Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли самому пошить пальтишко?
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Lyona
Я там про ботинки спрашивала, вот к ним мне надо ещё очаровательное пальто. Думаю, покупать не сильно-то дешево, но я и не видела в продаже то, чего я хочу, но во сколько может обойтись ткань (кашемир?) на пальто на возраст 3 годика и на 6 лет.
Ну и если кто-то знает, сколько работа стоит?

хочу такое

(оно, кстати, стоит 1360 гривен)

может у кого-то есть выкройка?
zykova
В Рыбнице работа около 40-50 $ будет стоить, точно не скажу, в Тирасполе не знаю, но думаю цена другая будет. Там еще и декор есть. Кашемир в Рыбнице больше 100р за метр, а сюда надо около 1,5 м., но это проверять надо, у меня мало опыта в детских вещах. Выкройки нет, к сожалению. Ты для съемок хочешь?
Lyona
Цитата(zykova @ 8.10.2010, 12:23) *
В Рыбнице работа около 40-50 $ будет стоить, точно не скажу, в Тирасполе не знаю, но думаю цена другая будет. Там еще и декор есть. Кашемир в Рыбнице больше 100р за метр, а сюда надо около 1,5 м., но это проверять надо, у меня мало опыта в детских вещах. Выкройки нет, к сожалению. Ты для съемок хочешь?

Ага, мне для съемок. Можно без всяких украшений как тут и карманы попроще. Мне нравится здесь длина, воротник, то что оно расширяется немного книзу и очень рукав нравится, но вот рукав наверное надо делать прямой, чтоб можно было подогнуть и сократить этим минимум 2 размера.

С кашемиром (или это не кашемир?) вообще легко работать? А то я думала может просто найти выкройку или обрисовать что-то из одежды и самой пошить. Я только не знаю как правильно с подкладкой быть, а она видимо должна быть, чтоб пальто держало форму.
rediska
Цитата(Lyona @ 8.10.2010, 13:20) *
Ага, мне для съемок. Можно без всяких украшений как тут и карманы попроще. Мне нравится здесь длина, воротник, то что оно расширяется немного книзу и очень рукав нравится, но вот рукав наверное надо делать прямой, чтоб можно было подогнуть и сократить этим минимум 2 размера.

С кашемиром (или это не кашемир?) вообще легко работать? А то я думала может просто найти выкройку или обрисовать что-то из одежды и самой пошить. Я только не знаю как правильно с подкладкой быть, а она видимо должна быть, чтоб пальто держало форму.

если тебе только для фтото - можешь из флиса пошить, оно и помягче будет и тянется при необходимости и красиво. на фото не отличишь - если хорошо сделать
РоМашка
извините, что не в тему, но я бы сама от такого пальто не отказалась... Классное блин такое....
rediska
тебе насколько срочно? у меня куча бурды, надо пересмотреть на предмет выкройки. только не щас, напомни мне на той неделе))
zykova
Вот для регулировки длины такой рукав, на мой взгляд, больше подходит. За счет манжета рукав будет на запястье держаться и не надо ничего подгибать, просто буф этот будет либо больше, либо меньше. Форму пальто держит не за счет подкладки, а благодаря дублированию (проклеиванию), особенно если это из флиса шить.
Талочка
Вчера задавала этот вопрос своей коллеге по технологии (она у нас мастерица швея, всех обшивает) - пошить пальто без всяких аксесссуаров стоит 50 у.е., вернее от 50.
Lyona
я всё равно ткань не нашла, так что... girl_cry2.gif Самое похожее это флис, но он какой-то ворсистый и очень мягкий, я понятия не имею как его можно сделать так, чтоб он форму держал...
По магазинам прошлась, детских даже похожих нет. Вообще белых или молочных нет детских, максимум в ч/б клетку, и не дорого, можно было бы купить, но как-то вот увидела это пальто и ничего другого не хочется... Уже думала, взрослое что ли купить перешить... но я и из цельного-то куска не покрою, не то чтоб из готового.

Аня, мне не срочно, я думала это к середине ноября приготовить, посмотри при случае, а то вдруг я ткань случайно найду где-то. Сколько надо на одно? метра полтора? И что ещё надо?
barbosik
Честно говоря,мне кажется (на мой субъективный дилетантский взгляд), что из флиса так хорошо оно сидеть не будет. Он слишком мягкий, форма будет более обтекаемой. ну, мне кажется, что даже проклеенный дублерином флис не будет так лежать - не будет хватать веса ткани (подол должен быть идеален, его надо как-то утяжелить, а проклеенный флис этого не даст). А в тканях нет просто пальтовой ткани молочного цвета? На кашемир лучше не тратиться - слишком дорого.
могу подкинуть ещё ссылку с детской одеждой, которую можно попробовать частично повторить из флиса (там более мягкие и округлые формы) , только губозакаталку надо заранее приготовить воот
Lyona
в тканях самое похоже на ткань для пальто белого цвета была только какая-то в рубчик, но тоже не сильно уж плотная и мне не нравится такая текстура.
Одежда по ссылке классная, правда, по-моему только за счёт ткани, а у нас такой вообще не найдешь...
barbosik
Да, пальтовая ткань, она в рубчик. Если всё-таки сама надумаешь из неё кроить - 7 раз приложи выкройку, а то я уже как-то накроила... все детали нормально, а 1 деталь - рубчик в другую сторону смотрит и заметила только при примерке в зеркале (в зеркале этот косяк вижу, а разложив на полу - нет). Ну и машинка сопротивлялась - тяжелая ткань и машинка начинает скользить, приходилось подставлять гладильную доску, что бы пальто не свисало и не тянуло машинку.
rediska
Тань ну там и ткани, я в шоке. расцветки просто АХ! я хочу почти все))))
Lyona
Цитата(barbosik @ 9.10.2010, 1:31) *
Да, пальтовая ткань, она в рубчик. Если всё-таки сама надумаешь из неё кроить - 7 раз приложи выкройку, а то я уже как-то накроила... все детали нормально, а 1 деталь - рубчик в другую сторону смотрит и заметила только при примерке в зеркале (в зеркале этот косяк вижу, а разложив на полу - нет). Ну и машинка сопротивлялась - тяжелая ткань и машинка начинает скользить, приходилось подставлять гладильную доску, что бы пальто не свисало и не тянуло машинку.

если бы я взялась кроить, то наверняка бы рубчик был во все стороны biggrin.gif я понятия не имею как правильно ориентировать материал и всегда как в математике ложу детали так, чтоб с минимальными потерями покроить pardon.gif Правда, до сих пор видать это было без особой принципиальной разницы.
Lyona
нашла в магазине белый и бежевый кашемир (по крайней мере в образцах есть, надеюсь, что и в наличии тоже, продавщица была неадекватной, толком не поняла я в общем есть или нет). Стоит 100р и 140р, ширина немного отличается, толщину тяжело оценить по малюсеньким кусочкам образцов, но думаю, за 100р мне подойдёт.

так что тема опять актуальна, интересует, хватит ли мне полтора метра длины (квадрат получается) на 1 пальто возраст 5-6 лет, что ещё надо купить кроме ниток и пуговиц? Купить хочу сейчас пока есть, а шить как выкройку найду. Ну и выкройка, собственно нужна или идеи по пошиву. На Осинке порылась, там вообще ничего похожего не нашла.
zykova
клеевую на ткани надо еще и подкладочную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда