Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В гостях у Золушки
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tigra-JULIA
Еще делала газету ко дню рождения школы, от Валиного класса. И неожиданно наша газета заняла 1 место, классу грамота, а мне спасибо smile.gif

Там в газете в уголке книжечка с листочками, которые переворачиваются от 1 до 4 класса (идея мужа)
Кстати видела Аленкину (Lyona) газету, она у меня для образца была, симпотяшная.

А сейчас делаю стендик в д/с логопеду
Елена П-М
Какая газета замечательная... Юлечка, а те елки из чего? Ты умничка, когда же все успеваешь?
Lyona
Цитата(tigra-JULIA @ 7.12.2014, 0:58) *
Кстати видела Аленкину (Lyona) газету, она у меня для образца была, симпотяшная.

я уже и не помню, что рисовала что-то, так давно было кажется. Надо было тоже сфотографировать на память.
А почему 2й класс написан?
tigra-JULIA
Цитата(Елена П-М @ 7.12.2014, 2:50) *
Какая газета замечательная... Юлечка, а те елки из чего? Ты умничка, когда же все успеваешь?

Это деревянные заготовки.
Да вот и не успеваю...сижу в перерывах между готовкой, глажкой и т. д. и вечерами поздними, вчера до часу ночи сидела.
tigra-JULIA
Цитата(Lyona @ 7.12.2014, 3:08) *
я уже и не помню, что рисовала что-то, так давно было кажется. Надо было тоже сфотографировать на память.
А почему 2й класс написан?

Я так все фотографирую теперь.
Просто я не перевернула на первый, не заметила. Это же книжечка с листочками, они переворачиваются, чтобы четыре года не рисовать газету smile.gif
tigra-JULIA
ВОТ наши совместные рукоделки для садика
Надюшина елочка из ладошек, Надя на них пальчиками рисовала шарики гуашью, потом вместе со мной клеила на каркас, ну , а остальное я уже сама делала.

Мастерила елочку с мамочкой вдвоем,
Хвойные иголочки пахнут серебром,
Пусть моя красавица радует глаза,
Новый год! Скорее к нам,
Приходи сюда! (мамин экспромт после работы)

А эта красавица Настина. Каркас я сама делала, а украшали вдвоем.

Наша елка хороша,
Вон блестит как мишура...

Настин стишок не записала, помню только эти две строчки smile.gif В саду посмотрю на выставке и потом добавляю окончание.

А это стенд для логопеда, идею нашли в интернете

Елена П-М
Вы как всегда умнички, а чем вы обернули ёлку, вторую...
tigra-JULIA
Цитата(Елена П-М @ 13.12.2014, 21:47) *
Вы как всегда умнички, а чем вы обернули ёлку, вторую...

для второй делала каркас из картона, обмотала скотчем, а потом нити в три цвета зеленых с клеем ПВА наматывала, когда высохли каркас аккуратно вытащила.
tigra-JULIA
Покажу тут продолжение творческого бума у себя дома.
Эти красавцы достались Аленке.

Это все делала в подарок. Помоему Алене тоже что-то дарила. Уже не помню.

Новогодние открыточки мне в этом году понравилось делать особенно.

Пробовала декорировать конфетки в подарок. Елочка не совсем получилась, но в целом сюрприз удался.

Ну и ко Дню Св. Валентина уже готовлюсь

Alesa
Юля, красота! все просто супер!
tigra-JULIA
Спасибо, Олеся!
Вот еще то, что успела сделать за эти дни

Alesa
котЭ бесподобный! )) особенно цветовая гамма!
tigra-JULIA
Цитата(Alesa @ 24.1.2015, 8:43) *
котЭ бесподобный! )) особенно цветовая гамма!

Кот у нас уже 5 лет, мы его привезли с Питера детям. Мне нужна была модель для подвески, он отлично вписался в цветовую гамму.
Alesa
Цитата(tigra-JULIA @ 24.1.2015, 10:28) *
Кот у нас уже 5 лет, мы его привезли с Питера детям. Мне нужна была модель для подвески, он отлично вписался в цветовую гамму.

я думала ты его сама сшила!
РоМашка
Я тоже думала, что кот это твоя работа, еще выкройку хотела попросить))) Юля, как ты все успеваешь? Я с Лешей совершенно ничего не могу делать(
Tanita
Вот и я тем же вопросом задаюсь. И нам нет отговорок что дети еще маленькие, Юля и с маленькой Надюшей успевала.
angel
я на ОК успеваю всем этим полюбоваться smile.gif ручки у Юлечки золотые!
tigra-JULIA
Цитата(Alesa @ 24.1.2015, 15:51) *
я думала ты его сама сшила!

я как-то и не думала, что можно подумать что я его сшила....а так идея хорошая- на ус намотаю

Цитата(РоМашка @ 24.1.2015, 16:39) *
Я тоже думала, что кот это твоя работа, еще выкройку хотела попросить))) Юля, как ты все успеваешь? Я с Лешей совершенно ничего не могу делать(

кстати выкройку можно нарисовать по натуре
да я тоже многое, что задумала не успеваю...из-за ночных посиделок дважды проспала утом на этой неделе

Цитата(Tanita @ 24.1.2015, 17:01) *
Вот и я тем же вопросом задаюсь. И нам нет отговорок что дети еще маленькие, Юля и с маленькой Надюшей успевала.

это мне волшебный пендель подарили перед новым годом smile.gif ...вот я и подьзуюсь...уже втянулась...тем более, что написала на работе заявление на увольнение, надо же как то трудиться.

Цитата(angel @ 24.1.2015, 17:11) *
я на ОК успеваю всем этим полюбоваться smile.gif ручки у Юлечки золотые!

спасибо Алиночка, у тебя ручки тоже золотые...помню твои открыточки...да и у многих на форуме и ручки , и головы до идей золотые, да еще в различных сферах деятельности нашей, по части психологии, стоительства и многого другого...я все акьивные темки читаю..только не пишу...а так в курсе всего
РоМашка
Юль, я так понимаю, ты на продажу это все делаешь теперь? А почему с работы ушла?
tigra-JULIA
Цитата(РоМашка @ 25.1.2015, 2:30) *
Юль, я так понимаю, ты на продажу это все делаешь теперь? А почему с работы ушла?

Да, Машуня, я тоже решила попробовать себя в творчестве. Раз я это умею, почему бы не зарабатывать этим. Только блога у меня нет, сайта тоже, выкладываю в однокласники и на форуме...а пора задумываться о сайте...в мыслях он уже есть...а вот руки не доходят до дела.
А с работы уволилась, потому что у меня итак мало времени на домашние дела, все время в делах с детьми. З/п маленькие, мне бы пришлось нанимать человека, чтобы с детьми бегал по кружкам, уроки. А так я это все сама делаю. График бешанный. Надо мне уже на своей страничке появиться, написать и все будет понятно...да и 7 лет декрета дают о себе знать smile.gif
есения
ой, Юль, молодец! Старайся. da1.gif
Все будет хорошо! good.gif
РоМашка
Юль, это же здорово, когда хобби становится источником дохода! Сайт делай, или хотя бы группу в ок или вк, пусть народ видит, какую красоту местные умельцы творят!
Успехов тебе в новом деле!
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 25.1.2015, 22:53) *
ой, Юль, молодец! Старайся. da1.gif
Все будет хорошо! good.gif

Спасибо, Натуля!

Цитата(РоМашка @ 26.1.2015, 0:58) *
Юль, это же здорово, когда хобби становится источником дохода! Сайт делай, или хотя бы группу в ок или вк, пусть народ видит, какую красоту местные умельцы творят!
Успехов тебе в новом деле!

Спасибо, Машуня!
Lyona
Цитата(tigra-JULIA @ 25.1.2015, 9:56) *
Да, Машуня, я тоже решила попробовать себя в творчестве. Раз я это умею, почему бы не зарабатывать этим. Только блога у меня нет

на счет блога советую как-то задуматься. Правда, это как ещё одна работа должна быть, т.е. регулярно писать, отвечать и т.п. Такие блоги рекламой зарабатывают. Я сейчас с фототура вернулась и задумалась на счет блога, буду искать хороший, а то никогда этим не озадачивалась.
tigra-JULIA
Цитата(Lyona @ 27.1.2015, 21:05) *
на счет блога советую как-то задуматься. Правда, это как ещё одна работа должна быть, т.е. регулярно писать, отвечать и т.п. Такие блоги рекламой зарабатывают. Я сейчас с фототура вернулась и задумалась на счет блога, буду искать хороший, а то никогда этим не озадачивалась.

т. е. блог лучше? а как выбирать их. Просто я думала если сайт, то можно самой его оформить по своему вкусу.
tigra-JULIA
Есть пару минут, отчитаюсь...
Топиарий с посланием любимой

Открыточка брату

Кулончики и заколки с резинками племяшкам

tigra-JULIA
А вот это я так готовлюсь к Надюшиному дню рождения. Не скажу , что у меня получилось хорошо, но это первый раз, надеюсь потом наловчусь.

Еще папе торт делала примерно 7-8 кг, на юбилей. Фото в телефоне, позже выложу.

Теперь я понимаю, почему фигурки такие дорогие. Очень долгая и кропотливая работа. Я их делала 3 дня по 2-3 часа поздно вечером и утром пока все в саду и в школе. малышки не знают о сюрпризе. Старшие видели только цветочки для тортика.
Malina
ничего себе!!!!!!!!! шикарные фигурки!!!!! я себя на фоне таких рукодельниц где-то ущербно чувствую))))))))
Lyona
клёвые фигурки получились
Аннапурна
Прикольные, особенно кузнец посередине ))))
Alesa
очень классные герои вышли, труд этот да.... оч кропотливый
Надя, да и не только она думаю, все буду в восторге
tigra-JULIA
Цитата(Malina @ 13.2.2015, 13:44) *
ничего себе!!!!!!!!! шикарные фигурки!!!!! я себя на фоне таких рукодельниц где-то ущербно чувствую))))))))

Не прибедняйся!!! Ты тоже рукодельница по масштабным топиариям, я знаю, я видела smile.gif

Цитата(Lyona @ 13.2.2015, 14:12) *
клёвые фигурки получились

Спасибо , Аленка! Есть там огрехи , но в целом я и сама рада, что хоть как-то порадую девочек своих.

Цитата(Аннапурна @ 13.2.2015, 14:56) *
Прикольные, особенно кузнец посередине ))))

Витя мой сказал, что кузнец устал smile.gif Это я как устала, когда вчера его еле собрала (ножки тоненькие, подставляла под них фольгу), спать пошла во 2 м часу.
Alesa
кузнечик может и уставший, но он как живой из всех, и поза и взгляд у него человеческие даже, душевно очень сидит )
tigra-JULIA
Это папулин тортик. Очень большой получился. Есть недочеты но всем понравился и внешне и на вкус.

Открыточка в тон тортику была

А этот торт Надин. Я вчера от себя в шоке была. так клево получилось. Я Вите предлагала его вообще не есть а засушить smile.gif А на вкус вообще супер был даже я не удержалась и попробовала.

Lyona
класс! Я бы не нашла в себе силы столько вкладывать в торт труда и не есть его потом
Alesa
красота! а Надин вообще - сказка!
Shana
Здорово! И мне жалко всегда такую красоту портить. А муж не церемонится и начинает все портить, резать ножом, чтобы не жалеть))))
А букашек тоже съели или оставили все же засушить?
tigra-JULIA
Цитата(Lyona @ 15.2.2015, 1:54) *
класс! Я бы не нашла в себе силы столько вкладывать в торт труда и не есть его потом

Умяли его за милую душу. Сейчас только кусочек на завтра остался.

Цитата(Alesa @ 15.2.2015, 12:15) *
красота! а Надин вообще - сказка!

Мне тоже Надин больше всего понравился, не ожидала, что выйдет так интересно.

Цитата(Shana @ 15.2.2015, 14:59) *
Здорово! И мне жалко всегда такую красоту портить. А муж не церемонится и начинает все портить, резать ножом, чтобы не жалеть))))
А букашек тоже съели или оставили все же засушить?

Только занесли в кухню, дети сразу распределили всех букашек smile.gif Правда деток было 6, а букашек три. Поэтому всем по частят досталось. Но Мила еще жива smile.gif Завтра ее съедят!!!!
tigra-JULIA
Сенсация, Сенсация ...
У меня праздник, наконец-то я за время каникул добила, да именно так, по другому и не скажешь...добила стекло в нашу спальню ПАВЛИН
Оно у меня уже год лежало на половину готовое. так трудилась, что забыла свою эмблемку нарисовать и год подписать smile.gif
Ну ничего я итак запомню, если прошлые стекла были 2014 выпуск, то это уже 2015
Это меня совесть заела и вдохновение тоже, вот я и сделала.
Получилось красиво. Только идея все же не моя, с интернета взяла

Теперь надо приступать к стеклу в детскую, планирую тему У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ

А это очередные резиночки в подарок. Большая - заколка, осталась моим девочкам

Malina
ВАУ! стекло действительно ооооооооочень красивое!!!
есения
good.gif Молодец!!!
Lyona
здорово! сколько сил и терпения!
zykova
Юль, я в шоке! Ты просто умничка!
tigra-JULIA
Забросила я совсем свои странички.
Хоть немного покажу.
Это я летом делала и так увлеклась...

А это сейчас к новому году готовимся

РоМашка
Юля, когда ты все успеваешь???
Аннапурна
Красиво, особенно ободок понравился!
tigra-JULIA
Цитата(РоМашка @ 3.12.2015, 23:48) *
Юля, когда ты все успеваешь???

летом во время каникул стараюсь...
а так не успеваю совсем...сейчас новогоднее и все в запарке
стекла мои лежат мертвым грузом :(
tigra-JULIA
С последнего сообщения прошел год! И о ЧУДО, я наконец-то расписала стекло к Новому Году детям в комнату. ФУХ, можно выдохнуть....осталось еще одно стекло

А это единственное , что я осилила еще сделать. На благотворительную выставку от дет сада ШАР, СИМВОЛ ГОДА. Он должен был попасть то ли в детский дом на елку, то ли в городе на елку, в общем куда то забрали и повесили smile.gif

В школе мы участвовали в семейной выставке на городском уровне. Рисующая семья. Детей отметили и пригласили на городскую елку в дом Пионеров.

Тут мой рисунок на скорую руку Графика, уголь, мемориал Славы.

Это тоже мой на скорую руку, худ. гуашь Седой днестр. Т .к. я в основном не рисую, пришлось быстро вспоминать, как это делается smile.gif
Сроки конкурса поджимали, а от каждого участника нужны были 3 работы. Если у детей они были - спасает художка. По одной работе с ними еще сделали. То мне было сложнее.

Эти две работы участвовали в международном конкурсе. Предложила нам поучаствовать наша учительница Людмила Ивановна. Не ожидали, но очень порадовались. Кстати мой портрет - это пластилин. настя моя очень любит делать работы из пластилина. По масштабам это первая такая работа.

А это Валины успехи с глиной. И Настин мишка.

Надюша тоже не отстает. Старается и участвует по возможности. Эта работа была приурочена ко Дню России и потом еще на один конкурс. Но результатов мы не знаем. Главное для нас участие!
Вот и получилось, что я все таки творю, но уже больше детей продвигаю и помогаю им реализоваться в творчестве!

Я так рада, что хоть так немного о нас рассказала. Все благодаря отсутствию Вити smile.gif и нашей встрече форумской...ВДОХНОВИЛАСЬ,
Может еще на страничке как-то напишу, А то там уже все пылью и паутиной обросло.

Lyona
ты, кстати, в пластилине очень на себя похожа
масштабная работа со стеклом
tigra-JULIA
Цитата(Lyona @ 22.1.2017, 0:39) *
ты, кстати, в пластилине очень на себя похожа
масштабная работа со стеклом

Открою секрет. Карандашом я помогла Настене набросок сделать. Но пластилин не краски. Не знали, как в итоге получится. Но получилось здорво !
Со стеклами вроде масштабная, но делается то очень быстро и легко. это я на год затормозила smile.gif
Мне еще две стены как-то разрисовать бы. Делаем вяло текучий ремонт в коридоре. Все своими силами. Витя сам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда