Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юбочки tutu
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tanita
Итак, почти пришла наша долгожданная посылочка.
Думаю пора чтобы определиться тем, кто еще в раздумьях создать темку, куда выложим самые лучшие и симпатичные экземпляры этих чудесных юбок.
Alle
Я уже определилась вариант Редиски мне ООчень подходит!!!
Tanita
выкладывай её сюда в кучу.
Alle
Ну вот же она!!!!

Tanita
ого сколько цветов в ней! Куда остатки тюли девать будешь? Могу выкупить.
Alle
Цитата
ого сколько цветов в ней! Куда остатки тюли девать будешь? Могу выкупить.

Я еще подумаю, у меня есть племянница-крестиница. модница еще та, и еще в следующем году 2 свадьбы у брата и сестры, что ж в одном наряде Соне на все праздники ходить????

Но, над твоим предложением подумаю biggrin.gif
3Толстяка
мы тоже такую будем делать...к сожалению мои все ссылки удалились после переустановки компа.Так что у кого что есть плиз выкладывайте.....
Lyona
я скорее в 1-2 цвета буду делать (особенно учитывая, что у меня их и так всего 3 biggrin.gif )
Natalka
сегодня нашла прикольные юбочки тут и тут

такие красивыеееее!

Alle
Вот посмотрела я на юбочки....

и подумала, а может и себе, чё подобное пошить...

Думаю мужу сначала сюрприз будет, а потом точно одобрит!!
Alle
Девочки я все в голове прокручивала, варианты как пошить Соне юбку, ответ..ЭЛЕМЕНТАРНО!!!

http://fotobayan.ru/archives/4643

http://dimpledot.livejournal.com/132029.html - вообще разжовано!!!

Для моего варианта идеально подходит, только куски разноцветные.
Такую юбку, "если это можно назвать шить " сможет каждая!!!

Вот вариант юбки, по этой методике:

гланое 1)это чтоб долевая нить шла вдоль полосочек которые вы будете нарезать (иначе юбочка будет очень плохо лежать) 2)не передавливать резинку на которую навязываете полоски! 3)еще красивее и воздушно получится если края полосок обрезать, как бы под угол (на фото пример)

Alle
А Вот еще

http://www.forgetmenotkids.com/Ally-Girl_c_1065.html

Кстати, для девочки подростка, мне нравятся такие варианты:

Lyona
Цитата(Natashuca @ 10.11.2010, 14:48) *
сегодня нашла прикольные юбочки тут и тут

такие красивыеееее!

это не tutu, это суперпышные американки. Там надо сотню метров оборочками пришивать на несколько ярусов. Где-то на форуме есть их описание и обсуждение. Я поле долгих размышлений решила, что такую проще купить и взяла себе чисто белую, чтоб под всё подходила. Ну не себе, вернее, мне для фотосессий, ну и для Златы ))

Вчера из 2-х фиолетовых сделала одню юбочку и мне даже не хватило до той пышности, как я хотела. Злата проснётся и я сфотографирую. Объём талии 55см, длина картонки 36, юбка примерно 30см после завязки узелков.

Из белого и салатового сделаю наверное покороче, чтоб пышнее была, будет для Златы на новый год, надо будет верх придумать ещё, чтоб фея была.
Tanita
а ну да, Ален, 36*2=72 см, я по 25*2=50 делала.

вот сюда в альбом закинула пока 2/3 из всех фоток с идеями. что валяются в запасах.
Lyona

Neta
Алена, замечательно, очень яркая юбочка получилась.
Malina
Алена, еще в полный рост интересно глянуть))) цвет классный!!!
Tanita
чудесная юбочка! Ален, она из одного рулончика или двух? Это фиолет и лаванда? Или только фиолет?
Ну и конечно присоединяюсь к просьбе увидеть её в рост. Ой, а колготки... ты как всегда на высоте,образ продумываешь до конца.
Neta
Цитата(Tanita @ 19.11.2010, 20:26) *
чудесная юбочка! Ален, она из одного рулончика или двух? Это фиолет и лаванда? Или только фиолет?
Ну и конечно присоединяюсь к просьбе увидеть её в рост. Ой, а колготки... ты как всегда на высоте,образ продумываешь до конца.

Цитата
Вчера из 2-х фиолетовых сделала одню юбочку и мне даже не хватило до той пышности, как я хотела. Злата проснётся и я сфотографирую. Объём талии 55см, длина картонки 36, юбка примерно 30см после завязки узелков.
Lyona
да da1.gif

сегодня ещё бирюзовую с белым сделала. Кто может теперь подсказать, где можно купить пайетки в виде снежинок, только не золотые, а белые или серебро.
Lyona
Цитата(Malina @ 19.11.2010, 17:39) *
Алена, еще в полный рост интересно глянуть))) цвет классный!!!

Malina
Алена, пышная юбочка получилась... ты что еще пышнее хотела? и длина вроде ровно по колено?
Lyona
Цитата(Malina @ 20.11.2010, 9:36) *
Алена, пышная юбочка получилась... ты что еще пышнее хотела? и длина вроде ровно по колено?

Когда стоит, то чуть-чуть выше колена. Я хотела ещё пышнее, потому что даже на этом фото видно, что без подъюбника никак не обойтись. А т.к. я её делала с расчетом лет на 6-7, то точно придётся что-то придумывать, только не знаю что, чтоб не портило вид.
Голубую я резала по длине картонки в 30 см, т.е. 60 длина полосок была, при этом я их обрезала углом. Она вниз вообще не свисает, вся в стороны торчит )) Злата ещё спит, поэтому не примеряла, но на вид ей она коротковата будет
Malina
вот на 30 см, т.е. длина полос в 60 см и тоже углом я Тае думаю делать... но у Таи рост 90 см... а у Златки какой?
3Толстяка
Алёнка, а как ты угол резала,на угол посолски или на середину полоски?
Malina
Цитата(3Толстяка @ 20.11.2010, 10:13) *
Алёнка, а как ты угол резала,на угол посолски или на середину полоски?

я даже не задумывалась на эту тему))) я думаю, что на середину полоски...
Lyona
Цитата(Malina @ 20.11.2010, 10:11) *
вот на 30 см, т.е. длина полос в 60 см и тоже углом я Тае думаю делать... но у Таи рост 90 см... а у Златки какой?

у Златы 104 (по крайней мере одежду такого размера беру). Сейчас померила юбку, как я и предполагала, она торчит во все стороны. Прикольно, но попа вся наружу. Такой вариант подходит скорее маленьким деткам, если одеть колготы с рисунком или оборочками на попе. Спереди более-менее нормально смотрится.

Резала я от середины, примерно равнобедренные треугольники срезала.
РоМашка
ну и я свои пять копеек вставлю)

Ален, мне нравится, как вышло) сапожки все-таки обтянула? и у тебя новый фон?
Tanita
Ален, покажи результат.
Бирюзовая + белая из 1,5 сделана?
Tanita
снежинки есть у Саши (Lesya) - она на 7 км купила их огромный пакет.
Lyona
Цитата(Tanita @ 20.11.2010, 12:20) *
Ален, покажи результат.
Бирюзовая + белая из 1,5 сделана?

из 2,5

Оленька

Да, коротковата, а если сделать не так пышно, но подлиннее, мне кажется, что будет тоже хорошо, так торчком стоять не будет, но попу прикроет.
Neta
очень красивые цвета, такие насыщенные!
сколько в общем по деньгам на одну юбочку выходит?
Malina
А что за снежинки? покажите интерсно глянуть)))
Алена, а ты видела, что есть 2 способа вязания узелков... если обычный узел делать, то юбочка будет торчать, а есть еще 1 способ (поищу картинку его вязания) и тогда юбка больше смотрит вних и не так торчит в бока... может тебе первязать её?
Tanita
Чудесная юбочка и сочетание цветов. Я тоже планировала такую сделать, думала еще акву добавить.

Если по деньгам как у Алены из 2,5 рулончиков, то бирюза в закупке чуть дороже была (по 1,80 с сайта), в целом вышло около 8$ (не считая резинки и лент если они есть).

Узел, смотрящий вниз делается так - пергибаете полосу пополам, проводите её под резинку и в образовавшуюся петлю выводите оба конца, затягиваете.
3Толстяка
Наша модель болеет,по этому просто фото...длина полос 30см,кол-во 70шт

Neta
класс!! такая радужная!
Талочка
Снимаю шляпу.
У всех так здорово получилось!
Tanita
Ален, юбочка отличная получилась, вот только я бы однозначно цвета бы сделала более читаемыми, более широкими кусками, т.е крепила бы сразу сериями по 2-3 полоски каждого цвета
3Толстяка
Цитата(Tanita @ 20.11.2010, 20:06) *
Ален, юбочка отличная получилась, вот только я бы однозначно цвета бы сделала более читаемыми, более широкими кусками, т.е крепила бы сразу сериями по 2-3 полоски каждого цвета

Мне нравятся цвета которые получаются в итоге мелкого смешения...вроде фиолет...а вроде и нет...У меня есть на чём ещё эксперементировать...
Tanita
а, ну это правильный подход.
следующую уже с острыми кончиками будешь делать?
3Толстяка
Цитата(Tanita @ 20.11.2010, 20:48) *
а, ну это правильный подход.
следующую уже с острыми кончиками будешь делать?

да,мне нравятся острые...только с цветами немогу определиться,мне ВСЁ нравится....всё хочу...Да,сейчас глянула ещё раз на юбочку,может переделаю,поставлю по две полоски одного цвета....
Tanita
я тоже очень хочу с острыми, ты сразу учти, что она должна быть длиннее чем аналогичная с прямыми. т.к. кончики её визуально "коротят".
Malina
Алена (3 Толстяка) а ты кончики потом ровняла? мне нравиться что у тебя получилось, очень радужно и под любую одежку подойдет))) biggrin.gif т.к. все цвета есть в юбке)))
Я сегодня Тае делала чисто белую юбку, только недавно закончила, но еще надо бы ленточки прикрепить и выровнять низ... завтра может покажу...
Tanita
обязательно покажи, интересно что вышло.
Neta
Тань, а ты своими когда похвастаешься?
Lyona
Да... если делать с острыми, то надо длиннее делать. Я думаю фиолетовую обкромсать, но пока не решилась, сильно долго это наверное будет. А бирюзовую я хотела чтоб торчала, я и от фиолетовой того же ждала.
Кстати, мне показалось или белый фатин мягче, чем цветные. По крайней мере по сравнению с бирюзой он точно мягче. Или может бирюза жестче.
3Толстяка
Цитата(Malina @ 20.11.2010, 22:04) *
Алена (3 Толстяка) а ты кончики потом ровняла? мне нравиться что у тебя получилось, очень радужно и под любую одежку подойдет))) biggrin.gif т.к. все цвета есть в юбке)))
Я сегодня Тае делала чисто белую юбку, только недавно закончила, но еще надо бы ленточки прикрепить и выровнять низ... завтра может покажу...

я ничего не ровняла,мне так всё нра....попробовала переделать,ну поставила по два цвета...тоже неплохо получается...Юбка в доме пользуется большим успехом..,но на саму модель надеть так и не получается
А это юбочка после переделки....мы даже для неё новое место придумали...

Tanita
я свои покажу, только хочется фото посимпатичнее сделать и уже в комплекте. К одной из юбок даже легинсы сейчас ищу, может закажу в комплект, по задумке супер должно выйти. Но пока легинсы моей мечты только в большой партии идут, т.е. с 9 любыми другими. а это мне многовато... ищу другие варианты... где бы еще денег раздобыть?

кстати о плотности фатина Алена верно подметила, они отличаются, ненамного, но да. Насколько я поняла те, что на сайте дороже были (черный, бирюза) они чуть плотнее (я черный использовала). Белый действительно чуть нежнее фуксии и шокинг пинка, но это едва заметно. Остальные пока не пробовала.
Lyona
бантики нравятся такие, ещё бы найти под них ленты...
http://i.ebayimg.com/02/!B81)tgg!W...33;(mQ~~0_3.JPG
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда