Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что сделать со шкафом?
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Декор
Lyona
у меня проблемы с компом, пока днём муж его реанимирует у меня появилась возможность немного навести порядок в студии и руки наконец дошли до шкафа в прихожей. В нём всякий хлам хранился, сегодня всё выкинула и загрузила его своими вещами ))
Вот только когда всё разгребла и поубирала, стало как-то совсем грустно. Это хоть и коридор, но как-то хотелось бы, чтоб с него начиналось впечатление и не абы какое, а что попали в детскую студию. Я пока не знаю что буду делать с помещением в целом (обои переклеивать не буду, придется смириться с цветочными...), пол на фото видно, совсем страшный, закрыт наполовину линолиумом, наполовину ковриком, поэтому скорее всего куплю другой линолиум, чтоб скрыть это безобразие, хочу либо светлый, либо совсем темный под доски (у меня такой внутри на половине комнаты лежит и на некоторых фото есть). Остаётся вопрос со шкафом...

надо его облагородить и сделать красивым, т.к. сейчас он ну совсем уж страшный, не люблю такой цвет. Я думала сделать молочным с пошкрябостостями, в голове какой-то образ есть, но не знаю на сколько это будет к месту и на сколько реально?...

мне нравится типа такого что-то

но я понимаю, что с абсолютно скучного шкафа тяжело сделать что-то приличное, особенно если понятия не имеешь с чего начать...
может кто-то посоветует что-то дельное?
есения
dance4.gif Прекрасный шкаф... Очень тебя понимаю с желанием высветлить его. Посели меня возле него... а? blink.gif
Купи материалы: шкурка нулевка и единичка, белую аква-эмаль (желательно фирмы dufa), акриловый лак прозрачный .... ну это пока то что вспомнилось по-быстрому. da1.gif Мне еще нравиться ассортимент стройматериалов магазинчика возле ЖД вокзала - там и цены приятные и ассортимент наиболее полный.... вчера там была по своим делам - оказывается у них шикарный выбор трафаретов для декора больших поверхностей, пришлось себя отшкрябывать оттуда!!!! girl_cry2.gif Советую туда заглянуть, столько новинок у нас в регионе наконец-то появилось для декора различных поверхностей!!!! good.gif

Я бы еще фурнитуру посмотрела в ТЦ "Евростиль" на втором этаже возле багетной мастерской - что-то винтажное подобрать. type.gif
Lyona
Цитата(есения @ 17.7.2012, 8:17) *
Прекрасный шкаф...

такое ощущение, что мы на разные шкафы смотрим biggrin.gif
Я на счет трафаретов думала, только не знала, что большие тоже есть. И ещё может где-то продаются деревянные молдинги? Ну не знаю, по периметру как-то наклеить что ли...
Или может мультяшным его сделать?...

А из практической части какая последовательность будет? Зашкурить нулёвкой (сильно или слегка потереть?), потом аква-эмалью красить? Кисточкой. валиком, губкой? А сверху лаком? Я, кстати, думала матовый попробовать сделать, тогда лак не нужен?
И внутри наверное тоже надо закрашивать? Сколько примерно краски может уйти?

Сначала я вообще думала купить аэрозольную, но т.к. шкаф даже с места толком не сдвинешь, то решила, что сльно много вокруг будет забрызгано. Я его только чуть-чуть отодвину от стены, чтоб вторую стенку покрасить на всякий случай (ну вдруг его переставлю куда), а сзади будет как есть.
Олюшка
Аленка а если просто взять самоклейку светлую, молочную или кофе с молоком, обклеить аккуратно а сверху с двух сторон купить есть такие большие наклейки я в Эпицентре видела и мультяшные есть разные, получится красиво мне кажется!
есения
Цитата(Lyona @ 17.7.2012, 16:01) *
Я на счет трафаретов думала, только не знала, что большие тоже есть. И ещё может где-то продаются деревянные молдинги? Ну не знаю, по периметру как-то наклеить что ли...
Или может мультяшным его сделать?...
А из практической части какая последовательность будет? Зашкурить нулёвкой (сильно или слегка потереть?), потом аква-эмалью красить? Кисточкой. валиком, губкой? А сверху лаком? Я, кстати, думала матовый попробовать сделать, тогда лак не нужен?
И внутри наверное тоже надо закрашивать? Сколько примерно краски может уйти?
Сначала я вообще думала купить аэрозольную, но т.к. шкаф даже с места толком не сдвинешь, то решила, что сльно много вокруг будет забрызгано. Я его только чуть-чуть отодвину от стены, чтоб вторую стенку покрасить на всякий случай (ну вдруг его переставлю куда), а сзади будет как есть.

Если нужны деревянные молдинги то их заказывать в столярных мастерских надо.... в принципе их делают , но не все берутся.

Мультяшный мотив не советую, надоест быстрее чем классика или ретро и будешь опять переделывать...

Практические советы:
1.Зашкурить, и проверяй сама как лучше и каким номером - начинай с крупной наждачки и выясни как быстро снимается , в крайнем случае используй уже шлейф-машину.
2.Эмаль бери акриловую для дерева, и лучше больше чем один литр. Красится как минимум в два захода : первый раз кистью и вдоль направления волокон; второй слой после просушки и на этот раз можно использовать губчатый валик - им ты уже заполняешь непрокрасы и одновременно создаешь гладкую поверхность
3.Лак все равно нужен, а поскольку ты не хочешь глянец то для этого подойдет матовый лак... поспрашивай у продавцов - скажи :-Мне нужен матовый эффект, похожий по ощущениям как велюр.... Насколько я знаю такие лаки есть, но искать их надо не на мелких точках и ни в коем случае не на рынке. Лак нужен для защиты от окружающей среды в любом случае, и не важно какого цвета будет шкаф...
4. Расход краски можно высчитать в магазине - дома измеряешь все поверхности которые подлежат покарске и высчитываешь общую площадь. А на банке с краской от хорошего производителя обычно в инструкции пишется сколько расходуется данной краски на 1 кв.м. Если трудно сообразить, то загрузи этим вопросом менеджера в магазине - это входит в его обязанности. da1.gif
5. И не забудь купить по-мимо валика еще и кисти - бери плоские парочку размеров и маленький набор круглых(он стоит рублей 12). Круглые кисте удобны для прокрашивания внутренних углов.
6. Видела вчера в привокзальном магазинчике наклейки хорошие, они идут не глянцевые а велюровые - есть целый каталог и образцы на стойке, стоят чуть больше ста рублей кажется.... но трафаретов там еще больше!

Кажется все! good.gif
Lyona
спасибо! буду пробовать. Загляну в привокзальный магазинчик, может там сразу и краска с лаком найдутся. Я изначально вообще не о трафаретах думала, а о декупаже, но салфеток на это дело маловато будет (размера салфетки).

самоклейку не хочу, у нас одно время ей были кухонные шкафы оклеены, надоела она мне.
есения
dance4.gif blink.gif Ален, ну что у тебя со шкафом?! Взаимопонимание налаживается ?! Он видоизменяется?! type.gif
Lyona
Цитата(есения @ 6.8.2012, 10:55) *
dance4.gif blink.gif Ален, ну что у тебя со шкафом?! Взаимопонимание налаживается ?! Он видоизменяется?! type.gif

я решила его до моря не трогать. Попробовала нулёвкой в уголке его пошкрябать, но кажется надо сначала более крупной пройтись, а то мне кажется это неделю придется его безвылазно тереть, тем более без инструмента.
КУЗЯКИНА
я кстати только хотела сказать).. что это ж нереально долго если его вручную тереть).. может где напрокат взять такую штуковину которой это все можно было бы затереть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда