Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В гостях у Золушки
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 30.3.2011, 10:10) *
good.gif Оуф, сколько новинок! Поздравляю!!!!! biggrin.gif

Стараюсь smile.gif , уже как наркотик - хочется делать и делать...
Alesa
Цитата(tigra-JULIA @ 30.3.2011, 22:09) *
Обязательно покажи свой результат. Я тоже боялась, что первый шар у меня не получится, но все вышло отлично. Я использую клей ПВА -М (он супер), покупала я его в магазине-складе Стерлинг.
На один цветок у меня уходит полоска формата А 4 - 0,5 см (серединки), на цветок сейчас я брала размер 1,5 см - думаю это оптимальный вариант сейчас для меня, т. к. прошлые по 1 см - крутила дай боже...
Цветки кручу на зубочистку, получается неплохо. Инструментов и у меня нет :(
Свои цветки я клеила пистолетом. Можно и на ПВА, но думаю дольше придется клеить. А пистолет - секунда и все!

Покажу результат конечно. На выходные надо закончить. Я тоже делаю серединку 0,5 и для цветка 1,5 см. Я крутила на зубочистку и на палочки для барбекю. Пистолета у меня нет, так что буду клеить долго на ПВА smile.gif
РоМашка
зубочистка - универсальный инструмент))) Он у меня и для квиллинга, и контуры на футболках рисовать)))
Alesa
Цитата(РоМашка @ 31.3.2011, 9:05) *
зубочистка - универсальный инструмент))) Он у меня и для квиллинга, и контуры на футболках рисовать)))

У меня проблема именно первые 2-3 обхвата вокруг зубочистки сделать вплотную, чтоб было туго очень. Вы к этому как-то уже наверное приноровились, девочки?

На каком-то из форумов по квилингу нашла, девочки пишут что сами делают себе инструмент для квилинга: иголку с оч большим ушком обламывают (откусывают пласкогубцами) на ушке (чтоб получились как рожки маленькие) и втыкают в старый фломастер, в колпачок. Говорят оч удобно получается, но я сама такой девайс себе еще не сделала smile.gif
Aredhel
У меня где-то есть такой девайс, могу отдать тебе
Alesa
Цитата(Aredhel @ 31.3.2011, 9:27) *
У меня где-то есть такой девайс, могу отдать тебе

мне? smile.gif
Aredhel
тебе
Alesa
Цитата(Aredhel @ 31.3.2011, 9:31) *
тебе

ура! dance4.gif
РоМашка
Цитата(Alesa @ 31.3.2011, 10:24) *
У меня проблема именно первые 2-3 обхвата вокруг зубочистки сделать вплотную, чтоб было туго очень. Вы к этому как-то уже наверное приноровились, девочки?

Я вот такие цветы не делаю, обычно на открытки мне наоборот надо потом раскручивать. у меня обратная проблема - они плохо раскручиваются))) Слишком туго я их, видимо, наматываю...
Nasto4ka
Я счас тоже начала делать что-то подобное, но делаю хризантемы... и долго думала на что наматывать, в итоге в простой карандаш вставила обычную иголку с маленьким ушком.... удобно получилось...
Tanita
я тоже в свое время на зубочистку крутила, очень удобно. Просто расщепляла кончик и очень плотно получалось. А вот такой девайс боюсь не позволит плотно накрутить (именно первые 2-3 витка, о которых ты пишешь. Но в любом случае попробовать стоит, я могу ошибаться.

Маш, а как ты зубочистку для контуров используешь? В футболках? Никогда этого не делала, это как?
РоМашка
Тань, с самого начала так делаю. Мне кисточкой неудобно почему-то контур выводить. а зубочистку использую вместо нее - макаю в краску и рисую) В основном контуры на буквах ею навожу, рисовать-то редко рисую.
Tanita
поняла, спасибо. Может тоже попробую. Хотя уже наверное руку и кистью набила, я беру просто для тонкой работы кисти нулевки.
мне нравятся Супер нейлон, недорого и прекрасно краску наносят, достаточно упругие. Попробуй.
РоМашка
спасибо) Я как-то тебя в темке с футболками спрашивала о кистях, ты видимо пропустила)
попробую, потому что моими правда неудобно контуры делать, даже самой тоненькой. Не помню, какая она у меня там....
tigra-JULIA
Цитата(Alesa @ 31.3.2011, 9:01) *
Покажу результат конечно. На выходные надо закончить. Я тоже делаю серединку 0,5 и для цветка 1,5 см. Я крутила на зубочистку и на палочки для барбекю. Пистолета у меня нет, так что буду клеить долго на ПВА smile.gif

Бери тогда ПВА-М, он густой, я для некоторой работы его еще разбавляю. Сажая цветки на этот клей, думаю не долго их держать придется.
У меня тоже на зубочистку не сразу получалось туго наматывать полоски, но уже приноровилась и не глядя делаю

Цитата(РоМашка @ 31.3.2011, 9:05) *

Это точно, я тоже ее для много использую, даже в зубах некогда поковыряться smile.gif

Цитата(Alesa @ 31.3.2011, 9:24) *
На каком-то из форумов по квилингу нашла, девочки пишут что сами делают себе инструмент для квилинга: иголку с оч большим ушком обламывают (откусывают пласкогубцами) на ушке (чтоб получились как рожки маленькие) и втыкают в старый фломастер, в колпачок. Говорят оч удобно получается, но я сама такой девайс себе еще не сделала smile.gif

Так и есть, практика, постоянная практика!
Я читала об этих инструментах, но пока руки не доходят сделать. А зубочистка вполне устраивает.

Цитата(Nasto4ka @ 31.3.2011, 9:54) *
Я счас тоже начала делать что-то подобное, но делаю хризантемы... и долго думала на что наматывать, в итоге в простой карандаш вставила обычную иголку с маленьким ушком.... удобно получилось...

Тоже вариант!
tigra-JULIA
Цитата(Tanita @ 31.3.2011, 10:08) *
я беру просто для тонкой работы кисти нулевки.
мне нравятся Супер нейлон

тань, а в стерлинге такие продаются?

Млин, я такая злая.....радикал глючит, хотела показать в процессе еще одну работу на стекле.
LoveHateTragedy
вот блин, а я колонком пробовала, так и знала, что поупругистей надо было брать кисти))
tigra-JULIA
Вот мои процессы по стеклу
А это оригинал, с которого я рисовала. Старалась, чтобы было похоже, надеюсь , что обладательнице понравится.
Эта работа будет выполнена для девушки Виктории. А цветок этот так и называется - Виктория.
Lesya
Юля, прикольно! Похоже очень!
Alesa
Юль, красота! и похоже очень очень! я такого цветка и не знала smile.gif
РоМашка
я вроде видела цветочек, но не знала, что он так называется.
Юль, здорово выходит! уже хочется посмотреть на результат)
Alesa
Юль, помоги. У меня то ли руки не оттуда, то ли еще что - у меня не получается сделать нитяной шар. второй сделала - он тоже не получился. Когда она высыхает, я не могу спустить шарик и вытащить его, как показывают это в мастер-классах. У меня нить приклеивается к самому шару :( может там есть какое-то волшебство - типа смазать чем-то шар (маслом, или еще чем-то). Ну реально невозможно отодрать ту нить в пва от шара. Я вчера вечером малого уложила, собралась приклеивать цветочки и облом... хоть плач :( А на вых-е надо закончить его. Подскажи как сделать, пожта smile.gif
Tanita
я брала простое жидкое секлов строительном магазине (это вроде тот же канцелярский клей), никогда проблем с отклеиванием не было. Может шары какие-то не те?
Alesa
Цитата(Tanita @ 1.4.2011, 15:14) *
я брала простое жидкое секлов строительном магазине (это вроде тот же канцелярский клей), никогда проблем с отклеиванием не было. Может шары какие-то не те?

Я делала на ПВА, но шарики обыкновенные надувные...
tigra-JULIA
Цитата(Lesya @ 31.3.2011, 23:40) *
Юля, прикольно! Похоже очень!

Цитата(Alesa @ 1.4.2011, 8:36) *
Юль, красота! и похоже очень очень! я такого цветка и не знала smile.gif

Цитата(РоМашка @ 1.4.2011, 8:42) *
я вроде видела цветочек, но не знала, что он так называется.
Юль, здорово выходит! уже хочется посмотреть на результат)

Спасибо девочки! Я рада, что вам понравилось. Я уже закончила работу, думаю завтра скину фото.

Цитата(Alesa @ 1.4.2011, 8:48) *
Юль, помоги. У меня то ли руки не оттуда, то ли еще что - у меня не получается сделать нитяной шар. второй сделала - он тоже не получился. Когда она высыхает, я не могу спустить шарик и вытащить его, как показывают это в мастер-классах. У меня нить приклеивается к самому шару :( может там есть какое-то волшебство - типа смазать чем-то шар (маслом, или еще чем-то). Ну реально невозможно отодрать ту нить в пва от шара. Я вчера вечером малого уложила, собралась приклеивать цветочки и облом... хоть плач :( А на вых-е надо закончить его. Подскажи как сделать, пожта smile.gif

У меня таких проблем вообще не было. Тоже делала так как ты, когда сдувала шар, просто треск был, когда он сдувался и все отлично - шар целый. Я читала в Стране мастеров, что там девочки смазывают вазелином или вроде подсолнечным маслом шарик, только мне кажется он в руках совсем будет скользить.

Цитата(Tanita @ 1.4.2011, 15:14) *

Может стоит попробовать Танин способ?
есения
good.gif Молодец! Сразу видно что ты "заболела" всерьез! И она у тебя прогрессирует... dance4.gif
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 3.4.2011, 8:25) *
good.gif Молодец! Сразу видно что ты "заболела" всерьез! И она у тебя прогрессирует... dance4.gif

Ага, бывает и такое smile.gif

Ну вот я закончила Викторию

Попробовала я сделать сама из того, что понаходила у себя дома Конфетную корзиночку с цветами.
Это в подарок для девушки моего брата. Ана была в восторге!
А это очередной горшочек с цветочками "Зеленая клумба"
Их будет 2 одинаковых, а потом я напишу сколько в сумме получилось цветков для этих шаров. Самой интересно smile.gif
Tanita
Юль, а стилизованный мишка на горшке это типа логотип, неспроста он там?
tigra-JULIA
Цитата(Tanita @ 3.4.2011, 19:33) *
Юль, а стилизованный мишка на горшке это типа логотип, неспроста он там?

Ну, да так и есть. Это я себе его придумала - я же все таки в душе так и осталась Медведева smile.gif , вот и решила так подписываться....долго думала, что-бы такое придумать и как-то само собой получился такой мишка
Alesa
Ааааа! Супер у тебя получились часики, и шар цветочный. Мне очень понравилось! Красиво smile.gif

Идея с Мишкой тоже супер wink.gif
Alesa
Цитата(tigra-JULIA @ 3.4.2011, 0:32) *
Я читала в Стране мастеров, что там девочки смазывают вазелином или вроде подсолнечным маслом шарик, только мне кажется он в руках совсем будет скользить.
Может стоит попробовать Танин способ?

Я тоже читала, что смазывают вазелином, или любой жирной основой. Я попробовала smile.gif Он тогда такой скользкий получается - я в руках его удерживать не могла... Но домучала я свой горшочек с цветами. Первый блин конечно вышел комом. Так что не судите строго (хотя после твоего даже стыдно его показывать. но обещала, покажу smile.gif ) А в след. раз попробую с жидким стеклом. Потому что цветочки крутить уже получается быстро. Осталось с шариками подружиться smile.gif
Вот мой вазончик:

Делала для мамы, думаю ей понравится
Tanita
хорошенький получился, только я бы убрала всю "цветочную пластиковую" мишуру, сделала бы декор горшка более натуральным, но из подручных срадств. Попробуй на горшок наклей то, что есть под рукой (кусочки ниток, или туалетная бумага, другая мятая бумага, вата и прочее, а потом просто равномерно (или неравномерно в зависимости от идеи) прокрась. Хотя может у тебя все это и так есть, просто вся мишура исключительно в упаковочных целях, временно?
Alesa
Цитата(Tanita @ 5.4.2011, 10:13) *
хорошенький получился, только я бы убрала всю "цветочную пластиковую" мишуру, сделала бы декор горшка более натуральным, но из подручных срадств. Попробуй на горшок наклей то, что есть под рукой (кусочки ниток, или туалетная бумага, другая мятая бумага, вата и прочее, а потом просто равномерно (или неравномерно в зависимости от идеи) прокрась. Хотя может у тебя все это и так есть, просто вся мишура исключительно в упаковочных целях, временно?

Да, там под мишурой я сделала, что смогла (я ж еще не оч опытная в таких делах, я больше по кулинарии), а оберткой чтоб было более подарочно. Мама если захочет снимет. просто первый раз, и есть там "огрехи", если приглядеться хорошо. Поэтмоу и обернула еще smile.gif
tigra-JULIA
Цитата(Alesa @ 5.4.2011, 9:54) *
Ааааа! Супер у тебя получились часики, и шар цветочный. Мне очень понравилось! Красиво smile.gif

Идея с Мишкой тоже супер wink.gif

Спасибо, Alesa!
Думаю, какие часики blink.gif , а потом доперло, точно похож цветок на часы. Кстати , можно в дальнейшем его стилизовать под часы настоящие.
tigra-JULIA
Олеся, мне твой горшочек понравился. Цветочки яркие. Они у тебя большие по размеру? Мама уже оценила подарок?
Оленька
Желтые цветочки, пока не пригляделась, казались живыми. Девочки, что значит крутить цветы? Я не понимаю технологию, объясните, плиз.
Alesa
Цитата(tigra-JULIA @ 5.4.2011, 11:05) *
Олеся, мне твой горшочек понравился. Цветочки яркие. Они у тебя большие по размеру? Мама уже оценила подарок?

Пасиб, Юль. Одуванчики маленькие. 0,5см полоска в сердцевинке и 1,5см лепесточки сами. Т.е. по размеру получаются как натуральные одуванчики. А ромашки покрупнее конечно.
Маме подарю завтра, у нее ДР, это приложение к подарку smile.gif
Alesa
Цитата(Оленька @ 5.4.2011, 11:50) *
Желтые цветочки, пока не пригляделась, казались живыми. Девочки, что значит крутить цветы? Я не понимаю технологию, объясните, плиз.

Пасиб за цветочки smile.gif
А крутить ,потому что они получаются накручиванием нарезанной травкой или заборчиком полоски из бумаги. На Стране Мастеров есть мастер-классы по изготовлению таких цветочных шаров. посмотри там подробней
tigra-JULIA
Цитата(Оленька @ 5.4.2011, 11:50) *
Девочки, что значит крутить цветы? Я не понимаю технологию, объясните, плиз.

Вот тебе ссылочка на МК по кручению цветов http://stranamasterov.ru/node/46090
На этом сайте много интересного есть.
Оленька
спасибо, чичас буду разбираться

Да, прикольные такие цветочки, и вроде просто все.
tigra-JULIA
Доделала я второй горшочек с цветами. Но уже выставлять не буду, т. к. он такой же как первый. на два горшка таких у меня ушло 363 цветка. Аж самой не верится, что я так много их накрутила smile.gif
Сейчас вернулась к своим афро - тарелочкам, если их так можно назвать.

Вот еще покажу, давно делала этот оригами театр, когда с Валюшей в больнице лежали. У меня книжка есть по оригами сказкам. Это не все герои , но из многих сказок.

По оригами у меня было много работ в д/с , правда я тогда не снимала на фотоаппарат, а жаль. Может, что-то еще сохранилось. Мы с детьми делали разные панно, которые украшали группу и не только.
tigra-JULIA
Мои афро третья на подходе

tigra-JULIA
Я пока с этими праздниками совсем от рук отбилась...
Но вот, побыав у тети, наконец-то засняла свою очень давнюю, летнюю композицию из косичек плетенных (бабочка ), а цветок нарисовала.
tigra-JULIA
Была у нас невзрачная, ржавая керосиновая лампа - надо было ее запечатлеть...
А вот , что получилось
Есть еще одна такая, и до нее дойдут руки...
Lyona
Здорово с лампой вышло, жаль, что ДО не запечатлела. И тарелочки классные, цвета нравятся
Ночка
Юль, какой фонарик классный smile.gif
РоМашка
ой, как здорово!!! Лампа приобрела вторую жизнь!!!
Ты если другую тоже будешь делать, сфоткай ее до.
tigra-JULIA
Цитата(Lyona @ 19.5.2011, 11:15) *
Здорово с лампой вышло, жаль, что ДО не запечатлела. И тарелочки классные, цвета нравятся

А ДО была она совсем убитая, и конечно занимался ею муж smile.gif Намучался, пока вычистил наждачкой...

Цитата(Ночка @ 19.5.2011, 12:15) *
Юль, какой фонарик классный smile.gif

Будут у вас такие, привози, обновим smile.gif

Цитата(РоМашка @ 19.5.2011, 12:17) *
ой, как здорово!!! Лампа приобрела вторую жизнь!!!
Ты если другую тоже будешь делать, сфоткай ее до.

А сколько еще по свету таких ламп....надо в деревне еще пособирать и всем деревенским обновить - эксклюзивы получатся!
Обязательно сфоткаю.
есения
Цитата(tigra-JULIA @ 20.5.2011, 22:39) *
А сколько еще по свету таких ламп....надо в деревне еще пособирать и всем деревенским обновить - эксклюзивы получатся!

Как я тебя понимаю!!!!! Сама не могу мимо пройти , когда вижу на блошиных рынках подобные "сокровища". dance4.gif Они такие "заразные" - хочется с ними столько всего сделать.... Так-что разгребай залежи на чердаках у своей родни и твори красоту!!!! Ну не дать-же им погибнуть от ржавчины ! good.gif
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 2.6.2011, 7:26) *
Так-что разгребай залежи на чердаках у своей родни и твори красоту!!!! Ну не дать-же им погибнуть от ржавчины ! good.gif

Как раз на лето в деревню едем, будет мне работка - кладоискатель smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда