Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топиарии и не только...
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2
Malina
Сама не понимаю как, но увлеклась этим видом творчества))) пока интересно... Четких границ у этого направления нет, вообще ТОПИАРИЯМИ называют декоративные фигурно подстриженные деревья и кустарники. Одно из старейших садово-парковых искусств, очень популярно на Западе, но малоизвестно в России.
Живыми растениями я не занимаюсь, мне интересен так называемый "домашний топиарий"
Эти 2 деревца были сделаны в подарок... (просьба не смотреть в основание, так как на момент фото еще не приклеены были камешки)

Вот сам процесс (спасибо мужу, иногда очень помогает)))))

Natalka
Здорово, Наташ! Так красиво!
angel
очень необычно и здорово!
Аннапурна
ой, здорово как ) И хватает тебе терпения? )
Malina
спасибо... ну пока есть энтузиазм)))
zykova
Наташ, здорово получилось! А размерчики! Я только маленькие топиарчики до сих пор видела. Отличная идея!
А зачем ты основу скотчем так замотала? И на что клеила шишки?
Талочка
Молодец какая! Я уже подумала, что ты свой домик обустраиваешь...
есения
good.gif Ну наконец-то , нашего полку прибыло!!!! da1.gif Поздравляю!
РоМашка
Здорово как, молодец!
Ждем еще работ)
Malina
Цитата(zykova @ 14.11.2013, 19:55) *
А зачем ты основу скотчем так замотала? И на что клеила шишки?

шишки клеила пистолетом для горячего клея (не знаю как точно он называется biggrin.gif )

а я по ошибке выложила фото со скотчем здесь... это от других деревьев - попозже их сфоткаю и покажу - там я не из твердого пеноласта делала шары, а из пенопластовой крошки, насыпанной в пакет, поэтому нужно было всё зафиксировать потверже...

спасибо всем!!!
КУЗЯКИНА
молодец! с шишками впервые вижу такое))))
Shana
ух ты как здорово! первый раз вижу таких больших размеров такого плана работы. Очень классная идея для ландшафтного дизайна во дворе - и зимой и летом будет суперски смотреться.
Malina
а вот собственно с этого КОФЕЙНОГО ТОПИАРИЯ и началось увлечение))) Деревце получилось ароматным: запах кофе и корицы

Ночка
Наташа, как здорово и необычно!
Мне кофейный особенно понравился!
Malina
Цитата(Ночка @ 24.11.2013, 20:21) *
Наташа, как здорово и необычно!
Мне кофейный особенно понравился!

спасибо... кофейное дерево еще и пахнет чудно... я кофе не пью вообще, так пока клеила всё это дело, то надышалась прилично - аж сердечко чаще биться начало))))))))))
Ночка
Цитата
и пахнет чудно...

вот я как раз об этом сижу и думаю))))))))))))
Lyona
я запах кофе и разных пряностей люблю.
Tanita
Натулик, умничка. Размеры ландшафтных впечатлили, думаю ни один год радовать будут
tigra-JULIA
какая красота! Молодеу, Натуля! Вот теперь и ты чем-то увлечена еще дополнительно.
А как тебе пришла в голову идея смастерить такие большие экспонаты?
Malina
Цитата(tigra-JULIA @ 25.11.2013, 10:03) *
А как тебе пришла в голову идея смастерить такие большие экспонаты?

началось всё с кофейного дерева... а потом лезешь в интернет, натыкаешься то на 1 работу, то на другую... и это хочется опробовать - и другое... в общем пока "глаза горят" у меня))) времени бы на всё хватало только)
Malina
Эти елочки делала еще перед Новым годом, времени выложить не было просто...
В общем это уже не совсем топиарии, а решила что будут у меня в этой теме мои увлечения, не могу поменять сама название темки)))

Взялась за елочку тоже в шутку, а дело так пошло, что сделала на заказ аж 6 штук))))

I_ris
супер )))))))) клево )))))))))) это ты клеила на основу конус такие детальки от настоящих шишек ?? разобрала их по частям ??
Natalka
Наташ, так красиво! А из чего делала?
LoveHateTragedy
Отредактируй первое свое сообщение из темы в расширенной форме, там название темы можно поменять. Хорошие елочки!
Malina
спасибо) да клеила сосновые шишки на конус... вернее вначале нужно разобрать каждую шишку по "листикам", а потом уже клеить))))
I_ris
здорово получилось, на горячий клей ??? на пистолет клеила ?? а идею сама выдумала ??
Natalka
где ты столько шишек нашла?))))
Malina
шишки собирала осенью, ездила 2 раза в сосновый бор, у меня их собрана огромная коробка из под ТВ))) просто идеи еще есть)
Клеила пистолетом, а основу идеи взяла в интернете и походу дела уже дорабатывала сама как мне нравиться)
I_ris
ну просто ОООЧЕНЬ классно )))) умеют же люди ))))
Malina
Цитата(I_ris @ 25.1.2014, 23:09) *
ну просто ОООЧЕНЬ классно )))) умеют же люди ))))

спасибо)))
Alesa
классные елочки и необычные, я таких еще не встречала )
zykova
Классные елочки получились! Молодец!
есения
biggrin.gif Наташ, не "парься" - елочки зачетные и они топиарии!!! da1.gif
Давай еще!!! good.gif
Malina
Цитата(есения @ 26.1.2014, 8:50) *
Давай еще!!! good.gif

Даю еще))) в этом году к новогодним украшениям подошла с интересом как никогда) очень красиво украсили кабинет на работе, коллектив подключился с интузиазмом... Всё было сделано своими руками: каждый бантик на игрушках, ленточки, шары, маленькие елочки, шишки, украшения под свечи, венки, снежная гирлянда и всё остальное... На "ручной труд" и делался упор, очень хотелось сделать всё по максимуму самим.
Основной идеей был выбрана желто-синяя гамма...

Гирлянда

Снежная гирлянда

Подвесные шары из фатина с шишками

Подвесные елочки

Подвесные шары из дождика с шишками и другими украшениями

Malina
В общем потолок выглядел так)

Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 500 сообщений.
Malina
Сделали сами гирлянду на подоконник из искусственных еловых веток, покупали ленты и вязали бантики, красили золотой краской или блестками шишки...

Елочка-красавица)

Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 500 сообщений.

Malina
Подсвечник... даже мандариновые корки пошли в дело - на звездочки)))

Ну и еще одна елочка)

Венки (4 шт) тоже сделали сами из искусственных еловых веток...

I_ris
нет слов))))) красота, да и только!!!!!!!!!!
а елочку тоже сами делали ?? ту из зеленых ниток типа бичевки крашенной.
есения
good.gif Нат, ты уверена что работаешь по призванию?
РоМашка
Наташа! Это что-то! Здорово украсили вы свою работу!
Но елочки из шишек - это вообще восторг. Надо будет тоже попробовать)
Tanita
Натуль, очень здорово - вы эту красоту наверное дай Бог в марте уберете. Сложно будет расстаться.
Lyona
а чего часть текста в привате? никого вроде на фото нет?
Тави Тум
Наташа ну вы даете на работе! Вот молодцы, классно, что все подключились! Мы только елку искусственную нарядили, стоит до сих пор))
И елки из шишек просто суперские! Скажи, очень трудно отделять эти чешуйки? Они ж деревянные практически!
I_ris
Цитата(Lyona @ 27.1.2014, 9:03) *
а чего часть текста в привате? никого вроде на фото нет?

думаю что там судя по кабинету некоторые могут понять, где находится это, правда я например не знаю. Ну или может не получилось все фото загнать в приват, промахнулась Натали
Malina
Цитата(I_ris @ 26.1.2014, 20:37) *
а елочку тоже сами делали ?? ту из зеленых ниток типа бичевки крашенной.

да, зеленую елочку из ниток тоже сами делали...
Всю красоту после Рождества уже разобрали)))
С приватом я не промахнулась - это моя такая задумка)))
Чешуйки от шишек нужно отделять ножницами по металлу или очень сильными ножницами - ну и пластыри клеила на большой и указательный палец - так как они жесткие и царапают кожу, иногда и до крови(((
Спасибо всем за одобрение!!!
КУЗЯКИНА
очень красиво !!!!
и хватает у тебя времени такое красивое воять))) супер супер супер))
Malina
Цитата(КУЗЯКИНА @ 27.1.2014, 20:59) *
очень красиво !!!!
и хватает у тебя времени такое красивое воять))) супер супер супер))

когда появляется азарт - то и время потихоньку выкраиваю)))
angel
Какая красотаааа....
Да, думаю, в таком кабинете и работа лучше спорится smile.gif)))
Malina
Триптих "Карта мира"

Ночка
Обалдеть!!! Восторг!!!!
Наташа, мое восхищение, уважение и вообще всячески тебе выражаю свои невыражаемые эмоции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда