Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытки своими руками
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
angel
Ну, вот, девочки, решила показать свои открыточки здесь... Это мои самые первые работы, так что прошу сильно не критиковать, т.к. сама вижу, что многое можно было бы изменить и улучшить smile.gif
Показывайте и то, что умеете вы, думаю, всем будет интересно посмотреть.
Мои первые три открыточки снаружи закончены, а вот внутри еще ничего нет.

А вот четвертая еще не закончена, я хочу сделать еще у колясочки из фатина или сеточки накидочку, но вот пока не могу найти подходящий материал...

Tanita
Алинка, мне нравится!
Слушай, чувствуется нехватка инструментов и материалов, а потенциал есть, тебе срочно нужно прийти к нам на МК, тут есть масса приспособлений, материалов, бумага, всякие штучки для оформления, ленточки, стразики, наборы для скрапов, думаю после квиллинга и еще одной темы провести у нас одно занятие по открыточкам.

Сейчас порыскаю что у меня есть из открыток.
Tanita
Новогодняя открытка в технике Изонить из испорченной открытки ТТГ -

Это я делала на новогодний обмен открытками для Юлечки и Темы, надеюсь она не обидится, что я выложила результат...

Tanita
А это еще пару открыточек, которые я делала не себе, а на заказ, мои первые так сказать...

Первая - внутри и снаружи, техника - изонить + мелкие жемчужинки, калька, оформительская бумага.

Вторая - внутри и снаружи, техника изонить + калька, оформительская бумага, люверсы, пайетки, шляпная резинка, атласная ленточка.

Tanita
И еще одна в технике изонить - к сожалению нет фото окончательного варианта, с надписью...

Tanita
а вот тоже изонить, самая первая моя работа в этой технике

Лёлик
Девочки, СУПЕЕЕР.! А у меня наверное руки не из того места растут, что-бы такое сотворить! 28.gif
angel
Клааааасссс!!!
Танюш, всё-таки эта техника изонить - это что-то волшебное smile.gif
А у меня... да... одной розовой бумагой много не сделаешь... Только уж рочень она дорогая. да и рулоны огромные.. Вот если б поменяться с кем-то например часть на часть другого цвета.....

Я сегодня успела по-быстрому сделать одну для сестрички, хочу ей на день рождения подарить....

Tanita
Миленькая, это гофрированная бумага?
Розовенькая?
А на что ты цветочки цепляла?
РоМашка
классные работы! Девчонки, молодцы!
Я, к сожалению, не могла сфоткат ьоткрыточки, чт одля Тани на НГ делала. Танюш, покажешь ее всем, а? Больше мне все равно нечем хвастаться(
Anne
Девченкиии, красота!!!
Полный восторг от техники изонити!!!
Tanita
Конечно покажу, там шедевр!
Она еще и с тайным символом!!! Если Машунька разрешит, то расскажу!
Tanita
А вот и открыточка - на ней 280 бусинок - именно столько дней длится беременность. Сейчас у меня 68-я бусинка!
Мне так понравилась идея!!! Машунька, ты умница. Обратите внимание на оборотную сторону - она сделана великолепно и очень аккуратно!!!

РоМашка
Ой, прям там, шедевр)))
А с бусинками случайно вышло. ДОделала открыточку, и захотлеось мне посчитать количество бусин. Оказалось, 280. ПОчему-то сразу связало это с Танюшиным положением, посчитала, и как раз вышло примерно на срок беременности. Так что у Танечки вот такой замечательный календарик получился)))
angel
Машунь, ты умничка - мне оочень понравилась smile.gif
И как же вы такие стежочки на оборотной стороне делаете?

Танюш, да, на открыточке простая гофрированая бумага, вырезала по два цветочка примерно разной величины, и меньший вклеивала в больший, а потом весь на картон для визиток, он такой рифленый, клеила на ПВА.

Девочки, я доделала колясочку!!!!

Не поверите, из чего накидочка! Из подъюбника к моему выпускному платью!!!! Вчера у мамы дома обрезала одну оборку полностью smile.gif на будущее smile.gif
Tanita
замечательно вышла!
Все, мама, держись!!!
Anne
Маш, мне очень понравилась твоя открытка!
Алин, преобразила, класс!
для такого важного дела все сгодится! biggrin.gif
ты только без излишнего вредительства..
angel
Я вам еще секрет открою - хочу, чтоб эта колясочка поехала в Первомайск к Наташуке smile.gif Теперь бы только адресок ее под шумок раздобыть smile.gif
Anne
получила сегодня каталог книг и увидела в нем интересную книгу, которая может помочь в изготовлении открыток.
а может ее можно и купить.
Обычные кусочки, вырезанные из разноцветной бумаги, иногда творят просто чудеса. Умело подобранные и наклеенные на картон они превращаются в поздравительные открытки, настенные панно или картины. Выкройки в натуральную величину и пошаговое описание работы помогут ребенку сделать понравившуюся поделку. Бумага, клей и художественная фантазия - вот все, что вам понадобится. Адресовано детям 6 - 14 лет, их родителям, школьным учителям, руководителям художественных кружков.

тут скачать
РоМашка
Ну, вот и моя долгожданная открыточка для Вовочки. Уж какая есть) Фоткала мобильным.
Tanita
Машунь, замечательная открыточка вышла! Очень аккуратная, хорошенькая! А вокруг сердечек это что? Ленточка или бумага гофрированная?
Представляю какая она в реале, раз в тысячу лучше!
Вовочка точно оценит!
angel
Красотень smile.gif
Машунь, а как ты так здорово оборочку сделала вокруг сердечек? У меня тут тоже задумка одна есть, но мне оборку из фатина сделать надо...Вот сижу голову ломаю, как.....
РоМашка
спасибо))) Вокруг сердечек гофрированная бумага, в наследство от времен советского союза осталась. отрезала полосочку сантиметра полтора шириной, и посадила на клей-карандаш по краю с изнанки, присобирая ее еще дополнительно. правда, потом пришлось еще скотчем подклеить, чтоб сборочки не разваливались. Конечно, пришлось мне над ними посидеть... сейчас доделываю внутреннюю сторону, и все, завтра надеюсь улетит мое письмецо!!!
а фатин можно на нитку присобрать, не закреплять ее, а оставить запас, чтоб можно было регулировать. и потом наклей, ПВА, или еще какой. пистолетом можно попробовать. если он есть, конечно. покажешь потом результат?
Tanita
Да, такое клеить оптимально на клееой пистолет.
Anne
Маш, очень красиво и нежно получилось! И задумка интересная!
Цветочки ты отдельно вышивала и вырезала, получилось объемное изображение - очень хорошо!
РоМашка
Хотелаименно так - чтоб объемно получилось, мне очень понравилась эта идея. Но,к сожалению,у нас я даже не нашла толстого двустороннего скотча... ПОэтому приклеила просто клеем, а чтоб большие сердца выделить немного, окантовалаих гофрушкой, и объем дополнительный придала этим. но больше всего мне пришлось поиграться с мелкими пайетками-цветочками, что в уголках приклеены. ПОка скотч по краям ровненько лезвием обрежешь... жесть! Даже пальчик себе порезала((( Но это же для милого, поэтому не жалко!
angel
Ой, а я про нитку не додумалась.... Я с фатином такое творила, что со смеху умереть можно.... Я каждую складочку фатиновую клеила малюсеньким кусочком газетки на ПВА, два дня с одной оборкой промучилась, а вчера вот заклеила наконец сверху картоном..
Девочки, у меня другая проблема. Сделала одну открыточку, но что-то мне кажется, что в ней чего-то не хватает. Хотела совета спросить, а на меня комп мой ругается. Гад! Мало того, что у него практически ни один USB не работает, так и тот единственный свободный, который еще работает, уже второй день пишет мне. что он фотик не распознает. Ну не урод??? Не знаю, что делать. Посылать мужа за новыми USB?
angel
Так, девочки, вот она!

Я точно вижу, чо чего-то не хватает, но не знаю чего... Подскажите, пожалуйста....
Tanita
Алинка, не хватает цвета и фактуры.
Какие-то нужны яркие пятна, акценты. По поводу цветочков в технике квиллинг - можно в середине еще сделать один уровень, другим цветом. Я бы еще разные вертуты из бумажных полосок добавила для воздушности.

angel
Танюш, а как эти вертуты делаются?
Tanita
Это просто незаклеенные с одного конца накрученные полоски, ну типа спираль раскрученная что-ли?
Сейчас примерчик подберу.

Вот тут на страничке есть куча примеров http://www.malishok.info/forum/index.php?showtopic=4088
в том числе и архивы для скачивания (в них более 600 картинок).

А вертуты это я их так называю - их видно например на указанной страничке в слове LOVE - верх буквы V или конец буквы E.
Ну эт я так, бегло пример привела. В архивчиках есть очень достойные работки. Мне очень нравятся работы, когда вертут много, они разных оттенков и заходят друг на друга, т.е. создается многослойный, воздушный эффект.
А еще заметила, что в квилинге люблю когда нет симметрии и как можно меньше упорядоченности... больше воздуха, чтобы композиции были очень легкими и воздушными, нравится когда полоски неплотно скручены.
angel
Ох, попробую.....
Я уже тоже думаю, что слишком плотно посркучивала..... ну да ладно, для начала.....
Tanita
я в очереддной раз попытаюсь пригласить тебя на МК - завтра в 11.
Может подадим кучу идей, да и материалов и приспособлений у нас хватает.
Ksana
Господи, красотень-то какая!!! Я в полном восхищении! Даже слов нет, одни эмоции!!! 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif
Aredhel
Девочки, вы такие умницы. Все здорово.
А можно вопросик - что используете в качестве основы для открытки - плотную бумагу, тонкий картон?
И где это можно взять. А то в Канцтоварах мне предложили только картон для детей - но он такой плотный и страшный.
Tanita
в Стерлинге как вариант есть визиточный картон, но ассортимент стал скуднее - остался только белый с небольшими как трещинками, а раньше был и светло-беж и с рифлением разным...
РоМашка
А я вот тем самым детским картоном и пользуюсь... Нет у нас Стерлинга и его картона((( Но детский - это же ужас для таких работ, цвета все слишком насыщенные, в качестве основы не используешь. да и оборотная сторона... не фонтан, если мягко выразиться. Я когда искала картон, столкьо пачек пересмотрела, пока нашла одну, в которой было два листа такого хорошенького белого картона, вот ради них и купила пачку. и делала на белом... Для этого и использовала гофр. бумагу розовую, чтоб те сердечки хоть как-то выделить... В общем, для творчества у нас нет практически ничего...
Aredhel
Цитата(Tanita @ 9.2.2009, 10:05) *
в Стерлинге как вариант есть визиточный картон, но ассортимент стал скуднее - остался только белый с небольшими как трещинками, а раньше был и светло-беж и с рифлением разным...

А его можно поштучно купить? Или только в пачках?
Tanita
конечно поштучно можно, кто ж пачку осилит если он стоит 2 руб. за лист?
angel
Ох, Танюш, видно, не судьба мне на МК попасть smile.gif И в эту субботу мы уезжали, ездили в Кишинев.
Кстати, по поводу визиточного картона - это действительно проблема, что в Стерлинге выбор так сократился.
А калька формата А4 вообще только там и есть, а мне не всегда удобно туда ехать через весь город.... Последний раз купила.. Только вот я не поняла. В предыдущий раз брала, у меня каждый лист мазался на принтере, 4 штуки испортила. Сейчас когда покупала, она уточнила, для принтера или простую. Вот взяла для принтера, но что-то особой разницы не вижу, правда пока не пробовала на этой новой печатать. Надеюсь, не будет мазать....
Tanita
Алин, а по шероховатости она другая?
честно говоря кальку еще не покупала в Стерлинге (у нас в артклубовских запасах есть калька, причем различной цветовой гаммы (цветов около 15-20), так что пока ею обходились.
Про визиточный картон я сама все время думаю, что неплохо было бы им вновь расширить ассортимент, думаю если все время спрашивать про него они обязательно вновь завезут - спрос то есть.

Мне понравилась в Стерлинге крафт-бумага, но она продается форматом А3 в альбоме по 50 листов, выходит дорого, куда мне такую кучу...
вообще жалею, что когда в Кишиневе бываю все времени не хватает побегать там по магазинам - наверняка выбор там побольше...
РоМашка
вот моя открыточка для Лизы) ВЕрнее, не только моя, к картинке Лена руку приложила. ВЕрнее, она и нарисовала практически) я предлагала что, она рисовала.по заказу Лизы)))
машулина мама
А вот моя валентинка на скорую руку,сделала для знакомой,а вот когда вручу -не знаю.
РоМашка
Наташ, так вручай скорей! праздник-т оуже прошел... А знакомая думаю обрадуется, прикольно вышло)))
машулина мама
Сегодня буду вручать,а то вчера муж на нее глаз положил biggrin.gif
Tanita
очень здоровская вышла!!! Молодец, Наташик!
angel
Слушай, Наташ, а это просто цветная бумага у тебя?

Танюш, калька для принтера оказывается совсем другая, она плотней намного...

Tanita
Цитата(angel @ 16.2.2009, 11:29) *
Слушай, Наташ, а это просто цветная бумага у тебя?

Отвечу за Наташу - бумага цветная для принтера, плотности как обычная, 80. Были у нас листы и чуть плотнее, но в основном 80-ку резали.

Выложу чтобы все в одной темке было и ту открыточку, что для Наташи делала, правда теперь понимаю, что внутренности я недоработала, надо было еще постараться и оттенить наклеенные мотивы по краю повторяя верхнюю часть растушевкой мелками или тенями, но я как всегда все делала в последний момент...

angel
Танюш, а вот мне сказали в Стерлинге, что у них нет цветной бумаги для принтера... Может я неудачно попала? Надо будет еще раз зайти спросить...
А вот открыточка, которую я мужу на День влюбленных подарила. Аппликация на обемном скотче...

А вот эту я доработала.... Как смогла... Танюш, я вот знаешь о чем подумываю? Может мне мою розовую гофру сделать чем-то типа визитной карточки времено, пока она не закончится? smile.gif Это ж надо фантазию развивать, чтоб что-то разное из нее одной смастерить? А? tongue.gif

Только что-то цветопередача хромает, ну да ладно. общая идея ясна...
Tanita
ну из неё (гофробумаги) еще можно методом фальцевания работки делать, поищи в нете инфу, Анюта у меня на страничке где-то ссылки выкладывала...

открытки понравились!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда