Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развлечения в Тирасполе (Eculibrium)
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Tanita
Расскажу немного о ребятах, с которыми в последнее время все чаще провожу время.
Объединяет нас возможность ярко провести досуг, подвигаться физически и духовно и творчески саморазвиваться.
Все это проходит в рамках общественной организации Eculibrium, зарегистрированной в Тирасполе.

Пока существуют несколько направлений:

1) детское - занятия с детьми (обычно это интересные развивающие занятия, лепка, рисование, аппликация и т.п.). Есть два занятия - для деток помладше и для деток постарше.
2) Спорт клуб по воллейболу (порой в рамках этого клуба осуществляем вылазки в лес, на теннис, верховая езда, путешествия)

3) Английский язык

4) клуб "Discovery" - дискуссионный клуб для любителей потрындеть поговорить на разные темы.

Я планирую вести 5-е направление - art-club.
Встречи раз в неделю - творческая работа. За 1,5-2 часа буду показывать мастер-классы по креативным видам рукоделия и другим необычным видам творчества. Например, изонить, фенечки, браслеты, декупаж, изготовление и декорирование рамок, картины из кожи, подсвечники, необычные виды рисования, прикладного искусства... Возможно будем делать дни когда кто-то из участников сам будет показывать мастер-класс по чему-то интересному. С удовольствием сама поучусь чему-то новому.
Сейчас нужно накидать нечто подобное (как у воллейбола и английского), набрать группу и я думаю с октября начать. К тому времени у меня и с расписанием дочери все определится и я точно буду знать какие дни у меня свободны. Предположительно занятия буду проводить по субботам. Так что приглашаю желающих!!!
Tanita
И информация для тех, кому не с кем оставить ребеночка.
Что касается всех направлений коме воллейбола - встречи проходят в арендованном помещении возле 14-ой школы (3-комнаткная квартира).
Здесь есть детская комната (не милиции ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif ), где детки весело играют пока родители заняты - рисуют, играют в констукторы и прочие игры.
Сами встречи проходят в непринужденной обстановке за чашечкой чая (кофе) с печенюшками.

Воолейбол проходит на площадке 14-ой школы, иногда на природе.

Чуть позже выложу фотки с места событий.
Tanita
Настюх, твой Павлуша там будет занят другими детками, а вот за Танюшкой вряд ли кто-то сможет присмотреть, она еще очень маленькая.
РоМашка
Тань, у меня, не имеющей физической возможности присутствовать на твоих мастер-классах, есть идея-просьба. Может, ты эти самые мастер-классы, будешь и нам давать?Ну, например, будешь выкладывать нам фотки того или иного творческого процесса) Если, кончено, будет такая возможность. особенно вот меня изготовление рамок интересует. а то вышивкой вроде занялась, к ним рамочки нужны, хочется тоже что-то сове делать, ане покупать готовое. Будешь делиться идеями?
Tanita
о чем речь - конечно!
Tanita
УРЯ!!!!!!!!!!!!

Сайт МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА "EQUILIBRIUM" вчера открылся!
Скоро дам ссылку на него (сейчас он слишком сырой и неоконченный).
Скоро там будет даже моя страничка.

Объявляю конкурс на презентацию моего раздела - ART club.
Приз - огромный букет надувных цветочков и приглашение в клуб в качестве почетного члена.
Что такое презентация? Это нечто вроде того, как чуть выше на страничке оформлен Инлишклаб и Спортклаб.
Нужно придумать текст, способный увлечь людей, желающих заниматься творчеством и объединить их в рамках клуба.
Tanita
Вчера мы до 12 корпели с другом над страничкой на сайте. Могй показать первые наброски. Сайту только 3-ий день, так что не судите строго, все находится в стадии разработки.
Ну вот, собственно, и моя страничка.
Думаю, что тут обязательно будут отчеты о проведенных мастер-классах (с фото) и возможно анонсы будущих мероприятий. Присоденяйтесь!
http://equilibrium.ucoz.lv/index/0-7
Lyona
Таня, предложение для следующего офлайна - сделать мастер-класс для детей 29.gif pardon.gif Только не знаю где это можно сделать...
Подобрать чего-то чтоб для широкого круга возрастов было интересно (задания одни, но для старших с усложнениями). Ну вот типа такого
Цитата
Игра со скрепками
Нанизывание скрепок - отличная гимнастика для развития мелкой моторики. Итак, нам понадобится лист бумаги, лист картона, карандаши или краски и набор цветных скрепок.

Рисуем обычный деревенский пейзаж - дом, солнышко, деревья.

Тепер вырезаем из картона полоску. Это будет основа для забора.

Предложите малышу сделать цветной забор для домика – для этого нужно нанизать скрепки на полоску картона.

Попутно можно еще и цвета изучать! Малышам очень нравится.

Вообще, скрепки – вещь универсальная и игр можно придумать очень много. Например, соединяя их между собой, можно делать бусы и браслеты для девочки. Правда, поначалу тут без помощи родителей не обойтись!

Я вот начала писать и подумала, что это наверное вопрос не для этой темы. Надо всем подумать и сдеть офлайн именно чтоб детям было интересно, подготовить пару заданий типа как тут написала, рисование пальцами, лепка из теста и т.п. и чередовать с чаепитием. Можно и конкурсы добавить, но это для возраста 3+, а то младшие не оценят.
машулина мама
Цитата
Надо всем подумать и сдеть офлайн именно чтоб детям было интересно, подготовить пару заданий типа как тут написала, рисование пальцами, лепка из теста и т.п. и чередовать с чаепитием.
Ален,идея замечательная,просто чтоб мамочкам нормально пообщаться и в самом деле лучше деток чем то занять.
Цитата
Можно и конкурсы добавить, но это для возраста 3+, а то младшие не оценят.
Ну ,деткам помладше -лепка и рисование,а у детишек постарше-просто выбор больше будет.
Оффтоп Кстати о лепке ,в магазине Счастливый мир продаются наборы для лепки,тесто 4 цветов -17 рублей,я купила,Машулька в восторге,а в такую погоду просто незаменимо.
Tanita
Ален, согласна с тобой - младшие не оценят соревновательного момента.
И для таких конкурсов надо заранее определиться с составом - чтобы определить возможных соперников и рассчитать конкурсы в соответствии с возрастными аудиториями.
Tanita
Внимание! Внимание!
С 11 октября стартует мой новый проект - серия мастер-классов в рамках art-club'а.

Всем кто примет мое приглашение заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Занятия будут проходить по субботам с 10-00 до 12-00 в течение 3-х месяцев - октябрь, ноябрь, декабрь. Естественно, к Новому году мы сделаем что-то грандиозно-новогоднее. Единственная просьба - поскольку вместимость помещения ограничивает нас 10-12 человеками желательно набрать группу и ходить регулярно. Почему? Я думаю понятно. Группа ограничена и если человек будет часто отсутствовать, то его место будет пустовать. Конечно, есть объективные и уважительные причины, ну а если таковых нет, то постараемся ходить регулярно.

Среди того, что мы будем делать (предположительно !) - изонить, фенечки, фоторамки, моделирование из воздушных шаров, роспись какого-нибудь предмета (обувь, бутылка, тарелка, сумка или др. по выбору), картина-коллаж Генеалогическое дерево, работы из кожи (картины, браслеты, украшения), декорирование предметов интерьера, мебели и прочее. По ходу буду выслушивать ваши пожелания о дальнейших занятиях. Думаю, что раз в месяц одно из занятий сможет провести кто-то из группы если ему есть что показать-рассказать.

До встречи, творцы красоты!!!

Это мой первый опыт подобного рода и я очень волнуюсь. Переживаю за свои силы, свою фантазию, за то, чтобы вам всегда было интересно и полезно. Постараюсь сделать мастер-классы яркими и незабываемыми. За год думаю провести 3 таких 3-месячных мастер-класса с перерывом на месяц (каникулами) для генерации новых идей. Дай Бог чобы все получилось!!!!

Буду рада видеть вас всех!!!
Lyona
Поделись секретом, сегодня что будет? И я так и не поняла, приносить что?
Tanita
Ален, будет завтра, 11 октября, в субботу, для первого занятия ничего кроме хорошего настроения приносить не надо. Я все сама подготовила, а уже дальше обсудим какие из идей будем воплощать. Соответственно и с материалами определимся.

Подготовительную работу я уже провела, вчера и сегодня еще кучу всего накупила для мастер-классов, довольная такая сижу!!!
Как мне мало для счастья надо, это просто удивительно!
Lyona
Ну судя по колличеству скупаемых тобой вещей, не так уж и мало тебе надо biggrin.gif

А на счет "сегодня-завтра", меня просто переклинило и ночью я определенно считала, что утром будет уже суббота...
Rusalinka
Сейчас art-club ушёл на каникулы. Начало следующего сезона будет 24 января!!! Присоединяйиесь!!!
Lyona
А как утренник прошел?
есения
dance4.gif dance4.gif В мае месяце я присоединилась к арт-клубу - мне так понравилось! Это то что мне не хватало, а то из знакомых никто не занимается никаким видом рукоделия, так обидно . Даже поговорить о чем то интересном или поделиться какими-то новостями из этой области не с кем.
Присоединяйтесь, не стесняйтесь!!!
Столько всего интересного существует в мире , красоту можно творить своими руками малыми средствами! Девочки - активизируйтесь! 011946.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда