Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой у вас браузер?
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > Железяка
Ночка
Каким браузером пользуетесь? И почему?
Я сейчас перешла на оперу, очень нравится (особенно вкладки, они удобнее, чем в ИЕ и Мозилле). В отличие от эксплоера, грузится быстро, не виснет по любому поводу. А Эксполер чуть, сразу вылетает(((
Закачала Мозиллу, но он не все показывает. Например, на нашем форуме я не вижу через него полосу объявлений (что вверху - там еще Подари ребенку улыбку, реклама конкурса слингов и Постороим город вирутальный). Ее просто нет в Мозилле.
А в опере эта полоса несколько некрасиво выглядит - рамочки, которыми обведены объявления криве и черные, а в ИЕ они ровные и разноцветные. Но мне эти рамочки как-то не особо нужны, так что пользуюсь Оперой и в мобильник закачала. Правда, в мобильнике редко пользуюсь, дороговато оплучается за интернет.
Хотя, если честно, то пользуюсь по-немного ИЕ и Оперой, но ИЕ крайне редко.
elsa
Цитата(Ночка @ 8.4.2008, 14:23) *
В отличие от эксплоера, грузится быстро, не виснет по любому поводу. А Эксполер чуть, сразу вылетает(((
Закачала Мозиллу, но он не все показывает. Например, на нашем форуме я не вижу через него полосу объявлений (что вверху - там еще Подари ребенку улыбку, реклама конкурса слингов и Постороим город вирутальный). Ее просто нет в Мозилле.

Яночка, один в один такая же история... Был у нас кум в гостях, покопался в нашем компе(он разбирается в них не плохо), сказал, что все мои зависания от ИЕ, у меня Виста стоит и слишом в ней много всего напичкано, а Экплорер не справляется, посоветовал перейти на Мозиллу, перешла и в самом деле теперь почти не виснет, а то же было по 3 раза за день...
НО...как ты точно и пишешь, она не всё показывает, тут на форуме я заметила, что многого не вижу...Так что теперь почти всегда Мозиллой пользуюсь, но иногда всё-таки через ИЕ захожу, так сказать для сравнения... smile.gif
Ночка
Вот-вот! Точно, для сравнения, а как ИЕ это все выглядит, но в Опере почти никаких отличий.

Смотрю, на Мозилле уже целых двое!
elsa
Сказать по правде, я тут про Оперу даже и не слышала...
Ночка
Лик, мне ооочень нравится!
http://www.opera.com/download/ посмотри тут, можеш попробовать, но я думаю, это дело привчки. Я после Оперы не могу разобраться со вкладками в Мозилле, мне кажется, что они там неудобно сделаны, а в Опере даже быстрый доступ есть - можно 9 самых посещаемых ссылок себе поставить и они всегда под рукой.
elsa
Ага, пасибки, попробую...
А я в Мозилле после ИЕ тоже трудно привыкала к вкладкам, но в принципе уже разобралась и там тоже можно быстрый доступ настроить прямо на панельке(или как там это называется...)
Lyona
я экспроером захожу, в седьмой версии вкладки вполне удобно сделаны, мне нравятся. Скорость сравнивала с мозилой, разницы особой не увидела. Мозила стоит на всякий случай, поставила потому что один сайт из эксплоера не хочет меня авторизировать. А опера обычно тоже на компе стоит, т.к. ей муж пользуется.
Aredhel
только Оперой, за 8 лет уже так привыула, что не могу ничем больше пользоваться
Tanita
Алена права, в новом IE вкладки сделаны аналогично Опере, но Опера часто обновляется, что положительно.
Еще мне в Опере помимо всего вышеперечисленного нравится, что есть возможность сохранить страничку в единый файл (веб-архив).
Да и по времени значительно выигрываешь, Опера отображает сразу то, что грузится (начиная с текста), а в IE пока не загрузится вся страничка - ничего не увидишь. На больших скоростях этого почти не замечаешь, а вот раньше ощутимо было.
Мне нравится инструмент История, частенько им пользуюсь. К тому же есть типа "корзинка", откуда можно быстро открыть то, что случайно или намеренно закрыл, но вдруг понадобилось.
Про Мозиллу ничего не знаю, не пробовала.
У нас стоит еще Авант браузер - вроде бы работает на IE.

Ночка
Цитата
Алена права, в новом IE вкладки сделаны аналогично Опере

мне кажется, что в опере вкладки как-то удобнее сделаны, более продумано... ну или я привыкла, хотя и перешла с 7 эксплоера на оперу.
Salya
а у меня Maxthon стоит. это надстройка над Internet Explorer, поэтому странички отображаются правильно. куча встроенных плагинов и вкладки гораздо удобнее чем в IE или Mozille. Opera по субъективным ощущениям лучше, но за много лет как то привык к макстуну)
Юляшка
честно говоря не знала, что есть еще какие то браузеры кроме Internet Explorer )
Tanita
Юль, если интересуешься, даю ссылку на обзор 10 браузеров (таблица сравнения, краткое описание преимуществ и недостатков)

http://www.dionis0.narod.ru/download/browser.chm

Размер всего 306 кб
Ночка
Народ, кто пользуется Оперой? Закачали уже версию 9.5?
как вам она? с черными вкладками, ничего так ))
Tanita
Цитата(Ночка @ 12.6.2008, 21:38) *
Народ, кто пользуется Оперой? Закачали уже версию 9.5?
как вам она? с черными вкладками, ничего так ))

Zy? у меня 9.50 вeta (Opera/9.50 (Windows NT 5.1; U; ru))
черных вкладок не вижу. А вообще я от оперы балдею. type.gif
Только вот недавно все закладки и панели быстрого запуска слетели (наверное из-за прерванной дефрагментации дисков - другого объяснения пока не могу найти). Но Юрик пошустрил и все восстановил.
Ночка
Сегодня пришло сообщение от оперы самой, что достопуна новая версия 9.5, уже не бета. Мне нравится!
Кое-где уже почитала отзывы, народ как раз сейчас ее во всю качает.
http://www.opera.com/download/
(я устанавливала ее не заново, а поверхой версии 9.27, сохранились все настройки, закладки и проч.)
Пушиcтик
А мы уже года 3 пользуется Mozila Firefox. Уже очень к ней привыкла. Мне удобно. smile.gif
Сумеречный дракон
Цитата(Tanita @ 17.4.2008, 19:12) *
Еще мне в Опере помимо всего вышеперечисленного нравится, что есть возможность сохранить страничку в единый файл (веб-архив).

В Эксплоэре это тоже есть)

А так мне хватает Эксплоера - везде встроен (хотя его тоже можно из винды удалить) и функционала хватает.
VadimSkazkiPro
Мозилла, потому что в ней фаерволл стоит и не пускает вирусы.
Ночка
я тоже уже на мозилле, привыкла и быстрый набор радует - поустанавливала сколько нужно окошек и пользуюсь.
Salya
Цитата(VadimSkazkiPro @ 24.6.2009, 21:36) *
Мозилла, потому что в ней фаерволл стоит и не пускает вирусы.

фаерволл и антивирус разные вещи... я бы сказал что фаерволл на разрешает вашим вирусам хулиганить в сети и защищает вас от атак со стороны чужих вирусов, сканеров и т.п.
Оленька
Недавно обновлялся у меня скайп и предложил мне заодно установить браузер Google Chrome. Кто пользовался? Как он вам? Вроде ничего так и вкладки, и странички быстрого доступа.
Елена П-М
У меня Опера, муж постояно обновляет версии, очень нам нравится уже очень-очень давно польтзуемся...
WREDINA
привет скажите пожалуйста у меня internet explorer 5 версия...мне надо не ниже 6 ...скачиваю уже 7-8 устанавливаю а пишется у вас уже установлена более поздняя версия и дальше не идет как быть помоги пожалуйста
Ночка
Зайди в свойства и перепроверь - может уже установилась нужная тебе версия
WREDINA
Цитата(Ночка @ 5.10.2010, 16:49) *
Зайди в свойства и перепроверь - может уже установилась нужная тебе версия

а где это type.gif
Аннушка
Я раньше Мозиллой пользовалась, а сейчас на Гугли переключилась, мне удобно. А Опера с самого начала мне не понравилась type.gif
Ночка
Справка> О программе
там указаны полные данные твоей версии IE
WREDINA
Цитата(Ночка @ 5.10.2010, 20:22) *
Справка> О программе
там указаны полные данные твоей версии IE

там написано просто Internet Explorer и нет версии girl_cry2.gif
TheTeacher
Вышла финальная версия Opera 12

Скачать можно здесь
Vikki
почти все установлены) стандартный, опера, мозила гугл... больше всего использую оперу.
TheTeacher
Модераторы, замените в голосовании Netscape Navigator на Google Chrome
Ночка
есть
LoveHateTragedy
у меня опера, у мужа хром. ОЧЕНЬ удобно, что у каждого свои вкладки, синхронизация закладок и заметок. Нет прежнего "опять ты тыщу вкладок открыл/ла!".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда