Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где продают ткань?
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Страницы: 1, 2
Lyona
Где у нас можно найти х/б ткань приличных расцветок? Мне нужна однотонная и что-то с цветочными мотивами. Была в Доме Быта, но там ничего не смогла выбрать. Ищу для детского платья, но пока безрезультатно.
Может ещё в Кишиневе кто-то знает где есть хороший магазин? А в Одессу не могу поехать ради нескольки метров ткани...

вот типа такой ткань нужна
Anne
Ален, я этот костюмчик тоже давно присмотрела тут и еще один на девочке постарше.
Это скорее дизайнерская ткань и на широком рынке ее не купишь. А с другой стороны детские рисунки можно посмотреть в магазинах от ХБК ( или там не продают уже ткань? не знаю ), это же обычный ситец, который используют в комплектах детских. Или на крайний случай комплектик купиь с подходящей расцветкой. а однотонную отдельно можно найти.
вспомнила, я когда искала ткань в прошлый раз, мне посоветовали в Бендеры поехать, там очень большой выбор, а где точно, не помню.
LoveHateTragedy
в бендерах большой магазин тканей при въезде в город со стороны тирасполя, возле вещевого рынка, на противоположной главому входу улице.
по той стороне улицы еще евростиль, магазины с техникой, магазин квинта, и тот самый магазин тканей. так и называется, ТКАНИ. работают с 9 утра до 5 вечера, в воскресенье до 3 дня.
LoveHateTragedy
была, кстати, в тирасполе в доме быта - там магазин тканей такой же совершенно, как у нас в бендерах - но цены гораздо ниже. а еще напротив дома быта магазин тканей есть, там совершенно другие ткани, китайский шелк красивый был. так что будем в тирас ездить...
Lyona
Была я уже и в том новом магазине и в Бендерах и в Кишиневе... блин, ну нигде нет симпотичных подобных расцветок. чтоб при этом ещё и х/б....
Tanita
Ален, через дорогу от дома быта напротив Кодака у ЗАГСа была?
Мне там выбор гораздо больше понравился чем в доме быта. Х/б тоже симпатичное было, я присматривала на май-слинг.
Lyona
Цитата(Tanita @ 5.7.2009, 11:21) *
Ален, через дорогу от дома быта напротив Кодака у ЗАГСа была?
Мне там выбор гораздо больше понравился чем в доме быта. Х/б тоже симпатичное было, я присматривала на май-слинг.

да, я про него и писала что в новом была, но там хоть и есть интересные, но всё равно всё не то.
Tanita
а ты попробуй им намекнуть, что спрос есть. Опиши что хочешь. Мы можем тоже по очереди заходить и спрашивать чтобы он понял, что рынок "созрел", сппрос есть. Может и привезет что-то подобное.
Lyona
Цитата(Tanita @ 5.7.2009, 20:19) *
а ты попробуй им намекнуть, что спрос есть. Опиши что хочешь. Мы можем тоже по очереди заходить и спрашивать чтобы он понял, что рынок "созрел", сппрос есть. Может и привезет что-то подобное.

так лето почти кончилось )) Это весной надо шить. А то я сегодня полвечера шила части снаряжения, и почти нефига не пошила, а если такими же темпами и костюмчик, то как раз к следующему лету и закончу biggrin.gif
Tanita
надо же, а что ты шьешь из снаряжения? Машинку купила?
Lyona
Цитата(Tanita @ 6.7.2009, 9:37) *
надо же, а что ты шьешь из снаряжения? Машинку купила?

на кой ляд мне машинка? tongue.gif с моим-то умением шить... у родителей есть старая, затрудняюсь даже сказать какого года, но шьет. Если настроить, то наверное даже хорошо будет, а так нитки с одной стороны не сильно ровно ложатся. Я шила себе защиту на ноги от влаги и цепляющихся растений типа колосков и ёжиков (сорри, не ботаник), чтоб их потом не надо было весь вечер из носок вытаскивать, вобщем типа гетры, но из балоня. Ещё сидушки делали, там к коврику резинку надо пришивать, а сегодня полвечера пытались к рюкзаку лямки пришить, но такое машинка очень тяжело шьет, там получается что ремень в 4 слоя, а руками шилом я не могу...
Олюшка
Алена, если еще актуально в Дом быта привезли х\б в горошек мелкий и крупный. Еще видела ткани в ТЦ "Сокол" там бутик с тканями и фурнитурой, но цены по сравнение с Дом быта дороже, еще открыли на Балке бутик с тканями возле базарчика по Комсомольской но пока выбор не очень большой, но цены низкие.
Malina
Цитата(Олюшка @ 31.7.2009, 18:10) *
еще открыли на Балке бутик с тканями возле базарчика по Комсомольской но пока выбор не очень большой, но цены низкие.

а где именно открыли этот бутик?
rediska
В бендерах в ТЦ "Пассаж" тоже есть бутик с тканями на втором этаже сразу слева
Оленька
Цитата(Malina @ 19.11.2009, 0:10) *
а где именно открыли этот бутик?

в Ритме, выбор и правда маловат.
Malina
Цитата(Оленька @ 21.11.2009, 15:52) *

да, я там была))) и как раз в нем было то, что мне нужно было))) tongue.gif
Lyona
Цитата(Оленька @ 21.11.2009, 15:52) *

а что за Ритм?
Malina
Цитата(Lyona @ 21.11.2009, 23:41) *
а что за Ритм?

на Балке возле рынка по Краснодонской открылся торговый центр "Ритм", но он такой, даже не знаю как сказать какой))) ну очень мало пользующийся спросом)))
Олюшка
Цитата(Malina @ 21.11.2009, 23:47) *
на Балке возле рынка по Краснодонской открылся торговый центр "Ритм", но он такой, даже не знаю как сказать какой))) ну очень мало пользующийся спросом)))

Согласна на 100%. У меня такое ощущие что туда вообще не заходят, хотя место вроде людное, рядом базар.
Оленька
Меня он пару раз просто спас. там есть хорошие вещички, игрушки детские, недорогие. А еще хороший бутичек с бельем мне понравился. А еще там ателье есть. Очень хорошее.
Malina
Цитата(Оленька @ 25.11.2009, 15:23) *
Меня он пару раз просто спас. там есть хорошие вещички, игрушки детские, недорогие. А еще хороший бутичек с бельем мне понравился. А еще там ателье есть. Очень хорошее.

Оля, это ты про "Ритм"? а где там ателье?
LoveHateTragedy
В Бендерах есть магазин гобеленовой фабрики, рядом с Эндис пиццей. Гобелен мебельный, цена 45-60 рублей метр, махровые полотенца розовые 15 руб штука, классные.
Еще там есть махровая ткань в обрезях - 65 руб за килограмм и гобеленовые куски-остатки разного размера и расцветок - по 17 рублей за килограмм.
Купила три кило оных обрезей и нашила себе подушек на молниях, сложила в них невывязанные мотки ниток, как бы и декоративные подушки, и мешочки для хранения получились.
Lyona
Цитата(LoveHateTragedy @ 26.11.2009, 17:37) *
В Бендерах есть магазин гобеленовой фабрики, рядом с Эндис пиццей. Гобелен мебельный, цена 45-60 рублей метр, махровые полотенца розовые 15 руб штука, классные.
Еще там есть махровая ткань в обрезях - 65 руб за килограмм и гобеленовые куски-остатки разного размера и расцветок - по 17 рублей за килограмм.
Купила три кило оных обрезей и нашила себе подушек на молниях, сложила в них невывязанные мотки ниток, как бы и декоративные подушки, и мешочки для хранения получились.

Хорошее применение ))
Lyona
Была сегодня в Бендерах, покупала ткань, заодно в этот магазин гобеленовый зашла. Вышла тоже с кусочками гобелена разного цвета, буду подушечки пытаться пошить ))
Оленька
Цитата(Malina @ 25.11.2009, 16:36) *
Оля, это ты про "Ритм"? а где там ателье?

прямо рядом с бутиком с тканями.
Malina
Цитата(Оленька @ 28.11.2009, 13:43) *
прямо рядом с бутиком с тканями.

спасибо Оля, а я и не знала, вернее не заметила когда в бутик с тканями заходила)))
LoveHateTragedy
Тэкс, дальше про наши плюшки.
В Бендерах по Суворова (рядом с домом быта и входом в центральный продуктовый рынок) есть магазин, там продают шерстяные одеяла хорошие, матрасы, постельное белье, подушки, но! еще там можно заказать гобеленовое полотно с картиной (по каталогу и предварительный заказ), потом просто в раму вставить и на стену повесить.
Очень хочу пару гобеленовых стилизаций картин Густава Климта, но они по 360 рублей, жаба моя...
Neta
ЛЮ ты жабу то сгони, а?
ты видела сколько такие картины стоят уже в рамках?
а размер какой у это ткани гобеленовой за 360рэ?
LoveHateTragedy
Наташ, я точно не помню, там разные размеры можно заказать. Видела готовый - большой был, наверное 70х70, но 35х35 тоже был в каталоге. Просто когда работаешь одна на семью, таак жалко денег...

Update. Заходила сегодня, полотно 70х70 "Поцелуй" стоит 370 рублей, полотно 108х70 "Объятие" - 350 рублей. Первое дороже, ибо много золотых люрексовых нитей вплетено. Предварительный заказ, пару недель ждать надо, пока скажут, есть на складе или нет.
Еще тм пейзажи разные, сюжетные гобелены, кухонно-фруктовые...
Alle
На балке возле Тернополя- Шерифа открылся новый магазинчик ткани и фурнитуры.
LoveHateTragedy
Товарищи, никто не знает, куда переехал магазин тканей из дома быта в Тирасполе? там ещё швейные машинки продавались.
У нас в Бендерах такой же магазин есть, но ткани именно такой, тютелька-в-тютельку, как мне надо, по цвету - розовый коттон стрейч - всего 50 см. я его, конечно взяла, но вдруг в тирасполе магазин работает, ещё возьму. Заходила в начале месяца, в доме быта ремонт был.

Перечитала старые комменты, картины мы всё-таки заказаи гобеленовые, вместе с рамами ушло больше ста долларов. Но красиво. Но остались они у свёкров висеть)))
Аннапурна
Лю, по ул.Свердлова (чуть ниже Орхидеи) открылся магазин Силуэт, там машинки и ткани и что хочешь есть, скорее всего туда и переехали....
Lyona
Цитата(Аннапурна @ 19.9.2012, 12:57) *
Лю, по ул.Свердлова (чуть ниже Орхидеи) открылся магазин Силуэт, там машинки и ткани и что хочешь есть, скорее всего туда и переехали....

да, это они там. Раньше в доме быта даже объявление висело, что они переехали, уже сняли наверное
rediska
Цитата(LoveHateTragedy @ 19.9.2012, 12:37) *
У нас в Бендерах такой же магазин есть

они уже говорят, что хозяева разные
LoveHateTragedy
Товарищи, где у нас продают флис? очень надо самых разных цветов по метру. В бендерах не припомню, чтоб был цветной, а в тирасполе?
Tanita
Магазин Ян, 2 этаж, жутко дорого, кусочки кажется формата A4, для рукоделия.
LoveHateTragedy
А4 мне сильно мало, мне тканью надо(
Alesa
Цитата(LoveHateTragedy @ 2.1.2013, 23:07) *
А4 мне сильно мало, мне тканью надо(

а в магазинах Ткани разве флиса нет? дефицит ?
LoveHateTragedy
в бендерском аж два вида - белый леопард и черно-рыжая клетка, а в тираспольский мне не с руки ехать проверять, а вит на такое не подпишется))) проще уж спросить.
ленивка
Танюша, ты, видимо, с фетром перепутала. Лю, в Доротее на 2м этаже смотрели? Если пару дней может потерпеть, пятого зайду в Силуэт и гляну.
rediska
Цитата(LoveHateTragedy @ 2.1.2013, 22:42) *
Товарищи, где у нас продают флис? очень надо самых разных цветов по метру. В бендерах не припомню, чтоб был цветной, а в тирасполе?

заезжай в гости)
LoveHateTragedy
мне не горит, но одна безумная идея засела. Спрошу у Ани, какие цвета у неё есть.
rediska
Цитата(LoveHateTragedy @ 3.1.2013, 0:14) *
мне не горит, но одна безумная идея засела. Спрошу у Ани, какие цвета у неё есть.

много есть кораллового, горчичного, красного
по метру-два - черный, шоколад, сиреневый, белый, морская волна
и в районе полуметра и меньше - желтый, серый, фиолет, фуксия, беж
и оранж яркий в маленьких кусочках

пс. завтра возможно буду в бендерах, но недолго
nika7676
Цитата(rediska @ 3.1.2013, 0:52) *
много есть кораллового, горчичного, красного
по метру-два - черный, шоколад, сиреневый, белый, морская волна
и в районе полуметра и меньше - желтый, серый, фиолет, фуксия, беж
и оранж яркий в маленьких кусочках

пс. завтра возможно буду в бендерах, но недолго

так вот почему флиса в магазинах нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
rediska
Цитата(nika7676 @ 3.1.2013, 13:33) *
так вот почему флиса в магазинах нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

а я не тут покупаю, тот который сюда привозят хуже качеством
ленивка
Зашла сегодня, наконец-то в Силуэт. Выбор флиса вообще не впечатлил :( Есть молочный, бирюзовый, темно-синий (по мне, так некрасивый очень оттенок), грязно-розовый. Еще есть черно-белый, клетчатый, типа шотландки. Но и качество как-то не очень. Бывает флис такой гладенький, а этот как будто уже заранее с катышками. Или может это он такой оттого, что на витрине?
LoveHateTragedy
Спасибо, что сходила посмотреть.

думаю, это потому, что плотность маленькая, флис разного качества есть. Наверное, завозят самый дешевый.

У меня мегозадумка, но не хочу заранее говорить))
nika7676
Цитата(LoveHateTragedy @ 10.1.2013, 21:42) *
У меня мегозадумка, но не хочу заранее говорить))

Лю,когда откроешься.а так интересно,что потеряла покой и сон)))))))))
Кста, щас моя Танька роет шкапчик и нашла еще одно платьице твоей Алиске(нашему Антошке не понадобилось)))))))).Так что встретимся ка то как расчистят дорожки
LoveHateTragedy
Цитата(nika7676 @ 26.1.2013, 19:38) *
Лю,когда откроешься.а так интересно,что потеряла покой и сон)))))))))

уже начала шить. сама хочу побыстрее, а там как получится) надеюсь за пару месяцев одолеть.
nika7676
Цитата(LoveHateTragedy @ 26.1.2013, 21:20) *
уже начала шить. сама хочу побыстрее, а там как получится) надеюсь за пару месяцев одолеть.

нет,Лю,не пойдетЬ- я столько не протяну-усохну от любопытствов))))))))
Хотя....зародилось подозрение))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда