Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: затонул теплоход
Форум родителей - МАЛЫШОК > Разное > Курилка > В Мире
Salya
Весь день сегодня нахожусь в шоке... Теплоход, старая развалина... Унес с собой жизни почти 130 человек, из которых четверть дети... Затонул за 3 минуты, не оставив ни малейшего шанса на спасение своим пассажирам

Я плачу...

Завтра в Росии день траура по погибшим
Ночка
Цитата
из которых четверть дети...

Цитата
Затонул за 3 минуты

я новости так и не видела, так много
и так быстро
Neta
это ужас
так быстро
фото в нете конечно есть ужасные
nikaivera
Кровь в жилах стынет((( Господи, не дай пережить своих детей...
Salya
Цитата(Neta @ 12.7.2011, 1:50) *
фото в нете конечно есть ужасные

Да, я видел... не стал их здесь публиковать... кто хочет, найдет. И так тяжело...
Цитата
Кровь в жилах стынет((( Господи, не дай пережить своих детей...

У меня жена с девченками там недалеко, каких то 200 км...
nikaivera
Скорблю... А фото лучше не смотреть((( Нервы не железные. Опять таки задумываешься о скоротечности жизни и т.д. А вообще жаль этих людей - и погибших и спасшихся, но потерявших самых дорогих и близких(((
Lyona
даже не верится, что за 3 минуты может затонуть такое большое судно... Титаник, блин... и столько детей...
ZveZDa
Ужас... какое же это горе...
Аннапурна
и во всем виноват человеческий фактор.. как я поняла там поменялась команда, которая посчитала что судно в порядке и можно плыть mad.gif Даже страшно представить что переживали эти люди, которые знали что скоро утонут, Боже..... Царствие им небесное unsure.gif
Ночка
ну правильно, надо все на команду свалить... а тот факт, что судно каким-то макаром прошло техосмотр, так это вообще - ни при чем!
на одном из новостных сайтов прочитала, что могут все повесить на старпома (мужик жив остался) - и пьющий он, и команду спаивал...
уроды...
Цитата
Основная вина за случившееся с теплоходом "Булгария", затонувшим в Куйбышевском водохранилище, может лечь на 75-летнего Владимира Назарова - старшего помощника капитана, который был спасен.

Как сообщает "Московский комсомолец", В.Назаров подрабатывал на "Булгарии" неофициально, поскольку в его возрасте занимать такой пост нельзя.

При этом утверждается, что у старпома после смерти супруги в 2006г. "обострились дурные привычки". Якобы среди матросов теплохода было много пьющих, и не последнюю роль в их "посиделках" играл именно В.Назаров.

В свою очередь капитан-наставник ОАО "СК "Татфлот" Адель Заппаров, который хорошо знал капитана теплохода Александра Островского, считает, что ошибки руководства "Булгарии" не было. По его словам, А.Островский знал маршрут как свои пять пальцев. А.Заппаров не исключает, что в какой-то момент теплоход мог напороться на пенек, которых достаточно много на дне водохранилища, еще немного пройти, после чего затонуть на глубине.

Добавим, что А.Островский считается пропавшим без вести. Среди тех, кого до сих пор не удалось найти, также числятся его жена и двое детей-школьников.
http://top.rbc.ru/special/12/07/2011/605086.shtml

мля... ну какой пенек на глубине??? там где навигация, там же глубина какая должна быть!!!

Цитата
Названа дата подъема теплохода "Булгария" со дна Куйбышевского водохранилища. Ее огласил глава МЧС Сергей Шойгу на селекторном совещании в Москве.

По его словам, операция может начаться уже в субботу 16 июля. До этого времени к месту крушения должны быть доставлены два специальных крана. Параллельно разрабатывается специальное оборудование для подъема судна.

Предполагается, что сам процесс подъема "Булгарии" займет несколько дней.
Аннапурна
нужно же искать теперь разные причины типа пенька, чушь..... все будет ясно только после того как поднимут судно..
Lyona
угу... спасательные шлюпки, плоты и круги тоже он пропил... и вообще, пенек виноват... а вроде говорили, судно сразу вышло с креном?
zykova
если верить новостям и спасенным, то судно сразу вышло с креном на правый бок с одним неработающим двигателем. Причем капитан судна перед выходом поднимал вопрос о неисправности судна и отказывался продолжать рейс, но получил команду сверху и поплыл... Да и вчера в попала немного на "Пусть говорят", и так поняла, что если бы капитан проявил принципиальность в этом вопросе, то ничего бы не случилось... Протсо кто-то сильно экономил деньги на ремонте, но при этом сильно боялся потерять хоть копеечку от незаконченного рейса... все деньги,как это ни печально(
zykova
плоты и круги были, их дофига вынесло на близлежащие острова. Люди просто не успели выйти из своих кают и спастись. Особенно дети, ушедшие в игровую комнату... Спаслись тольео те, кто был наверху, либо кто смог разбить стекла и выплыть...
Так тяжело смотреть все выпуски новостей на эту тему, особенно когда показывают потерпевших и их родственников...
Аннапурна
вот и поехали покататься, кошмар... вот человеческая судьба, "если бы знал где упадешь, подстелил соломки"... кто знал что так все обернется.
Такая же беда и с самолетами что периодически падают, они настолько изношены что на них даже по земле ездить нельзя не то что летать... если смотрели в инете фото этого теплохода, кошмар, он такой страшный и старый, 1955 года, как можно было на таком ведре с болтами вообще в море выходить? mad.gif
Тави Тум
Я теперь ни за что не поеду кататься на наших корытах по Днестру.
Puremorning
Страшное горе и страшная смерть для отдыхающих....
Цитата(Тави Тум @ 12.7.2011, 14:24) *
Я теперь ни за что не поеду кататься на наших корытах по Днестру.

Я как-то покаталась в том году - весь час на стреме сидела от скрипучести чудо-"парохода". Больше ни ногой туды
ZveZDa
Самое ужасное, что гибель людей спишут на какую-то фигню.типа пенька или еще чего придумают Никто не признается в своей ошибке. Даже та же комиссия, что проверяла судно перед отправлением.
Аннапурна
ну насчет нашего корыта - это вообще нельзя назвать плав. средством, и как только такое корытище проходит техосмотр, ужас...я к нему даже подходить боюсь, не то что детей тащить на нем кататься ...бррр
ZveZDa
Сомневаюсь, что для нашего корыта есть техосмотр.
Lyona
В нашей реке теплоходу утонуть толком негде pardon.gif
Аннапурна
утонуть можно и в луже, т.ч. лучше не рисковать!
Neta
и я сразу про наш кораблик вспомнила, мои катались в этом году на нем, думаю первый и последний раз....
есения
Цитата(Neta @ 12.7.2011, 17:20) *
и я сразу про наш кораблик вспомнила, мои катались в этом году на нем, думаю первый и последний раз....

Аналогично! da1.gif
Ночка
а нашему сколько уже?
наверняка и наши сейчас кинуться проверять и изображать бурную деятельность
Natalka
а мы хотели взять путевку Питер-Тверь по Волге, теперь нееееееееееет, дома на лодке и больше никуда....

очень жалко деток....сердце сжимается от боли......
LIMIRA
Меня тоже эта ноость шокировала. Было на душе очень скорбно. Но когда сказали, что за некоторое время до этого всех деток собрали в детской комнате....и там же они все утонули....это кошмар...слезы градом полились из глаз. Маленькие, такие беспомощные...Я пол ночи не могла уснуть. У меня перед глазами стоит эта картина- маленькие детки в комнате, как они тонут.
КУЗЯКИНА
ну блин... теперь и у меня эта картина будет перед глазами...
жесть...

это так ужастно страшно...
Ночка
Марин, понимаю
Аннапурна
девочки, вы что, такое даже страшно представить, взрослых жалко, а ребенка, который еще и жизнь-то не прожил, у него только все начинается и тут на....да не могу об этом говорить......
Тави Тум
Цитата(LIMIRA @ 13.7.2011, 14:27) *
Меня тоже эта ноость шокировала. Было на душе очень скорбно. Но когда сказали, что за некоторое время до этого всех деток собрали в детской комнате....и там же они все утонули....это кошмар...слезы градом полились из глаз. Маленькие, такие беспомощные...Я пол ночи не могла уснуть. У меня перед глазами стоит эта картина- маленькие детки в комнате, как они тонут.

Да и мы от компа не отходили в эти дни, читали все сводки. Так надеялись, что кого-то, может, какие-то рыбаки на лодках подобрали или кто-то смог доплыть до берега, там не далеко. И с каждым часом все меньше надежды, что кто-то еще выжил.

Муж сказал: дети попадают в рай.
Но мне все-равно тяжело даже думать об этом.
Аннапурна
сказали что тем спасателям что вытаскивали из воды тела детей потом понадобился психолог. Даже крепкие мужики повидавшие и не такое не смогли выдержать такое...
LIMIRA
Девочки, нашла стих, посвященный этой трагедии.

Горят нахлестом темные воды Злые корабли где то в Татарии Там днем и ночью плывут параходы Где же "Булгария" Нету Булгарии Детским сандаликом, маленьким грузиком Выплеснет может как мелкие семечки Вечно останутся в комнате музыки бывшие мальчики бывшие девочки Толькоб с ума не сойти водолазам Все-таки люди не куклы не роботы Смотрят на них немигающим глазом дети погобшие в музыки комнатеТраурный Вторник пройдет в понимании, Стул зашатает кого то мордатого А водолазы исполнят заданиеДети погибшие Дети крылатые... И в перманентной погоне за вздохами корреспонденты отлают как Тузики И всем по прежнему станет все пофигу В том числе дети из комнаты музыки
ZveZDa
Боже мой, дрожь по всему телу прошла. Бедные "дети из комнаты музыки". И главное правда. Пройдет неделя другая и мало кто вспомнит о трагедии и все меры безопасности опять уйдут в сумрак до следующей трагедии.
Аннапурна
:-(
Salya
:'(
я бы не смог войти в эту комнату...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.