Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все что вижу - распишу! ... и не только.
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
есения
011918.gif Всем привет! Рада что вы заглянули в данную тему! 10.gif
Я решила все-таки выставить на обозрение кое-что из своих работ. Не просто хвастовства ради...
Если кого-то интересует в подробностях - буду отвечать на ваши вопросы.
Это первая из задуманной серии!

Название еще не придумала, вызывает много ассоциаций - из-за этого нахожусь в некотором затруднении. blink.gif
Танюшка
Очень красиво! А чем расписывала?
есения
У нас в продаже из качественных только "Декола" - специально для стекла, ими можно расписывать дерево , металл, керамику, камень, пластик.
Так-что я постоянно на что нибудь охочусь в своей квартире! Хочется обработать все... tongue.gif
Андрюшкина мама
Это похоже на что-то африканское, а еще подобные узоры видела по дискавери в Австралии, здорово!
angel
Очень красиво! Я сначала подумала, что это не расписано, а бисером задекорировано, а потом присмотрелась и поняла, что краска... Круто!!!
есения
На мужа тоже подействовало - теперь иногда канючит : хочу машину такую -распиши мне !!!! to.gif to.gif
есения
011918.gif Вот еще одна из первых - использованы индийские этно мотивы...
Андрюшкина мама
Наташ, а мотивы и узоры ты сама все придумываешь или все-таки где-то берешь? Мне б фантазии не хватило. И чем ты так мелко рисуешь? Иглой?
angel
Цитата(Андрюшкина мама @ 9.7.2009, 15:48) *
И чем ты так мелко рисуешь? Иглой?

Во-во!!! Супер получается...
Neta
Я просто в шоке, нет слов.......................
есения
Мелкие детали исполняются контуром для стекла - это тюбик с насадкой ... Некоторые даже используют в качестве лучшей насадки обрезанный медицинский шприц. Мне повезло с деколой, эти контуры считаются одними из лучших по качеству.
На 11-е число для мастер-класса я кое-что привезу - посмотреть , потрогать....
Кто из вас смелый?! 011946.gif
Anne
Наташ, очуметь, какая красота!!! Умничка!
Мне тоже очень нравятся этноузоры. Названия придумывай, вещь оживает с именем.
У меня знакомая делает бижутерию из чешского стекла и каждому предмету дает имя, начинаешь осмысливать его именно так и никак иначе.
Вводишь в ту обстановку, время и т.д... потрясающе...
есения
Для затравки даю еще одну бутылочку, она сразу же родилась с именем - "Дерево желаний", срываешь яблоко и загадываешь желание... 011918.gif

К этой бутылке необходимо расписать комплект стопочек. Подскажите , где точно продаются и примерно почем из прозрачного стекла маленькие стопки... А то она какая-то сиротливая, одна. Буду благодарна за информацию!
есения
Вот еще из закромов родины... 011946.gif

Из темы - "Красное на черном".
Андрюшкина мама
Наташ, красота, очень постараюсь прийти, если не уедем. Вопрос: кажется, все эти вещи потом надо прокалить в духовке, чтоб краска не сошла. А я у тебя на холодильнике яблочко видела. Как закрепляла??? И еще, если краска закреплена, она уже не сойдет? Можно как посуду использовать, мыть?
Neta
Цитата
И еще, если краска закреплена, она уже не сойдет? Можно как посуду использовать, мыть?
меня тоже интересует данный вопрос.
если расписать допустим стаканы или чашки, потом можно в них наливать допустим чай горячий.
есения
Если расписывать только красками "Декола" , то можно не бояться ...
Если добавлять в работу прозрачные (детские ) витражные , то работу необходимо покрывать лаком для защиты, и их нельзя прокаливать в духовке.
Деколовские краски для закрепления рекомендуют прокаливать , но поскольку я наслышана о чужих ошибках (из-за мелких пузырьков воздуха в стекле) - изделия просто взрываются в духовке, я не делаю этого . Наношу от 5 до 10 слоев акрилового лака и этим защищаю роспись. 10.gif
tigra-JULIA
Наташа, я в восторге от твоих работ...они такие разные , красочные, когда ты все это успеваешь с двумя детьми? И где все хранишь? или чаще даришь?
У меня краски витражные детские, в тюбиках. А декола, ск. стоит и продается ли у нас?
Nasto4ka
Да, красота, хотя не... КРАСОТИЩА, вот. wow.gif Я сначала тоже подумала что бисером первая работа.
есения
А живьем то лучше все рассмотреть и потрогать можно! На сегодняшний мастер-класс я брала с собой несколько бутылок для примера... Участницы такое творили.... Следующий мастер-класс выразили желание продолжить и улучшить уровень - остановиться не могут!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Ksana
Наташ, так красиво, что просто слов нет, смотрю и смотрю, вниз, вверх, уже минут 10.
есения
А прийти на занятие - слабо?! 011918.gif
tigra-JULIA
Натулька, фоточки будут новых работ?
Хотела спросить, а контуры лучше декола использовать или можно детские витражные? И акриловый лак для прочности какой надо?
есения
Контуры Декола...
Лак можно брать для столярных изделий акриловый (глянцевый, матовый, полуматовый), а можно купить там-же где и контуры в специализированном магазине - для художественных работ. Особой разницы я не заметила, большую литровую банку выгодней брать по цене... 011946.gif
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 12.7.2009, 8:04) *
Контуры Декола...
Лак можно брать для столярных изделий акриловый (глянцевый, матовый, полуматовый), а можно купить там-же где и контуры в специализированном магазине - для художественных работ. Особой разницы я не заметила, большую литровую банку выгодней брать по цене... 011946.gif

Спасибо Натуля! Буду иметь ввиду, только надо денежку, а лучше всего , думаю, надо будет мужу позвонить и попросить, может привезет контуры декола из Питера.
Напиши мне ссылку сайта Дольче Вита, а то я искала, не могу найти.
есения
Юль, вот этот форум рукодельниц - у них есть такие улетные работы, я частенько не выхожу из коматозного состояния blink.gif blink.gif blink.gif
http://www.womanshobby.net/forum/index.php...ic=891&st=0
Желаю приятного просмотра, может и ты пересилишь свой страх... 011946.gif
tigra-JULIA
Цитата(есения @ 12.7.2009, 13:19) *
Юль, вот этот форум рукодельниц - у них есть такие улетные работы, я частенько не выхожу из коматозного состояния blink.gif blink.gif blink.gif
http://www.womanshobby.net/forum/index.php...ic=891&st=0
Желаю приятного просмотра, может и ты пересилишь свой страх... 011946.gif

Спасибки за ссылочку.
есения
А вот какую красотень на обыкновенных бутылках от пива создает художник Владимир Ермаков
tigra-JULIA
Прикольная красотень! И на рыбалку ходить не надо smile.gif
есения
Что-то я давно ничего не выставляла....Пора исправляться! 011918.gif

Девочки - это баночки от обыкновенных специй, просто скучно стеклянными пользоваться....
Краски и контуры декола, лак акриловый по дереву... те что оранжевый, проходят у меня на кухне проверку уже четвертый месяц.... я ими активно пользуюсь - все dance4.gif

Баночки из под кофе я уже давно эксплуатирую , спасибо всем кто помог страждущей.... 011946.gif - фотки будут попозжа!
есения
Вот очередное творение моего ничегонеделания... 28.gif

Еще один чехол для очков моей мамы, тот предыдущий с ангелами она благополучно потеряла!!! blink.gif

Краски по стеклу акриловые, кракелюр, старзы, конутры, лак.
РоМашка
Наташ, а что такое кракелюр?
здорово чехол вышел, надеюсь, мама его уже не потеряет!
есения
Кракелюр - это лак однофазный или двухфазный для создания эффекта старения с помощью трещин, которые получаются если наносить его между двумя слоями контрастной краски... um.gif
Я использовала однофазный лак Декола , другого у нас в продаже нет. Попробовала на всех поверхностях - ведет себя совершенно по разному, в зависимости даже от того как ты наносишь этот лак....Лучше всего он смотрится на деревянной основе! 011918.gif

Ромашка, может и ты придешь в одну из суббот на мастер-класс? В ближайшую субботу я собираюсь принести с собой новый комплект в качестве образца для "студентов", я использовала в работе и дерево и стекло...
РоМашка
Наташ, мне не приходить, мне приезжать надобно))) я же из Рыбницы))) трижды я уже была на МК еще у Тани, последний раз на боди-арте))) как будет возможность, прикачу еще))) Обещаю!
есения
Хорошо бы тебя увидеть в работе - рано или поздно это случиться... Ты творческая личность и ожидаю соответсвующий результат blink.gif - на последнем занятии я привозила много готовых работ к выставке на 2 сентября... показала, оценили...теперь главное выдержать - целый день находиться на экспозиции!
Деушки, кто не в курсе , сообщаю: буду принимать участие наравне с мастерами из клуба "Самоцветы" 2 числа на площади возле к/т "Тирасполь". 011918.gif Жду в гости всех !!! 011918.gif 011918.gif 011918.gif
Neta
Цитата(есения @ 30.8.2009, 18:18) *
Хорошо бы тебя увидеть в работе - рано или поздно это случиться... Ты творческая личность и ожидаю соответсвующий результат blink.gif - на последнем занятии я привозила много готовых работ к выставке на 2 сентября... показала, оценили...теперь главное выдержать - целый день находиться на экспозиции!
Деушки, кто не в курсе , сообщаю: буду принимать участие наравне с мастерами из клуба "Самоцветы" 2 числа на площади возле к/т "Тирасполь". 011918.gif Жду в гости всех !!! 011918.gif 011918.gif 011918.gif

постараемся быть, главное не забыть)
есения
Neta, ты самая активная на форуме!!! biggrin.gif - кому-же как не тебе прийти в первую очередь?! a953c70d849e.gif
Neta
мы были были, такую красоту видели, наяву это в 100 нет в 1000 раз красивее.

Tanita
да, красотень такая!
А это была выставка-распродажа?
есения
Да мне тоже понравилось участие в выставке! Было клево.... blink.gif blink.gif blink.gif
есения
Вот кое-что из новенького , остальное потом...

Бокалы живут у меня давно - они наверное старше меня по возрасту, именно с ними эта бутылка смотрится гармонично...
есения
Продолжаю дальше выкладывать фотки своих последних работ... наконец-то все загрузилось на Радикал - намучалась я с ним чет...

Так эта тарелка выглядит сзади...

Созрело название - комплект "Грезы Лилит".
машулина мама
Наташ,созрел вопрос-для закрепления краски посуду лучше проколить в духовке,а как быть если использовались и витражные краски ,он не потрескается?
есения
Если использовались дешевые заливные краски, то их нельзя закреплять в помощью прокаливания... если хочется что-то серьезное и закрепить с помощью духовки , то следует брать французские лефранковские краски....акриловые(просто есть разные у данного производителя)... 011918.gif
есения
Цитата(есения @ 6.9.2009, 10:21) *
Если использовались дешевые заливные краски, то их нельзя закреплять в помощью прокаливания... если хочется что-то серьезное и закрепить с помощью духовки , то следует брать французские лефранковские краски....акриловые(просто есть разные у данного производителя)... 011918.gif

Если уже есть готовая работа выполненная простыми заливными витражными красками , то для закрепления используй акриловый лак по дереву - наложи несколько слоев, просушивая каждый слой сутки... 011918.gif
Tanita
Ого! Какая красота, а главное - производительность!
есения
Ниче, ниче - это еще не все! biggrin.gif
есения
Таня , ты пишешь производительность! а для меня ограничения появляются если контур с краской вдруг закончился или неначем задумку воплотить - я ж себе тогда мозги начинаю наизнанку выкручивать, чуствую себя как больная если ничего в течении дня не порисовала или не повышивала... blink.gif
машулина мама
Наташ,спасибо большое.Буду покрывать лаком акриловым,хорошо хоть есть дома.
Цитата
или неначем задумку воплотить - я ж себе тогда мозги начинаю наизнанку выкручивать, чуствую себя как больная если ничего в течении дня не порисовала или не повышивала...
Девчат,вы б видели как Наташка радовалась когда я ей бутылку из под вина притащила, tongue.gif Так что собираем тару biggrin.gif .
есения
Цитата(машулина мама @ 6.9.2009, 23:44) *
Наташ,спасибо большое.Буду покрывать лаком акриловым,хорошо хоть есть дома.
Девчат,вы б видели как Наташка радовалась когда я ей бутылку из под вина притащила, tongue.gif Так что собираем тару biggrin.gif .

Только бутылка бутылке рознь! Девчата , вы бы видели какую мне бутылку она притаранила!!! - закачаешься! blink.gif
А так у меня видимо уже мышиный или хомячий синдром начался.... tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда