Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Откуда берутся дети
Форум родителей - МАЛЫШОК > Воспитание > Недетские вопросы о детях
Страницы: 1, 2
Marina
Как объяснить 5 летней девочке откуда берутся дети? smile.gif
Tory
Zolga уже давала всем нам "рецепт" biggrin.gif Книжица есть такая, там все про все написано, и про висячую штучку и даже про невисячую biggrin.gif
Может кто подскажет в какой теме это было? я запамятовала.
Marina
Цитата(Tory @ 3.3.2007, 16:00) *
Zolga уже давала всем нам "рецепт" biggrin.gif Книжица есть такая, там все про все написано, и про висячую штучку и даже про невисячую biggrin.gif
Может кто подскажет в какой теме это было? я запамятовала.

Нет уж, увольте по этой книженции я не буду объяснять biggrin.gif
Ночка
Из маминого животика уже не катит? Требует более развернутого ответа?
Черная Кошка
Мне рассказывали что когда мама с папой любят друг друга и целуются от этого рождаются детки. Они живут в животике и растут. А потом пупок разходится и от туда в РД их вытаскивают.

Я очень боялась целоваться с бабушками и др. родственниками что бы не забеременеть biggrin.gif Боялась родов biggrin.gif
Потом мама внесла поправку что обязательно нужно губы в губы целовать и что бы это был малчик+девочка. По другому дети не получаются. Я снова стала целоваться с бабушкой biggrin.gif
Beta-n
про себя не помню, кажется это был магазин где можно было детей выбирать (мне представлялся типа- овощного и с вечно пустыми полками blink.gif ). А вот брату родители рассказывали, что папа подарил маме семечку из которой он и вырос smile.gif . но в пять лет этого было уже не достаточно и брат пришел ко мне (у нас разница 9 лет). я ему ОЧЕНЬ подробно все объяснила, используя в качестве пособия книгу "мужчина и женщина". сейчас понимаю, что это было совсем не педагогично 5.gif . но брат сразу пошел во двор делиться знаниями и был очень доволен, что у него настоящие сведения, а не какие-то глупости передаваемые друг другу на ушко.
Lyona
не помню, чтоб я была сильно уж любопытной на счёт рождения детей в 5 лет, но возможно просто забыла уже. А вот когда действительно стало любопытно, то я нашла дома книжку "Мужчина и женщина" (у нас она была синяя, в тонком переплёте). Там весьма популярно всё описано. Я даже в школу её таскала показывать другим, пока родители не узнали. Книгу, правда, не отобрали, решили наверное что лучше в нормальной книге всё прочитать, чем сомнительные сведения с улицы таскать :-) Я вот думаю. может стоит книжку найти и принести сюда (я ж к мужу переехала), а в нужное время невзначай забыть г-то на видном месте 29.gif Не знаю я как детям можно такое объяснить. Не на себе же показывать в самом деле... Если начну такое объяснять, то буду краснеть, заикаться и вообще толком ничего не скажу.

А слава на сегодняшний день знает, что он когда-то был совсем малюсеньким, потом в животике он рос, стал большим и доктор его оттуда вынул. Подробностей пока не требует. Но надо уже задумываться как можно объяснить момент его попадания в мой живот. Можно конечно сказать, что он там был всегда (и отчасти это правда конечно), а в нужный момент вырос. Надо подумать вобщем.
Про магазины, капусту и т.п. я сразу отмела варианты. Не вижу ничего хорошего в этом. Ну и дети от поцелуя - тоже не самый лучший. Хотя с бабушками я никогда не любила целоваться и без этого. Да и вообще не приучена к подобным нежностям.

кстати! Сейчас наверное не модно говорить, что нашли в капусте или магазине, сейчас надо говорить: заказали по интернету!!! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Marina
Цитата(Ночка @ 3.3.2007, 23:04) *
Из маминого животика уже не катит? Требует более развернутого ответа?

Рассказала ей что деток в животике выращивают,а она начала докапываться досконально, как он туда попал, как его потом достают, живот разрезают чтоли.

Вчера вобщем отмазалась от ответа. Зазвонил телефон, пока я болтала она забыла про это. Но вспомнит ведь. smile.gif

Цитата(Lyona @ 4.3.2007, 4:25) *
Сейчас наверное не модно говорить, что нашли в капусте или магазине, сейчас надо говорить: заказали по интернету!!! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Marina
Вобщем рассказали ребенку так.
Чтобы ребёночек появился у мамы в животике нужно чтобы все в семье его захотели и мама, и папа и сестренка. Потом малыш живет у мамы в животике. Был вопрос как потом его достают. Ну ответили честноsmile.gif. Нашла на каком то сайте куклу Барби беременную и рожающую и показала ей. Правда смутило её что детки сидят и вылазиют вниз головой. Говорит что так и голова у малыша закружиться может smile.gif
Ночка
Цитата
Нашла на каком то сайте куклу Барби беременную и рожающую и показала ей.

а что уже и такое есть?????????????????
Marina
Ага!
http://www.new.ru/News/Detail/id/44337/img/4/
Танюшка
Цитата
Правда смутило её что детки сидят и вылазиют вниз головой. Говорит что так и голова у малыша закружиться может

А ты скажи, что мамино сердечко громко стучит и мешает ляльке спать, вот детки и сидят вниз головой. А вылазят так, чтобы поскорее мамочку свою увидеть.
Marina
Цитата(Танюшка @ 20.6.2007, 2:08) *
А ты скажи, что мамино сердечко громко стучит и мешает ляльке спать, вот детки и сидят вниз головой. А вылазят так, чтобы поскорее мамочку свою увидеть.

Танюшка так здорово, завтра с утра объясню ей. smile.gif
Танюшка
Да не за что! Мне ведь и самой когда-то придется через это пройти, вот и решила поставить себя на твое место.
Natalka
Я сынуле говорила так:Мама с Папой встретили друг-друга полюбили,потом у нас была свадьба,Папа поцеловал Маму и наши клеточки соединились и из этой клеточки появился ты.Рассказывала всё из энциклопедии и показывала по картинкам.Поэтому дальнейших вопросов и подробностей не последовало.
Ночка
Цитата

Обалдеть... Я в шоке....
Танюшка
Natashuca, но это объяснение только про появление первого ребеночка. Детки ведь смышленые, про второго такое не прокатит...
Natalka
Танюш ему уже почти 8 так что уже и объяснять не стоит.В школе такое рассказывают дети друг-другу,что за голову берешся.Он и так уже,если увидет по телевизору разные секс.сцены отварачивается сразу,только недавно заметила это.Вот так вот.
Дива
как рассказать ребенку о сексе
http://www.kid.ru/pregnancy/index444.php3
olya
Цитата(Marina @ 20.6.2007, 1:04) *

Девочки,вы уж извините,но это мерзость какая-то,ни за что своему ребенку такого не показала бы. blink.gif
Я помню лет в 7-8 я у мамы спрашивала как именно появляются дети (сам процесс),она ответила,что из писи.Я день ходила под впечатлением,до этого думала,что врач в больнице животик разрезает и достает ребеночка.
olya
Цитата(Дива @ 20.6.2007, 11:01) *
как рассказать ребенку о сексе
http://www.kid.ru/pregnancy/index444.php3

А вот эта хорошая статья,мне нравится 14.gif
Ночка
Хм... Дива, спасибо за ссылку!
Anne
На днях со знакомой разговарили по этому поводу. Она говорит, что показывают по ТВ мульт у них и ребенок 3-х лет смотрел с удивлением.
если родителям правильно преподнести и объяснить, что от любви между папой и мамой ( в мульте зайчата) появляются детки, которых очень любят.
что есть специальное место, которое открывается из животика и оттуда выходят детки. а потом оно закрывается и все

Крот и роды чешский всем известный мульт.
angel
От мультика офигевала вся семья, включая дедушек-бабушек-братьев-сестер...
А у нас в последнее время беседы что-то участились...
Вчера вот, глядя на свадебные фото:
- Мама, а где я был?
- А тебя еще не было..
- Я был у тебя в животике?
- Нет, даже в животике еще не было..
- А где я был?
- Было два кусочка, один у мамы в животике, другой у папы..
- А потом?
- А потом мы решили, что очень хотим маленькую лялечку, и тогда два кусочка стали лялечкой в животике...
- А как я вылез из животика?
- У всех мама есть специальная дырочка, через которую выходят лялечки...

Слава Богу, пока не уточняется, где дырочка biggrin.gif Однако подобные разговоры с ребенком, которому и трех лет нет, меня пугают.. а что дальше будет?
Ночка
Цитата
Однако подобные разговоры с ребенком, которому и трех лет нет, меня пугают.. а что дальше будет?

а мой наоборот, никаких вопросов не задает: ни о разнице между мамой и папой, ни откуда он, в общем, вообще никакого интереса не выказывает, я вообще-то рада))))
Lyona
Мои просто знают, что сначала были у меня в животе, а потом доктор вынул. Остальные подробности пока не знают и не спрашивают. Про нахождение в животе я рассказала сама, как только соображать начали, чтоб им не вешали лапшу на уши про аистов, капусту и прочее ))

Анекдот вспомнила biggrin.gif

Вовочка пошел в первый класс, возвращается домой 1-го сентября, возбужденный, сердитый и сразу к родителям:
- Вы чего мне столько лет врали? Сегодня только первый день школы, а я уже узнал откуда берутся дети!! Погодите, вот ещё завтра пойду и узнаю как они туда попадают!
angel
Мне тоже очень не нравится сейчас, когда на улице знакомые заводят с моим ребенком беседу на тему "А ты хочешь братика или сестричку? Попроси маму с папой, чтоб тебе купили в магазине!" РРРРРРР.... Прибила бы! А после этого говорят, что матом ругаться плохо.....
Marina
Цитата(angel @ 24.8.2009, 20:41) *
Слава Богу, пока не уточняется, где дырочка biggrin.gif Однако подобные разговоры с ребенком, которому и трех лет нет, меня пугают.. а что дальше будет?

Моей уже на улице уточнили где дырочка. biggrin.gif
Zeta
Мульт отпад ))))
Я не говорила с дитем на эти темы, так по мелочи.. Не умею на такие темы говорить.
Lyona
Меня Злата скоро до истерики доведет. Последние пару месяцев ей просто покоя не даёт вопрос - откуда же берутся дети blink.gif
Причем её больше пока что интересует не как они в животе появляются, пока что её удовлетворил ответ, что для этого просто надо пожениться, её интересует, как они из живота потом вылазят. Сначала я ей сказала, что их доктор достаёт. Она на неделю почти от меня отстала, а потом неожиданно стала говорить, что замуж она не собирается, не хочет чтоб потом доктора у неё живот резали. Пришлось сказать, что режут очень редко, только если ребенок сам не может появиться. И вот её постоянно мучает этот вопрос - откуда же этот ребенок должен вылезти dash1.gif Боюсь, если я ей покажу, то потом эту подробность будут знать все кому надо и не надо. Она ж со своей непосредственностью об этом может и в маршрутке начать рассуждать и в гостях где-то. Ну и в саду конечно. А ещё ж наверняка придет к выводу, что места там мало, это будет очередной темой для её каких-то размышлений и умозаключений.
Алена
Скажи из пупка достают )))) может на годик вопрос закроется biggrin.gif
Neta
я говорила так - у мамы есть такая дырочка специальная, через которую выходят детки, ну можно сказать, что доктор помогает, эта дырочка растягивается когда ребеночку надо уже появится. можно сказать, что сейчас ее не видно. Обмана в этих словах нет, но зато ребенка можно удовлетворить.
Lyona
Цитата(Алена @ 24.3.2011, 21:12) *
Скажи из пупка достают )))) может на годик вопрос закроется biggrin.gif

мне проще скрывать, чем ерунду нести biggrin.gif Видимо, скажу о скрытой дырочке, не уверена, что это её успокоит, предвижу, что попросит показать где она скрыта da1.gif
Neta
так скажи, что не видно ее сейчас, она только тогда открывается, когда детка выходит
lesik
Цитата(Lyona @ 24.3.2011, 21:33) *
мне проще скрывать, чем ерунду нести biggrin.gif Видимо, скажу о скрытой дырочке, не уверена, что это её успокоит, предвижу, что попросит показать где она скрыта da1.gif

У меня так же пока отмазка была- ты вот пока еще маленький, чуть-чуть подрастешь и мама тебе все расскажет! Пока проходило!!
вариант Neta мне показался убедительным!!!
Ночка
мда, мне в этом смысле легче, я просто шов показала и сказала, что отсюда его достали...

а с таким пытливом умом Злата точно не отстанет - надо будет увидеть эту дырочку)))
РоМашка
моя мама брату показывала шов от аппендицита. Ей "добрый доктор" через полживота след оставил... Но хватило этого ненадолго - когда я родилась, брата просветили на улице, что к чему...
Lyona
Ну Злата бы поверила, если б я сказала что из живота через разрез, даже если б шов не увидела. Она и сама это себе придумала или увидела где-то, потому что ходила и периодически сообщала, что не хочет жениться, чтоб живот не резали. Вот и пришлось сказать, что сами вылазят. Пока временно забыла об этом, я и не напоминаю.
Ночка
Цитата
на улице

мда, вот лучше уж самим рассказать, чем такое вот дворовое образование
самое обидное, что твой получается самый лопух в такой ситуевине
Lyona
мне мама не рассказывала, но я и не страдаю от этого. Правда, узнала кажется из книги. Точно не вспомню сейчас первоисточник своих знаний
РоМашка
И я не помню... Про месячные мне Лена рассказала, даже помню, где это было, не помню только когда именно. А вот про ЭТО - вообще не знаю.... сама догадалась))))
rusalka15
Аист в капусте нашел)))
LoveHateTragedy
Алиса растет явно с задатками многодетной матери. По рассказам моей мамы, я в детстве играла исключительно в строительные кубики-конструкторы, редко в куклы, в основном, чтоб посмотреть внутренности. Моя дочь каждый вечер теперь разыгрывает такие сценки! "Врач, врач! у меня в животе малыш! помогите достать!" Надеваю мед.инструменты игрушечные, достаю пупса из-под платья её, она обложится потом куклами, и балдеет)))
Недавно делала мне кесарево."так, сначала надо постричь шерсть на пузике" - и деловито клацает ножницами по животу))) мы обхохотались)
Kolombiana
пока обходимся на уровне - у мамы в животике жила. дальше потихоньку по мере поступления вопросов будем объяснять. но байки типа аиста и капусты точно мимо.
Елена П-М
У нас так... Папа маме дал семечку положили в животик и выросла Ляля, которую достал доктор из животика, разрез вернее шрам от него имеется.. Вот и все всех устроило...
Смешно было когда Стася узнала что у мамы в животике Ляля , она просила сразу две, пошла к папе и спрашивает ты две семечки маме дал? А возьми и скажи что одну, она расплакалась и сказала " жадина говядина" чтобы успокоить я сказала что Папа много семян дал, но прорастут как на огороде не все, может две а может одна))) после этого она спросила а хоть девочки, я ей объяснила опять же на примере огорода что не знаем что там клубничка или карошка )) были просто семяна.. благо летом занимались посадкой на огороде и все это было наглядно и понятно для нее...
Ночка
Цитата
" жадина говядина"

ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
РоМашка
Вот наш папа не пожадничал))))
Хотя в нашем случае это мамина клеточка щедрая оказалась, надвое поделилась)))
Ночка
Цитата
щедрая оказалась, надвое поделилась)))

это что б никто не не обиделся)))
что-то ржу))))))))
Елена П-М
Ооо как мы смеялись с этой жадины говядины... Это теперь наша семейная хохма... Думаю на свадьбу ей еще напомню и расскажу )))
Neta
Цитата(РоМашка @ 7.1.2016, 22:10) *
Вот наш папа не пожадничал))))
Хотя в нашем случае это мамина клеточка щедрая оказалась, надвое поделилась)))

а точно мамина клеточка поделилась на двое? или может две яйцеклетки вышли? вам сказали - однояцевые или двуяйцевые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.