Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почему юбка "подпрыгивает"???
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Orange Mood
помогите! юбка-карандаш при ходьбе постепенно поддергивается вверх. и не сильно-то ноги задираю вроде... уже и перешла на походку а-ля гейша, эффекта ноль. изначально юбка прикрывает колено. именно такую длинну мне и надо видеть. а не выше колена, как она хочет. подозреваю, проблема в том, что юбка без подкладки. но материал такой, что мог бы и скользить сам... может колготки "стеклянные" нужны, чтоб прям аж вообще с них все соскальзывало?
в общем, кто хоть немного шарит в шитье, как думаете, если сделать подкладку, это спасет ситуацию? или это судьба у меня такая - вечно выдергивать ее из-под плаща посреди улицы... эстетика еще та!
Tanita
Юль, знакомая ситуация, был у меня один такой ползучий девайс. Попробуй может антистатик поможет? Или дело именно в геометрии, в крое?
Танюшка
с удовольствием почитаю советы, т.к. сама постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Но на мне еще и платья в обтяжку вечно хотят уползти наверх )))
Orange Mood
Цитата(Tanita @ 27.4.2011, 10:18) *
Юль, знакомая ситуация, был у меня один такой ползучий девайс. Попробуй может антистатик поможет? Или дело именно в геометрии, в крое?

да нет, она не электризуется...

Цитата(Танюшка @ 27.4.2011, 10:19) *
с удовольствием почитаю советы, т.к. сама постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Но на мне еще и платья в обтяжку вечно хотят уползти наверх )))

платья трикотажные или как? потому что юбка у меня не трикотаж. была одна такая же неуправляемая, тоже без подкладки, но немного с эластаном. ей бы сидеть ккак влитой, но качество ткани было такое, что она шершавая с изнанки поэтому она цеплялась за колготки и карабкалась вверх.
Танюшка
не-а, не трикотажные - и хб летом уползают (колгот нет, чего им надо), и зимой шерстяное удрало пару раз. А юбки атласная и хб с чем-то. В принципе я это связываю с тем, что на талии им всем удобнее, чем на бедрах )))), хотя бывает, что и выше лезут, если вовремя не вернуть на место.
Neta
я всегда считала, что мои юбки платья подпрыгивают из-за моей попки, теперь понимаю, что скорее тут дело даже не в подкладке а в крое, юбка не должна сильно облегать бедра/ноги. это мое мнение.
Orange Mood
Цитата(Neta @ 27.4.2011, 11:20) *
я всегда считала, что мои юбки платья подпрыгивают из-за моей попки, теперь понимаю, что скорее тут дело даже не в подкладке а в крое, юбка не должна сильно облегать бедра/ноги. это мое мнение.

Наташ, у меня с попой тоже "все в порядке", более чем )) но не думаю, что именно в этом дело. раньше такое видела, и буквально сегодня утром по дороге на работу передо мной долго шла большущя попа в подобной юбке. успела рассмотреть детально )) у тёти попа ого-го, просто шикарная, не жирная, но крупногабаритная. ничто никуда не уползает... юбка обтягивает все выпуклости и сидит на месте...
barbosik
Обычно это из-за того, что юбка не сидит на бедрах. То есть в движущемся состоянии бёдрам там тесно, вот юбка и начинает уползать вверх. На осинке эта тема обсуждалась.
Orange Mood
Цитата(barbosik @ 27.4.2011, 11:50) *
Обычно это из-за того, что юбка не сидит на бедрах. То есть в движущемся состоянии бёдрам там тесно, вот юбка и начинает уползать вверх. На осинке эта тема обсуждалась.

у меня юбка не стретч, поэтому в бедрах она не впритык-в обтяг.
и как же тогда ходят те, у кого прям в облипон попы-бедра? dry.gif
LoveHateTragedy
Юбка еще иногда не только ползет вверх, но и крутится - из-за большой разницы в см в объемах талии и бедер. Можно попробовать пришить изнутри силиконовую часть от чулок, должно предотвратить трение. А подкладка имеет обыкновение жить вообще своей личной обособленной жизнью. А вообще, если шить юбку именно для себя, по хорошей выкройке, должно быть всё нормально.
Orange Mood
Цитата(LoveHateTragedy @ 27.4.2011, 11:59) *
Юбка еще иногда не только ползет вверх, но и крутится - из-за большой разницы в см в объемах талии и бедер. Можно попробовать пришить изнутри силиконовую часть от чулок, должно предотвратить трение. А подкладка имеет обыкновение жить вообще своей личной обособленной жизнью. А вообще, если шить юбку именно для себя, по хорошей выкройке, должно быть всё нормально.

да-да. насчет перекручивания тоже в точку! ловила вокруг себя!
3Толстяка
Я думаю,что юбки подпрыгивают,когда сильно облегают.Во всяком случае у меня так было,а потом я схуднула и юбка перестала прыгать,я сильно этому удивилась...
Сумеречный дракон
Цитата(3Толстяка @ 27.4.2011, 12:51) *
...а потом я схуднула.....

Звучит на подобии как "... с лица сбледнули...." (с)
3Толстяка
Цитата(Сумеречный дракон @ 27.4.2011, 13:03) *
Звучит на подобии как "... с лица сбледнули...." (с)

biggrin.gif а я думала,ты тут совет напишешь,что делать с юбкой которая прыгает..... biggrin.gif
Сумеречный дракон
Цитата(3Толстяка @ 27.4.2011, 13:29) *
biggrin.gif а я думала,ты тут совет напишешь,что делать с юбкой которая прыгает..... biggrin.gif

Пройтись перед мужем - он точно скажет что надо её снимать дабы не мешала)
3Толстяка
Цитата(Сумеречный дракон @ 27.4.2011, 13:38) *
Пройтись перед мужем - он точно скажет что надо её снимать дабы не мешала)

точно-точно,так и говорит-что ты вечно тянешь её вниз....
barbosik
Про крутящиеся юбки.
На своём опыте заметила, что крутится, когда талия не чётко посажена (ну или я похудела и в талии болтается). Вот иду я, сумка вист на правом плече и периодически стучит по бедру. Вот бедро пошло вперед, ткань тоже поехала справа налево и потом - бум и сумкой я это положение зафиксировала, опять правое бедро вперед - ткань опять справа налево и сумкой зафиксировала , крутится только в одну сторону. потому как на другом плече я сумку не ношу.
про ползающие юбки - возможно делаете слишком широкие шаги.
Ночка
Вот, я тоже сразу про антистатик подумала, а когда без колгот то как раз так как Таня описала - юбка с низкой талией и плюс еще и болтается (великовата если), то она крутиться начинает
LoveHateTragedy
Цитата(barbosik @ 27.4.2011, 15:15) *
Про крутящиеся юбки.
На своём опыте заметила, что крутится, когда талия не чётко посажена (ну или я похудела и в талии болтается). Вот иду я, сумка вист на правом плече и периодически стучит по бедру. Вот бедро пошло вперед, ткань тоже поехала справа налево и потом - бум и сумкой я это положение зафиксировала, опять правое бедро вперед - ткань опять справа налево и сумкой зафиксировала , крутится только в одну сторону. потому как на другом плече я сумку не ношу.
про ползающие юбки - возможно делаете слишком широкие шаги.

у меня есть кожаная юбка, покупная, так там талия в обтяг хороший, а все равно вверх ползет. походу, в попе маловата. А почему ты носишь сумку только на одном плече? Это ж со временем плечо может опуститься... наверное, я тут не специалист.
3Толстяка
И я ношу сумку только на одном плече,с другого она вечно сваливае6тся и как-то неудобно....
ZveZDa
Вот и я периодически сталкивалась с такой проблемой как подскакивание и перекручивание юбки. Никак не решала эту проблему. Вернее решала координально - не носила больше эту юбку, а покупала другую. Я думаю это зависит и от ткани и от кроя. В большинстве случаев я шью юбки на заказ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда