Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женские платья
Форум родителей - МАЛЫШОК > HandMade > Виртуальное ателье
Lyona

хочу на лето такое...
Anne
осуществила свою мечту?
angel
Прикольное... Я тоже такое хочу....
РоМашка
и я... давайте все себе пошьем, и будет отличительный знак наших форумчанок))) А потом все на офф в этих платьях, кто там еще со слингами...Мы будем звездами!!!
Lyona
Цитата(Lyona @ 11.12.2007, 2:20) *

хочу на лето такое...

ой, оказывается, чего я хотела... симпотичное. Но после Таниных попыток шить на заказ как-то убавляется энтузиазм...
Anne
В этом деле, главное, найти хорошего, опытного мастера!
angel
Знать бы где искать.... У меня на работе некоторые дамы с начальства в основном шили себе наряды. но там видимо цена соответствует заработкам... Не для нас...
РоМашка
Цитата(Lyona @ 8.5.2009, 3:25) *
ой, оказывается, чего я хотела... симпотичное.

Аленка, смешная такая))) Как будто это и не ты писала тогда)))
Lyona
Цитата(РоМашка @ 8.5.2009, 13:38) *
Аленка, смешная такая))) Как будто это и не ты писала тогда)))

вот если бы там моего ника не стояло, то и не поверила бы что это я писала ))
Lyona

и вот то белое сверху до сих пор хочу da1.gif
Lyona
Шьем платье в греческом стиле

Это платье шьется из эластичного материала, поэтому застежку-молнию делать необязательно. Бретель платья кроится отдельно, шириной 8см (в готовом виде 4см) и длиной 16-18см (длину бретели необходимо отрегулировать непосредственно при примерке платья.
Оленька
а что сзади? просто ровно? и отрезная юбка?
Ночка
ой, беленькое такое классное!
Олюшка
Цитата(Ночка @ 18.3.2011, 8:44) *
ой, беленькое такое классное!

Мне то же очень нравится! Только ткань должна быть наверное мягкая какая то,что бы так красиво драпировка на груди получилась!
Ночка
я даже представляю какая, только не знаю, как она назвыается
Оленька
масло будет хорошо лежать
Lyona
мне кажется, тут что-то жестче масла
Alesa
Цитата(Lyona @ 18.3.2011, 11:46) *
мне кажется, тут что-то жестче масла

согласна, что не масла, тут даже вопрос не в жесткости, а плотности ткани.
масло больше идет на блузы, или вещи с подкладкой, в платье масло не люблю.

Но на днях была в Тканях - там щас такое разнообразие... на такую модель можно даже трикотаж брать хоть однотонный, хоть в рисунке или купоне.

PS А названий тканей всех и не упомнишь, им щас названия дают такие.. тут лучше приходить и щупать (имхо)
Neta

первое платье мне очень нравится, цвет улетный
tigra-JULIA
Мне оч. понравилось в греческом стиле и последние 3 платья - расцветка и фасоны....хочу, хочу, хочу - пошейте мне плийзззз
Оленька
а мне последнее
Lyona
и мне последнее из показанных нравится, но чтоб цвет как у первого. А фасон совсем не млй, особенно длина )) Так что скорее верх понравился.
Олюшка
Мне первое понравилось, только вверх уж слишком простенький, что то тут другое надо видоизменить, и цвет я не очень люблю зеленый, а последнее очень понравилось, но если шить то поярче расцветку, хотя есть кто любит такие цвета более приглушенные!
Ночка
У меня есть что-то похожее на первое))) Мне очень нравится! Оно хлопковое, в прошлом году было так жарко, мне было в нем комфортно очень.
Alesa
мне тоже нравится первое и последнее. и цвета красивые, хотя не мои. мне больше что-то яркое или контрастное, ну или белое/черное ))
Alesa
вот еще вариант летнего кимоношного платья. один и тот же фасон в разных тканях по разному играет.
Alesa
в первом очень нравится расцветка, а особенно слоник ))
Lyona
Цитата(Alesa @ 23.3.2011, 16:15) *
в первом очень нравится расцветка, а особенно слоник ))

по-моему, слоник у неё на цепочке висит? И она, кажется, сама слоник ))
Второе платье как из павлопассадских платков, а в прошлом году хотела, но ни платье не нашла, ни платки такие.
КУЗЯКИНА
О.. мой фасончик.. люблю такие.. живот лишний прикрываеться и как буд то бы фигуристая)))

а она таки точно слоник))))

а кто покажет как его шить?)
Alesa
Цитата(Lyona @ 23.3.2011, 20:50) *
по-моему, слоник у неё на цепочке висит? И она, кажется, сама слоник ))

да, слонник отдельно от платья
а насчет нее самой, может она и беремчатая, не знаю smile.gif фасон для начинающих пузатиков мне кажется удачный smile.gif
Alesa
Цитата(КУЗЯКИНА @ 23.3.2011, 21:59) *
а кто покажет как его шить?)

вот само платье и выкройка.

Взяла тут
РоМашка
Цитата(Lyona @ 23.3.2011, 21:50) *
Второе платье как из павлопассадских платков, а в прошлом году хотела, но ни платье не нашла, ни платки такие.

Ой, а у нас недавно была совместная закупка этих платков, если я не ошибаюсь... Тебе надо?
платьица прикольные, мне третье больше всех понравилось! Мне бы сейчас самое то) Только, наверное, ткань чуть поплотнее, все-таки не лето.
Оленька
а мне больше всего второе понравилось, оно больше всего стройнит.
РоМашка
Цитата(Оленька @ 24.3.2011, 12:19) *
оно больше всего стройнит.

мне кажется, это от фото зависит)
Хотя, конечно, вертикальный рисунок более выгодно смотрится именно в этом отношении.
Alesa
Цитата(Оленька @ 24.3.2011, 11:19) *
оно больше всего стройнит.

Девочки, мне кажется тут все зависит от конкретной фигуры, и от ткани. Не секрет же, что одно и то же платье на каждом по разному сидит.
Да и если внимательней приглядеться - во втором платье меньше всего сборочек у пояса, по сравнению с 1м и 3-им. Так что тут на вкус и цвет.
Ромашке на сейчас уж точно лучше 3й вариант. А потом уже и 2й ))
Puremorning
Цитата(Alesa @ 23.3.2011, 17:11) *
вот еще вариант летнего кимоношного платья. один и тот же фасон в разных тканях по разному играет.

какие прикольные платьица, как раз думаю чеб пошить. Походила-побродила по магазинам и поняла, что надо все таки шить. Первое платье кимоношное-атласное? а то я в тканях полный профан pardon.gif
Puremorning
меня все в сторону сафари тянет, наверное связано с затянувшимися холодами

Олюшка
Я шила наподобии как первое фото прошлым летом, только без рукавов, из льна белого, а пуговицы и ремень черные большие, смотриться красиво!
Alesa
Цитата(Puremorning @ 14.4.2011, 0:16) *
какие прикольные платьица, как раз думаю чеб пошить. Походила-побродила по магазинам и поняла, что надо все таки шить. Первое платье кимоношное-атласное? а то я в тканях полный профан pardon.gif

По виду на атлас не похоже. Да по сути ткань можно любую, только чтоб не жесткая и не сильно плотная была. Можно думаю даже тонкий катон, а так можно и масло, и атлас, что больше по структуре нравится. Это в советские времена видов ткани было не так много и все названия были стандартные. и если говоришь в ателье атлас - все понимают о чем речь, а щас столько тканей, что по мне все "щупать" надо smile.gif Потому что того же атласа столько видов...
Lyona
какое интересное платье попалось

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда