Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание Декодер!))
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > Железяка
Аннапурна
Девочки, купили мы в субботу 2 декодера на 2 телека и свою антенну (это головняк был, меняли 2 раза, подсунули на базаре бракованную)... ну так вот, установили, настроили....УРА!! Работает!!! Пару часов... потом пошло поехало, помехи страшные, разговор прерывается.. в общем вытрепала себе за 2 дня с этой бедой все нервы... dash1.gif вопрос собственно в чем: как у вас работает эта беда?

Р.С.: кабельного раньше у нас в Суклее не было, пользовались своими антеннами что и сейчас делаем. Соседи вызывали ИДК, те пришли со своими антеннами, кабелями и у них все прекрасно работает, а у нас вот помехи... даже не знаю как дальше быть...
Crazy mom
У нас тоже поначалу ужас что творилось. Сейчас вроде не глючит уже. Короче, что было: во-первых, этот разъем для декодера (тюльпан или как он там называется) из такого говенного провода сделан был, мой муж там что-то подшаманил. И с контактами тоже были проблемы. Но у меня супруг по части техники разбирается, а я вот затрудняюсь даже вспомнить. Я бы этих мастеров еще раз бы вызвала и пусть уже они с твоими кабелями и антенной мучаются... А то как-то странно: нафига тестировать то на их оборудовании, не понимаю.
Оленька
может опять антенну менять?
Аннапурна
Оль, антенн мощнее уже нет... сотрудницы говорят что с их кабельным тоже такое часто происходит... может правда контакт... но пару часов же работало все прекрасно.. блин.. ну что ж так надо вытрепать нервы чтобы наладить работу....
А самое интересное то, что когда отключили второй декодер первый почти перестал глючить, за вечер пару раз всего...
Аннапурна
Цитата(Crazy mom @ 13.2.2012, 10:35) *
У нас тоже поначалу ужас что творилось. Сейчас вроде не глючит уже. Короче, что было: во-первых, этот разъем для декодера (тюльпан или как он там называется) из такого говенного провода сделан был, мой муж там что-то подшаманил. И с контактами тоже были проблемы. Но у меня супруг по части техники разбирается, а я вот затрудняюсь даже вспомнить. Я бы этих мастеров еще раз бы вызвала и пусть уже они с твоими кабелями и антенной мучаются... А то как-то странно: нафига тестировать то на их оборудовании, не понимаю.

Леночка, ты можешь у мужа точно спросить что он там шаманил с декодером? Позвонили нам с ИДК и сказали что наша антенна типа слабовата и надо покупать у них, что обойдется с 1000 рублей blink.gif а если оставить нашу, то надо что то там зачищать и антенну крутить туда сюда чтобы сигнал поточнее поймала...ааааа... блин, вот купили декодер...
Crazy mom
Да они что, с дубу рухнули совсем!!! Что за антенна такая золотая за 1000 р.!!!! Я спрошу, что можно сделать, тока пока мой мужчина с работы не пришел еще. Офигеть отношение у IDC: мало того, что купи на каждый телек декодер, так еще и антенна им слабовата.
Аннапурна
Лен, я вообще в шоке от всего этого бл...ва....ну как всегда, все для людей.....(( Если сможешь спросить, спроси, пожалуйста, может что то подшаманим... у меня просто нет таких денег...
bumblebee
Оксан, а у вас в квартире не было антенны? вы купили себе отдельную? На каком этаже вы живёте?
К нам приходили год назад из ИДК, и не при всех будет сказано, но они отсоветовали нам покупать антенну у них, порекомендовали базарную ... мы тогда сильно удивились. Они сказали, что деньги большие, а разницы нет...
А на декодер мы еще ничего не брали. Отдыхаем от телека, стимулируем себя к более интересному времяпрепровождению smile.gif)))... Но очень хотелось бы узнать, чем у вас закончится история, потому что рано или поздно всё равно надо будет покупать.
Crazy mom
А вот и я, поспрашивала. У нас по ходу в разводке (там где 1 общий кабель расходится по комнатам) были проблемы, контакт плохой.
Мне тут вот еще что рассказали: антенна может быть любая, главное, чтобы работала на этой частоте. Т.е. если какое-то время сигнал принимался, то антенна вполне подходит. А шерифовцы спецом свое оборудование втюхивают. Надо смотреть кабель, может усилитель в антенен хреновый. Может разводка плохая. Антенна тоже не везде может работать. Есть такой вариант -- если используется двоиник до обоих декодеров, он гасит сигнал не хило. Надо попробовать прямой кабель втыкнуть в один из декодеров и посмотреть что будет. Если будет лучше, то сигнал на второй декодер брать с 1 декодера (там есть выход).
И главное, для декодера необходим уверенный приём. Он должен через определённые моменты времени ловить что-то типа синхроимпульсов и кодировку. Если не словит, то до следующего периода не будет сигнала. Это пример, когда на декодере переключаешь канал, один раз сразу почти показывает, а в другой раз висит картинка довольно долго (пока не поймает кодировку).
P.S. Последний абзац - это не мои слова, мне рассказали biggrin.gif
Вот как-то так.

Аннапурна
Лена, была антенна своя, но только слабоватая, мы купили другую более мощную с расширением 2030.... мы живем на 1 этаже, вывели антенну на крышу... сигнал прекрасный, только вечером начинает глючить, показывает чисто...)

Цитата(Crazy mom @ 18.2.2012, 15:19) *
А вот и я, поспрашивала. У нас по ходу в разводке (там где 1 общий кабель расходится по комнатам) были проблемы, контакт плохой.
Мне тут вот еще что рассказали: антенна может быть любая, главное, чтобы работала на этой частоте. Т.е. если какое-то время сигнал принимался, то антенна вполне подходит. А шерифовцы спецом свое оборудование втюхивают. Надо смотреть кабель, может усилитель в антенен хреновый. Может разводка плохая. Антенна тоже не везде может работать. Есть такой вариант -- если используется двоиник до обоих декодеров, он гасит сигнал не хило. Надо попробовать прямой кабель втыкнуть в один из декодеров и посмотреть что будет. Если будет лучше, то сигнал на второй декодер брать с 1 декодера (там есть выход).
И главное, для декодера необходим уверенный приём. Он должен через определённые моменты времени ловить что-то типа синхроимпульсов и кодировку. Если не словит, то до следующего периода не будет сигнала. Это пример, когда на декодере переключаешь канал, один раз сразу почти показывает, а в другой раз висит картинка довольно долго (пока не поймает кодировку).
P.S. Последний абзац - это не мои слова, мне рассказали biggrin.gif
Вот как-то так.

Леночка, ух ты, вот это подробный ответ..))) спасибище )))) да, да... у нас правда есть разъем на 2 телека и под ковром есть плохие куски антенны.. может правда из за них? Скажу мужу чтобы сделал как ты описала, может поможет... вот ИДК все же.... только бы свое оборудование сплавить, притом совсем не дешевое... блин....слов не хватает.... dash1.gif
Crazy mom
Это точно, с таким подходом, как у ИДК, нужно помучиться. Надеюсь, все получится da1.gif
Оленька
Мне вот интересно, почему в Тирасполе нельзя смотреть канал бендерского тв. Его можно как альтернативный подключать только жителям Бендер и близлежащих сел. Зато вполне нам можно показывать Белорусское тв.
Crazy mom
Цитата(Оленька @ 19.2.2012, 14:45) *
Мне вот интересно, почему в Тирасполе нельзя смотреть канал бендерского тв. Его можно как альтернативный подключать только жителям Бендер и близлежащих сел. Зато вполне нам можно показывать Белорусское тв.

Я тоже этого не поняла, раз уж включили его в базовый пакет, так и демонстрировали бы. Может, в будущем они сделают доступ для всех...
редисочка
что то я не поняла.. у нас в бендерах тоже не показывает БТВ. даже вот как сейчас включены все каналы а БТВ н показывает..( и ночной.. может взаимосвязь в передачах? biggrin.gif ).
А то что антенны по 1000р впихивают.. То простите.. какой смысл? у меня сестра купила за 150уе 2 спутниковые тарелки.. Смотрят много каналов и хорошего качества и при этом без декодера и без оплаты.. смысл тогда у ИДК покупать тарелку?
Оленька
Наташа, тебе надо в исса зайти - онлайн управление твоими пакетами или в idc позвонить или зайти, и поменять основной базовый на альтернативный базовый, в котором все тоже самое, только еще бендерский добавлен. Цена та же.
Сумеречный дракон
Цитата(Оленька @ 19.2.2012, 17:12) *
Наташа, тебе надо в исса зайти - онлайн управление твоими пакетами или в idc позвонить или зайти, и поменять основной базовый на альтернативный базовый, в котором все тоже самое, только еще бендерский добавлен. Цена та же.

А теперь вопрос. вместо какого пакета они добавляют БТВ в альтернативный базовый? ибо ходили слухи что вместо СТС
Аннапурна
докладываю по декодеру: отключили один из них, ко второму муж антенну напрямую подключил, все работает прекрасно.. просмотрели кабель... гнилой... решили покупать кабель полностью новый вплоть до крыши, т.е. менять весь! Думаю дело в нем.. Леночка, спасибо мужу и тебе за советы, очень помогли, оказалось все же, что дело тут далеко не в антенне... хорошо что не повелись на треп спецов ИДК и не купили у них...))
редисочка
Цитата(Сумеречный дракон @ 20.2.2012, 8:24) *
А теперь вопрос. вместо какого пакета они добавляют БТВ в альтернативный базовый? ибо ходили слухи что вместо СТС

в таком случае я лучше СТС смотреть буду... А вообще да.адо к ним зайти уточнить

Аннапурна, а прикольно попали бы тогда на 1000р..
Аннапурна
Наташ, да ну нафиг... у меня денег столько на дороге не валяется....
bumblebee
Оксан, я вспомнила, мы когда переехали и дошло дело до телека и антенны, начали менять антенны, пробовать, не работали они, хорошо, что нам предлагали родственники свои старые.. думали, что антенны плохие, думали купить самим новую... но вызвали ИДК и они нам проверили, что это кабель перебитый, а антенна - ок... короче повторюсь, они нам отсоветовали у них дорогие антенны брать... прям не знаю, повезло нам с теми мужиками, наверное... подсказали, рассказали, лишних денег не понадобилось. Где б таких найти, когда декодер брать будем.
Я так и не поняла, антенна к декодеру особенная нужна? Или старая сгодится?
Crazy mom
Цитата
Леночка, спасибо мужу и тебе за советы, очень помогли, оказалось все же, что дело тут далеко не в антенне... хорошо что не повелись на треп спецов ИДК и не купили у них...))

Оксана, пожалуйста! Рада, что вы разобрались good.gif
Аннапурна
Цитата(bumblebee @ 20.2.2012, 13:02) *
Оксан, я вспомнила, мы когда переехали и дошло дело до телека и антенны, начали менять антенны, пробовать, не работали они, хорошо, что нам предлагали родственники свои старые.. думали, что антенны плохие, думали купить самим новую... но вызвали ИДК и они нам проверили, что это кабель перебитый, а антенна - ок... короче повторюсь, они нам отсоветовали у них дорогие антенны брать... прям не знаю, повезло нам с теми мужиками, наверное... подсказали, рассказали, лишних денег не понадобилось. Где б таких найти, когда декодер брать будем.
Я так и не поняла, антенна к декодеру особенная нужна? Или старая сгодится?

Лена, смотря какое расширение у антенны стоит... наша старая вообще плохо ловила, а щас купили по мощнее с расширением 2030, на базаре мужик сказал что она самая лучшая для декодеров, мощнее не бывает.... к слову: стоит 240 рублей, короче 20 долларов.... В нашем доме все поменяли на такую как мы купили, старых ни у кого не осталось.. там сетку менять в антенне не надо, просто такую торчалку поменять, не знаю как называется.... Мы спрашивали ее как антенну...

Надеюсь что кабель поможет разрешить ситуацию, но это смогу узнать только когда его поменяем...))
bumblebee
спасибо! примерно поняла! жду развязки smile.gif)
Аннапурна
Лен, обращайся если что, по ходу я скоро буду ядреной в плане установки декодера, даже кодировку знаю на какую надо настроить декодер... ))))
Оленька
Цитата(Сумеречный дракон @ 20.2.2012, 8:24) *

Я так поняла, что не вместо какого, просто дополнительно еще один. Вот сейчас перенастроили все декодеры, у вас разве не появился один из каналов - бендерский, только он все время закодирован. У меня появился, я по этому поводу звонила в idc, где мне все это и рассказали. желающим в бендерах можно подключить альтернативный базовый, в котором все те же каналы, как в обычном базовом, плюс еще один - бендерское тв.
редисочка
Спасибо!!! Так и сделаю как ты говорила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда