерить. Гильотина существенно мне время экономит, у неё рабочая поверхность разлинована, я линейкой редко пользуюсь, если надо по прямой отрезать. Да и ровнее, чем ножницами или скальпелем. Вот и для биговки хочу что-то удобное.

И ещё просто хронически ненавижу клеить... Особенно если всякие узорные детальки. Я клеем-карандашом мажу, а там где узорный край, там карандаш о все завитушки режется, остается на лицевой стороне, на руках... и половина ещё и непромазанной остается...
tigra-JULIA
Я тоже на той неделе делала 5 открыток, сидела над ними 3 дня. Вроде не сложные, а времени уходит много, да еще у меня это дело только поздно вечером получается сделать.
Не выкладывала тут, они у меня в одноклассниках.
РоМашка
Алена, про гильотинный ты мне и говорила) Еще есть типа как резак с лезвием, что-то не вижу сейчас на сайте местного магазина, видимо продали. позже тогда найду покажу, что имею в виду. И есть просто типа палочки, которой бигуют. Я бы от гильотинного тоже не отказалась, но они заразы дорогие такие.
у тебя коврика для резки нет? правда, там не по миллиметрам разметка.

клею я обычно двусторонним скотчем. очень ажурных деталей у меня не бывает, а так бы тоже пришлось клей использовать. не знаю, может есть какой-то секрет их приклеивания...

Юль, показывай и тут) я в одк не видела...
tigra-JULIA
Цитата(РоМашка @ 25.8.2014, 13:10) *
Алена, про гильотинный ты мне и говорила) Еще есть типа как резак с лезвием, что-то не вижу сейчас на сайте местного магазина, видимо продали. позже тогда найду покажу, что имею в виду. И есть просто типа палочки, которой бигуют. Я бы от гильотинного тоже не отказалась, но они заразы дорогие такие.
у тебя коврика для резки нет? правда, там не по миллиметрам разметка.

клею я обычно двусторонним скотчем. очень ажурных деталей у меня не бывает, а так бы тоже пришлось клей использовать. не знаю, может есть какой-то секрет их приклеивания...

Юль, показывай и тут) я в одк не видела...

я тоже мечтаю инструмент для биговки приобрести и много еще чего....но это пока мечты

В ОК у меня альбом Мое творчество....сюда некогда выкладывать даже фото, надо сначала на радикал загружать , а потом сюда. А в ОК проще , прям с компа.
Lyona
Цитата(tigra-JULIA @ 25.8.2014, 13:18) *
я тоже мечтаю инструмент для биговки приобрести и много еще чего....но это пока мечты

В ОК у меня альбом Мое творчество....сюда некогда выкладывать даже фото, надо сначала на радикал загружать , а потом сюда. А в ОК проще , прям с компа.

ты по одной что ли на радикал грузишь? Там есть мультизагрузка, точно так же как в ОК выбираешь сразу серию фотографий, они одним махом грузятся, потом только надо скопировать текст со ссылками и вставить.

Маша, коврика нет. Когд абыла возможность купить, то пожалела денег, дорогой был. А сейчас не знаю где купить. Из-за этого резаком почти не пользуюсь, т.к. приходится каждый раз искать что подложить. Стол уже порезала 2 раза pardon.gif
Елена П-М
Цитата(tigra-JULIA @ 25.8.2014, 13:18) *

Зашла к тебе посмотреть твои рукоделки и не увидела ((((
tigra-JULIA
Цитата(Lyona @ 25.8.2014, 13:33) *
ты по одной что ли на радикал грузишь? Там есть мультизагрузка, точно так же как в ОК выбираешь сразу серию фотографий, они одним махом грузятся, потом только надо скопировать текст со ссылками и вставить.

Да по старинке...уже давно не заходила туда, может чего изменилось smile.gif

Цитата(Елена П-М @ 25.8.2014, 14:50) *
Зашла к тебе посмотреть твои рукоделки и не увидела ((((

Элементарно Ватсон - подружиться надо нам smile.gif
Елена П-М
посмотрела Юлечка, очень много красоты... я в восторге)))
РоМашка
Я вот такой имела в виду резак с насадкой для сгибов. Сегодня вживую видела) Но пока тоже не покупаю. Эх...

Алена, если хочешь, могу тебе такой купить. Или коврик отдельно)
Спрашивала инструмент для биговки вот такой

Но решила уж попозже купить резак с насадкой с первой картинки.
Lyona
палочка бесполезная, хотя бы по причине, что для неё всё равно размечать надо. Вместо палочки я вполне успешно непишущей ручкой пользуюсь.
Ты как соберешься к нам - пиши )) я подумаю чего бы такого заказать ))
Lyona
я, скорее, типа такой биговальной доски хочу
РоМашка
имея коврик не нужно размечать ничего. я уже давно разметку не делаю. ну и хочется верить, что специальный инструмент все-таки удобнее всяких крючков и непишущих ручек) хотя тут пока не попробуешь, трудно сказать.
я бы кстати вместо этой штуки лучше бы взяла инструмент для тиснения с небольшим шариком. двойная польза) он у меня и был, но я его отсеяла( неудивительно, учитывая, что это у нас уже пятая квартира за 4 года...

когда соберусь, не знаю, зависит от ситуации у вас там. вообще мне надо ехать делать документы на мою часть квартиры, они ж до сих пор на старую фамилию. но ты что-то негромоздкое и не сильно дорогое можешь заказать хоть сейчас)
такую доску вроде бы видела, но она стоила больше тысячи, если не две.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда