Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пошив обложки для блокнота.
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Aredhel
Девочки, выручайте!
Есть мастрер-класс по пошиву обложки на блокнот, люди в комментах благодарят и хвалят.
Но я сама абсолютно не могу понять, как это осуществить на деле.
Может тот, кто шьет хоть немного мне поможет и объяснит, а еще лучше, сошьет мне это дело, не бесплатно конечно же.
Мастер-класс
Neta
мне оформляла блокнот Саша, очень аккуратно у нее получилось, придраться не к чему. не знаю правда есть ли разница между обложкой и оформлением, но она полностью обвернула блокнот тканью а потом оформила его.
Aredhel
Я хочу именно такую обложку, чтоб ее снимать можно было.
LoveHateTragedy
Катя, я читала описание обложки, там вроде бы все понятно, просто надо первый раз посидеть разобраться. Лучше на пробном кусочке сделать сначала. Я б сшила даже за просто так, но я ж в Бендерах. И лучше, конечно, шить на машинке, а не руками. Вот 3толстяка игрушки-котяток шила, кажись? Удачи тебе, чтоб все получилось.
Aredhel
Вот я вчера крутила вертела пробные кусочки, ну никак у меня не получается то, что нужно.
Я бы к тебе в бендеры приехала, а у тебя машинка есть?
LoveHateTragedy
у меня есть машинка, и ткани разные, я так понимаю, ты хочешь вышивку приспособить в обложку?
если тебе не срочно, не сиюминутно, может я вечером попробую сделать такую и подробней опишу процесс, я болею и нетранспортабельна, а живу не в центре, это тебе минимум полтора часа в одну сторону ехать, да я еще на выходных буду на работе скорее всего. разве что на следущей неделе, если с больничного выпишут, можно будет в центре Бендер встретиться.
Aredhel
Лю, мне не сиюминутно, может я и сама справлюсь, машинка у мамы есть, просто я вообще не понимаю, как и куда что складывать.
LoveHateTragedy
хорошо, тогда я попробую сделать сама и тебе расскажу.
LoveHateTragedy
Вот, мы с нашей кисей пошили. Спасибо за ссылку, мне пригодится это умение. Заранее мои извинения относительно фото.

Сразу скажу, подкладку нужно брать из нетянущегося материала, мой стрейч неприятно растягивался и образовывал ненужные защипы в процессе. И еще если ткань очень толстая, у меня гобелен был, то припуск на облегание по высоте нужно увеличить до сантиметра, те 5 миллиметров еле налезло в готовом виде.
Цитата
2) длина обоих прямоугольников = две ширины блокнота + ширина корешка + две произвольные ширины отворота (у меня 5 см + 5 см) + 7 мм на свободное облегание + два припуска на швы (у меня 1 см + 1 см).

тут я не вымеряла сантиметром, просто обогнула блокнот и заметила понравившуюся длину.

Описание мне показалось довольно понятным, сейчас буду думать, что бы еще уточнить.

Цитата
Сложить прямоугольники лицевыми сторонами друг к другу, сколоть булавками короткие стороны и стачать:

ну тут вроде все предельно понятно, в итоге получается цилиндр из ткани, сложенной лицевыми сторонами друг к другу, со швами, торчащими по бокам.

Цитата
Сложить прямоугольники изнаночными сторонами друг к другу. Швы = места сгибов. Прогладить места сгибов.

этот цилиндр выворачиваем на лицевую сторону. получается тот же цилиндр, только теперь швами внутрь.

Цитата
Отогнуть на внешнюю сторону обложки (на лицо) отворот на ту ширину, которую мы заложили при раскрое (у меня отвороты по 5 см). Приколоть отвороты вспомогательными булавками к лицевой детали обложки:

белое - это подкладка, желтенькое - лицо, гобелен. опять же, я не вымеряла сантиметром, а просто обложила блокнот и заметила нужную длину. Сейчас будет самое важное.
Цитата
При этом, прямоугольник подкладки не захватывать булавками, то есть ткань можно отогнуть вот так:

то есть, отворот приколоть к гобелену, но не к подкладке. тоже получается цилиндрик.
и с двух сторон

Цитата
Подкладку отвернуть влево:
И заложить направо поверх вспомогательных булавок: Вспомогательные булавки окажутся под тканью подкладки:

то есть мы опять выворачиваем цилиндрик и получаем то же самое, но на другую сторону. лицо внутри.

Цитата
Сколоть детали (все слои). Вспомогательные булавки вынуть. Повторить процедуру для остальных углов обложки.
Когда все четыре угла будут сложены, стачать обложку по длинным сторонам. При этом верхнюю сторону обложки стачать по всей длине, а в нижней оставить отверстие для выворачивания.

ну тут тоже просто, верхние срезы прострочить, в одном оставить непростроченными несколько сантиметров. через оную дыру вывернуть на лицо обложу.

Удачи тебе в пошиве, чтоб всё получилось)
Оленька
Какая у вас кися красавица!!!!!!
Aredhel
Лю, огромное спасибо!
Тепрь я думаю, что справлюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда