Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валяние
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Lyona
надо всё в отдельную тему перенести, чтоб не терять.

Я пока прочесываю интернет в поисках идей, поэтому буду всё в кучу сваливать и попутно вопросы возникают, может кто видел МК или свои догадки пишите

на сайте мастеров такие эльфиские тапки нашла

я так понимаю, это сразу заготовка такая, не делают отдельно носик?

от этих тащусь )) но пока сложно для меня такое...

I_ris
цветок, тоже очень простой, но как мне кажется очень даже красивый

Lyona
МК болванка для шапок
ну вдруг кто-то увлечется прям на столько )) чтоб потом не искать

шарфы
довольно просто, но для работающих аккуратно и без шлифмашинки наверное не обойтись...
Lyona

I_ris
ух ты )))))) красотень)) и правда не видно даже что краска красная а не шерсть, во всяком случае на фото не заметно, а тебе то и надо для фото))
Lyona
дети сегодня тоже захотели повалять, больше желания такого нет biggrin.gif
Славин чехол для телефона наполовину я валяла, потому что терпения у него уже не хватало. С цветком попроще, я только помогала выложить и сшить, т.к. иголку для валяния пока не купила.

не знаю как получился такой ровный рисунок в тапках с лимонами... форма хоть относительно и сохранилась (только съехала в процессе), но всё равно другой цвет проступает и накатывается сверху ворс.
tigra-JULIA
Здорово получилось, мне нравится!
I_ris
ух ты Алена, клево как, а белый это молочный цвет или именно белый там в цветке ??? как получился средний слой так хорошо форму держит ??? вроде тонкий он, но лепестки как-то так торчат нормально.
Lyona
это молочный и на концах лепестков и полоски на коричневом это бледно розовый, но тот розовый в таких небольших количествах от белого никак не отличается. Цветочки почти воздушные, хотя из-за пушистости всё равно выглядят шерстяными. Может у людей шерсть другая или они секрет какой-то знают, чтоб более гладкое изделие получалось? Но в общем лепестки мягкие, свою форму держат, я их помяла и волнистыми сушила, но если их пытаться поднять вверх, то не будут держаться. Думала, может попробовать накрахмалить или может сахарной водой закрепить.
I_ris
а я свой второй слой цветка мяла-мяла, а там такая фигня получилась ((( один лепесток короткий получился и узкий, никак не могу его как-то вытянуть, Аня или Алена кто из вас знает как его растянуть, там есть запас, вернее уплотнение посередине лепестка, но не могу никак вытянуть (((((
хоть выкидывай все, или отрезать лепесток и пришить другой, но это как-то крайний выход мне кажется.
rediska
Цитата(I_ris @ 23.11.2013, 23:02) *
а я свой второй слой цветка мяла-мяла, а там такая фигня получилась ((( один лепесток короткий получился и узкий, никак не могу его как-то вытянуть, Аня или Алена кто из вас знает как его растянуть, там есть запас, вернее уплотнение посередине лепестка, но не могу никак вытянуть (((((
хоть выкидывай все, или отрезать лепесток и пришить другой, но это как-то крайний выход мне кажется.

а намочить и намылить, а потом растягивать пробовала?
Lyona
может намочить горячей водой, намылить и попытаться его повытягивать? У меня тоже разные стали после укатки, я вытягивала, а они в паутинку превратились. Но у меня неплотное валяние, оно изначально всё было как паутинка, а валяние только соединило между собой ниточки

заходила я в Причерноморье, фирму не запомнила, но цена да, 50р за 50г и нужного красного всё равно не было, только прям алый и неяркий бордовый.
I_ris
девочки спасибо, завтра попробую, я мочила, но не подумала намылить.
Тави Тум
Алёна, эти гномьи башмачки подойдут для утренника, не развалятся? Хочу малому свалять колпак и боты, и, может, еще жилетку. Или боты все-таки лучше сшить?
Lyona
Цитата(Тави Тум @ 5.12.2013, 10:52) *
Алёна, эти гномьи башмачки подойдут для утренника, не развалятся? Хочу малому свалять колпак и боты, и, может, еще жилетку. Или боты все-таки лучше сшить?

вряд ли развалятся, особенно если сделаешь при валянии хотя бы 6 слоев шерсти и пришьешь им подошву. Там плотность почти как у валенок, руками порвать или не выйдет или сложно. Только такие как мои спадать с ног будут на утреннике, надо ленту приделать вместо шнурков.
Тави Тум
Для тех, у кого не срослось с валянием, а шерсть осталась (как у меня, например))))
Живопись шерстью

http://luckytoys.ru/mclass/view/21/kak_sde...erstyu_452.html
Alesa
вот это красота....класс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда