Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские новогодние костюмы
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Страницы: 1, 2, 3
Tanita
Выкладываем любую информацию, которая поможет нам вовремя, красиво и качественно принарядить наших отпрысков

Практическое пособие по изготовлению карнавальных костюмов для дошкольников и младших школьников адресовано в первую очередь родителям, а также всем тем, кто хочет устроить настоящий детский праздник. Книга содержит описание 40 оригинальных костюмов, а также технологии их изготовления из доступных материалов. Принципиальные чертежи кроя, подробные разъяснения и наглядные рисунки помогут изготовить костюм даже начинающим.

Издательство: Айрес Пресс
Год: 2001
Страниц: 209
Формат: jpg
Размер: 12,5 MB
Качество: нормальное
Серия или Выпуск: "Внимание: дети!"

Конечно, в наше время можно купить практически все, в том числе и карнавальный костюм. Но может быть кто-то помнит замечательный рассказ В.Драгунского "Кот в сапогах" из серии "Денискины рассказы". Для тех кто не помнит, цитирую:
"Там народу было видимо-невидимо, и все в костюмах. Одних гномов было человек пятьдесят. И еще было очень много белых "снежинок". Это такой костюм, когда вокруг много белой марли, а в середине торчит какая-нибудь девочка".
Я хочу, чтобы наши дети были самыми красивыми и неповторимыми. И мне не жалко приложить для этого немного усилий. А вам?
Скачать http://rapidshare.com/files/74426761/kostj...rnawal.rar.html
Tanita
Принцесса Карамелька

Tanita
Колокольчик

Tanita
Ромашка

Neta
очень красивые костюмы, но у нас что в саду что в школе всегда были банальные снежинки, королевы,бабки ежки и т.п. ну или на крайний случай, что то на новый лад)))
Tanita
у нас в этом году Катюха белоснежка, а остальные кто кем, но ролей очень много, правда у них и класс такой, что все время чуть ли не спектакли и оперы устраивают. Учительница очень талантливая, их даже две - одна по музыке, другая по хореографии.
машулина мама
Я сегодня была на вызове,так мамочка шьет костюмы новогодние,у них в ассортименте и пингвины ,и пираты ,и карлсон,для девочек звездочка,мальвина ,божья коровка,тоже не совсем привычные костюмы.
Tanita
Наташ, а Белоснежки не было?
РоМашка
Цитата(Tanita @ 5.12.2008, 14:13) *
Ромашка

О, это для меня)))
Lyona
мне кстати ромашка тоже понравилась. и колокольчик.
Злата будет наверное бабочкой, а вот Славе пока не могу прдумать... Есть мальчуковые идеи? Гномиком был, привидением был и ангелом. Что бы такое ещё придумать интересно, несложное и оригинальное...
Anne
костюмы для мальчишек

и для бебиков
Lyona
Моему мальчику 5 лет, горошек не пойдет biggrin.gif
Была вчера в Причерноморье, там костюмов завезли столько, что в бутике даже боком пройти невозможно! Вобщем от этого выбор с оригинальностью совсем страдает...
Я вот думаю, может чем-то компьютерным нарядить... но чем... например, узнаваемый логотип виндузы можно использовать ))
Андрюшкина мама
А у меня подруга шьет. У нее сын на 1,5 года старше Андрюхи. В этом году нам перепал костюм принца. Такой хорошенький! А мы на работе у сотрудницы купили костюм слона, он как комбинезон и голова как капюшон. Оч классно сшит, прям как мягкая игрушка. Он нам еще большой и мы его отдали той же моей подруге, вобщем, поменялись. А в прошлом году нам тетя привезла из Канады костюм божьей коровки. Короче, нам пока везет с костюмами.
Андрюшкина мама
Цитата(Tanita @ 5.12.2008, 14:09) *
Колокольчик

[

А я в детстве была похожей березкой, а потом еще репкой. У меня было универсальное платье, в котором я была принцессой, бабочкой (мама с папой всю ночь крылья фломастерами раскрашивали), осенью и репкой. А еще года в 3-4 была Ночью. Удивляюсь, как мама это все делала в то время, красила материал красками, весь год собирала фольгу. Сейчас проще, это все можно купить. так что, хоть нам пока и везет с костюмами, но дальше обязательно буду что-то делать сама. Не имею права сделать своего ребенка зайчиком.
Lyona
О, я тоже ночью была! И впрямь поразительно как мамы находили и успевали... помню что она марлю красила для этого костюма, только сам костюм плохо помню и не знаю чего там марлевое было, плащ что ли
Lyona
Для тех, кто умеет шить, но не хватает фантазии придумать

Иришечка
нам в садике сказали ,что Мишута будет главным зайчиком(в прошлом году он тоже был зайчиком,но не главным),так что надо задуматься над костюмом,не знаю лучше купить или сшить(основа осталась с прошлого года),спасибо за фото с идеями костюмов
Андрюшкина мама
Блиин, нам тоже сказали, что скорее всего все будут зайчиками или мишками, потому что так надо по сценарию... не хочуууууу
Талочка
Вам так рано говорят, нам ,непосредственно, перед самим праздником....сегодня спрошу dry.gif
Андрюшкина мама
ну еще не сказали, кто кем будет точно, но сказали, что в основном по сценарию зайцы и мишки, а у нас костюм слона, слона точно не будет.
Иришечка
у меня воспитательница спросила согласна ли я что бы Мишута был зайцем,я согласилась,у нас уже началась подготовка к новому году в садике
Lyona
Цитата(Андрюшкина мама @ 17.11.2009, 10:56) *
Блиин, нам тоже сказали, что скорее всего все будут зайчиками или мишками, потому что так надо по сценарию... не хочуууууу

У нас в позапрошлом году по сценарию тоже много зайцев было, а я уже успела приготовить костюм привидения, так я в итоге ему сделала обруч с ушами, он из одел на время сценки (его потом окрестили призраком зайца biggrin.gif ), а потом уши снял и одел капюшон
Андрюшкина мама
Цитата(Lyona @ 17.11.2009, 13:28) *
У нас в позапрошлом году по сценарию тоже много зайцев было, а я уже успела приготовить костюм привидения, так я в итоге ему сделала обруч с ушами, он из одел на время сценки (его потом окрестили призраком зайца biggrin.gif ), а потом уши снял и одел капюшон

Вариант.. Мне муж тоже предложил слона в мишку переделать
angel
А у нас еще даже осенний бал не прошел, потому что только в конце октября муз.работник появился. А про Новый год вобще пока молчат. Но я уже купила ему костюм Петрушки, ну или Шута, потому что у нас кроме садиковского, еще 3 утренника будет по программе, а в садик в крайнем случае напрокат найду.
Anne
Можно сделать красивый костюм снежинки, феи, бабочки...за час-полтора.
Описание

Neta
Цитата(Anne @ 7.12.2009, 23:28) *
Можно сделать красивый костюм снежинки, феи, бабочки...за час-полтора.]

какая прелесть, хочу попробовать такое сделать, спасибо Анюта тебе.
пыспыс: расскажи как ты картинки вставляла с ЖЖ, ни разу не получалось.
Lyona
Цитата(Neta @ 7.12.2009, 22:16) *
какая прелесть, хочу попробовать такое сделать, спасибо Анюта тебе.
пыспыс: расскажи как ты картинки вставляла с ЖЖ, ни разу не получалось.

сохраняешь на комп и грузишь на радикал tongue.gif

Эти костюмы делаются довольно быстро, а главное намного дешевле, чем покупать их. Хотела на аукционе купить похожее платье, только подлинее юбка была там, так стоит 150 долларов blink.gif ... так и хочется сказать словами Зверева "Звезда в шоке"...
РоМашка
о, надо Ленку сюда привести, пусть полюбуется на бабочку)
Талочка
Нам сказали, что мы будем снеговиком! Капец, сын не хочет, мы уже были в 4 года, а сейчас повторяемся...я думала, он не помнит, а он сразу в лобешник,я уже был, не хочу
Андрюшкина мама
А мой заявил, что медведем не хочет, а хочет зайцем, а зайцем так банально.. Посмотрела в продаже такие все зайцы страшные и одинаковые. В нете нашла прикольного, но шить не оч умею, так что если бабушка поможет, будет прикольный заяц, а если нет, попробую сама
есения
Цитата(Андрюшкина мама @ 8.12.2009, 21:50) *
А мой заявил, что медведем не хочет, а хочет зайцем, а зайцем так банально.. Посмотрела в продаже такие все зайцы страшные и одинаковые. В нете нашла прикольного, но шить не оч умею, так что если бабушка поможет, будет прикольный заяц, а если нет, попробую сама

Может и мы отдолжим вам зайца - он у нас нестандартный, это в случае если день проведения утренника не совпадет....
Еще в садике от нас требуют гномика а не зайца!
В Причерноморье сегодня заглядывала - там прокат от 40 руб. и выше.... 011918.gif
Андрюшкина мама
Спасибо, Наташ! Я вот такого присмотрела
и вот лапки еще:
С этим, я думаю, справлюсь, а жилетку и штанишки попрошу бабушку сшить. Мне такой заяц даже нравится.
Tanita
а я хочу сшить какой-то костюмчик чтобы потом его использовать как слингокомбинезон, вот только решить бы что шить. Склоняюсь к пчеле, кто-нибудь видел полосатую ткань (лучше не скользкую типа флиса или вроде того) в желто-черную полоску.
Lyona
Цитата(Tanita @ 11.12.2009, 18:56) *
а я хочу сшить какой-то костюмчик чтобы потом его использовать как слингокомбинезон, вот только решить бы что шить. Склоняюсь к пчеле, кто-нибудь видел полосатую ткань (лучше не скользкую типа флиса или вроде того) в желто-черную полоску.

я недавно флис покупала, был только однотонный, причем не сильно богатый выбор цветов, 4-5 максимум
Neta
я таки связала юбочку по Аниной ссылки, теперь у нас на НГ есть наряд)))
вот еще что бы на верх придумать, ребенка то не разденешь.
Anne
Натуль, показывай результат!
Ты делала также с углами на лоскутках и уровнями юбку?
Neta
Цитата(Anne @ 13.12.2009, 0:55) *
Натуль, показывай результат!
Ты делала также с углами на лоскутках и уровнями юбку?

результат покажу позже, юбочку запрятала уже))
делала без углов, просто с прямоугольниками, получилось так здорово
мое примечании, резинки брать нужно меньше, чем написано, я потом уже на готовой юбке обрезала резинку
Tanita
ну и где юбка, а?
Наташ, показывай.
EjeVika
У меня впопрос о новогоднем костюме "остро" стоял. Поскольку Дашуня маленькая воспитатели предложили банально - костюм снежинки. Успела пробежать по ателье, чтобы костюмчик в прокат взять - ничего не понравилось, покупать тоже нечего, даже в наших крутых магазинах. А платьице бабочки-феи (в моей интерпретации) снежинки оч.понравился. Просто прелесть! Заболела.
Neta
а вот и наша юбочка, вернее весь костюм), сшила сама, очень довольна результатом.
Анюта, спасибо за ссылку.
Anne
Натуль, Сонюшка очаровательна! У тебя отлично получилось, очень мне нравится результат!!!!!
Сколько слоев делала?
Neta
Цитата(Anne @ 26.12.2009, 21:51) *
Натуль, Сонюшка очаровательна! У тебя отлично получилось, очень мне нравится результат!!!!!
Сколько слоев делала?

слоев?
один слой, просто на резинку навязываешь и все, надо пробовать, что бы понять)))
ткани ушло 2,5метра, ширина ткани 3 метра.
Natalka
Наташ, красота какая!!!
Anne
Цитата(Neta @ 26.12.2009, 19:00) *
слоев?
один слой, просто на резинку навязываешь и все, надо пробовать, что бы понять)))

принцип-то понятен. Просто эту юбку уже многие сделали и на фото она не такая пышная, как у тебя. Я подумала, что среди "нанизанных" полосок ткани, ты еще вставляла, чтоб получить такой объем. Значит плотно друг к дружке привязывала.
Lyona
Цитата(Neta @ 26.12.2009, 20:00) *
слоев?

А какой длины полоски и как резала, чтоб ровно получалось? Я намучилась с нарезкой фатина как-то... И где такая ширина фатина продаётся? А то я трехметровый только белый видела, а у тебя сиреневый вроде?
Neta
Цитата(Lyona @ 27.12.2009, 2:18) *
А какой длины полоски и как резала, чтоб ровно получалось? Я намучилась с нарезкой фатина как-то... И где такая ширина фатина продаётся? А то я трехметровый только белый видела, а у тебя сиреневый вроде?

фатин вроде весь 3х метровый идет, я брала в дом быта, там много расцветок было.
нарезка очень просто, как был кусок сложен по полам=1,5 метра шириной я нарезала по 20 см полоски, потом так и не разворачивая нарезала эти полоски по 60см, остаток сложенный просто развернула.
не знаю понятно ли написала.
Lyona
Цитата(Neta @ 27.12.2009, 14:18) *
фатин вроде весь 3х метровый идет, я брала в дом быта, там много расцветок было.
нарезка очень просто, как был кусок сложен по полам=1,5 метра шириной я нарезала по 20 см полоски, потом так и не разворачивая нарезала эти полоски по 60см, остаток сложенный просто развернула.
не знаю понятно ли написала.

поняла. Получается ты в ширину по 5 полосок получила.
20см довольно широкие, а то я думала раза в 2 уже.
Neta
Цитата(Lyona @ 27.12.2009, 19:23) *
поняла. Получается ты в ширину по 5 полосок получила.
20см довольно широкие, а то я думала раза в 2 уже.

по ссылке написано, что в ширину 20см, а длину сами регулировать какая нужна
когда завязываешь уже складываешь ширину, а потом оно все распушивается
Lyona
а есть ещё фото? Не в темноте чтоб.
Neta
Цитата(Lyona @ 27.12.2009, 20:26) *
а есть ещё фото? Не в темноте чтоб.

такие фото уже ты снимать будишь))))
а у меня только с утренника пока, а там было темно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда