Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные вещи
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lyona
плед с рукавами

http://www.youtube.com/watch?v=2xZp-GLMMJ0

а что, забавно biggrin.gif ещё бы варежки к нему на резинке, чтоб не терять tongue.gif
Lyona
Юбка (наверное даже я бы справилась, надо попробовать как-то)
Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 5 сообщений.
Lyona

похожа на модель из журнала, только без рукавов (Burda,№3-2008г)

а что за ткань, на что похоже?

Lyona
Летние одношовные штаны с запАхом

Приватный текст
В этом блоке содержится приватный текст, который вы сможете увидеть после того, как наберете 5 сообщений.
Neta
супер по моему!!
http://www.liveinternet.ru/users/2824635/post112691786/
Lyona
ага, я тоже видела это видео. Мне больше понравилась идея другого платья-трансформер на Сизоне нашла. Там на странице есть способы завязывания. Правда, сколько смотрела как там девушки шьют, все выбирают какие-то такие невероятные расцветки, что получается прям сельский вариант. Со всех страниц понравился серый цвет, бордовый и розовый. А если сделать черное, то будет вечернее ))
Оленька
Платье очень понравилось, думаю попробовать. По виду вроде там трикотаж довольно тонкий, причем двусторонний, чтобы изнанка не отличалась от лицевой стороны?
А еще я в восторге от юбки! Офигенная идея. К выходу на работу у меня она обязоном будет.
Lyona
я вот не очень понимаю понятие трикотаж (я вообще с тканями не дружу), поэтому не знаю из чего пошить-то можно. И наверное да, лучше чтоб лицо и изнанка мало отличались, потому что смотря какой вариант платья выбирать, но в этих трансформерах какая-то часть наружу всё равно выглядывает.
Я вот думаю попробовать на лето себе сделать вариант с Сизона (как правильно-то их название сизон или сезон?), только выше колена и хвосты не такие длинные. И я когда смотрю на эти платья, то всё время слинги-шарфы вспоминаю biggrin.gif
Neta
Цитата
И я когда смотрю на эти платья, то всё время слинги-шарфы вспоминаю biggrin.gif
mosking.gif
kerry
Привет, девчонки! я-новичок! вы меня тоже заразили этим платьем! представляю.как мы все встретимся летом-весной smile.gif Спасибо вам за идеи!
Lyona
Цитата(kerry @ 22.2.2010, 16:28) *
Привет, девчонки! я-новичок! вы меня тоже заразили этим платьем! представляю.как мы все встретимся летом-весной smile.gif Спасибо вам за идеи!

Одна девушка писала, что одела платье в бассейн и когда начала там одеваться и заматываться, то аж зрители собрались biggrin.gif

А с тканями кто дружит, у нас естьь в магазинах подходящий материал? Я первая боюсь шить, хотелось бы вживую на ком-то посмотреть.
Tanita
глянула на Аленину последнюю ссылку (сизон или сезон...), точно, у меня тоже ассоциация со слингом (способов намотки одинаково много).
тоже такое хочу, сшейте хоть кто-нить, поглядеть что за штука!
rediska
я обязательно сошью, только на 7й за тканью смотаюсь, оно же по-любому классно ляжет
Tanita
мне мама вчера из запасов два куска примерно по 1,5 метра предложила, на выход не пойдет, но в качестве халатика думаю неплохо будет. Смущает только, что куска 2 и придется со швом делать...
редисочка
Девченки..это не платье...это... это...блин я тоже такое хочу... На форуме ведь много рукодельниц( в отличии от некоторых..), удовлетворите всеобщее любопытство...плииииииз...хочется хоть посмотреть на это дело, поподробнее.
LoveHateTragedy
))) тоже давно заглядываюсь на эту модельку. Останавливает опасение, что на моей фигуре смотреться не будет) к тому же это скорее пляжный, а не офисный стиль...
Но с удовольствием погляжу на ваши творения)
Lyona
Цитата(Tanita @ 25.2.2010, 17:49) *
мне мама вчера из запасов два куска примерно по 1,5 метра предложила, на выход не пойдет, но в качестве халатика думаю неплохо будет. Смущает только, что куска 2 и придется со швом делать...

ну если как халатик, то наверное не страшно швы. Или может можно попробовать как-то так покроить, чтоб они по бокам получились?
Tanita
там "уши" длинные, т.е. лямки - по любому на них шов придется...
Lyona
Цитата(Tanita @ 25.2.2010, 21:11) *
там "уши" длинные, т.е. лямки - по любому на них шов придется...

а, ну если на лямках, то не страшно, просто подгадать чтоб более-менее подходящем месте был и аккуратным его сделать, чтоб с двух сторон ровный был.
LoveHateTragedy

http://www.fastory.ru/fashion/641-emami.html - смотрите, тоже вроде интересная вещица и описание по пошиву. 130 евро готовое стоит)
наверняка лучше шить однотонное. вот в раздумьях)
чертеж
Malina
Цитата(LoveHateTragedy @ 12.3.2010, 21:55) *
наверняка лучше шить однотонное. вот в раздумьях)

это что все из одного изделия столько вариантов??? blink.gif ничего себе))) некоторые очень даже ничего)))
LoveHateTragedy

вот такое точно сделаю ) потираю лапки в предвкушении)
Lyona
интересная штука, я только не пойму как боковая часть делается.

А платье как коричневое с такой выкройкой я видела, там ещё надо сообразить как правильно пришить это всё ))
LoveHateTragedy
средняя красная линия на схеме - это левый бок, присбаривается. две другие красные линии сшиваются вместе до проймы и присбаривается это. сверху плечико сшивается из этих хвостиков.
Оленька
Очень долго думала и решила я шить емами, не себе - сестре для начала, уже купила ткань, всю инфу о платье изучила, сегодня иду шить, взяла фотик, если все получится путем, похвастаюсь к вечеру.
Nasto4ka
Цитата(LoveHateTragedy @ 13.3.2010, 11:45) *
средняя красная линия на схеме - это левый бок, присбаривается. две другие красные линии сшиваются вместе до проймы и присбаривается это. сверху плечико сшивается из этих хвостиков.

Чуточку не поняла, а можно поподробнее мне ? wink.gif а то очень понравилась моделька. Да и еще какие лучше ткани использовать?
LoveHateTragedy
Попробую по-другому объяснить. Берете кусок ткани, размечаете по чертежу выше. Крайние красные швы присбариваете, примеряете на себя. Со стороны открытых срезов будет правое плечо, противоположный край (средняя красная линия) - левый бок. Простите за почерк, мне правда очень стыдно. Не получается нормально( давненько не писала руками...

Ткань лучше нетолстую, нежную, наверное, типа шифона, может чуть плотнее. Рисунок скорее оставить полосатым, или с переходами тонов. Дома много тряпочек, сошью - покажу.
ula
вчера детально изучала ссылку про платье-трансформер...... прям руки зудели сшить, прям вчера))) одна беда - оверлок нужен трикотажный... может кто подскажет есть ли у нас мастерская трикотажная?
LoveHateTragedy
Юля, есть трикотаж, в котором не нужно даже обрабатывать края. А вообще на обычной машинке тоже можно попробовать.
Ну а услуги по оверложиванию выполняет любая швейная мастерская, ну и по ремонту одежды. Наверняка в доме быта тоже есть, в других местах Тирасполя не ориентируюсь.
Оленька
Вобщем, отчитываюсь. Оверлок для трикотажа - это супер вещь! Сразу возникает миллион идей! Емами шьется практичессски полностью оверлоком, на все про все у нас ушло 3 часа, причем большую часть этого времени я выворачивала шнурок.
Модель - моя кума, владелица необходимой техники и вообще просто умничка, сама все шила.

Сегодня дома я тоже не удержалась и решила примерить - ничего, даже с моими габаритами некоторые варианты можно носить.

А вообще я загорелась юбкой, что на первой страничке, только не из джинсы, а из масла ее сошью, чтобы гляделась нежнее. Вот.
Anne
Оля, ждем фото модели!!!
Malina
вчера в Одессе наткнулась на этот плакат и долго не могла вспомнить, где я это видела))) biggrin.gif

В общем, в продаже есть полное разнообразие цветов этих самых ТВ пледов флисовых с рукавами... Стоят всего 49,90 гривен, т.е 6,20 у.е.
Совсем недорого даже для подарка, например, подружке, которая все время мерзнет))) biggrin.gif

Lyona
там материал наверное дороже стоит... Если ещё раз увидишь, купи мне один, я всё время мёрзну и придумываю как в пледе поудобнее за компом сидеть. Мне бы ещё варежки biggrin.gif
Malina
ок, если мне этот плед еще на глаза попадется, то куплю)))
Lyona
Оля, а где ткань покупали, как называется и сколько стоит?
А оверлока у меня нет...
maxilee
Цитата(Lyona @ 18.3.2010, 1:15) *
там материал наверное дороже стоит... Если ещё раз увидишь, купи мне один, я всё время мёрзну и придумываю как в пледе поудобнее за компом сидеть. Мне бы ещё варежки biggrin.gif

Lyona!
митенки удобнее! я всю зиму в митенках ходила - в перчатках с малым неудобно
правда, себе короткие вязала, а вот девочки заказывали длинные модели

Оленька
Цитата(Lyona @ 18.3.2010, 16:15) *
Оля, а где ткань покупали, как называется и сколько стоит?
А оверлока у меня нет...

у нас возле рынка на комсомольской торговый центр Ритм. В нем нормальный выбор ткани и фурнитуры. Сколько там фатина! А еще хороший выбор тканей для вечерних нарядов.

На счет оверлока... конечно можно строчку подобрать. тем более у тебя новая машина, там есть из чего выбрать я думаю. но подходящим оверлоком все делается намного проще и быстрее.
Ksana
Цитата(Оленька @ 19.3.2010, 9:39) *
на комсомольской торговый центр Ритм.

Это в Тирасполе? А где у нас Комсомольская? Возле какого рынка?
Оленька
на балке, около поликлиники - бывшей второй, нынешней первой.
Neta
смотрим
Lyona
очередное подтверждение: всё гениальное - просто ))
Только нужен высокий каблук и всё-таки хорошая фигура. Мне кажется, не на каждой будет смотреться. А тут такая девушка, что любое платье украсит ))
Кстати. я не поняла как верх делать, что откуда откладывать и какой размер для верхнего куска должен быть?
ula
Наташ, прикольно)))) только смущает необработаннный край... и опять оверлок для трикотажа))) не везде он есть...
LoveHateTragedy
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&vr_id=84 вот тут еще есть видео про быстрые наряды.
А края трикотажа-масло они вообще не обрабатывают, в любом случае, на бытовых машинках можно без оверлока сшить себе наряд, зигзагом № 3-4 с ходом 2-3 мм строчки.
я водолазку шила, забыла уменьшить давление лапки на ткань - и порастягивало края, может потом чуть отрежу и переделаю.
Malina
Цитата(Lyona @ 18.3.2010, 2:15) *
там материал наверное дороже стоит... Если ещё раз увидишь, купи мне один, я всё время мёрзну и придумываю как в пледе поудобнее за компом сидеть.

я как и обещала, то сегодня в Одессе купила таки этот ТВ-плед, оранжевого цвета))) специально для тебя))) по той же цене 49,90 гривен... Вечером муж покупки разбирал и пока я на кухне была, его открыл и примерил (он решил, что это я ему купила))) biggrin.gif ему понравилось и попросил оставить))) так что Алена, если он тебе еще нужен, то уже в следующий раз куплю тоже))) biggrin.gif
Lyona
biggrin.gif ну ты хоть покажи какой он
Malina
вот сфоткала его бирку))) у меня кстати и цвет такой же (и не оранжевый, и не красный))) Были еще 2 каких-то цвета, но этот самый красивый. Вот так он выглядит и на мне))) у него еще впереди 2 кармана сть)))

Так что думай)))
Tanita
В помощь тем, кто собрался шить Emami
тут есть изменения в выкройке (усовершенствования)
http://club.osinka.ru/search.php?tg=41696&...f=t&q=emami

http://club.osinka.ru/topic-63755
Tanita
Еще один летний трансформер - платье-юбка-туника-топ и т.д.
KARIZA

выкройка

подробнее тут
Tanita
Еще одно супер-простецкое платьице, 2 прямоугольника и 3-метровый поясок в кулиске.

Le Sac Dress

как пошить и еще фото тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда