Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американская юбка
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Lyona
Речь о "классическом" варианте с кучей рюшечек.
Тем дофига, все шьют по-разному, я примерно с вариантом пошива определилась, но остаётся вопрос по выбору материала... Оригинальная юбка шьётся из нейлон-шифона, буквально вот неделю назад (это из записей по другим форумам) нашли его в продаже в Москве, а до этого кто-то коллективными закупками в Америке покупал, остальные кто из чего шил. Просто нужен лёгкий материал и главное чтоб не сыпался. Из шифона неплохо получается, но он же сыпется его надо или оверлочивать или зигзагом обрабатывать, а там же наверное не меньше километра строчки выйдет blink.gif я на такой подвиг не способна. Остаётся самый мягкий фатин (отличается от вуали?) или есть ещё варианты, исходя из ассортимента наших магазинов.
barbosik
опять я вклинюсь - шила. купила в тканях на 3 этаже фатин (самый мелкий) и шила из него. 3 слоя фатина и верхний - атлас. Честно скажу фатин не поддается сбариванию на машинке традиционными способами - всё ручками (очень сильно выводит, ведь охота побыстрее, а тут надо пальцами делать сборки и пихать под лапку). Долго искала материал, из чего бы сделать нижнюю рюшу. Из фатина не подходит - он стоит колом и делает зацепки на колготках и колется. Из трикотажной сетки - очень дорого, надо обрабатывать край, ну и нет нужного цвета. Я пошла на центральный рынок, там где-то среди строительных рядов была палатка с нитками, лентами, резинками и тд, так вот, там я взяла 20!!! метров ленты (капрон, шириной примерно 4 см и у него обработан край), получилось, что материал легкий и прозрачный, на машинке сбаривался "на ура". Нашила я эту ленту только на 1 внешний фатиновый ярус (слишком сильно присбаривала, из 20 метров вышло примерно 4 метра рюши). Точной раскладки материала дать не могу. у меня в итоге вышла одна большая юбка и к ней что-то типа корсета и одна маленькая юбка. И ещё, тот слой фатина, который идет к ногам, я пристрачивала швами к другому фатину... вобщем что бы швы были внутри юбки и ребенка фатин не колол и не ставил зацепки. Фоток у меня сейчас нет - шила не себе(заканчивала прям в тот день. когда в роддом поехала). Фото на модели обещали, но пока никак не передадут.
Neta
ой, хотелось бы фото))))
очень мне нравятся такие юбочки.
интересно, сколько же работа обошлась?
barbosik
Я шила бесплатно по собственной инициативе, в подарок ребенку. А затраты на материал вышли примерно 20 уе (но у меня ещё кусочки остались. ещё планировались перчатки из атласа и что-то ещё, я уже не помню). от классической американки она очень отличается по виду, всё-таки фатин выглядит и лежит совсем иначе. Наряд отгуляли на детсадовском утреннике, вроде всё прошло нормально. (Хотя я в процессе шитья и накосячила, но переделывать уже не было времени и внешне это нигде не было заметно)
Lyona
при таком количестве рюшей огрехи малозаметны, разве что на самом верхнем слое, который атласный. Я вот тоже везде читаю, что фатин колется, хотя вреде такой мягкий blink.gif
У меня специальной лапки нет, так что в любом случае руками придется. А 4см ленты не сильно узко? там вроде вдвое её надо собирать?
Жаль что фото нет.
Я ещё видела ленты широкие из органзы, интересно, подойдут или нет? Но из них дороговато рюши делать наверное. Там рублей 5 метр стоит.
barbosik
Я вот думаю, а может у меня лента была из органзы? Очень дорогая была. Сейчас перемерила, ширина 5 см. Меня подкупило, что у неё фабрично обработан край был (тонкая окантовка белой и золотистой ленточкой). и пришивала я её ко второму слою юбки. То есть первый слой - атлас , и под ним фатин с рюшей и потом просто 2 фатина (вроде я их косой бейкой обработала). отвечаю не совсем уверенно, потому как вещь дошила и отбыла в роддом, то есть нормально пересмотреть её ещё раз в готовом виде у меня не получилось. Первый атласный слой у меня длинный , потому что мне не нравится, как смотрится фатин сам по себе, 4 слоя всё-равно просвечивают и как-то, хм... грубовато выглядят, поэтому атлас и 3 слоя фатина. Можно сказать, что американка была взята за основу, получилась вариация на тему американской суперпышной юбки.
И ещё, я пыталась начать шить такую юбку из трикотажной сетки (которая очень дорогая) - не повторяйте моих ошибок. сетка не дает нужной пышноты, а если брать больше слоев - юбка становится очень тяжелой и не выглядит воздушной. вообще я когда поняла,что перевожу ткань, то остатки быстренько перешила на маечки и трусики.
Neta
Ален, а может проще заказать?
http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trk...-All-Categories
если надумаешь, не забудь про меня, я бы за "приличные" деньги тоже хотела.
Lyona
ты так во мне убьёшь все зачатки швеи biggrin.gif Только почему американскую юбку смотришь на английском сайте wink.gif

если предположительно выиграть аукцион без торгов например на эту юбку, то конечная цена получится 24$, но это я считаю с процентом, который отдаю посреднику при оплате, если найти кто может оплатить без процентов, то выйдет где-то 19$
LoveHateTragedy
Фатин колется, факт) мы в свадебном платье из-за этого первым слоем пустили юбку из шифона, а потом уже фатиновые. Так что можешь сделать подъюбник и будет нормально, а нижний ряд оборки не из фатина сделать. Вроде бы в швейном магазине атласная тесьма продается разной толщины, 2 ... 7 см, может её. В похвастушках Оленька показывала свою юбку, только я не пойму, из чего сшита. Вообще, как выберешь материалы и их количество, сравни со стоимостью готовой юбки. Вдруг дешевле будет купить.
Neta
Цитата(LoveHateTragedy @ 22.2.2010, 14:49) *
........сравни со стоимостью готовой юбки. Вдруг дешевле будет купить.

вот и я о том же)))

Ален, 24 даже очень приемлемая цена по моему.
Lyona
Цитата(Neta @ 22.2.2010, 13:12) *
вот и я о том же)))

Ален, 24 даже очень приемлемая цена по моему.

да, я думаю что шить выйдет не намного дешевле, если не дороже. Я потом посмотрю повнимательнее, выберу цвет и размер. Одна мне уже приглянулась, на годик наверное, потому что маленькая на вид, белая с салатовым.
Tanita
я тоже поучаствую в закупке (как думаете, моей Кате не поздновато в такую юбку нарядиться?)
Оленька
Я шила из капроновых лент шириной 10см, помните, раньше в косы заплетали. В отделах фурнитуры их полно - любой расцветки и ширины. Края обработаны, минимум швов, я только срезы подпалила спичками, чтобы не сыпались. А крайние оборки из атласных лент.
Lyona
Цитата(Оленька @ 24.2.2010, 22:59) *
Я шила из капроновых лент шириной 10см, помните, раньше в косы заплетали. В отделах фурнитуры их полно - любой расцветки и ширины. Края обработаны, минимум швов, я только срезы подпалила спичками, чтобы не сыпались. А крайние оборки из атласных лент.

есть фото твоей юбки сблизи? Я такие широкие не видела у нас, это где?
Lyona
Я наверное буду заказывать чисто белую и может розовую либо салатовую.

Таня, всё зависит от того, как вообще Катя к юбкам относится и куда одевать. Одно дело если на праздник, то можно и просто так её одеть и в виде подъюбника, а если на улицу, то смотря какая девочка. А по возрасту я смотрю и взрослые умудряются себе пошить, правда, чаще встречаю готов ))) гламурненько так смотрятся черные юбки и высокие боты biggrin.gif
Lyona
Купила чисто белую юбку размером 3-4 года, подожду пока доставят, посмотрю что это такое и если понравится, то подумаю на счет других цветов. Со всякими процентами посреднику она получается мне обходится 25,5$.
Если кому-то надо заказать сейчас, пишите, ну или как я ждите, чтоб посмотреть её вид в реальности.
Neta
О, здорово!
конечно мы подождем и глянем на твою)))
цена хорошая получается, пошить явно дороже, но хочется ее пощупать-понюхать)

Ален, когда она приедет?
Оленька
Цитата(Lyona @ 24.2.2010, 23:32) *
есть фото твоей юбки сблизи? Я такие широкие не видела у нас, это где?

вот фото вроде близко, а ленты купила в причерноморье на втором этаже, там отличный выбор фурнитуры.
Tanita
поздравляю с покупкой, пошить естественно дороже выйдет.
Оленька, умничка! Сколько метров лент ушло на пошив?
Оленька
я уже маленько запамятовала вроде как метров 30 капроновых и 20 атласных вышло около 120 рублей.
Lyona
Я купила не настоящую американку, производство всё-таки Гонконг )) Хотелось бы конечно потом сравнить её с настоящей, но где ж её взять. Идти оттуда будет примерно 3-4 недели. Иногда быстрее доходит, но это как повезёт.
Lyona
Итак, заказала 25-го февраля, 12 марта пришло извещение с почты, сегодня забрала!
Юбочка красивая, беленькая, бантик атласный оказался на булавке, можно снять если мешает ))
Длина нормальная (я на 3-4 года) заказывала для Златы, но очень уж широкая, придётся затянуть резинку, на меня свободно налезла.
Пошита не так как в разных описаниях предлагают. Там всего 2 слоя, слой начинается с атласной полоски, потом полоска шифона (или что это за материал, но похож на такой и которого по описанию оригинальные шьют) и на неё нашиты рюши. Т.е. получается не суперпышная, средняя такая. Затну резинку и покажу на Злате.
Neta
ждем.....
надо же, чуток раньше, мы бы на девочек ее одели))))
Lyona
попыталась сделать описание как пошиты мои купленные юбки

Материал там не фатин, больше похоже на нейлон. Хотя с американского белого фатина можно наверное тоже пошить, он мягкий.
Юбка фактически двуслойная и плюс подкладка. По моим прикидкам, берется атлас шириной примерно 20 см, а вот длину сказать не могу, но длинный кусок достаточно, потому что если её разложить, то получается полный солнцеклёшь и даже чуть больше, ещё и волнами идёт. Пыталась померять линейкой, получилось 150см, может меньше, т.к. она вся в складочку и я постоянно прибавляла по чуть-чуть. Складываешь его пополам, получается ширина 10 см. Прострачиваешь на всю длину, отступая от места сгиба 2,5 см (у меня там вставлена такая широкая резинка). Получается уже 2 слоя атласных. К верхнему у меня пристрочен нейлон шириной 7 см (+ 1см на швы). Пристрочен с присбариванием, но не очень плотным, мне кажется примерно как две длины атласа. Потом к этому же куску нейлона пристрочен ещё такой же ширины, с таким же присбариванием. Получается 10см атласа + 7 см нейлона + ещё 7 см нейлона = 24см длины юбки. И к этому последнему куску по низу пристрочен нейлон уже с очень сильной сборкой, ширина 4,5 см, но не за конец пришит, а посередине, т.е. на этом этапе получается схема
---<
Нижний слой, который идёт от второй половинки атласа шьётся по этому же принципу, только вместе с первым слоем нейлона пришивается такой же ширины атлас, удлиняя подкладку. Только нейлон пришивается с присбариванием, а атлас ровно.
Получается общая схема примерно такая:

а вот как сфотографировать не знаю, она вся волнами и нефига непонятно получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда