Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспедальный велосипед, велокат, беговел, balance bike
Форум родителей - МАЛЫШОК > Я МАМА! > Карапузики
Страницы: 1, 2, 3, 4
rediska
http://www.youtube.com/watch?v=Coz4UU19XWg
http://www.youtube.com/watch?v=zBVPlnjm7-4

хочется такой своему сорванцу, только цены кусаются((
самые лучшие предложения нашла на немецком ибее

Цитата
Велосипед и без педалей? Да, и такое уже придумали! А всё для наших малышей, у которых много энергии, сил и им очень хочется кататься, главное – самостоятельно! Дети, ранее двух лет проявляют свою самостоятельность, им интересно почувствовать и открывать собственные возможности, это вселяет в них уверенность, стремление к изучению окружающего мира и самого себя.
Итак, представляю вам беспедальный велосипед – «БЕГОВЕЛ». Детям такие велосипеды очень нравятся, техника освоения проста – малыши отталкиваются ножками от пола, разгоняются, а потом едут, подняв ножки, балансируя телом и держа равновесие.

Педали крутить полезно, но в возрасте 1,5 - 2 года это делают единицы, по следующим причинам: сложно выбрать обычный велосипед для малыша по размеру и росту; педали на них очень тугие, дети не могут с ними справиться; вес рамы большой или просто малыши еще не осознают, как одновременно всё делать.
На БЕГОВЕЛАХ всё предусмотрено: яркие и удобные, рассчитаны (по росту) на детей от 2 до 5 лет и имеют надежную безопасную конструкцию; сиденье специальной формы и руль регулируются по высоте; шины из прочного мягкого пластика, обеспечивают хорошее сцепление с дорогой; втулки колес и механизм руля имеют шарикоподшипники, обеспечивающие плавность хода и надежность в эксплуатации. Самые маленькие модели БЕГОВЕЛОВ выдерживают до 25 кг., другие модели – до 50 кг. Малыши с удовольствием, удобно устроившись в седле БЕГОВЕЛА, перебирают ножками и катаются, а если вдруг ребенок устал – сразу остановился, отдохнул – и дальше в путь.

Небольшой вес БЕГОВЕЛА дает возможность ребенку самостоятельно его переносить, поднимать, спускать со ступенек. Ребенок на беспедальном велосипеде хорошо прыгает по кочкам, может съехать с любого бордюра, кататься по пересеченной местности. Причем скорость зависит от желания малыша и может быть как медленной, так и быстрой, что позволит вам совершать совместные активные прогулки всей семьей.

БЕГОВЕЛ рассчитан на обучение ребенка самостоятельному катанию, при этом ребенок сам естественным образом научится не только кататься, но и рулить, тормозить, удерживать равновесие. Беспедальный велосипед может стать промежуточным звеном перед освоением двухколесного велосипеда, минуя трехколесные и четырехколесные велосипеды.
Сразу скажу, что на детских машинах, выбор которых очень большой в наших детских магазинах, это невозможно, так как они все устойчивые, не требуют дополнительных усилий по удержанию равновесия, не разгоняются и постановка ног у ребенка по бокам машины очень широкая, это сковывает мышцы ног и мешает им в полную силу работать. Что касается обычных велосипедов, то снятие с них педалей не дает нужного результата, так как по высоте сиденье оказывается достаточно высоко и толкаться ногами от земли возможности нет, кроме того, в беспедальном велосипеде очень важен вес рамы (на велосипеде с тяжелой рамой ребенку разогнаться очень сложно и соответственно время прогулки и скорость передвижения сильно уменьшаются).

Таким образом, БЕГОВЕЛ удобный велосипед для малыша:

1. Вес БЕГОВЕЛА от 3,3 кг., что позволяет ребенку с ним самостоятельно справляться и обеспечивает легкость катания и управления.
2. Рассчитан на рост ребенка от 85 см.
3. Физиологичное расположение ног при катании.
4. На БЕГОВЕЛЕ ребенок быстро научится держать равновесие.
5. Скорость движения регулирует ребенок по своему желанию и может развивать достаточно большую для совместных активных семейных прогулок.
6. Беспедальный велосипед – промежуточное звено перед освоением двухколесного велосипеда, минуя трехколесный и четырехколесный.
7. Беспедальный велосипед способствует правильному физическому развитию ребенка.

добавлю сюда ссылочку на свитмам, где можно купить новый пуки относительно недорого. а то уже несколько аз перерывала форум в поисках ее
за ссылочку и опыт покупки спасибо Елене П-М
Lyona
хорошая штука, но 90 евро...
это я смотрела чтоб сразу купить, может с аукциона дешевле будет.
Мне кажется, можно купить у нас не сильно дорогой велик двухколесный, разобрать, убрать механизм с педалями и цепью (или просто временно педали снять) и будет не намного хуже.
У моих детей была машинка такая вот где ногами надо отталкиваться, очень любимая, хотя о поддержке равновесия речи конечно не было.
rediska
У всех такая же реакция)) все предлагают с обычного снять педали. есть даже русские умельцы, которые уже попробовали и убедились, что даже у самого маленького велика сидение слишком высоко и ноги до пола не достают
а у модели, которая на первой фотке еще и рама низкая для удобства слазить-залазить
Lyona
это надо старый советский искать, на сколько я помню, были с низкими сидениями, хотя я не помню чтоб на такой маленький возраст... а года на 3-4 наверное. И ещё вроде помнится, были именно такие вот беспедальные, у меня точно не было, но вроде в фильмах видела.
Обидно будет, если купить за такую сумму, а ребенок не оценит вашу идею pardon.gif
rediska
Цитата(Lyona @ 9.2.2011, 23:28) *
это надо старый советский искать, на сколько я помню, были с низкими сидениями, хотя я не помню чтоб на такой маленький возраст... а года на 3-4 наверное. И ещё вроде помнится, были именно такие вот беспедальные, у меня точно не было, но вроде в фильмах видела.
Обидно будет, если купить за такую сумму, а ребенок не оценит вашу идею pardon.gif

согласна, поэтому думаю, как бы б/у купить на нем. ибее
Lyona
http://ostrovok-detstva.com.ua/category_68.html
глянь тут, можно наверное до Одессы заказать, хотя цена конечно тоже не маленькая, но дешевле чем на ебэе
Ночка
Цитата
Обидно будет, если купить за такую сумму, а ребенок не оценит вашу идею

если энергии много, то оценит
нам подарили скутер (самокат, короче) - ему очень нравится, правда, еще больше нравится когда мы с ним вдвоем на нем едем)) Мне кажется, этот велосипед мало чем отличается от самоката
Anne
у нас такие беговые велики очень популярны, у детворы они на 1 месте. Многие сначала такой покупают, чтоб научились дети держать равновесие, а потом уже пересаживают на обычные велосипеды.
Tanita
Анют, а можно мы помониторим немецкий e-bay в поисках доступного по цене предложения б/у, поможешь купить? Только вот не знаю как в таком случае с доставкой, к тебе? А потом ты почтой нам? Расходы и комиссионные оплатим.
Anne
можно попробовать.
likeabikemd
Вне конкуренции - http://www.dao-way.org/index.php/dopolnitelnye/magazin !
Lyona
я так поняла, это в Кишинёве вы? А цена где?
ленивка
Девочки - счастливые обладатели беговела, а никто не может дать такую игрушку в прокат на недельку-другую? За деньги или за магарыч, как вам больше захочется smile.gif Задумываемся о покупке, но хотим посмотреть, как малый отреагирует, заинтересуется ли...
barbosik
Попробуй с Танитой или Редиской поговорить. Я не жадничаю, могла бы дать наш, но он вам высокий, а у девочек вроде на рост от 86см
Tanita
я тоже не жадничаю, но Макс без него почти не гуляет, у нас он как обувь что ли, как одежда почти. Влюблен по уши в свой транспорт.

Он редко выходит без него. И очень по нему скучает, мозг выносит даже если поменяется с Лешкой. У Макса красный, у Алеши синий. Если поменяются - каждый день тараторит - это не мой, это Алешин, где мой, надо поменяться... и эта волынка весь день. Катается, но бурчит.

Может Анюта даст, но у них та же любовь к их транспорту, точнее даже к нашему, красному )))
ленивка
В общем-то, я так и думала smile.gif Тогда просветите меня - вот Таня упомянула про рост ребенка, а сиденье у вас не регулируется? Вот на предложенных выше картинках я вижу, что у одного точно регулируется.
И вот тут посмотрите, если не трудно, это оно?
http://www.laredoute.fr/vente-draisienne-e...mp;offertype=-1
А это?
http://www.laredoute.fr/vente-velo-enfant-...inminipdp=cross sell pdp&prodcolor=1&secintref=1
Просто выглядят несколько по-разному, и называются тоже smile.gif
И вот это еще. Тоже оно?
http://www.laredoute.fr/vente-velo-enfant-...inminipdp=cross sell pdp&prodcolor=1&secintref=1
Вы при покупке на какие нюансы обращали внимание?
Tanita
вообще если ты на ларедуте именно присматриваешь, то я тебя расстрою, они без доставки к нам, только буратины доставляются, деревянные пару моделей. Лучше смотри или на немецком e-bay или вот в кишиневе, только цен я их не вижу, звонить наверное надо узнавать.

да, мы в 1 год и 9 месяцев на наш Puky смогли сесть, раньше просто ножками до земли не дотягивался. Есть Puky меньше нашего, наш около 5 кг, тот кажется 3,5 кг и ниже.

Высота сидения + вес - главный критерий того, когда малыш сможет с ним управляться - в полтора года, в два, два с половиной...
Наша модель насколько я помню LRM - она с 2,5 лет, но как видишь смогли чуть раньше объездить, было бы желание. Рост у Макса всегда средний был.
barbosik
У меня на рост от 95 см (вроде) и что-то до 120см, ещё этой весной ему было очень неудобно - ноги не дотягивались. Прежде чем покупать - лучше всё-таки потестировать. Летом с удовольствием катался, сейчас стоит в углу и пылится. На прогулке на нем едет минут 20, потом я с ним таскаюсь (оставшиеся 2 часа). Так что всё очень индивидуально. Если надумаешь - могу помочь с покупкой в германии )
karina1691
у нас есть пако трехколесный от полутора лет, можем дать погонять, мы без него проживем неделю!
rediska
могу дать наверное, но максимум на неделю. дольше не смогу отмазываться)) в обмен на какую-нибудь очень красивую или интересную машину)))

сидение регулируется. и есть размер и меньше нашего, рекомендую лучше его постараться купить, и лучше на немецком ибее б/у
при необходимости объясню отличия, потому что с первого взгляда они одинаковые. но тот гораздо легче и соответственно более прост в освоении. у других марок нет такой маленькой модели и именно на нее мы с Таней и целились при покупке, но нам обеим по нашему поручению покупали, то есть мы сами практически не участвовали в выборе и потому у нас более популярная модель))) щас уже конечно не жалеем. уже более полутора лет колесят с огромным удовольствием))
karina1691
Цитата(rediska @ 25.10.2012, 14:08) *
могу дать наверное, но максимум на неделю. дольше не смогу отмазываться)) в обмен на какую-нибудь очень красивую или интересную машину)))

сидение регулируется. и есть размер и меньше нашего, рекомендую лучше его постараться купить, и лучше на немецком ибее б/у
при необходимости объясню отличия, потому что с первого взгляда они одинаковые. но тот гораздо легче и соответственно более прост в освоении. у других марок нет такой маленькой модели и именно на нее мы с Таней и целились при покупке, но нам обеим по нашему поручению покупали, то есть мы сами практически не участвовали в выборе и потому у нас более популярная модель))) щас уже конечно не жалеем. уже более полутора лет колесят с огромным удовольствием))

Сколько твоему мальчику?У нас особой любви к нему нет, так иногда катаемся и все без фанатизма, это притом что я такие надежды на него возлагала
rediska
Цитата(karina1691 @ 25.10.2012, 15:08) *
Сколько твоему мальчику?У нас особой любви к нему нет, так иногда катаемся и все без фанатизма, это притом что я такие надежды на него возлагала

ты же сказала, что у тебя 3хколесный
Tanita
ага, разве может быть беговел трехколесным?
ленивка
Цитата(Tanita @ 25.10.2012, 20:53) *
ага, разве может быть беговел трехколесным?

Ну, может это и немного другое, но как тогда его назвать? трехколесный велик без педалей smile.gif У нас, собственно, из-за такого и возник вопрос - вчера зашли в 5 карманов, а там стоит такое чудо smile.gif малый на него тут же забрался, проездил все то время, что я осматривалась в магазине, и забирала я его с истерикой. Хотя толокар дома не особо востребован. Но вообще мне хочется, конечно, двухколесный. Поэтому, karina, спасибо, что откликнулись, но, наверное, будем с Анютой договариваться. Аня, вы на выходных дома? Только с машинами у нас напряженка smile.gif у нас, в основном, маленькие, типа моделек. Зато есть деревянный поезд, разбирается как пирамидка smile.gif И Ноев ковчег, но из такого вы, наверное, уже выросли?
rediska
Цитата(ленивка @ 25.10.2012, 21:23) *
Ну, может это и немного другое, но как тогда его назвать? трехколесный велик без педалей smile.gif У нас, собственно, из-за такого и возник вопрос - вчера зашли в 5 карманов, а там стоит такое чудо smile.gif малый на него тут же забрался, проездил все то время, что я осматривалась в магазине, и забирала я его с истерикой. Хотя толокар дома не особо востребован. Но вообще мне хочется, конечно, двухколесный. Поэтому, karina, спасибо, что откликнулись, но, наверное, будем с Анютой договариваться. Аня, вы на выходных дома? Только с машинами у нас напряженка smile.gif у нас, в основном, маленькие, типа моделек. Зато есть деревянный поезд, разбирается как пирамидка smile.gif И Ноев ковчег, но из такого вы, наверное, уже выросли?

в субботу обычно в бендеры, и в эту наверное даже с утра.
воскресенье еще не планировали, звони или пиши договоримся
можешь пару вариантов взять, чтоб что-то выбрал
karina1691
вот наш трехколесный http://www.mytoys.de/PUKY-PUKY-Wutsch-My-f...2.07.01/1682734
нам год и три было когда его привезли, вряд ли он смог бы на двухколесном кататься
Tanita
а, тоже Пуки, меньшой брат наверное. Только не беговел, а наверное самокат. Даже не знаю как эти устройства называются.
Lyona
на самокат он не тянет, всё равно к беговелу ближе, на нем же сидят и толкаются, принцип примерно одинаковый. Только колёсиков я не 3, а 4 в этом насчитала
rediska
это для опасающихся родителей. по функции больше похоже на такие машинки

мы выбирали скорее для самостоятельных ходунков, которые выросли из слинга и очень любят любой транспорт.

у беговела надувные колеса и соответственно мягкий ход и маневренность, с его помощью карапузы учатся держать равновесие. попутно изучают ПДД)))
Tanita
ну беговел по-другому называют balance bike

хотя викки говорит, что они бывают и 3-4 колесные

http://ru.wikipedia.org/wiki/Беспедальный_велосипед
likeabikemd
Одним из самых важных преимуществ является ощущение двухлетнего ребёнка от самостоятельной езды, и понимания того что он едет сам. Мужественно отталкиваясь ногами на велосамокате, дети всегда чувствуют равновесие, и заблаговременно притормаживают ногами в случае потери баланса. Всего несколько дней понадобиться малышу, чтобы умело и опытно овладеть велосамокатом!
Мы выбрали LIKEaBIKE Jumper т.к. он имеет амортизатор и в сочетании с пневматическими шинами защищают спину при езде по дорогам с ухабами.

rediska
Цитата(likeabikemd @ 27.10.2012, 16:44) *
Одним из самых важных преимуществ является ощущение двухлетнего ребёнка от самостоятельной езды, и понимания того что он едет сам. Мужественно отталкиваясь ногами на велосамокате, дети всегда чувствуют равновесие, и заблаговременно притормаживают ногами в случае потери баланса. Всего несколько дней понадобиться малышу, чтобы умело и опытно овладеть велосамокатом!
Мы выбрали LIKEaBIKE Jumper т.к. он имеет амортизатор и в сочетании с пневматическими шинами защищают спину при езде по дорогам с ухабами.

вы когда-нибудь цены напишете? а то вас уже и так и эдак спрашивают, а в ответ только реклама...
Tanita
я тоже всю жду цены - огласите приговор.

У нас многие интересуются беговелами, уговаривают наш перекупить, но мы еще долго на нем колесить будем. А вас бы могли порекомендовать, только знать бы цены.
И если можно вес и минимальную выслту сидения.
karina1691
да у нашего 4 колеса)))
он тоже легко переворачивается, одно не верное движение и "бух".
А двухколесные с какого возраста/роста?
Tanita
вообще с 1,5 насколько я помню самая маленькая 3,5-кг модель Puky

наша модель с 2,5 года, но мы дотянулись ножками до неё в 1 и 9 мес.
Тави Тум
А они бывают взрослых размеров?
rediska
Цитата(Тави Тум @ 28.10.2012, 17:10) *
А они бывают взрослых размеров?

совсем взрослых? даже не знаю..
I_ris
Цитата(barbosik @ 25.10.2012, 12:28) *
У меня на рост от 95 см (вроде) и что-то до 120см, ещё этой весной ему было очень неудобно - ноги не дотягивались. Прежде чем покупать - лучше всё-таки потестировать. Летом с удовольствием катался, сейчас стоит в углу и пылится. На прогулке на нем едет минут 20, потом я с ним таскаюсь (оставшиеся 2 часа). Так что всё очень индивидуально. Если надумаешь - могу помочь с покупкой в германии )

мы тоже заинтересовались таким велокатом, сколько стоит его купить в Германии ??
I_ris
девочки а может кто-то из Вас уже решил продать?? мы бы купили.
barbosik
Можно уложиться в 90 евро с доставкой сюда (возможно и меньше), но многое зависит от самой модели, фирмы и состояния.
I_ris
ну наверное хотелось бы такой о которых писала Tanita и rediska. у нас рост 86-87 и тоже 2 года скоро. так что думаю надо на рост 2,5 года. это цена б/у велоката?? или новый
I_ris
Цитата(rediska @ 25.10.2012, 14:08) *

скажите за сколько вы купили??? новый или б/у ?? и еще вопрос, я так поняла поначалу немного жалели что не участвовали в выборе?? почему? что именно надо учесть при покупке?? как его сюда потом доставили?
Tanita
отвечу за Аню, потому что у нас та же история. Мы надеялись на самую маленькую модель PUKY потому что она легче (3,5 кг) и для деток с 1,5 лет.
но когда мы сели и освоили этот (правда смогли дотянуться до земли только в 1,9), обрадовались, что у нас имеено наша модель, т.к. колесить на ней можно будет думаю лет до 4-х

продавать пока не купим новый или не остынет интерес не будем. Пишу за себя, но наверное не ошибусь если и Анюта так считает.
Это после слингов реально зачетная покупка, вспоминаю тот счастливый момент когда нам Анюта Anne, наша форумчанка, помогла в приобретении. Анечка, спасибо, скоро два года как мы влюблены в эту покупку!
I_ris
я первый раз увидела такое чудо)))) да и правда лучше что вы сели ближе к 2-м годам и модель Вам прослужит до 4 лет, мне кажется с 1,5 года дети еще малы, что б осознать всю прелесть от поездок и поэтому лучше когда они постарше.
где бы найти такое чудо, смотрели в нете в МСК там этой же фирмы как у вас стоят около 6 тыс. руб. дргие есть дешевле, но т.к. я ничего в них не понимаю, то наверное лучше брать такой фирмы, о которой уже есть отзывы (в данном случае вы счастливые пользователи и можете подсказать, что и как).

....продавать пока не купим новый или не остынет интерес не будем. ...

а разве есть такие велокаты и для детей более старшего возраста ???
rediska
мне кажется нашей модельки и до 5ти может хватить
на сайте вроде как естьи для постарше, но насколько помню (не утверждаю на 100%) - по габаритам они совпадают с нашими, и есть ручной тормоз. у наших только подножка. у самых маленьких нет и подножки, но они гораздо легче
barbosik
I_ris , а как у вас ребенок относится к машинке, которая ногами толкается? У Таниты и Редиски мальчишки буквально не слезали с машинок (гоняли по всей квартире, были готовы есть и спать на машинах + и на улице на них катались), потом пересели на беговел. Если у вашего не столь фанатичное отношение - на беговеле он тоже не будет засиживаться.
Беговелы есть не только для старших детей, но и для взрослых, но и цены там "взрослые".

Аня, кстати, а подножкой пользуетесь? У меня подножка оказалась ненужной - он ноги назад сгибает

дополню сообщение
У нас вот такой Kazam. На рост вроде от 95 см. Брала в Германии со скидкой, доставка сюда обычной почтой (доехал примерно за месяц).
rediska
Цитата(barbosik @ 30.10.2012, 8:53) *
Аня, кстати, а подножкой пользуетесь? У меня подножка оказалась ненужной - он ноги назад сгибает

наша совсем не мешает.
и Леха и Максик когда слезают в велика по делам даже пользуются ей
I_ris
Цитата(barbosik @ 30.10.2012, 8:53) *
I_ris , а как у вас ребенок относится к машинке, которая ногами толкается? У Таниты и Редиски мальчишки буквально не слезали с машинок (гоняли по всей квартире, были готовы есть и спать на машинах + и на улице на них катались), потом пересели на беговел. Если у вашего не столь фанатичное отношение - на беговеле он тоже не будет засиживаться.
Беговелы есть не только для старших детей, но и для взрослых, но и цены там "взрослые".

дополню сообщение
У нас вот такой Kazam. На рост вроде от 95 см. Брала в Германии со скидкой, доставка сюда обычной почтой (доехал примерно за месяц).

да-даааа у нас просто фанатично ездит на машине, которую ногами толкает (подарили нам ее, и ооочень хороший подарок оказался). Я купила ему лошадку-качалку пластмассовую, но он ее не особо, т.к. нельзя передвигаться по квартире, и то он ее умудряется силой вперед толкать и она по комнате двигается вперед. С машиной разве что только не спит, постоянно она у меня под ногами.
Tanita
у нас подножка только для парковки.

У меня знакомый фанат-велосипедист, он велосипеды собирает, переделывает, покупает новые, апгрейдит их, короче бредит ими. Так вот он недавно нас увидел с малым. Я ему говорю, похоже у моего сына такая же любовь к велосипедам как и у тебя. Так он глаза выпучил, рассмотрел беговел и дал оценку - отличный "агрегат", ломаться нечему, где взяли? Чуть ли не себе хочу такой )))

Вот и я так думаю. Почему на них такая цена высокая, видимо качественно сделаны. Ничего лишнего. Если вы хотите ранный старт для вашего малыша, то делайте выбор в пользу таких как puky
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда