Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте хвастаться!
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Страницы: 1, 2
Алёна
Показывайте что умеете, сшитые одёжки для себя , детей и др., свои хобби! 2.gif
Lyona
Цитата(Алёна @ 19.2.2007, 16:12) *
Показывайте что умеете, сшитые одёжки для себя , детей и др., свои хобби! 2.gif

Начинай :-)
Алёна
Начинаю хвастаться biggrin.gif
это платье на День Рождения моей дочери, сама шила 29.gif
Алёна
ещё 2.gif сарафанчик из красного вельвета!!!! rolleyes.gif
Алёна
И вязанное пальтишко!!!

Теперь ваша очередь!!
Черная Кошка
Мне кажется понятнее и симпотичнее смотреть на детках! Может выкладывать фотки деток?
Валерия
Алена, мне понравились все сшитые вами вещички!
А я для дочи только безрукавку связала и все никак не могу платье дошить.
Tory
Цитата(Черная Кошка @ 21.2.2007, 18:31) *
Мне кажется понятнее и симпотичнее смотреть на детках! Может выкладывать фотки деток?

Вот моя детка в шарфе, который я ему связала полтора года назад перед поездкой в холодную Вену. Носил с удовольствием biggrin.gif Вязка английской резинкой. Шерсть. Получился очень теплый шарф.

Кстати, очень понравилось вязанное пальтишко. Обязательно буду вязать для своего ребенка. Это так здорово!
Алёна
Валерия, спасибо!
Tory, красиво! Успехов в труде smile.gif
Lyona, ты ведь у нас как я видела тоже рукодельница,похвастай и ты!!! biggrin.gif 16685bf95b466cccdb066687c10c7633.gif
artuliya
Какие у вас замечательные платья. Вот я тоже хочу показать свою работу. Комплект сшит из красного вельвета:

Ночка
artuliya, хороший костюмчик.
А что за девочка на фото?
Тоже Ваша? А то на линеечке только Данила указан )))
artuliya
На фото моя племяшка Александра ей 2г. Мы живем все вместе. Большой семьей. biggrin.gif
Ночка
Здорово! А вельвет не жесткий?
Оффтоп: пардон, писать больше некуда, а сами откуда?
artuliya
Вильвет мягкий и приятный на ощуп как "махровое полотенце." А мы из Питера.
Lyona
Шить не умею... да и машинки нет. Но вроде неплохо получается моделировать. Костюмчик шила подруга по моим эскизам.

первая фотка - это сразу после пошива, а на второй уже видя веточку наклеила и ещё не видно, на штанах побокам цепочки висят и пояс - цепочка с карабинчиком
artuliya
Какая красота. Цвета нежные. Я в восторге. 10.gif
Lyona
от красного сарафанчика есть выкройка?
Алёна
Цитата(Lyona @ 29.4.2007, 15:07) *
от красного сарафанчика есть выкройка?

Если я понимаю речь идёт о сарафанчике с клином? Есть, мне лишь ваш адрес почтовый нужен и я вышлю smile.gif 10.gif
Lyona
Цитата(Алёна @ 30.4.2007, 22:42) *
Если я понимаю речь идёт о сарафанчике с клином? Есть, мне лишь ваш адрес почтовый нужен и я вышлю smile.gif 10.gif

Адрес в личку дала.
Выкройка на какой рост расчитана? И Какой материал был использован?
Алёна
Цитата(Lyona @ 30.4.2007, 22:57) *
Адрес в личку дала.
Выкройка на какой рост расчитана? И Какой материал был использован?

Выкройку выслала - если что пишите! Рост 68-72, материал - вельвет! Удачи!
Lyona
Цитата(Алёна @ 1.5.2007, 18:48) *
Выкройку выслала - если что пишите! Рост 68-72, материал - вельвет! Удачи!

Да, спасибо, получила. Чувствую, придется всё же опять идти к швее... Никак не пойму, что делать с выступающим краем клина.

А на вставке какой материал?
Алёна
А на вставке какой материал?

из китайского шёлка smile.gif
Алёна
а вот ещё сшито из двух полотенец!
шапочка
сарафанчик с вышивкой smile.gif
Lyona
Шапочку в вязальное надо. А сарафанчик это только в процессе? На дочку или куклу?
Черная Кошка
Алена, ты мастерица!!
Поделись пожалуйста выкройкой банного халатика. Как ты расчитывала размер? И как ты окантовку делала?
Алёна
Чувствую, придется всё же опять идти к швее... Никак не пойму, что делать с выступающим краем клина.

это моя вина 29.gif неправильно рисунок на первой странице нарисовала 29.gif 23.gif

попробую исправиться
вот одна часть выкройки

выделенную часть перерисовать

дальше

в итоге получается

по выделенной линии загнуть

и по второй загнуть

получается вот так вот

по выделенной части можно наметать чтоб легче было пришить !
результат
Алёна
Цитата(Lyona @ 3.5.2007, 13:08) *
Шапочку в вязальное надо. А сарафанчик это только в процессе? На дочку или куклу?

Шапочку? Хорошо 29.gif
Нет сарафанчик на дочку и готов 2.gif blink.gif
Алёна
Цитата(Черная Кошка @ 3.5.2007, 23:14) *
Алена, ты мастерица!!
Поделись пожалуйста выкройкой банного халатика. Как ты расчитывала размер? И как ты окантовку делала?

чтоб вам отослать мне надо ваш почтовый адрес! Размер вообще то нашла больше аж 90 но делала без припусков на швы и всё ок! Обрабатывала швы оверлоком smile.gif Удачи! И спасибо за комплементы 29.gif
Lyona
Ой, спасибо, я поняла куда этот клин девать. Только теперь с горловином непонятно. На рисунке угол какой-то, а на готовом круглый.

А на дочке можно глянуть сине-белый?Я поняла что он мне напоминает - элемент школьной формы biggrin.gif Хотя непонятно почему.
Алёна
Цитата(Lyona @ 4.5.2007, 17:17) *
Ой, спасибо, я поняла куда этот клин девать. Только теперь с горловином непонятно. На рисунке угол какой-то, а на готовом круглый.

вас просто смутила что я сразу готовый сарафан после объяснения вставила 22.gif значит так у нас
у вас в выкройке есть деталь номер 1
вот эту деталь пришиваете к предыдущей, получается (брюки превращаются 2.gif 2.gif 2.gif )
и всё будет в порядке! smile.gif
Извините за трудности, удачи в шитье, если что пишите! 10.gif 14.gif
Алёна
Цитата(Черная Кошка @ 3.5.2007, 23:14) *
Алена, ты мастерица!!

выкройку вам выслала, если появятся трудности - пишите! smile.gif
Lyona
Спасибо, я поняла! Я-то думала, что этот полукруг - это не горловина, а пройма рукава biggrin.gif
zykova
Вот такое платье я шила Лизе на праздник в садике

как вам?
Кстати, шила я его из остатков ткани, из которой шила маме юбку
LoveHateTragedy

сшила рюкзак-чехольчик для ножек от фотоаппарата. теперь можно треногу с собой носить на природу) мужу почему-то нужны ножки)))
Оленька
Доче скоро годик. Сшила ей юбочку. Еще не придумала что одеть на верх, еще есть немного времени, че-нить придумаю. Юбочку нашла в нете, называется американская.
Зацените.

Lyona
Я вот только сейчас разглядывала эти американки. Расскажи, как она шьется?
Neta
Оленька, классная юбочка получилась, такая яркая)
я видела настоящие на фото, сама балдею от них))))
Оленька
вот тут http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html так все подробненько описывается.
Neta
Цитата(Neta @ 19.12.2009, 14:42) *
Оленька, классная юбочка получилась, такая яркая)
я видела настоящие на фото, сама балдею от них))))

выставлять фото сюда не буду, не хвастаюсь я), а вот вам хотела бы показать какую американку я видела)))
смотреть тут
Tanita
Jленька, молодчинка, здорово вышло. Думаю верх должен быть однотонным, одного из присутствующих цветов.
Оленька
Цитата(Neta @ 19.12.2009, 13:50) *
выставлять фото сюда не буду, не хвастаюсь я), а вот вам хотела бы показать какую американку я видела)))
смотреть тут

Вот-вот я такую и видела тоже, потому такую цветастую и сделала, только у меня цвета не такие нежные и ленты атласные и вроде не такая пышная, но для первого раза сойдет, нам нравится.
LoveHateTragedy
И я хвастаться! Вот только-только из-под машинки)

пробный корсетик для подруги оказался мне впору, оставлю себе)
Довольная))
ula
ух какая красота, тоже такого хочется)))
Malina
отлично получился... и не скажешь что сама шила...
Олюшка
Здорово! Сидит супер, и сшито акуратненько, и прямо по фигурке, очень красиво! Молодец!
Lyona
ух ты, мастерица! Я про пошив корсета и думать боюсь. А что за материал?
А носить будешь вот как сейчас одето или что-то готичное будет?
LoveHateTragedy
Спасибо) На самом деле этот корсет сшить было легко, ибо он без подкладки. На свадебный корсет угрохала неделю, на этот день. На самом деле тяжело только первые несколько вещей шить, потом легче. К тому же я не строю выкройки самостоятельно, а (в который раз на этом форуме рекламирую диски http://leko-cd.ru/ - там программы, ставишь свои размеры (Высота, обхват груди, обхват талии, обхват бедер) - и распечатываешь готовую по тебе выкройку.
Вот эту ленту с железяками для крепления брать больше не буду, отрываются цапки, да и пришить очень тяжело. Надо делать блочки. Материал неизвестен, сотрудница на работе подарила 3,5 метра плотной такой х/б вроде, аж иголку трудно воткнуть, муж для фона приспособил, отрезала от сердца полметра))
Носить, наверное, так и буду, только с пышной юбкой. Контрасты - это сила. Черный на черном теряется.

Lyona
как-то странно он выглядит для фона ))

Ну я и имела ввиду, будешь ли заменять чем-то джинсы. Покажи свою юбку.
LoveHateTragedy
материал с изнанки матовый и чисто черный)

юбка такая. Наверное, с юбкой-карандашом тоже ничего будет. Да такую штучку в принципе, можно и с джинсами, тесьму в тон водолазке - и вперед. Ты интересуешься, с чем скомбинировать? Тут на усмотрение хозяина, сейчас всё со всем носят, главное, чтоб себе нравилось happy.gif
Malina
LoveHateTragedy, можно я выскажу свое предположение? а ты не думала, что с такой пышной юбкой корсет не о что не очень гармонировать будет, но и сделает твою фигуру в виде "груши", вверх затянет, а бедра широкие... Все корсеты как раз и носят с юбками-карандашами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда