Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В гостях у Золушки
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tigra-JULIA
Решила я открыть отдельную страничку, посвященную моему творчеству. Тут будут появляться мои старые и новые работы в процессе.
У меня не получается заниматься чем-то одним, т.к. нравится ВСЕ!!! Пробую всякие техники и способы.

Почему Золушка? Долго думала и придумала...всегда куча хлама на кухне (рабочего кабинета у меня нет), вся в саже (в красках и клее), но потом - О ЧУДО! Волшебство и превращения сделали свое дело (потрудились и сотворили красоту).

Это одни из первых моих работ. Увлеклась, работая в д/с еще в 2001 году. Нитки, плетеные в косички крючком. Из них выкладывают панно любые, крепится все на клей ПВА. Работы я сортировала по мере выполнения.

В последних работая я решила совместить рисование и апликацию из косичек. Рисовала гуашью, покрывала лаком.

Еще есть одна работа в таком же плане, но я ее не сфотографировала. Она у тети. Обязательно надо запечатлеть на фотик.

Эти работы были на выставке в городе, от дет. сада. Куклы - молдаванка, русская и украинка мои. Сделаны из бутылок, а головы от кукол. Покрыты акриловой краской и разрисованы в цвете, потом лаком закреплены. И две работы - лепка из пластилиновых шариков. Родные мотивы - я сама делала. Черномор совместно с детьми. Очень много работ было в д/с, но я как-то раньше не думала их фотографировать, а теперь жалею об этом.

этот кукольный театр я изготовила, когда работала в театрлке в саду. Обыкновенные деревянные ложки -краски - гуашь, аппликация, ткань.

На днях сделала для девочки простенькие пригласительные на д/р и сочинила текст.

Над этим сейчас тружусь...
Это эскизы, выбрала я с луной

zykova
Юль, молодец, что открыла темку. Думаю тебе есть что показать и чем нас порадовать)
Аппликация из косичек меня удивила, я такого еще не видела. Интересно!
А картины из пластилиновых шариков чем-то покрыты? Они так блестят.
Интересные эскизы) Что это будет?
Ночка
Юля, так красиво!
Мне очень понравился букетик (6 фото)
есения
wub.gif dance4.gif Урра! Наконец-то - это свершилось!
Поздравляю с открытием своей персональной галереи!
Tanita
Юль, мне очень понравился ложковый театр, очень здорово! И главное. что даже если задаться целью, то в наших магазинах народных героев нет. есть лишь принцы, принцессы и колобок за бешеные деньги. А у тебя свое, здоровское, сделанное с любовью.
tigra-JULIA
Цитата(zykova @ 28.2.2011, 13:43) *
Юль, молодец, что открыла темку. Думаю тебе есть что показать и чем нас порадовать)
Аппликация из косичек меня удивила, я такого еще не видела. Интересно!
А картины из пластилиновых шариков чем-то покрыты? Они так блестят.
Интересные эскизы) Что это будет?

Открыла я темку не сама, меня Есения натолкнула, сказала, что я как мышка в норке, поры выходить из нее. А я оказалась не мышка , а Золушка. Спасибо Наташе - надоумила меня!
У нас в саду такие аппликации давненько делаются. началось все с эмблем групп. Жаль фото нет. На двери моей группы в раме был выложен из косичек Карлсон с Малышом, а сверху над ними красовалась цифра 10 (№ группы). Такие аппликации были на всех группах - разные персонажи.
Картины из пластилина лаком покрыты, поэтому при фотографировании блестят. А эти фото все я еще мыльницей делала.

Эскизы панно на стекле витражными красками (красок по стеклу у меня пока нет).
tigra-JULIA
Цитата(Ночка @ 28.2.2011, 13:54) *
Юля, так красиво!
Мне очень понравился букетик (6 фото)

Спасибо Яночка! Этот букетик подарен в наш Лечгородок, в отделение эндокринологии. Я беременная Валюшей там часто лежала - творила по тихоньку. Сейчас конечно забросила - вернее обленилась.

Цитата(есения @ 28.2.2011, 16:14) *
wub.gif dance4.gif Урра! Наконец-то - это свершилось!
Поздравляю с открытием своей персональной галереи!

Спасибо, Натулька! С твоей подачи, так сказать! До твоих шедевров очень далеко мне еще, будем учиться!

Цитата(Tanita @ 28.2.2011, 16:29) *
Юль, мне очень понравился ложковый театр, очень здорово! И главное. что даже если задаться целью, то в наших магазинах народных героев нет. есть лишь принцы, принцессы и колобок за бешеные деньги. А у тебя свое, здоровское, сделанное с любовью.

Да Танюша, он прикольный очень. и не сложно - можете для своей школы сделать. Ложки везде продаются - я тогда брала среднего размера. Еще он удобен в использовании - держаки есть, их не видно под полотном.
РоМашка
Юлечка, здорово как!!! Со страничкой тебя!!! Будет еще одно место, где можно любоваться красотой!!!!
Картины из косичек меня тоже удивили, нигде такого не встречала...
tigra-JULIA
Вышивкой лентами я тоже увлеклась во время беременности Валечки. Первые три работы находятся в саду, их я делала с двумя девочками 6 ти лет, а последнюю сама.
Розовая фантазия Букетик полевой
Весеннее настроение Ах, лето!

Так сейчас выглядит моя роспись "Китайский бамбук". Сделала контурный эскиз
Обводка контуров рисунка черным контуром Декола Потихоньку заливаю красками рисунок
Иероглифы на луне обозначают: первый - бамбук - восточный символ здоровья, долголетия, счастья, стойкости и духовной истины; второй - счастье.

Еще я делаю вот это... очень кропотливо, но быстро.
tigra-JULIA
Цитата(РоМашка @ 1.3.2011, 13:04) *
Юлечка, здорово как!!! Со страничкой тебя!!! Будет еще одно место, где можно любоваться красотой!!!!
Картины из косичек меня тоже удивили, нигде такого не встречала...

Спасибо Машуня! Будешь заглядывать и копить положительные эмоции для пузожителя!
А с косичками тоже можешь попробовать...
есения
wub.gif dance4.gif Юль, теперь здесь твое царство-государство!
Очень интересно разглядывать все нюансы и тонкости.... а последние цветочки ... Они такие миниатюрные!!!! da1.gif
Такой творческий дневник будет только подстегивать для дальнейшего творчества. good.gif
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 1.3.2011, 14:50) *
wub.gif dance4.gif Юль, теперь здесь твое царство-государство!
Очень интересно разглядывать все нюансы и тонкости.... а последние цветочки ... Они такие миниатюрные!!!! da1.gif
Такой творческий дневник будет только подстегивать для дальнейшего творчества. good.gif

Цветочки очень миниатюрные и их оч. много надо, я потом сосчитаю все и сообщу сколько.
Не знаю будет ли меня подстегивать, пока тружусь, т. к. хочется сделать приятно близким и родным.
Времени мало очень, приходится урывками работать, но я стараюсь.
tigra-JULIA
Наташа, я в субботу с Витей была в магазине где посуду стеклянную продают, возле ж/д. Магазин направо, а есть еще склад , вывеску видела - он налево. В магазине мне не оч. понравилось, может там многое раскупили? А может ты именно на складе закупаешься?
Я хотела приобрести такие вазочки как у тебя и емкости для сыпучих - их ты там брала?
Когда ты будешь снова закупать товар , свистни мне, я с тобой....
Еще я наконец-то сфотографировала свои салфетки для декупажа. Залью позже.
Tanita
Юль, квилинг красотенский. Смотрю ты полоски разлинеила, а потом их как, ножницами? Или резаком?

пысы - исправь в названии темки "о бо" на "обо"
Nasto4ka
Юля, а бахрому ты ножницами режешь тоже? А то я делаю счас хризантемы, и так намучилась уже с этим нарезанием бахромы... может есть какие-то более быстрые способы?
Tanita
Насть, видела в нете специальное приспособление как раз для нарезания бахромы, но стоило оно столько, что было бы выгодно приобрести если это твое постоянное хобби.
Nasto4ka
не... не мое хобби.... просто делаю букетик хризантем в садик счас... вот и мучаюсь ))))
tigra-JULIA
Цитата(Tanita @ 2.3.2011, 17:00) *
Юль, квилинг красотенский. Смотрю ты полоски разлинеила, а потом их как, ножницами? Или резаком?

пысы - исправь в названии темки "о бо" на "обо"

я только по одному листу разлинеиваю в компе, а потом подкладываю под него не разлинеенные и резаком с металлической линейкой режу.
Сейчас только закончила партию, устали руки - я сразу еще режу полосочки и кручу цветки. Для интереса посчитать их хочу. Придумала я себе работенку, разогналась...надо до 4 марта успеть.

Упс, описочка вышла. Спасибо , что заметила. Только я не знаю как изменить? girl_cry2.gif
tigra-JULIA
Цитата(Nasto4ka @ 2.3.2011, 17:08) *
Юля, а бахрому ты ножницами режешь тоже? А то я делаю счас хризантемы, и так намучилась уже с этим нарезанием бахромы... может есть какие-то более быстрые способы?

Режу ножницами, тоже мучаюсь...мазоль заработала на большом пальце. Просто если ее резать очень тоненько - красивые цветочки получаются. А кроме, как ножницами это не сделаешь.

Цитата(Tanita @ 2.3.2011, 17:19) *
Насть, видела в нете специальное приспособление как раз для нарезания бахромы, но стоило оно столько, что было бы выгодно приобрести если это твое постоянное хобби.

представляю цену 28.gif Если купить, то только на весь форум smile.gif
Ночка
Интересные бамбуки)) А что означает иероглиф?

(в названии поправила)
tigra-JULIA
Цитата(Ночка @ 3.3.2011, 11:30) *
Интересные бамбуки)) А что означает иероглиф?

(в названии поправила)

Яночка, спасибо за исправление!!!
Иероглифы, я про них уже писала в 9 сообщении.
tigra-JULIA
Успела я закончить свой квилинг. Сегодня подарили подарок в группу. Еще изготовили букет из шариков- твистинг. Валечка на радостях даже в сад пошла с преособым удоваольствием. Наша мария григорьевна очень была удивлена и поражена таким подаркам.

Это горшочек. Использован обыкновенный пластиковый для цветочков. Я задумывала одно, а когда снимала скотч бумажный, белая краска немного отстала и местами был виден сам горшок. Но моя фантазия оказалась сильнее недочета smile.gif
В процессе сборки выглядит все так
Это уже в готовом виде. Ушло у меня на все 223 цветка - очень много Это моя модель, вся светится
Работу я выполняла по уроку из Страны Мастеров. Делала заготовки цветов, как там описывалось. Серединки по 0,5, а цветки по 1 см. Сделала каркас шара - надувной шарик обматывала ниточками с клеем ПВА -М (оч. хороший клей). У меня получился большеватый каркас, но уже некуда было отступать. Зато в итоге все здорово вышло! Сделала для себя вывод, если буду делать такие работы, то цветки буду крутить размером 1,5 см, все таки больше чуток!
есения
good.gif blink.gif Ой, класс!! Вот теперь понятен масштаб твоих работ... это-же сколько надо было цветочков сделать для такого букетика!!!! dance4.gif
Оленька
да, количество цветочков ну очень впечатляет, а заготовила же ты их наверняка больше? Очень оригинальный получился горшок и цветы, ну а модель смотрится лучше всего!!!
Tanita
Юль, горшочек изюмительно вышел, будто так и задуман.
А от количества цветочков я в шоке, это ж сколько работы! Твоему терпению можно только позавидовать. Но результат стоил того.

пысы - ты как их крепила на шар? Клеевым пистолетом?
Alesa
Суперский горшочек с цветами! давно смотрела на тот урок в стране мастеров...
А вот горшочек вообще шедевр, я такое даже не знаю как сделать smile.gif
Умничка, красота получилась как живая!
РоМашка
ааа, как классно!!! Юль, это же шедевр!!!! Я б на месте воспитательницы вообще бы свалилась там!!!
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 4.3.2011, 10:21) *
good.gif blink.gif Ой, класс!! Вот теперь понятен масштаб твоих работ... это-же сколько надо было цветочков сделать для такого букетика!!!! dance4.gif

Да я и сама не думала, что так много их у меня получится.

Цитата(Оленька @ 4.3.2011, 10:27) *
да, количество цветочков ну очень впечатляет, а заготовила же ты их наверняка больше? Очень оригинальный получился горшок и цветы, ну а модель смотрится лучше всего!!!

Заготовила я их меньше, т. к. в МК по которому я их делала использовано на много меньше цветков. Поэтому доделывала еще свои.

Цитата(Tanita @ 4.3.2011, 11:11) *
Юль, горшочек изюмительно вышел, будто так и задуман.
А от количества цветочков я в шоке, это ж сколько работы! Твоему терпению можно только позавидовать. Но результат стоил того.

пысы - ты как их крепила на шар? Клеевым пистолетом?

Я с детства люблю очень кропотливую работу в плане творчества, поэтому меня это не отпугнуло. Крепила клеевым пистолетом, очень быстро получается.

Цитата(Alesa @ 4.3.2011, 11:22) *
Суперский горшочек с цветами! давно смотрела на тот урок в стране мастеров...
А вот горшочек вообще шедевр, я такое даже не знаю как сделать smile.gif
Умничка, красота получилась как живая!

Спасибо большое, засмущала...

Цитата(РоМашка @ 4.3.2011, 11:32) *
ааа, как классно!!! Юль, это же шедевр!!!! Я б на месте воспитательницы вообще бы свалилась там!!!

Спасибки , Машуня! Ни ни , тебе падать сейчас нельзя, ты лялю ждешь smile.gif
tigra-JULIA
Вот и закончила я свой первый витраж
А это следующая работа

Мои шарики для группы. Валечка отнесла большой букетик, а маленький для себя припасла.
3Толстяка
Ой,бамбук...у меня точно такой же был,а потом через некоторое время стал сдыхать,и так весь....остался один этот горшок в котором он стоял)))Шар с цветочками очень понравился....
tigra-JULIA
Аленка, а ты его поливала как надо?

Я забыла сказать рамки для этих работ от Игоря Михайловича.
А размер картин 20 на 30.
tigra-JULIA
Вчера закончила вторую витражную работу . Называется "Сакура"

есения
Ой, Юль, очень хорошо все получилось!

Не хандри и выздоравливай! Читала про тебя на твой страничке как о себе... Все будет пучком!
Тебе случаем извар не помогает?! Попробуй если что.... da1.gif
tigra-JULIA
Спасибо , Наташенька. Сегодня уже лучше, есть только кашель и горло першит, но у меня домашний режим пока.
А что такое извар?
Натуль, скажи ты свои витражи в рамки выставляешь той стороной на которой рисовала или наоборот? Я пока оформляю наоборот, поэтому надписи пишу в зеркальном отражении. Читала в темках Сайта Дольче Вита про витражи, там девочки покрывают лаком сверху работы - защищая тем самым рисунок.
tigra-JULIA
Сейчас в работе над этим. Весенняя тематика. Это миниатюра в подарок знакомой. Размер 10х15
А это мои тарелочки, которые я привезла с Твери. Они стеклянные, немного коричневые. Я думала, думала и придумала...не знаю пока , что из этого получится. Выбирала африканскую тематику, живность. Пока есть вот это, остальное на бумаге - эскизы.

lesik
Присоединяюсь ко всем восторгам!!!! Мне тоже нравятся очень и цветочки и витражи!!!!!
Олюшка
Я то же просто в диком восторге! Такая красота, здорово! Ты просто молодец!!!! Настолько кропотливая работа, но результат того стоит! Шикарно! Особенно понравились прямо прониклась, это "Сакура" и бамбук с луной просто шик! Юльчик а ты заказы принимаешь? wub.gif
Tanita
Юль, умничка. В сакуре очень приятное для глаз сочетание цветов, жизнерадостное.
tigra-JULIA
Цитата(Олюшка @ 21.3.2011, 18:25) *
Я то же просто в диком восторге! Такая красота, здорово! Ты просто молодец!!!! Настолько кропотливая работа, но результат того стоит! Шикарно! Особенно понравились прямо прониклась, это "Сакура" и бамбук с луной просто шик! Юльчик а ты заказы принимаешь? wub.gif

Спасибо за отзывы! Я стараюсь очень, но времени на все всегда мало. А хочется творить и творить...Нам с мужем тоже Сакура оч. понравилась, я думаю для себя повторить такую же.
Заказы приму с удовольствием, хочется радовать всех, кому будут интересны мои рукоделки smile.gif

Цитата(Tanita @ 21.3.2011, 19:46) *
Юль, умничка. В сакуре очень приятное для глаз сочетание цветов, жизнерадостное.

Спасибо, Танечка! Мне тоже было оч . приятно смотреть на итог этой работы. Я даже не ожидала, что так красочно получится. Я делала эту работу без цветного эскиза - экспромт. А та, кому досталась Сакура была в диком восторге!

Закончила маленькую Весеннюю красоту
есения
good.gif Ой, какая прелесть получилась!!!
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 22.3.2011, 10:27) *
good.gif Ой, какая прелесть получилась!!!

Спасибо , Наташа! Я вот по немногу творю, но не всегда время есть. Рука не слушается иногда, линии не ровные выходят. У тебя другое дело, уже опыт вон какой.
Спрошу еще раз, ты видать пропустила...
Что такое извар?
Натуль, скажи ты свои витражи в рамки выставляешь той стороной на которой рисовала или наоборот? Я пока оформляю наоборот, поэтому надписи пишу в зеркальном отражении. Читала в темках Сайта Дольче Вита про витражи, там девочки покрывают лаком сверху работы - защищая тем самым рисунок.
tigra-JULIA
У меня накопились большие банки из под кофе чибо с зелеными крышками. У кого какие идеи по этому поводу?
есения
Цитата(tigra-JULIA @ 22.3.2011, 9:58) *
Что такое извар?

Извар - это горячее вино со специями и медом....

А рисовать можно по разному - и с лицевой стороны , и с изнаночной! Лаком покрывают акриловые краски акриловым лаком.... da1.gif
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 22.3.2011, 13:36) *
Извар - это горячее вино со специями и медом....

А рисовать можно по разному - и с лицевой стороны , и с изнаночной! Лаком покрывают акриловые краски акриловым лаком.... da1.gif

О! Я бы с удовольствием извар пила, но мне нельзя с медом, да и вино тоже с сахаром :(
Акриловый лак любой подходит и строительный?
есения
biggrin.gif Ну да...
tigra-JULIA
Вот моя первая тарелочка закончена. На фото немного видны ляпки, но это с внутренней стороны, я потом хорошенько протру и усе будет в поряде. Хотелось просто показать результат.
На подходе еще три. Витраж нарисован на тыльной стороне, осталось покрыть лаком.
Но пока приостановилась, т. к. появилась работка другая, вот Надо сделать 2 горшочка с зелеными цветами.
Tanita
Юль. красивая тарелочка, молодец!
а про цветочки молчу, это ж сколько времени?
Alesa
Юль, красота у тебя сплошная! очень красиво!

Цитата(tigra-JULIA @ 29.3.2011, 23:17) *
Но пока приостановилась, т. к. появилась работка другая, вот Надо сделать 2 горшочка с зелеными цветами.

Я тоже щас взялась за такой горшочек. делаю одуванчики желтые чтоб его обклеить. первый нитянной шар мой вышел комом (все дело видимо в клее, сказал муж - не годится канцелярский пва для этого дела, но я ж упертая, попробовала. сдулся он у меня вместе с шаром). Вчера ночью делала новый шар, уже с нормальным ПВА (строительный).
а теперь вопрос к тебе как к профессионалу. точнее два smile.gif1- ты на что крутишь свои цветочки, я смотрю по фото у тебя серединки все полные белые (я на что толкьо не пробовала, в итоге кручу на бамбук. палочку или шило, т.к. инструментов спец. нет)
2-ты клеишь цветочки к шару тоже пва или у тебя пистолет? (я планирую на пва, поэтмоу спрашиваю, как это дело потом держится)
есения
good.gif Оуф, сколько новинок! Поздравляю!!!!! biggrin.gif
tigra-JULIA
Цитата(Tanita @ 30.3.2011, 9:11) *
Юль. красивая тарелочка, молодец!
а про цветочки молчу, это ж сколько времени?

Тарелочек будет шесть smile.gif и все с разным рисунком.
Я уже так привыкла крутить такие цветочки, поэтому их количества уже не пугает. Режу, кручу, когда смотрю вечером телевизор.

Цитата(Alesa @ 30.3.2011, 9:19) *
Юль, красота у тебя сплошная! очень красиво!

Я тоже щас взялась за такой горшочек. делаю одуванчики желтые чтоб его обклеить. первый нитянной шар мой вышел комом (все дело видимо в клее, сказал муж - не годится канцелярский пва для этого дела, но я ж упертая, попробовала. сдулся он у меня вместе с шаром). Вчера ночью делала новый шар, уже с нормальным ПВА (строительный).
а теперь вопрос к тебе как к профессионалу. точнее два smile.gif1- ты на что крутишь свои цветочки, я смотрю по фото у тебя серединки все полные белые (я на что толкьо не пробовала, в итоге кручу на бамбук. палочку или шило, т.к. инструментов спец. нет)
2-ты клеишь цветочки к шару тоже пва или у тебя пистолет? (я планирую на пва, поэтмоу спрашиваю, как это дело потом держится)

Спасибки!
Обязательно покажи свой результат. Я тоже боялась, что первый шар у меня не получится, но все вышло отлично. Я использую клей ПВА -М (он супер), покупала я его в магазине-складе Стерлинг.
На один цветок у меня уходит полоска формата А 4 - 0,5 см (серединки), на цветок сейчас я брала размер 1,5 см - думаю это оптимальный вариант сейчас для меня, т. к. прошлые по 1 см - крутила дай боже...
Цветки кручу на зубочистку, получается неплохо. Инструментов и у меня нет :(
Свои цветки я клеила пистолетом. Можно и на ПВА, но думаю дольше придется клеить. А пистолет - секунда и все!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда