Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлебопечка
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Домоводство > Кухонная техника
Страницы: 1, 2, 3
bumblebee
эх, еще бы хлебопечку! smile.gif))))))))))))))
Олюшка
Цитата(bumblebee @ 27.1.2012, 15:34) *
эх, еще бы хлебопечку! smile.gif))))))))))))))

И я хочу!!!!!!! Одинаково мысли, biggrin.gif еще и хлебушек домашний будет!
3Толстяка
Цитата(Олюшка @ 27.1.2012, 17:37) *
И я хочу!!!!!!! Одинаково мысли, biggrin.gif еще и хлебушек домашний будет!

ммм,какой он вкусненький....Ко мне гости приходят и говорят-угости хлебом))))
LoveHateTragedy
я к кому иду в гости - всегда хлеб пеку, с собой несу)))))
Олюшка
Цитата(3Толстяка @ 27.1.2012, 19:49) *
ммм,какой он вкусненький....Ко мне гости приходят и говорят-угости хлебом))))

Аленка не дразни biggrin.gif У меня покупка номер 1, навязчивая идея biggrin.gif осталось за малым денег поднакопить biggrin.gif А какая фирма у тебя? Нравится?
3Толстяка
Цитата(Олюшка @ 28.1.2012, 9:55) *
Аленка не дразни biggrin.gif У меня покупка номер 1, навязчивая идея biggrin.gif осталось за малым денег поднакопить biggrin.gif А какая фирма у тебя? Нравится?

у меня Панасоник sd257 ,мне нравится.Они бывают разные,допустим у мамы такая что можно и масло и йогурт в ней делать,там дополнительная чаша.В моей много видов теста можно делать ещё она с диспенсером,ещё в ней ржаной хлеб можно делать(доп лопатка).Так что при выборе смотреть на что больше ориентируетесь.В мулинексовских есть,подон для булочек и багетов....
Олюшка
Цитата(3Толстяка @ 28.1.2012, 13:09) *
у меня Панасоник sd257 ,мне нравится.Они бывают разные,допустим у мамы такая что можно и масло и йогурт в ней делать,там дополнительная чаша.В моей много видов теста можно делать ещё она с диспенсером,ещё в ней ржаной хлеб можно делать(доп лопатка).Так что при выборе смотреть на что больше ориентируетесь.В мулинексовских есть,подон для булочек и багетов....

Спасибо! Поищу инфу по ним и почитаю!
3Толстяка
Цитата(Олюшка @ 28.1.2012, 12:13) *
Спасибо! Поищу инфу по ним и почитаю!

по рецептам ,так же как и для мульти,подгоняю под своё,но в мульте в основном по времени,а в хлебопечке перерасчёт ингредиентов т.к. в некоторых меряют тотлько стаканами,в других весами сыпучее,а жидкости стаканами.И ещё у хлебопечек программы немного разные есть,но по времени они схожи.Так что можно рецепты адоптировать.У моей маман на LG большая книга рецептов,у меня с этим хуже,производительна написал с десяток и то самых простеньких.Я все рецепты с lg делаю в своей,всё очень хорошо выходит.
LoveHateTragedy
Алёна, а напиши модель маминой лджи, хочу скачать книгу рецептов, раз ты говоришь что там рецептов много и подходят для панасоника)
3Толстяка
Цитата(LoveHateTragedy @ 28.1.2012, 15:16) *
Алёна, а напиши модель маминой лджи, хочу скачать книгу рецептов, раз ты говоришь что там рецептов много и подходят для панасоника)

у мамы lg hb 2001 by.Любава если найдёшь где скачать кинь и мне ссылку,а то я сканировала и не очень удобно мне с этим работать,ну а если не найдёшь,то я тебе свой скан перешлю.Ещё там всё меряется стаканом,я делала кое-какой перерасчёт.Там на стакане указаны просто цифры,и для сыпучки и для жидкости.Вобщем вот:
1-30мл
1/4 или 2-60мл
3/8 или 3-90
1/2 или 4-120
5/8 или 5-150
3/4 или 6-180
7-210
8-240

ещё из режимов:
основной 3:30
специальный 3:30
француз. 4:00
быстрый 1:59
кекс 1:10
рус.повар 3:50

у мамы первые две цифры,у меня стакан только в мл ,сыпучки у меня в гр.Мамины рецепты все пересчитала в мл и для сыпучки и для жидкости.

Админы замутите темку для печек,мы тут стока написурили и перекиньте плиз это туда,плизззз
LoveHateTragedy
https://docs.google.com/viewer?url=http://g...7.pdf&pli=1 Вот вроде бы эта инструкция?

о, клёвые рецепты, даже с заквасками)
3Толстяка
Цитата(LoveHateTragedy @ 28.1.2012, 17:16) *
https://docs.google.com/viewer?url=http://g...7.pdf&pli=1 Вот вроде бы эта инструкция?

о, клёвые рецепты, даже с заквасками)

ага,она...удобнее так,большое спасибо.Ой ещё отличие,там рецепты с жидких продуктов,а дрожжи сверху у меня же наоборот .Любава,а у тя какая печь?
LoveHateTragedy
у меня панасоник sd-2501, она такая же, как 257-я. стоила в хайтеке 2160 рублей.
дрожжи вниз закладываю.
3Толстяка
Цитата(LoveHateTragedy @ 28.1.2012, 20:10) *
у меня панасоник sd-2501, она такая же, как 257-я. стоила в хайтеке 2160 рублей.
дрожжи вниз закладываю.

ага,они почти одинаковые,тока ненашла у твоей есть доп лопатка для замеса.У тебя много рецептов книге?
LoveHateTragedy
немного, но и все их не испробовала ещё, особенно тесто)

http://dl.dropbox.com/u/7581590/sd-2501_sd-2500.pdf вот инструкция. моя книжка истрепалась и две страницы с рецептами склеилось, пришлось искать. сейчас обе распечатаю инструкции.

лопатка для ржаного хлеба есть, но пару раз у меня лопатка обычная застревала напрочь и пекла ржаной с обычной лопаткой, нормально. потом всё-таки помыла ведёрко изнутри и лопатка снялась)
3Толстяка
Кукурузный хлеб

Кефир + молоко= 370 мл
Масло слив - 30 гр
Сахар - 2 ст л
Соль - 1,5 чл
Мука кукурузная - 100 гр( я положила поленту)
Мука пшеничная - 450 гр
Дрожжи -1,5 чл

В молоке предварительно растопить масло, соль и сахар.
Кукурузную муку просеять первой на жидкость.
Режим "Основной",
Размер L
Корочка тёмная.

Lyona
Муж мой конкретно загорелся хлебопечкой, уже несколько дней отзывы читает, вот остановился пока на такой модели Dex DBM-707, у неё есть младшая модель с номером 507, смотрю, она во многих магазинах отмечена как хит продаж. Недорогая и функциональная. Кто там у нас уже владелец или много читал про хлебопечки, сильно она отличается по описанному функционалу от ваших?
3Толстяка
отзывы ,честно о такой не встречала....по описаниям вроде ничё,единственное у неё максимальный вес хлеба 900,у моей к примеру 1250.Тут может быть проблемка единственное в более частом выпикании(если вы много хлеба едите),или в подгонке рецептов...а так мне кажется это не существенный минус..
Елена П-М
Оооо она мне тоже понравилось единственное не могу найти какого она размера а для меня это важно, кухня все-таки ооочень маленькая и именнно из-за этого мы уже почти отказались от мысли купить хлебопечку....
Lyona
Цитата(Елена П-М @ 8.2.2012, 1:09) *
Оооо она мне тоже понравилось единственное не могу найти какого она размера а для меня это важно, кухня все-таки ооочень маленькая и именнно из-за этого мы уже почти отказались от мысли купить хлебопечку....

в отзывах встречала, что многим нравится компактность этой модели, она меньше микроволновки. Надо поискать, может где-то точные габариты есть.
Ну и ещё восхищаются её дизайном, а мне вот как раз внешний вид и не очень понравился, люблю космические обтекаемые )) но может за счет этого и нет надутого размера.
машулина мама
Сегодня в факстроте новом увидела модель http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/detai...ml#tab=comments у нас цена 65 долл.Почитала отзывы ,вроде не плохие .Зачесались руки....
Lyona
Цитата(машулина мама @ 9.2.2012, 21:24) *
Сегодня в факстроте новом увидела модель http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/detai...ml#tab=comments у нас цена 65 долл.Почитала отзывы ,вроде не плохие .Зачесались руки....

не могу по ссылке пройти
машулина мама
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/detai...ml#tab=comments
Aredhel
я пока присмотрела себе в фокстроте Orion 204
машулина мама
а она по чем ?
Aredhel
она 85
3Толстяка
Цитата(машулина мама @ 9.2.2012, 21:43) *

тут очень много отзывов http://e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?res..._=DELFA-DBM-938

Цитата(Aredhel @ 9.2.2012, 22:24) *

кому интересна эта модель,вот отзывы http://e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?res..._=ORION-OBM-204

их сравнение http://e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=31...t=90266%7C68358
bumblebee
я сначала не поняла, замешивает ли она тесто.. вроде замешивает, судя оп отзывам... я просто не знаю, бывают ли такие. которые не замешивают... выбор форм небольшой, но и цена совсем небольшая. можно было бы попробовать!
Lyona
Цитата(Aredhel @ 9.2.2012, 22:24) *

почитала отзывы, теперь тоже думаю, что неплохой вариант. На Розетке дешевле, но это ж надо ещё в Одессу доехать. Разве что по случаю...
LIMIRA
Почитала я вас и тоже загорелась хлебопечкой. Щас погуглю чтоб поближе познакомиться с этим аппаратом. У моей подруги есть такое диво, она оч довольна. Говорит что выпечка вкуснейшая получается. Кексы, плацинды, булочки, хлебушек. Только одним недовольна- тяжело отказаться от этих вкусняшек. Эх, а весна не за горами. Ну да ладно, себе буду печь отрубной хлебец. Вобщем, девочки я с вами. Как только прикуплю агрегат, так сразу и отпишусь.
bumblebee
даже плацинды? ниче се! ну да, от такого добровольно не откажешься smile.gif
LoveHateTragedy
плацинцы - наверное тесто замешивает.
я пробовала тесто на пельмени месить, тугое не получается - жалко ХП, муку оставшуюся уже руками домешиваю.
bumblebee
Лю, может, зря жалеешь ее, мне рассказывали владельцы, что практически каждую неделю уже не один год хлебопечка мешает им тесто на пельмени и жива-здорова.
3Толстяка
моя тоже мешает тесто,часто.....а вот варенье и джэмы всё же не рекомендуют в них варить,хотЯ можно...
Lyona
Цитата(bumblebee @ 10.2.2012, 11:10) *
Лю, может, зря жалеешь ее, мне рассказывали владельцы, что практически каждую неделю уже не один год хлебопечка мешает им тесто на пельмени и жива-здорова.

вот тут наверное цена ХП и может сказаться. По отзывам читаю, у некоторых чаша разболталась, у кого-то лопаточки не держатся.
LoveHateTragedy
О, девушки, а вы ХП моете после хлеба? я вот не мыла, так начала лопатка застревать - не достаётся) только после мытья досталась.
3Толстяка
я всегда после выпечки споласкиваю,лопатку снимаю мою,ну и саму чашу...
Lyona
в фокстроте есть хлебопечки орион24, по отзывам кто-то сравнивал с 204? Потому что 204 во многих магазинах топ продаж, а в 24 есть дополнительный отсек для изюма например.

И если в фокстроте до 12-го купить хлебопечку (ну, вернее, не только хлебопечку), то на сумму 20% от стоимости можно выбрать подарок. Мне йогуртница делф там понравилась, баночки с разноцветными крышками прикольные biggrin.gif

По ценнику орион204 стоит 81$, если брать до воскресенья, то это -16%, получается 65$, как цена на Украине, правда, деньгами не отдадут, надо выбрать подарок, поэтому я думаю, йогуртницу что ли взять, она 18$, чисто из-за баночек хочу.

-----------
хозяйкам хлебопечек вопрос - у вас крышка как держится на петлях? А то я открывала в магазине разные модели и практически во всех крышка как на шарнирах держится, болтается.
Aredhel
Алена, спасибо за информацию о подарке, я хотела весы электронные покупать, так думаю, думаю
3Толстяка
Цитата(101_nastena @ 10.2.2012, 19:38) *
Я не мою. А перед тем, как поставить лопатку, я тот штырь, на который она насаживается смазываю растит маслом, и тогда она легко вынимается вместе с испеченным хлебом. У меня так в инструкции к ХП написано было.

какие все разные....у меня такого вобще не написано....и лопатка эта всегда остаётся на месте,а хлеб сам легко выскакивает из ведёрка,тока стоит перевернуть...

Цитата(Lyona @ 10.2.2012, 19:41) *
-----------
хозяйкам хлебопечек вопрос - у вас крышка как держится на петлях? А то я открывала в магазине разные модели и практически во всех крышка как на шарнирах держится, болтается.

ничего не болтается,открыл и всё...держится сама,пока не закроешь.
Lyona
Цитата(3Толстяка @ 10.2.2012, 21:04) *
ничего не болтается,открыл и всё...держится сама,пока не закроешь.

не в этом плане, они все держатся открытыми, просто так странно крышки крепятся к корпусу, что на петлях не плотно закреплены, а играют, как-будто там амортизаторы, даже не знаю как объяснить, в открытом виде есть небольшой запас хода в стороны.
Lyona
Цитата(Aredhel @ 10.2.2012, 20:04) *
Алена, спасибо за информацию о подарке, я хотела весы электронные покупать, так думаю, думаю

мы там купили весы в подарок Злате на новый год biggrin.gif Может сейчас другие модели появились, но на тот момент были только такие у которых шаг в 100г. В принципе это не страшно, но кто прям до грамма следит за весом, то не сильно удобно.
Lyona
ещё один вопрос владельцам - диспенсер хоть чем-то полезен или нафиг не нужен?
Читаю сейчас про модели 204 и 24, во второй есть второе ведерко для кексов и есть диспенсер.
Aredhel
Алена, я имела в ввиду кухонные весы smile.gif
Lyona
Цитата(Aredhel @ 10.2.2012, 22:35) *
Алена, я имела в ввиду кухонные весы smile.gif

biggrin.gif
ну да, полезная вещь, особенно если хлебопечку берешь, я так поняла, там надо строго по рецептам, а не на глаз. Но и у кухонных тоже, кстати, есть свой шаг. Я выбирала чтоб минимально было - 1г. А есть до 5г.
3Толстяка
Хлебопечки есть разные,допустим в lg можно готовить масло и йогурт,есть дополнительная чаша.В мулинексовских есть доп подон для багетов и булочек,в Панасонике много вариаций теста.Моделей много,смотрите что вас больше интересует.
Выше писали,что диспесер- бесполезная вещь,я с этим абсолютно не согласна!.Вобще это штукенция,куда что-то засыпается,к примеру изюм,лук,зелень,семечки,сыр и колбаски и т.д.и автоматом в опред момент времени поподает в хлеб.Это очень удобно,к примеру вы заняты в другой комнате и пищание печки(те в которых нет диспесера пищат в момент,когда нужно засыпать что-то) вы не услышали.У меня допустим дома издают сигналы очень много вещей:машинка шв,машинка стир,мультя,хлебопечь, ещё визжат дети,телек и много всяких звуков,ходить и прислушиваться к печке не очень хочется,а переплата за диспансер не так и велика.
Ещё,если почитать в интернете,то наткнётесь на инфу,что хлебопечь во время процесса лучше не открывать,это влияет на хлебушек,а при засыпании чего-либо,вы открываете крышку .

Панасоники,да пишут что более надёжные,про мулинекс слышала,что выходят из строя,но не так часто,что прям не стоит их покупать.У меня знакомая два года пользуется и ниразу не имела проблем.

Ещё рецепты....в моей книженции для Панасоника,производитель написал самые приметивные не очень хорошо разработанные рецепты хлеба.У мамы моей LG,так там огромная книженция рецептов,причём все очень хорошие в смысле пропорций.Пользуется мама печкой два года и очень довольна.Рецептов много в интернете,каждый можно подогнать под свою печь,пересчитав ингредиенты и подобрав наиболее подходящую программу.Сразу к печке покупайте весы электронные,без них почти никак.

Лично у меня Панасоник sd257,мы технику всегда с Украины везём,но тут эти модели почему-то были дешевле чем в Укр и Рашке.Покупали тут.Перед выбором перелопатила интернет,остановила выбор на этой.В ней есть доп лопатка для ржаного хлеба,есть тот самый диспенсер и самое что мне понравилось в это печке есть много вариаций приготовления теста.Я вобще не люблю с ним возиться,а тут всё закинул и пока готовишь начинку готовится тесто.
Да,размер хлеба,цвет корочки и таймер отсрочки почти во всех печках есть.Единственное чаши разного размера,но вы можете печь хлеб такого размера как захотите.Я пеку хлеб раз в неделю.Дети почти его не едят,я ем ,но уже умеренно,а муж любит.Пеку самый большой и храню в завёрнутом полотеничке,он пригоден к употреблению неделю,единственное корочка подсыхает немного,но он не плесневеет.
В х/печках можно печь кексы,пироки,запеканки,делать варенье и джемы,единственное не всегда хороший рецепт будет перед носом,нужно будет поискать,но так же как и для мультяшек есть сайты и форумы с хорошими рецептами.

это я отписывалась на др фор.,кому интересно,почитайте...может пригодится...

Aredhel
Ну что, я сегодня купила Орион 204 + весы кухонные подарок smile.gif
Встетила еще одну форумчанку, с тем же набором, но пусть сама отписывается smile.gif
bumblebee
о!!! примите наши поздравления!!!
Ночка
скоро ваши магазины бытовой техники должны будут форуму отстегивать за агитацию, вы просто оптом уже закупаетесь
3Толстяка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!скоро будем создавать темку с рецептами)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.