Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мясные закуски
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Кулинария > Закуски
Аннапурна
девочки, вот то, что я вам обещала:

ЯИЧНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

Ингредиенты:
Корж:
5 яиц
250 майонеза (лучше 50:50 сметаны и майонеза, иначе солоноватый получается)
350 тертого сыра
Начинка:
500 г фарша
лук
1 яйцо, соль, перец
Способ приготовления:
Все перемешать, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут, при температуре 200 градусов.
Немного остудить, получится такой красивый, мягкий корж-омлет. Выложить наверх коржа подготовленный фарш с луком, яйцом, солью и перцем. Завернуть всё это дело в рулет. Заворачивается очень легко. Продолжать запекать при 200 градусах 40 минут.
Вкусно!

ПыСы: вместо сыра ставила 2 сырка плавленных, тоже очень даже ничего! biggrin.gif

ПыПыСы: извиняйте, что в таком ракурсе и не очень красиво получилось, это уже на второй день что осталось, скинули все на одну тарелку, в первый день некогда было, на работе все голодные и сразу набросились на еду... как то было не удобно фотать... biggrin.gif
Alesa
Очень красиво получилось и уверенна, что вкусно )
Аннапурна
Олесь, еще как вкусно, думаю что начинку можно делать разную, с грибами и луком, с фаршем, с печенкой, с яйцом и т.д. и т.п....
КУЗЯКИНА
ААААА.. блин облизательно попробую)))) всегда ломаю голову что с мясом делать)
Аннапурна
у меня на работе все тетки бегали за мной пока рецепт не дала.. попробовали и не могли оторваться... главное в этом рецепте ДАТЬ ОСТЫТЬ КОРЖУ, иначе будет каша а не рулет! biggrin.gif
tigra-JULIA
круто!!! выглядит очень вкусненько. И точно, начинку можно менять до неузнаваемости smile.gif
Аннапурна
хочу сделать еще с грибами и с печенкой+лук жареный, представляю какая вкуснотища... только наверно не сейчас, а на 23 или 8 марта...
КУЗЯКИНА
увидела в ОК рецепт..
попробовала)) понравилось

Курица карри с ананасами
1 куриная грудка молодой лук - 4 шт 250 гр консервированного ананаса 2 небольших помидора. или один но очень большой раст.масло для сковороды 1 ст.л. муки 1 ст.л. карри соль -Нарезаем грудку около 1 см шириной. -Берем лук и отделяем белые головки от зеленой части. белые части разрезать вдоль по-полам, а зеленую часть мелко нашинковать. -помидор ошпариваем кипятком, чтобы можно было снять кожуру. и режем на маленькие кубики. -перемешиваем в посудине карри и муку. дальше. -мажем сковороду раст.маслом и выкладываем порезанную курицу. обжариваем до золотистого цвета. -добавляем белую часть лука, обжариваем. -дальше идет помидор. обжариваем минуты 3. -муку с карри, перемешиваем.. -дальше добавляем нарезанный на кусочки ананас и выпариваем на слабом огне 5 минут! дальше солим. и добавляем оставшийся нарезанный зеленый лук. перемешиваем. все. готово

Солила я раньше чем в рецепте .. где то на этапе предварительной обжарки филе..
я правда на фото не розглядела помидор.. у меня на вид малёхо по другому было))))
rediska
Цитата(Аннапурна @ 8.2.2012, 16:34) *
девочки, вот то, что я вам обещала:

ЯИЧНО-МЯСНОЙ РУЛЕТ

Ингредиенты:
Корж:
5 яиц
250 майонеза (лучше 50:50 сметаны и майонеза, иначе солоноватый получается)
350 тертого сыра
Начинка:
500 г фарша
лук
1 яйцо, соль, перец
Способ приготовления:
Все перемешать, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут, при температуре 200 градусов.
Немного остудить, получится такой красивый, мягкий корж-омлет. Выложить наверх коржа подготовленный фарш с луком, яйцом, солью и перцем. Завернуть всё это дело в рулет. Заворачивается очень легко. Продолжать запекать при 200 градусах 40 минут.
Вкусно!

ПыСы: вместо сыра ставила 2 сырка плавленных, тоже очень даже ничего! biggrin.gif

ПыПыСы: извиняйте, что в таком ракурсе и не очень красиво получилось, это уже на второй день что осталось, скинули все на одну тарелку, в первый день некогда было, на работе все голодные и сразу набросились на еду... как то было не удобно фотать... biggrin.gif

Оксан, а в сам рулет точно мука не идет? а то мой какой-то хрупкий очень получился
Аннапурна
нет, Анют, точно не идет, может ты добавила чего то там меньше чем надо?
rediska
Цитата(Аннапурна @ 8.12.2014, 14:17) *
нет, Анют, точно не идет, может ты добавила чего то там меньше чем надо?

на 4 яйца, грамм 200 майонеза и сыр весь, что был, грамм 100
неужели из-за сыра?
Аннапурна
Анют, сыра мало ты поставила, там все в этом сыре и заключается, а вообще закуска классная!
КУЗЯКИНА
Ну не знаю я.. я впервый раз положила сыра грам 80-100.. все класно вышло)! очень красиво и вкусно,
а вот вчера готовила его же... положила сырок плавленный вместо твердого.. и совсем не то.. этот омлет сам по себе получился.. но когда уже с мясом запекала он как бы высох ..
Аннапурна
Люда, может ты его передержала? У меня очень классный получился с первого раза и я тоже плавленный сырок ставила...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда