Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занавесочки
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Домоводство
Страницы: 1, 2
marinik
Милые дамы -давайте хвалиться дизайном штор! Что Вы выбрали для своего уютного гнездышка? Чем украсили окна? Ведь очень многое зависит именно от занавесочек smile.gif
Natalie-t
Только собираюсь это сделать так что эта тема мне будет очень полезна! Вот что мне приглянулось:

marinik
Вот и я насмотрелась разной красоты, и решилась пойти на курсы по пошиву и дизайну штор. Так что теперь возьмусь за дело профессионально! Уже купила ткань, как сделаю, фотку выложу smile.gif
marinik
Вот

А это ссылочка на курсы, может кому-то еще пригодится smile.gif
Курсы по пошиву штор
ula
красивенько)))
Natalie-t
Марина молодец! Симпатично выглядит!
Lyona
посоветуйте что-то для кухни...
Важнее не сам вид, а технический вопрос. Мы наконец-то поменяли окно, теперь можно и шторки прицепить. Хотя как по мне, то можно и без них. Но если уж вешать, то мне нужен какой-то такой дизайн, чтоб не мешал открывать окно и мне не надо было грязными руками их отодвигать, если в процессе готовки понадобится например проветрить. При этом мне не нравится когда вверху типа юбочки короткой и по бокам длинные. Хочу асимметричные и максимальная длина не ниже подоконника
Malina
Нет, как без занавесок? будет не уютно..
Вот зря ты отказываешься от юбочки - это классика, ненавязчиво, светло и красивенько... что-то типа такого. Это очень функциональный фасон)))

Вот еще варианты, если тебе строго длиня до подоконника нужна...

Вот вариант римских штор, причем в Одессе в "Эпицентре" таких очень огромный выбор, сразу готовые, только приезжай с размерами, а там цветов и оттенков уйма... Недорогие...
zykova
Malina

Оленька
Вариант с римскими шторами очень даже ничего. И если открывать, то штора вместе с окном открывается?
Neta
хочу римские шторки на кухню давно, только я не знаю где у нас их найти.
Наташа, а в Одессе разных размеров? надо с тобой состыковаться по этому поводу)
Malina
Цитата(Neta @ 29.8.2010, 10:16) *
Наташа, а в Одессе разных размеров? надо с тобой состыковаться по этому поводу)

напиши свой размер, мы вроде на днях поедем в Одессу, но вот попадем мы в "Эпицентр" - не обещаю, но постараюсь, т.к. хочу себе наклеечки на новый шкаф-купе на балконе...
Олюшка
У меня на кухне такие только другая расцветка 2 цветов - желтые и вторая желтая с маленькими кубиками, смотриться красиво и много вариаций как их завязывать.
Lyona
все эти шторки не очень удобные, потому что у нас окно цельное на всю ширину и высоту и когда открывается, то с большим размахом )) И ещё у нас сверху навесной потолок и карниз где-то там за ним прячется, так что верхнюю часть не видно. Он потолочный на 2 ряда. Поэтому классический вид юбочки не сильно будет смотреться, т.к. выглядывать будет наверное сантиметров на 20 всего, если делать так, чтоб не мешал открыванию.
На счёт римских это в принципе вариант, только какое у них крепление к карнизу? Я так по передачам что-то помню, они на липучке кажись сверху? Ну и т.к. летом окно почти всё время открыто, то они всё время в поднятом состоянии будут.

Я уже давно заглядывалась на третий вариант что Лена показала, но это сейчас тоже совсем не наш вариант...
Malina
На счет крепления римских штор сейчас сказать ничего не могу... а ты прямо настежь на кухне открываешь окно? я использую летом проветривание, а зимой - микропроветривание, и у меня окно, деленое пополам, а у тебя ого-го какая створка в открытом виде получается...
zykova
Neta
когда заговорили за крепления я подумала, а то ли я хочу, короче, не знаю римские шторы они называются, но я имела в виду что то подобное
нашла, это рулонные шторы)

тут смотреть много
принцип, что бы окно открывалось вместе со шторкой, а не на карнизе. может есть еще что то подобное, я не в курсе.
вот например это
Lyona
Цитата(zykova @ 29.8.2010, 14:42) *

воооо, уже ближе!
Зимой-то конечно вряд ли будем распахивать, а всё лето настежь прям было. Но даже ещё и не поэтому, а у нас подоконник большой и используем его как полку, поэтому не хочу чтоб его что-то закрывало. Поэтому если уж вешать шторы, то так чтоб мне не мешались ни в каких случаях. На счёт уюта я не сильно переживаю и спокойно бы вообще без штор прожила.
Malina
Наташа, значит я не так выразилась, вообще сейчас такой ассортимент, что без 100 гр не разберешь))) В Одессе я видела вот такие - рулоные...

P.S. Алена, исправь название темы "Занавесочки" )))
zykova
Наташ, вот на второй фотке и есть римская штора)))
Neta
ТАК.
теперь я поняла разницу))), рулонные шторы заворачиваются в рулон. а римские призбариваются.
и как я поняла крепление разное, да?
zykova
Я тоже не особо в них разбираюсь, надобности особой не было, но вроде так. ТО что римские на второй фотке это точно, а вот про крепление не помню, видела их воочию, а вот запамятовала... Надо в нете порыться. Но там механизм что-то типа жалюзей...
Natalie-t
Цитата(Lyona @ 29.8.2010, 12:52) *
На счёт римских это в принципе вариант, только какое у них крепление к карнизу? Я так по передачам что-то помню, они на липучке кажись сверху? Ну и т.к. летом окно почти всё время открыто, то они всё время в поднятом состоянии будут.

Римские шторы можно крепить как и жалюзи непосредственно к самому окну, внизу они прикрепляются тоже, так что когда открываешь окна на проветривание, они не сдвигаются!
Natalie-t
Еще есть вариант римок, когда они прикрепляются не к каждой створке окна (ну как рулонные) а на все окно целиком, тогда крепление производится непного выше откоса, но вроде как карниз не используется!
Natalie-t
Я собираюсь римки шить сама, нашла схемы в нете, теперь выбираем нужный вариант. Шить пока не скоро буду, ближе к концу осени!
zykova
Наташ, а механизм где планируешь брать для римских? Я себе тоже хотела бы такие...
Елена П-М
А у меня вот такие рулонные шторы на кухне и зелененькие в детской, купили в Эпицентре... используем как жалюзи, а вот шторы надеюсь скоро пошьем. Но даже так, меня вполне устраивает smile.gif
Malina
Цитата(Елена П-М @ 30.8.2010, 11:58) *
А у меня вот такие рулонные шторы на кухне и зелененькие в детской, купили в Эпицентре... используем как жалюзи, а вот шторы надеюсь скоро пошьем. Но даже так, меня вполне устраивает smile.gif

вот про такие я тебе Натали и говорила))) Лена, сколько они стоили, не помнишь?
P.S. Лена, а ты в 52 или 56 доме живешь? biggrin.gif фон из окошка знакомый)))
Елена П-М
Цитата(Malina @ 30.8.2010, 12:11) *
вот про такие я тебе Натали и говорила))) Лена, сколько они стоили, не помнишь?
P.S. Лена, а ты в 52 или 56 доме живешь? biggrin.gif фон из окошка знакомый)))

В 56 доме, да и если посмотреть с улицы, то окна сразу видно из-за этих штор.. au.gif
А вот стоимость точно не помню, но наверное около 30 $ за обе шторы...
Lyona
может действительно такие в эпицентре купить?... а бежевые там были? И они однотонные или разные есть?
Елена П-М
Цитата(Lyona @ 30.8.2010, 14:02) *
может действительно такие в эпицентре купить?... а бежевые там были? И они однотонные или разные есть?

там были всех возможных цветов и не только рулонные, но так же римские шторы... а вот про разноцветные не помню, были кажется...
На Малиновского спрашивала с узором на заказ от 100 $ но я для себя посчитала что дороговато, тем более что хочу еще шторы потом пошить...
Natalie-t
Цитата(zykova @ 30.8.2010, 11:51) *
Наташ, а механизм где планируешь брать для римских? Я себе тоже хотела бы такие...

У меня есть знакомый, он жалюзи занимается, у него думала попросить крепления! Ведь механизм подъема жалюзи и римок одинаковый, только шаг разный!
Veto4ka
увидела интересный вариант для сборки шторы - делюсь фото
Елена П-М
Ууух как красиво, мне очень понравилось
Lyona
У нас подобное продаётся, только по виду другие. В центре в доме быта где ткани, там есть, овальные, треугольные и квадратные, 170-200 рублей, металлические со стразами, блестят в общем. В фортуне тоже были, цену не помню, но дешевле и без камешков.
Veto4ka
Цитата(Lyona @ 8.9.2010, 17:46) *
У нас подобное продаётся, только по виду другие. В центре в доме быта где ткани, там есть, овальные, треугольные и квадратные, 170-200 рублей, металлические со стразами, блестят в общем. В фортуне тоже были, цену не помню, но дешевле и без камешков.

надо будет глянуть, хотя я блестящее не очень люблю, эти понравились своей простотой и то что вроде бы деревянные
Veto4ka
вот еще шторки

Neta
мне тоже очень такая заколочка по душе, надо будет у нас спросить, в магазине тюльПан, не знаю остался ли в фортуне, но хозяин мага тот же.
Natalie-t
А я заказала шторки! Когда приеду с Крыма, думаю заказ будет готов. Все сфоткаю и выставлю!
РоМашка
крепление как обычная заколка для волос, купили за 10 рэ, приклеили стразики - и готово!
Оленька
ну только оочень большая. Такие заколки бывают? Ну или штора должна быть из совсем тонюсенькой ткани.
РоМашка
Я думаю, можно поискать разные варианты. Просто для меня двести рэ отдавать за такую фигню как-то не по себе...
Natalie-t
Вот и моя занавесочка!

Бандо немножко кривовато так как я его кривовато приклеила, сегодня прийдет муж - заставлю его мне помочь!
Natalie-t
Портьера распахивается на все окно, так что можно даже в солнечный день затемниться и отдохнуть в комнате!
РоМашка
здорово получилось! Я бы тоже от такого не отказалась)
Оленька
Наташ, ты сама шила или заказывала? Во сколько такая красота обошлась?
Natalie-t
Нет! Я на такие шедевры не способна! Все вместе с работой вышло 1600р.!
Оленька
с тюлью или только шторы? Делись координатами мастерицы.
Natalie-t
Все вместе!
Зовут Марина. Бутик в здании центрального рынка (мясной корпус новый) на 2 этаже!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.