Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Съемный жесткий диск капризничает
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > Железяка
Ночка
Купили съемный ЖД, мечта идиота))
Возникает проблема.
Закачала туда что нужно было, удалила это все с компа, чтобы не висело мертвым грузом, а когда стала перекачивать еще, то диск (эта флешка-переросток, блин), сказал, что места нет!
Гугл дает один ответ - форматировать в NTFS.
Но куда мне деть все то, что уже на диске? реально просто некуда...
есть еще варианты?
Один нюанс - периодически он перестает артачиться и на него копируется все что нужно, любого размера girl_wacko.gif
В общем, так мы с ним и общаемся - когда у него есть настроение smile.gif
Salya
1 вариант - низкое питание на разъеме USB, диск без внешнего блока питания не стоит подключать в компьютеру одновременно с еще каким либо USB-девайсом
2 вариант - плохие контакты внутри диска, там где он к контроллеру подсоединяется
3 вариант - глючит программное обеспечение диска

Цитата
Гугл дает один ответ - форматировать в NTFS.

так он на 99% и так в NTFS отформатирован
Ночка
ФАТ 32, к сожалению((
в общем, сейчас он работае пока что, что будет дальше, посмотрим
По твоей же подсказке, не буду больше подключать ЖД вместе с другими устройствами, пусть монополизирует на время USB
Сумеречный дракон
Конвертнуть в нтфс можно в принципе безпроблем. стандартным виндовым способом
cmd
convert Имя_Диска: /FS:NTFS
Ночка
а информация сохранится при этом?
что-то похоже, дело в ПО - у меня синхронизатор от сони эриксона на компе, так я вчера днем работала с ЖД, а вечером (ночью даже) комп отказался копировать файлы на флешку в телефоне, сказав, что ошибка открытия...
Видиом, эти два ПО конфликтую... wacko.gif
Сумеречный дракон
Цитата(Ночка @ 20.2.2010, 20:44) *
а информация сохранится при этом?

сохранится. проверенно. даже системный диск так можно конвертнуть.
я же тебе не format c: предлагаю)
Ночка
Спасибо, дракон, если что, попробую вариант, похоже, все равно рано или поздно придется его в НТФС перевести
Сумеречный дракон
Цитата(Ночка @ 19.2.2010, 13:17) *
Один нюанс - периодически он перестает артачиться и на него копируется все что нужно, любого размера girl_wacko.gif

Поясняю - NTFS - убирает ограничение на размер файла в 4 Гб (тоесть не более). а в том варианте что ты пишешь - это пробелма питания.
Ночка
Цитата
что-то похоже, дело в ПО - у меня синхронизатор от сони эриксона на компе, так я вчера днем работала с ЖД, а вечером (ночью даже) комп отказался копировать файлы на флешку в телефоне, сказав, что ошибка открытия...
Видиом, эти два ПО конфликтую... wacko.gif

полагаю, что дело может быть в другом...
Ночка
На днях опять эта история повторилась, все-таки конвертировала в нтфс, все отлично получилось (спасибо Дракону smile.gif ), зато теперь оказалось, что все USB носители мой DVD плеер видит только если они в фат 32)))))) так что теперь буду искать как с этим разобраться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда