Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изюминка стола
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Кулинария > Закуски
Shana
Тропическая закуска

На консервированные кольца ананасов небольшой горкой выкладывается натертый на мелкой терке сыр смешанный с натертым яйцом, чесноком и заправленный майонезом. Сверху выкладываются отваренные и очищенные креветки . выкладывать надо по 2-3 штуки на кольцо ананаса
Очень пикантная и вкусная закуска!!!

nikaivera
Надюша, спасибо большое за рецепт! Девочки, хелп, помогите!!!! Не могу придумать, мне нужны варианты закусок на стол мужу на работу. Ему в пятницу 40 лет. Сут вопроса в том, что закуски должны браться руками и кидаться в рот. Принцип отмечания таков - зашло начальство, поздравило - опрокинули рюмашку, закусили. Зашли еще кто-нить. И так далее))) Приветствуются бутеры и какие-то оригинальные закуски, быстрые и легкие в приготовлении. Времени у меня совсем нет, на работе целый день + еще и проверка комплексная biggrin.gif
Lyona
порезать помидоры кольцами, натереть сыр, выдавить чеснок и немного майонеза, это смешать и на помидорки намазать. Можно петрушку сверху положить. Одна из моих любимых закусок )) В принципе, практически тоже самое, что и выше про ананасы.

если хлеб порезать небольшими кусочками, то можно практически любые бутерброды сделать. Например те же со шпротами. Есть же квадратный хлеб, порезать его на 4 части может, так чтоб на один укус.
nikaivera
Цитата(Lyona @ 23.4.2013, 19:17) *
порезать помидоры кольцами, натереть сыр, выдавить чеснок и немного майонеза, это смешать и на помидорки намазать. Можно петрушку сверху положить. Одна из моих любимых закусок )) В принципе, практически тоже самое, что и выше про ананасы.

если хлеб порезать небольшими кусочками, то можно практически любые бутерброды сделать. Например те же со шпротами. Есть же квадратный хлеб, порезать его на 4 части может, так чтоб на один укус.

Алена, спасибо! я, кстати, тоже помидоры люблю в таком виде, вот совсем забыла о них. Их точно сделаю
Оленька
маленькие тарталетки с разными начинками - салатиками
nikaivera
Цитата(Оленька @ 23.4.2013, 20:30) *
маленькие тарталетки с разными начинками - салатиками

ага, об этом я вспомнила - салат сделаю 1, на больше времени в четверг не будет. Это еще 1 вид закусок
nika7676
Шарики творожные с чесноком обвалять часть в укропе а часть в орехаах не подойдет?
В лаваш можно завернуть рыбки красной и укропчиком посыпать,предварительно сыром сливочным смазать.Туго завернуть и порезать наутро
nika7676
Из готового слоенного теста вертуток напечь-с чем любите-с творогом,сыром,картошкой,мясом-скатать в рулет,острым ножом нарезать и потом только выпекать-я мелкие такие с куриным мясом люблю-сверху кунжутом псыпаю
яйца отварные перепелинные(если терпения хватит то элегантнее смотрятся) половинками сверху красная икра и шпажки в них
ленивка
Эклеры с несладкой начинкой? Мелкие котлеты? Крабовые палочки в кляре? Фаршированные яйца?
I_ris
яйца отварные всегда делаю на закуски, желток смешиваю с консервированной рыбой, сайра или сардина в масле + майонез.
еще вариант делаю гренки и такую же сырную массу как Надя написала, я покупаю сыр колбасный РЫБНИЦКИЙ это важно у него вкус не пластмассовый как у украинского, тру на мелкую терку и добавляю чеснока немного и майонез, это обязательное условие а + или мясо копченное пасторма мелко-мелко кубиками, или к массе сырной мелко-мелко сладкий перец красный болгарский, так здорово смотрится эта масса сырная на хлебе или гренках, она цветная )) можно и зеленью украсить.
nika7676
а еще попросить чтоб каждый приготовил что предлагает и подарит тебе в честь ДР мужа))))))) вот и стол образуется хороший .
Эх и чего я так много выступала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
I_ris
Цитата(nika7676 @ 23.4.2013, 21:42) *
а еще попросить чтоб каждый приготовил что предлагает и подарит тебе в честь ДР мужа))))))) вот и стол образуется хороший .
Эх и чего я так много выступала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

начинай готовить )))))))
можно я приду с бутылкой ?))) стряпуха из меня не особая)))

А если серьезно, Тань, еще можно баницу из лавашей приготовить, я все время делаю на праздники.
bumblebee
блинчики тонкие можно разрезать на 4 сектора как торт , любую начинку на краешек положить и закатать как рогалики. Крохотные такие закусончики получатся.. на один укус.. а вообще тарталетки рулят smile.gif)))
nikaivera
Девули, спасибо большое за подсказки! завтра в ночь буду изголяться)),)
bumblebee
а на зубочистки канапешки всякие насадить можно ж еще! чтоб не сильно устать за ночь smile.gif
Alesa
Цитата(bumblebee @ 24.4.2013, 14:39) *
а на зубочистки канапешки всякие насадить можно ж еще! чтоб не сильно устать за ночь smile.gif

да, только зашла чтоб написать про них ))
можно в шерифе купить шпажки, если надо, чтоб нарядно было.
вкусно и красиво смотрится с маслинами или виноградинами (сейчас не сезон правда)

на нг мама делает на зубочистки, и основу хлебом не делает, а втыкает их в половину апельсина, получаются такие "ёжики"
I_ris
Цитата(nikaivera @ 24.4.2013, 13:23) *
Девули, спасибо большое за подсказки! завтра в ночь буду изголяться)),)

заступаешь в ночную ??? ))))))))
знакомо ох как знакомо )))))))) а гости пришли ждут еще что б развлекли помимо того, что б накормили, а тебе спать охота )))
nika7676
Верите,пусть буду занудой и Тане помочь этим постом не смогу,но....сейчас потратила полчаса и 89 рублей(купила говядины и чернослива).Скатала огромный рулет поставила под пресс,а завтра утром в морозилку(мне на понедельник надо,я его утром выну и до вечера испеку). Так вот что хочу сказать-было бы у Тани пару разновидностей таких рулетов,то....накануне только время на запекание потратится,натурально,вкусно,на тарелке очень нарядно и красиво. Если болтается в кармане пару лишних денег-это дело сделать такой-потом,при подготовке к столу это реальная помощь

Цитата(bumblebee @ 24.4.2013, 12:03) *
блинчики тонкие можно разрезать на 4 сектора как торт , любую начинку на краешек положить и закатать как рогалики. Крохотные такие закусончики получатся.. на один укус.. а вообще тарталетки рулят smile.gif)))

а я режу на 6 если очень не успеваю и на 8 если располагаю временем.
Тань,ты не подумай что я рецепты жмотю или идеи-на самом деле закусокк великое множество,просто на них время нужно ,поэтому так скромненько.
Еще вчера вечером пришли на ум сушки фаршированные мясом под сыром и запеченные фаршированные шляпки шампиньонов-тоже по шустрому можно уложиться и шампиньоны красивые такие сейчас в шерифе есть.
ленивка
Вика, вот что ты дразнишься своими рулетами? А-ну, рассказывай по полочкам - что, куда и как! Вариант "взять мясо и завернуть в него чернослив" не принимается. Что конкретно делать с мясом, чем солить, отбивать-не отбивать, мариновать-не мариновать, как запекать и т.д. и т.п. И про остальные тоже. Ну, про те, что в темке с меню.
Я как-то раньше готовила на глазок, а в последнее время разучилась... Или потому, что вообще мало готовить стала, или потому, что раньше, если что-то не получалось, не сильно жалко было потраченного времени. А сейчас капец как жалко.
Понимаю, что у тебя тоже времени мало все расписывать. Так что скорого ответа не жду. Когда-нибудь, пли-и-из!
nika7676
Цитата(ленивка @ 24.4.2013, 20:56) *
Вика, вот что ты дразнишься своими рулетами? А-ну, рассказывай по полочкам - что, куда и как! Вариант "взять мясо и завернуть в него чернослив" не принимается. Что конкретно

А что,нельзя дразнится?Это где такое написано?)))))))))))Я бы и сама сейчас кусик съела,ну или утром.

Ясное дело что времени рассказывать нет-только дразниццо))))))))))))))))))))

у меня на той фотке было:
раз

два

три

и грудинка с сыром
только вот Лю правильно написала-в свинине много базилика дает привкус ей неприятный.а как по мне то вообще одеколона-можно смесью прованских травок но так,по скромному,отбросив щедрость))))))))))
чо неясно-спрашивайте-расскажу своими словами.

дополню фотой чтоб никто не скакал искать чего где.
nikaivera
купила сегодня часть продуктов, сейчас продумаю меню, завтра после работы докуплю остальное. спасибо огромное за идеи! Вообще не люблю варианты закусок бутерами, никогда не приходилось так делать, нынче модно - фуршетный стол biggrin.gif е мое! придется идти в ногу со временем)))
I_ris
Цитата(nikaivera @ 24.4.2013, 21:20) *
купила сегодня часть продуктов, сейчас продумаю меню, завтра после работы докуплю остальное. спасибо огромное за идеи! Вообще не люблю варианты закусок бутерами, никогда не приходилось так делать, нынче модно - фуршетный стол biggrin.gif е мое! придется идти в ногу со временем)))

ну фуршетный стол вроде тоже бутерброды подразумевает, разве нет ??
nikaivera
Цитата(I_ris @ 24.4.2013, 21:57) *
ну фуршетный стол вроде тоже бутерброды подразумевает, разве нет ??

ну да, я ж и говорю, придется соответствовать)))
Alesa
Вика, спасибо за ссылки, пошла за мясом читать/изучать ))

а вообще оч уважаю рецепты, когда хоть какие-то заготовки можно сделать заранее
nika7676
Цитата(nikaivera @ 24.4.2013, 21:20) *
Вообще не люблю варианты закусок бутерами, никогда не приходилось так делать, нынче модно - фуршетный стол biggrin.gif е мое! придется идти в ногу со временем)))

Ахх,помнится у нас на предприятии не было столовой и кухонных работников,секретари сменяли друг друга по принципу кто дурнее и отмороженнее и шеф всегда обращался ко мне с подругой(На послезвтра фуршетик пожалуйста организуйте-купите на свой вкус что надо ну и....селедочки побольше)))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif К слову мы тогда только бутеры с икрой делали и с семгой на гренках готовых которые из булочек-с лимоном и зеленью.Покупали к столу тарелки(сначала одноразовые,потом обжились посудой чтоб секретарю что мыть было)))))) и все стояли у стола накладывали себе вилками в тарелку закуси.так что фуршета до 50 участников я давно не боюсь))))))).
Сейчас все поменялось-столовая с интерьером достойным,штат работников-подают-убирают-моют.А до этого лет 7 была я в чине добровольно-принудительной подносяйки,причем как назло по работе в такие дни капец был-я попраздную малость и выскользну обратно в кабинет-работать
bumblebee
Таня! вы там главное коньяк не забудьте! smile.gif а то с закуской всё уже на форуме решили smile.gif
вообще тут фотки Викиных рулетов можно вместо фуршета подавать..
LoveHateTragedy
Цитата(nika7676 @ 25.4.2013, 8:47) *
Ахх,помнится у нас на предприятии не было столовой и кухонных работников,секретари сменяли друг друга по принципу кто дурнее и отмороженнее и шеф всегда обращался ко мне с подругой(На послезвтра фуршетик пожалуйста организуйте-купите на свой вкус что надо ну и....селедочки побольше)))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif К слову мы тогда только бутеры с икрой делали и с семгой на гренках готовых которые из булочек-с лимоном и зеленью.Покупали к столу тарелки(сначала одноразовые,потом обжились посудой чтоб секретарю что мыть было)))))) и все стояли у стола накладывали себе вилками в тарелку закуси.так что фуршета до 50 участников я давно не боюсь))))))).
Сейчас все поменялось-столовая с интерьером достойным,штат работников-подают-убирают-моют.А до этого лет 7 была я в чине добровольно-принудительной подносяйки,причем как назло по работе в такие дни капец был-я попраздную малость и выскользну обратно в кабинет-работать

у нас каждый на свой др себе сам стол делал - если простой др, то только на группу, а если юбилей - то на всех 30 человек с котлетами, макаронами, салатами, тортами, выпивкой, конфетами и фруктами... мне повезло 25 лет так отмечать, на такси жратву привозила на работу))))
nika7676
Цитата(LoveHateTragedy @ 25.4.2013, 11:32) *
у нас каждый на свой др себе сам стол делал - если простой др, то только на группу, а если юбилей - то на всех 30 человек с котлетами, макаронами, салатами, тортами, выпивкой, конфетами и фруктами... мне повезло 25 лет так отмечать, на такси жратву привозила на работу))))

нее,Др само собой каждый сам за себя.А есть еще и новый год,23 февраля,8 марта,день легкой промышленности и пр.......
LoveHateTragedy
Цитата(nika7676 @ 25.4.2013, 11:50) *
нее,Др само собой каждый сам за себя.А есть еще и новый год,23 февраля,8 марта,день легкой промышленности и пр.......

ну, это у нас просто - коньяк да конфеты)
Alesa
Таня, расскажи на каких закусках остановилась, и какие пользовались бОльшей популярностью.

ps
успела управиться?
nika7676
и я за лезла справиться-ты жива?))))))
я вчера в полдвенадцатого раскатывала тесто на плацинды и тааак жалко мне себя стало(сама дура завела никто не просит),но вспомнила я что есть ты-и дело пошло веселее)))))
nikaivera
Люди добрые, я жива !!! Короче, готовила не много, муж сказал, что хватит))) Тарталетки с салатами , гренки с сыром, бутеры с ветчиной, колбасой, сыр, оливки , корнишоны, маленькие бутеры с сельдью, яйца фаршированные, помидоры с сыром. Если именинник к вечеру будет вменяем, узнаю, что было вкуснее
I_ris
Тань ты все бутеры дома полностью приготовила?? или отдала заготовки туда на работу, а там женщины помогут разложить ??
просто думаю это ж какое количество подносов должно быть и сколько всего туда утащить муж должен был)))
Alesa
Цитата(nikaivera @ 26.4.2013, 13:26) *
Люди добрые, я жива !!! Короче, готовила не много, муж сказал, что хватит))) Тарталетки с салатами , гренки с сыром, бутеры с ветчиной, колбасой, сыр, оливки , корнишоны, маленькие бутеры с сельдью, яйца фаршированные, помидоры с сыром. Если именинник к вечеру будет вменяем, узнаю, что было вкуснее

молодец, правильно, что трудоемкое очень не делала
сейчас только подумала что можно было сделать и овощное ассорти и фруктовое. ну уже поздно

Цитата(nikaivera @ 26.4.2013, 13:26) *
Если именинник к вечеру будет вменяем, узнаю, что было вкуснее

хороший ответ ))
надеюсь, что будет вменяем, если нет, то завтра расскажет, если вспомнит )

nikaivera
Цитата(I_ris @ 26.4.2013, 15:35) *
Тань ты все бутеры дома полностью приготовила?? или отдала заготовки туда на работу, а там женщины помогут разложить ??
просто думаю это ж какое количество подносов должно быть и сколько всего туда утащить муж должен был)))

мне повезло, у мужа в подчинении есть таки две добрые женщины da1.gif . я бутеры давала в виде порезанной основы (хлеб, гренки) и порезанного верха, а формировали их уже они. Так что потащил все в пакетах туда на таксо. Вернулся вполне живым с работы, сказал, что лучше всего шли тарталетки с начинкой и яйца фаршированные. Даже и не думала. Так что я отделалась малой кровью и легким испугом biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда