Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды в Украине
Форум родителей - МАЛЫШОК > 9 месяцев - в ожидании чуда > Роды... > Роддома разных стран и городов
Blage
Я рожала в Одессе в Областном роддоме. Есть кто еще???
Lyona
Пока что нет, ты будешь первая :-)
LIMIRA
Цитата(Blage @ 14.9.2007, 20:03) *
Я рожала в Одессе в Областном роддоме. Есть кто еще???

Прикольно. А я там работала.
YoYoShka*
я рожала в Одессе в 5 роддоме. Рожали с мужем))) без дополнительной платы - сейчас так можно. Рожали в отдельной палате(опять же бездоплаты) Мы остались довольны( я особенно) - муж помогал и на меня никто не орал - в отличии от первых родов)
Ульяна
Цитата(YoYoShka* @ 21.1.2011, 16:40) *
я рожала в Одессе в 5 роддоме. Рожали с мужем))) без дополнительной платы - сейчас так можно. Рожали в отдельной палате(опять же бездоплаты) Мы остались довольны( я особенно) - муж помогал и на меня никто не орал - в отличии от первых родов)

Без дополнительной платы заманчиво, но на билет больше потрачу( жаль что мы так далеко
Lyona
Цитата(Ульяна @ 17.9.2012, 14:29) *
Без дополнительной платы заманчиво, но на билет больше потрачу( жаль что мы так далеко

а откуда ехать?
Люлик
Я рожала на Украине, в Одесской области, в Великой Михайловке. Здесь нет отдельного здания роддома, сам роддом расположен на пятом этаже областной больницы. Палаты практически все отдельные, состоящие из двух комнат: в одной кровать, стол, стул, телевизор, умывальник, душевая кабина, холодильник, а в другой все для родов, в ней и рожают. Есть семейные палаты, в которых все то же самое, только кровать или большая, или их там две, точно не знаю, потому что когда я рожала в семейных палатах были девочки и с мамами, и с мужьями, короче, целыми семьями))) Есть большой родзал со всеми медицинскими причиндалами, видимо для тех, у кого роды более сложные.
Заплатила я всем сразу после родов: акушерке 300 гривен, детской медсестре - 200, санитарке - 100, врачу - 50 долларов, вино, конфеты, при выписке. По местным расценкам нормально.
Что понравилось: хорошее отношение, внимание со стороны медперсонала, условия проживания в палате.
Что не понравилось: 1) нет строгости в отношении к приходящим, заходят все, кто только может, получается там не роддом, а проходной двор, ко мне пустили мужа без проблем через пару часов после родов, а на следующий день еще и маму, но это не потому, что заплатили или по-знакомству, тут так принято, мне это очень не понравилось. 2) не знаю, как в остальных роддомах Украины, а в этом есть такое понятие как родовой пакет, это все лекарства, которые используют во время родов. Отдельно его купить нельзя, не разрешают, после родов сами говорят сколько нужно заплатить, мне поставили два копеечных укола, один от давления, другой для сокращения матки, что обошлось мне в 420 гривен!!!!! грабеж, блин.
Вот так рожают у нас в районе)))
Natalka
а я второго ребенка рожала в Раздельной, мне очень понравилось)) по сравнению с первыми родами в ПМР небо и земля...
для местных - роды, пребывание и т.д. все бесплатно (благодарности не в счет biggrin.gif )

одно не понравилось, что при выписке нужно было оставить ребенка и ехать в поликлинику, делать флюорографию маме иначе ребенка не отдадут))), затем приезжаешь и меняешь эту бумажку на ребенка)))
РоМашка
Цитата(Люлик @ 18.9.2012, 10:54) *
что обошлось мне в 420 гривен!!!!! грабеж, блин.

кошмар какой. У нас все лекарства бесплатно...

Цитата(Natashuca @ 18.9.2012, 12:22) *
одно не понравилось, что при выписке нужно было оставить ребенка и ехать в поликлинику, делать флюорографию маме иначе ребенка не отдадут))), затем приезжаешь и меняешь эту бумажку на ребенка)))

флюро молодой кормящей мамочке???
Natalka
да Машуль, на вопрос не вредно ли это, в роддоме ответили нет....

но я флюро не делала)) мы бумагу эту купили)) pardon.gif
Tanita
Наташ, ужас какой. Я даже когда уже 2-летнего кормила не делала и никто не заставлял когда узнавал, что кормлю.
Natalka
да Танюш, там такой приказ был
еще во время беременности в ЖК я должна была предоставить бумагу о флюро всех членов семьи, которые будут проживать с ребенком в квартире))
Neta
Девочки, не удивляйтесь на счет флюро, у нас сейчас точно так же, только мамочкам на месте в роддоме делают и бумажку не купишь, почему так? в нашем регионе очень повышен риск заболевания туберкулеза. Понятное дело беременным мамочкам не делают, а больше противопоказаний и нет!
за месяц два случая туб больных мамочек, вот тут беда(((, ребенка изолируют, мать молодую отправляют в стационар на долгое лечение.
не шутки все это!
Аннапурна
господи, кошмар какой....представляю каково той мамочке...если она порядочная конечно...а ребенка родственникам не отдают?
Neta
Цитата(Аннапурна @ 19.9.2012, 11:11) *
господи, кошмар какой....представляю каково той мамочке...если она порядочная конечно...а ребенка родственникам не отдают?

отдают при наличие того же флюро всем кто будет проживать с ребенком, но какое то время ребенок находится под наблюдением конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.