Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пароочиститель
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Домоводство
Страницы: 1, 2
Marina
Хожу заглядываюсь на такую штуку.
Может у кого есть или кто то слышал отзывы? Стоит приобретать?
Lyona
Цитата(Marina @ 16.1.2010, 11:52) *
Хожу заглядываюсь на такую штуку.
Может у кого есть или кто то слышал отзывы? Стоит приобретать?

слышала об этом только из рекламы "магазин на диване" pardon.gif
Marina
Цитата(Lyona @ 17.1.2010, 0:07) *
слышала об этом только из рекламы "магазин на диване" pardon.gif

Там и я видела biggrin.gif Так расписали. Мне интересно мнение кто пользовалься этой штукой. Чтоб не было так что купила и он потом валялся без дела.
LoveHateTragedy
Мы купили пароочиститель. Еще летом. керхер 1,002 кажется. Так вот. с детишкой им пользоваться невозможно. Только если кто-то сидит и держит детишку. Корпус не очень горячий, а шнур горячий. ну и вообще боязливая я, хоть там и защита есть.
Доставала его редко, а сегодня вот она заснула, вит присматривает за сном - и за два часа, кажется (не засекала, но спала долго) я отмыла от жира и налипшей еды плиту сверху, где конфорки (давно не мыла с месяц, так что была очень грязная), плитку на кухне, смеситель, унитаз, зеркала, кран в ванной, саму ванну только ошпарила, не мыла (у меня насчет мытья ванны пунктик - наклоняюсь и голова резко болеть начинает, так что очень долго всегда прошу вита помыть). потом холодильник снаружи (он у нас железно-зеркальный, пальцы остаются). Потом ошпарила нашу обувь, три пары. потом обратно в кухю - И!!! наконец отмыла крышку от мультиварки!!! выкинула аж губку, желтая от застарелого жира была, и вообще снаружи и внутри всю мультю помыла, потом термопот и хлебопечку снаружи. Знаете, не выношу пальцами налипшую пыль трогать, против этого хорошо помог пар. Однако чайник не смогла почистить (терочки от губки не было, а простой тряпочкой не брало). Накипь у крана без лимонной кислоты тоже не отваливается. Афигенно почистились ручки от конфорок, такие прям как новые стали. НУ и кухонную мебель заодно протерла, и стол, плинтуса, газовую зажигалку от налипшего. И пару надоевших пятен на линолеуме. За счет того, что все мытье без моюзего средства, получалось быстрее, чем раньше - не надо было бегать к раковине мыть губку, очень это мне понравилось. В общем, без напряга и моющих средств. Но надо быть одной дома, без маленьких помощничков.
а не, это не за два часа было, это чуть меньше полутора, бо я еще пол мыла.
Елена П-М
мы купили клатроник, как-то так называется на 7-ом за 30 $ , те задачи для которых мы его брали, он выполняет на 5 + и даже больше ))) объем у нас не большой так что ковры чистить не пробовали, хотя дорожки можно попробовать))))
LoveHateTragedy
Я мягкую мебель, оставшуюся от прежних хозяев квартиры, всю отпарила, все же голой жопой садимся иногда. Но пятна не ушли, просто мне стало спокойнее за чистоту. Линолеум тоже пропарила. окна мыла.
Lyona
хочу... уже давненько, но каждый раз цена отпугивает. Я клантроник не видела, надо глянуть, а так только кёрхер смотрела
Елена П-М
Цитата(Lyona @ 30.12.2013, 21:09) *
хочу... уже давненько, но каждый раз цена отпугивает. Я клантроник не видела, надо глянуть, а так только кёрхер смотрела

Алена, он на ?-ом только продается, не далеко от детских игрушек, мы его 2 года искали, просто муж вычитал что он оооочень хороший и за нормальные деньги вот мы на нем и остановились)))
rediska
я тоже давно заглядываюсь на керхеры
вот интересно - если ковер отпарить прям на полу - сколько времени сохнуть будет?
LoveHateTragedy
Не знаю, ковров не люблю. Мебель шпарила летом, на следующий день уже высохло.
rediska
я в квартире тоже привыкла к ленолеуму или ламинату голому, а вот в доме с приближением холодов и ползающим дитем, полы обросли ковролинами)))
ленивка
Класс! Я раньше о пароочистителе как-то не задумывалась, а теперь прям захотелось. Тоже не терплю налипшей на жир пыли. А места он много занимает?
LoveHateTragedy
Керхер размером как пылесос. Ручные модели поменьше, как средняя садовая лейка, но там пар не такой мощный, хотя для бытовых целей хватит. В хайтеке была ручная лейка ариетте, но я побоялась, мне нравится, что в керхере все запчасти легко добываются (самсунг и лджи тоже, а вот как с ариетте, не знаю). а продавец и ариетте хвалил.
I_ris
Цитата(ленивка @ 31.12.2013, 9:39) *
Класс! Я раньше о пароочистителе как-то не задумывалась, а теперь прям захотелось. Тоже не терплю налипшей на жир пыли. А места он много занимает?

и я хочу))) давно мне эту мысль знакомая подсадила, у которой его не было, но она захотела, а муж никак не покупал ей. Так вот я заразилась и пришла домой сказала мужу что б мы купили и опробуем, но потом я как-то забыла об этом и так и не приобрели, с моделью не могла я определиться. Вот несколько мес. моя знакомая все же стала обладательницей пароочистителя ариетте, но говорит что для вещей есть насадка, но она "никакая", отчистила им микроволновку и жир с кафеля, в ванне плесень в швах отчистила, но вот известковый налет не убрался с первого раза.
а еще и тут от вас услышала и начиталась и всЁЁЁЁЁЁЁЁё- хАчуууууу.
Но вот я б хотела спросить у пароочистителя керхер есть ли функция такая что б вещи отпаривать вертикально на плечиках ?? Знаете как на рынках и в магазинах висят шмотки и просто продавец проводит этим паром они все отглаженные сразу))))
Lyona
вот я как раз ради глажки вертикальной и хочу! Чтоб можно было пальто, куртки и шторы так гладить.
LoveHateTragedy
С глажкой есть керхер, но он полтыщи баксов кажется. И утюг отдельно докупать. Известк.налет паром не возьмет, это ж камень. Надо разбирать и в уксусе замачивать, или лимонной кислотой щедро посыпать и подрждать и потом парить.
I_ris
Цитата(LoveHateTragedy @ 1.1.2014, 15:21) *
С глажкой есть керхер, но он полтыщи баксов кажется. И утюг отдельно докупать. Известк.налет паром не возьмет, это ж камень. Надо разбирать и в уксусе замачивать, или лимонной кислотой щедро посыпать и подрждать и потом парить.

ну на рынках и в магазах народ отпаривает вещи более дешевыми устройствами, начиная от 30 и выше, более мене вроде стоят 60-80 долл.
LoveHateTragedy
Ты спрашиваешь про керхер) а он дорогой
I_ris
Цитата(LoveHateTragedy @ 1.1.2014, 22:45) *
Ты спрашиваешь про керхер) а он дорогой

я поняла про керхер спасибо.
просто дополнила сколько стоит просто для отглаживания парогенератор или как го называние правильно ???
LoveHateTragedy
Просто для отглаживания, наверное, для жира с плиты не подойдет. А вообще, думаю, можно моим попробовать отпарить одежду. Просто я глажу только виту рубашки и джинсы, и то редко и не очень тщательно)
Елена П-М
Мой точно вещи отпаривает вертикально, я каждый день почти глажу им форму... вещь не заменимаю, варочную панель им только чистим... да много чего мне так с ходу и перечислить трудно и еще этим муж занимается а я только наблюдаю)))
Lyona
Цитата(Елена П-М @ 1.1.2014, 23:28) *
Мой точно вещи отпаривает вертикально, я каждый день почти глажу им форму... вещь не заменимаю, варочную панель им только чистим... да много чего мне так с ходу и перечислить трудно и еще этим муж занимается а я только наблюдаю)))

а модель напишешь?
Lyona
я наконец поняла свою ошибку, до сих пор я не то искала, смотрела обычные парогенераторы и никак не могла найти, в каком же есть щетка для одежды и штор. Оказалось, надо было вертикальные отпариватели искать.
Ну в общем теперь вопрос - у кого-то есть? Не мокрая ли одежда после него и можно ли его не по назначению использовать, а, например, помыть плиту?

я этот смотрю http://bt.rozetka.com.ua/philips-gc-67005/p272686/comments/
I_ris
Алена это такой принцип как вот на рынках или в магазах отпаривают одежду ?? проводят щеткой и они сразу гладенькие и выглаженные вещи ?????
я так давно хочу такой девайс, заглядываюсь, но место хранения мне не позволяет (((( Но только мне вроде говорили что они стоит долл 80 +/-. может от фирмы зависит ты выбрала фирму брендовую.
Елена П-М
У нас несколько лет пароочиститель клатроник, маленький... Очень удобно, суперская вещь и одежду отпарить и плиту по чистить...
Lyona
Цитата(I_ris @ 23.12.2014, 23:53) *
Алена это такой принцип как вот на рынках или в магазах отпаривают одежду ?? проводят щеткой и они сразу гладенькие и выглаженные вещи ?????
я так давно хочу такой девайс, заглядываюсь, но место хранения мне не позволяет (((( Но только мне вроде говорили что они стоит долл 80 +/-. может от фирмы зависит ты выбрала фирму брендовую.

да, хочу ещё шторы им гладить, потому что нервов просто не хватает их на гладильной доске утюжить. Их же тремя полосами приходится гладить и пока одну гладишь, вторая уже мнется. И вот нефига они не отвисают если не погладить, даже со временем.
Там есть и попроще в ценах, но стараюсь на отзывы ориентироваться.

Лена, покажи свою модель. Я сначала все обычные парогенераторы пересмотрела, пишут, что одежда от них влажная, но зато так нахваливают на счет чистки кухни и ещё ковры от шерсти и волос (это у кого не как чайники, а похожие на пылесосы)
Елена П-М
вот такой
Для ковров не подходит он маленький, но мебелькухня, одежда , кафель, зеркала и т.д. чистит и отпаривает...
I_ris
Цитата(Lyona @ 24.12.2014, 1:13) *
Их же тремя полосами приходится гладить и пока одну гладишь, вторая уже мнется. И вот нефига они не отвисают если не погладить

Тремя ??????? у меня сто три выходит полосы (((((((( и точно не отвисают никак.
Lyona
Цитата(I_ris @ 25.12.2014, 23:05) *
Тремя ??????? у меня сто три выходит полосы (((((((( и точно не отвисают никак.

Ну это я считаю допустим при высоте 3 метра, у меня где-то метровая доска, т.е. условно делится на 3 длинные полосы. В последний раз я гладила тюль типа из органзы (забыла как называется), мало того, что она пышная, цепляется за выступающие болтики и стыки доски, постоянно теряюсь где уже погладила, так эта зараза ещё и сильно электризовалась и била током, когда я её перетягивала по доске. В общем, сейчас в студию купила новые шторы, даже гладить их не стала, фиг с ним, пусть помятыми висят, на фото вроде не видно.
Lyona
искала-искала я подходящую модель, чтоб универсально было и для дома и для одежды, но везде по отзывам если тот что для дома, то даже с насадкой для текстиля не получается одежду отпаривать, она скорее намокает, но не гладится. Правда, я не смотрела дорогие модели, некоторые в комплекте с утюгами идут. Все сводится к тому, что надо отдельный агрегат для одежды, отдельный для мытья дома. Почти 2 месяца не могла решиться чего мне больше хочется, т.к. на всё денег не хватит, остановилась на моющем. Вчера заказали, пока ждем... И ещё долго не могла с фирмой решиться, выбор только между двумя был, керхер и CLATRONIC. По цене разница существенная. Но в итоге надежды на качество немца победили. В отзывах про керхер разное читала, но никто не писал ни о каких поломках. А вот у клэтроника проскальзывало, что щетки быстро стираются, шланг перегревается и т.п. Т.е. тут как повезет.

Взяла из кёрхеров самый недорогой, только не в виде чайника, а как пылесос, чтоб ковер и пол тоже можно было мыть. И ещё хочу докупить насадку для стекла, очень хвалят, что стекла мыть с ней одно удовольствие.
I_ris
Алена покажь, дай ссыль???
я же тоже хочу и вот как и ты хочу что б отпаривать модно было пальто и пиджаки. Ну и в квартире то-то помыть ))))) ну что ж делать, может мне купить для одежды ?? и будем меняться ?))))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif
Lyona
я этот заказала
LoveHateTragedy
м, как у меня. мебель я парила, шторы и одежду не пробовала. цена примерно такая же была, 1800 рэ пмр
я, кстати, надеялась, что у керхера если и поломается, то куча запчастей в продаже - а когда у пылесоса шланг порвался, меня в кишинев посылали за шлангом. сама починила.
I_ris
Цитата(LoveHateTragedy @ 21.2.2015, 21:54) *
м, как у меня. мебель я парила, шторы и одежду не пробовала. цена примерно такая же была, 1800 рэ пмр
я, кстати, надеялась, что у керхера если и поломается, то куча запчастей в продаже - а когда у пылесоса шланг порвался, меня в кишинев посылали за шлангом. сама починила.

и как чистит мебель?? что ты отмываешь на мебели там какие то пятна жира у вас или засиженные места и подлокотники?? что он отмывает?
Lyona
Цитата(I_ris @ 22.2.2015, 12:35) *
и как чистит мебель?? что ты отмываешь на мебели там какие то пятна жира у вас или засиженные места и подлокотники?? что он отмывает?

читала восторженные отзывы от тех, у кого мебель на кухне с рельефом. Вообще любые поверхности с рельефом удобно, у кого линолеум текстурный или плитка с объемным рисунком. У моей мамы такая на кухне, она уже сто раз пожалела, то выбрала её. И ещё сетки от вытяжки хвалят как вымывает, замазку в кафеле тоже. Старый жир с первого раза не удалит, но если регулярно, то спасет.
Известковый налет только не очищает, но это и понятно, он же не растворяется в воде. Хотя опять же, если регулярно чистить краны, то он не появляется (но наверное если мыть просто тряпочкой регулярно, то тоже не будет с ним проблем).

А, мягкую мебель тоже чистят, но пятно с неё не выведешь, это в основном те, кто борется с пылью. Очень многие хорошо отзываются из тех, у кого в семье есть аллергики на клеща.
LoveHateTragedy
Цитата(I_ris @ 22.2.2015, 12:35) *

я им плиту мою)
а мягкую мебель парила после переезда, в целях дезинфекции. пятна не убрались. у нас же в квартире все внутри осталось от прежних владельцев. жира нет на мебели, а пятна не убираются даже средством для мебели ванишем)))) у меня с пятнами сложные отношения, не умею.

http://www.malishok.info/forum/index.php?s...c=5022&st=0 объединить, что ли, темки надо

О, забыла. Воду в него лучше лить из бутыли добрая вода. Из крана накипи много, нужно будет чистить часто. А добрая вода без накипи совершенно.
Lyona
темы да. объединила. Открывала отдельную потому, что у них функции разные, но всё равно попутно и то и другое обсуждаем, поэтому пусть вместе будет.

Цитата
цена примерно такая же была, 1800 рэ пмр

это 160$, а на украинском сайте по нынешнему курсу это 115$, если б не это, я бы ещё долго не купила, мне жалко просто столько денег на уборку, которой я не занимаюсь pardon.gif
I_ris
наверное он мне не надо (((( не знаю что чистить им буду, краны мою средствами, плиту гелем для посуды и очень редко Санклином (сильный химикатор biggrin.gif ). Мебель от пыли или грязи ?? но пыль он вряд ли вытянет паром, а сверху протирать не надо мне, мебель как бы не грязная, а корпусную мебель я вообще тряпками просто от пыли протираю. Послушаю радостные отзывы еще Алены ))) может и мне понадобится.
Lyona
Ира, у меня радость обычно от любой техники, причем просто потому, что она техника ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif а если полезная хоть чем-то, то вдвойне.

Учитывая, что эта штука без моторчика и без контейнера для мусора, то она может только растворять или выдумать грязь. Удобно для труднодоступных мест.

Ещё многие цветы им моют, только я пока не соображу каким же образом? blink.gif там же пар под напором вроде? Срежет или ошпарит все листья. Или нет?
LoveHateTragedy
На 10 см от сопла уже и напора нет, и жара. Не пробовала, у меня из цветов фикус и кактусы остались
Lyona
эх... отменили заказ... и не только мой. Все кто что заказывал в пятницу получили уведомления об отмене
I_ris
Цитата(Lyona @ 23.2.2015, 3:41) *
Ира, у меня радость обычно от любой техники, причем просто потому, что она техника ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif а если полезная хоть чем-то, то вдвойне.

вот и у меня)) вот и хочется чего-то, а что именно не знаю, но надо что б с пользой, а то мне негде хранить всю эту технику, поэтому и покупаем мало. А как бы хотелось скупить..... эээххх)))))
Lyona
а я сначала покупаю и только потом задумываюсь, куда же это всё ставить blink.gif Но у нас это семейное... вчера пришла к маме, а у них в коридоре стоит куллер. Брат пошел в магазин купить настольный термопот, причем предварительно позвонил и сказали, что есть в наличии, а на деле не оказалось, он психанул и купил большой напольный. А на кухне ставить ну вообще некуда
I_ris
Цитата(Lyona @ 23.2.2015, 10:43) *
а я сначала покупаю и только потом задумываюсь, куда же это всё ставить blink.gif Но у нас это семейное... вчера пришла к маме, а у них в коридоре стоит куллер. Брат пошел в магазин купить настольный термопот, причем предварительно позвонил и сказали, что есть в наличии, а на деле не оказалось, он психанул и купил большой напольный. А на кухне ставить ну вообще некуда

ну и псих у тебя братЭлло )))))))))))) хорошо что не собирался купить какой-то электрогенератор, а то так и АЭС не долго установить в квартире, на своих законных 16-ти аршинах )))
Lyona
В украинских магазинах так и не появился, зато пошли и купили сегодня у нас в хайтэке pardon.gif Со скидкой получилась как раз та же самая украинская цена, 1360р, примерно 120$
Щетку для текстиля пока не стала брать, никак не пойму по отзывам, есть ли польза thinking.gif Везде пишут, что гладить не получается, только мокрой одежду делает, пятна с мебели не выводит, для чего тогда она? Зато хотела очень насадку для мойки стекла, а её вот как раз и не было, буду ждать пока появится.
Вообще в хайтэке обратила внимание, что цены заметно снизились на технику. Почти все ценники зачеркнуты и ниже новая цена, так ещё и на многое 10-20% скидка. Так что разница с Одессой уже не такая разительная, по крайней мере на некоторые вещи. Пылесос мы за 85купили, в хайтэке 105, Правда, чем дороже, те разница больше чувствуется. Зато какую плиту увидела... я влюбилась... до сих пор как-то равнодушно к этому предмету относилась, это муж давно поменять хочет, но теперь, чувствую, покончим с сан.узлом и буду на такую копить da1.gif
LoveHateTragedy
Сомневаюсь, что щетка для стекла сильно удобная. Можно просто паром пшикать и потом микрофибровой тряпочкой вытирать. Я так стеклопакеты, зеркала и холодильник протираю, классно
rediska
Цитата(LoveHateTragedy @ 27.2.2015, 19:40) *
Сомневаюсь, что щетка для стекла сильно удобная. Можно просто паром пшикать и потом микрофибровой тряпочкой вытирать. Я так стеклопакеты, зеркала и холодильник протираю, классно

да мне тоже кажется, что микрофибра лучше всего справится, ну или еще можно применить щетку с резинкой, которые как раз для стекол
Lyona
Цитата(rediska @ 27.2.2015, 19:46) *
да мне тоже кажется, что микрофибра лучше всего справится, ну или еще можно применить щетку с резинкой, которые как раз для стекол

там такая щетка с резинкой и есть, т.е. смысл получится тот же, только насадка ещё и пар выдувает, не придется двумя руками действовать. Про неё больше всего хвалебных отзывов, да и не сильно дорого стоит, не на много дороже выйдет, если покупать отдельно эту резинку с ручкой (у меня дома её нет, всё равно что-то надо покупать).

Попробовали на кухне, плитку классно отмывает и достаточно быстро. Хотя и читала, что скорее всего старые пятна от жира не возьмет с первого раза. И очень удобно вокруг мебельных ручек мыть.
LoveHateTragedy
Ален, по возможности заливай в агрегат добрую воду, чтоб накипи не было.
Lyona
Цитата(LoveHateTragedy @ 27.2.2015, 21:14) *
Ален, по возможности заливай в агрегат добрую воду, чтоб накипи не было.

да, я уже поздно вспомнила, чтоб идти воду покупать, поэтому сегодня с фильтра, а потом специально для него буду покупать (я её не пью, поэтому дома нет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.