Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сережки для маленькой модницы
Форум родителей - МАЛЫШОК > Секреты красоты > Модные детки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ночка
У меня самой сынок, но тема все равно очень интересна лична мне - частенько вижу девочек: еще сидеть не умеют толком, а уже с сережками smile.gif Аккуратными такими чаще, гвоздиками. Мне кажется, что это очень рано...
У вашей дочки есть сережки? В каком возрасте прокололи ушки? Как перенесла?
Когда вообще можно ушки прокалывать?
Marina
Мы дочке прокололи в 3 года и 10 мес, она сама захотела и предложила. Cерёжки сначала носила те, которые в салоне одели(гвоздики, не золотые с каким то спец напылением), от них ужасно гнили уши, снять она их не давала, потом воспетка в садике предложила принести серёжки и они в мед кабинете поменяли ей. Сейчас у неё золотые колечки.Теперь у неё бзик хочет пирсинг в пупке blink.gif.
Вишенка
Хотим дочке ушки проколоть, ей годик. Папа настаивает, а мне кажется рано.Не понимает - порвет ушко нечаянно.Когда лучше прокалывать?
Marina
Цитата(Вишенка @ 20.5.2007, 16:29) *
Хотим дочке ушки проколоть, ей годик. Папа настаивает, а мне кажется рано.Не понимает - порвет ушко нечаянно.Когда лучше прокалывать?

У нас родственники прокололи ушки дочке когда ей годик был, усё намана.
Только я бы не советовала гвоздики одевать, они будут давить когда малышка лежать будет.
Вишенка
Спасибо за совет!
Lyona
Я своей прокалывать не буду, когда вырастет, то сама решит когда и надо ли. Гвоздики не хочу действително потому что боюсь что во время сна будут болеть, а колечками за что-то зацепится и порвет ухо. У нас в школе так одной девочке порвали, причем уже наверное в классе седьмом - бесились на перемене, парень толи дернул, толи свитером зацепился, но вобщем ухо почти до конца порвалось, пришлось надолго снять, а то они опускалсь в эту прорезь, а потом заново прокалывала, потому что заросла дырочка. Вобщем, не считаю это сильной красотой и уж тем более необходимостью.

Видела одну маленькую девочку. так её мама говорила, что уши прокололи ей затем, чтоб её перестали называть мальчиком, если она не в платье... мой не грозит это.

И очень боюсь, что могут попасть неудачно или нагноение будет.
Ночка
Вот и я думаю - самое страшное: нагноения и порвется.
venera708
Моя близкая подруга дочке проколала когда той всего месяц был.Никаких проблем не было,ни нагноения ничего.При прокалывании она не плакала,вообще их не трогала маленькая еще была. Сейчас ей два годика и у нее уже своих сережек 5 пар,меняют переодически.
Крестнице моей прокололи ушки в пол годика,тоже все отлично прошло,правда плакала когда прокалывали.В июле ей будет три и когда я спросила что она хочет в подарок на День Рождения Дарина сказала сережки smile.gif
Вообщем многие знакомые рано прокалоли. Я тоже хочу,но пока раздумываю когда... 22.gif Думаю скоро проколем все же. Хотя папа наш считает как Lyona
Цитата
когда вырастет, то сама решит когда и надо ли
sinka
Я тоже рано дочке проколола, ей было около 4-х месяцев, прокалывали пистолетом, одели ей медицинские сережки, сказали промывать и через месяц одеть золотые. Мы промывали 3 дня, а уже через неделю одели ей золотые сережки. Сейчас ей уже 4 года и она очень довольна, что у неё ушки проколоты и красивые сережки в ушках!
лисица
моей племяннице ушки прокололи в два годика,в салоне где прокаловали врач сказала что до двух лет не стоит прокаловать,а потом можно. Но естественно все делается на усмотрение родителей. Я бы не спешила если бы у нас была дочка,мало ли как можно зацепиться,а совсем крошка ведь не скажет: "Мам я зацепилась!" Дернет и может ушко порвать. Подумайте кто еще не прокалывал дочкам ушки,может действительно не спешить... 22.gif
Дива
мы своей пока не собираемся прокалывать. Если когда-нить попросит, тогда и решать будем. вообще считаю, что маленьких девочек это никчему.
K I S K A
Мы хотмм в 3 годика проколоть,возможно и раньше.смотря как себя вести будет,ато малоли ушко поранит зацепив где-то или достанет и в рот засунет.боюсь,как хорошо понимать начнёт тогда и проколим,думаю она будет рада когда вырастит и боли то не вспомнит,а серёжек сейчас куча модных,разных,это женственнно темболее!Мне тоже в 3 года кололи,я и не плакала.и сейчас не помню даже насколько больно было!Сразу одели золотые серьги,что ни гноилось ничего!И никогда проблем с дырочками в ушах не было.ни нарывали ничего!
venera708
Подумала я подумала,поискала информацию,посоветовалась с мамочками и решила прокалывать доче ушки после годика и именно весной,когда шапки уже носить не будем теплые и не в жру,когда большая вероятность размножения бактерий и ифекций и еще только не с пистолета 6.gif
ВОТ smile.gif
Marina
Цитата(venera708 @ 23.6.2007, 4:23) *
Подумала я подумала,поискала информацию,посоветовалась с мамочками и решила прокалывать доче ушки после годика и именно весной,когда шапки уже носить не будем теплые и не в жру,когда большая вероятность размножения бактерий и ифекций и еще только не с пистолета 6.gif
ВОТ smile.gif

А почему не с пистолета?
Скромница
Я хочу тоже весной проколоть ушки доче, месяцев в 9-10.Кто нибудь из Бендер или Тирасполя прокалывал?Если да,то где И как? 22.gif
Скромница
И еще, как думаете какая застежка на сережках лучше и удобней для малышки? unsure.gif
Ночка
Скромница
Наташ, а ты уверена, что стоит так рано прокалывать?
Lyona
Я в центральной парихмахерской прокалывала, правда это было лет 6 назад и мне иголкой (я сейчас точно не помню, но по-моему от одноразового шприца) кололи (кстати, я тоже не плакала, хотя уже не маленькая была tongue.gif ). Сейчас там кажется и пистолет есть. Кстати, Венера, а почему пистолет не нравится? Там же сразу сережками колят, а не общей иголкой.
Ночка
Lyona, сейчас там пистолет. Я когда там летом была у косметолога как раз девочке где-то годик, может чуть меньше, колои ушки... Боже, как она орала, ее так уговаривали, она так плакала, так орала, что мне дурно стало ((( Ей пытались объяснить, что это красиво, посмотри, что у тебя в ушках, тра-ля-ля, но она орала перед процедурой, во время и, естественно, после (ощущения ведь не из приятных). В общем, я уходила, она плакала.
Я подумала - ну эту красоту на фиг, если у меня когда-нибудь будет дочка, пусть сама решает, хочет она этого или нет. А я так измываься не буду.
Колят пистолетом, сразу сережками, все чисто, на выбор много разных видов гвоздиков (они, кстати, лучше для малышки, чтоб застежкой ушко не зацепилось и не порвалось)
elsa
Ни за что не буду прокалывать ушки ребёнку, пока не подрастёт и сама не станет просить! А для чего нужно таким маленьким причинять лишнюю боль? Малышки ведь не понимают и им всё равно, есть ли у них в ушках серьги или нет, это скорее чтобы мамочки друг перед другом хвастались, у кого красивее!
А моя и так САМАЯ КРАСИВАЯ! Спорим? 28.gif
Lyona
Я не думаю что было на столько больно, просто просто перепугали ребенка больше. Если уж так хотелось проколоть, то надо было вернуться позже с хорошим настроением, купили бы пошли игрушку пока.
Я вобщем-то особой красоты в сережках на детях не вижу. Но если девочка действительно модницей растет и оценит сей факт, то можно проколоть, а если как я больше на пацана похожа, то и смысла не вижу. Меня бы наверняка за них ни один раз дернули.

Интересно ещё как вы относитесь к другим видам пирсинга на детях? Впринципе-то побрякушки в пупке тоже хорошо смотряться tongue.gif
Скромница
Цитата(Ночка @ 10.2.2008, 22:04) *
Скромница
Наташ, а ты уверена, что стоит так рано прокалывать?

Угу,решила что лучше пораньше это сделать.потом доча будет понимать больше и может истерику закатить еще по пути на процедуру...так что переживаю конечно что ей будет неприятно и больно,может 9.gif наверно ,но потом это будет сделать труднее,ИМХО.

Цитата(Ночка @ 11.2.2008, 0:09) *
Lyona, сейчас там пистолет. Я когда там летом была у косметолога как раз девочке где-то годик, может чуть меньше, колои ушки... Боже, как она орала, ее так уговаривали, она так плакала, так орала, что мне дурно стало ((( Ей пытались объяснить, что это красиво, посмотри, что у тебя в ушках, тра-ля-ля, но она орала перед процедурой, во время и, естественно, после (ощущения ведь не из приятных). В общем, я уходила, она плакала.
Я подумала - ну эту красоту на фиг, если у меня когда-нибудь будет дочка, пусть сама решает, хочет она этого или нет. А я так измываься не буду.
Колят пистолетом, сразу сережками, все чисто, на выбор много разных видов гвоздиков (они, кстати, лучше для малышки, чтоб застежкой ушко не зацепилось и не порвалось)

А вот насчет гвоздиков я сомневаюсь в их удобности для малышки,на них спать не удобно,по себе знаю,долго привыкала.Ну недельки 2-3 наверно потерпим,пока ушки заживут.Потом свои вставим,но вот с какой застежкой я еще не определилась.Очень красивые детские продаются с "английской" застежкой.Но не уверена в их удобности,у меня нет с такой застежкой,поэтому не знаю.Может кто посоветует?
Скромница
Цитата(Lyona @ 11.2.2008, 4:23) *
Интересно ещё как вы относитесь к другим видам пирсинга на детях? Впринципе-то побрякушки в пупке тоже хорошо смотряться tongue.gif

Ой, моя мама как то сфоталась с индийским мальчиком лет 7.У него в обоих ушах серьги.А рядом сидела еще мама его и младшая сестра годик-два.Так у них и в ушах,носу и в пупках пирсинги были.Мама с ними познакомилась.Они по-английски нормально говорили.Отец у этого семейства капитаном ходил в море.Такая семья по индийским параметрам считается богатой.И украшаются соотвественно как только можно в золото.Ну и еще как никак это у них национальное...А у нас глядя на такого пирсингованого ребенка,наверно покрутят у виска,типа мамаша совсем ужо. 28.gif
Lyona
Врядли это на столько необходимая процедура, чтоб получалось типа "ну да, больно, поплачет, а что делать, потом же больнее будет".

Сестре в детстве прокололи, попали куда-то нетуда. Всё обошлось в итоге, но сережки она таперь носить не может. Это конечно единичные случаи, но бывают.

А английская застежка это какая? На моих сережках есть как бы ушко и туда вдевается застежка напоминающая крючек. Ужасно... сначала не застегнешь, потом не расстегнешь, поэтому другие одеваю в лучшем случае раз в год по какому-то особому случаю.
elsa
Цитата
Интересно ещё как вы относитесь к другим видам пирсинга на детях? Впринципе-то побрякушки в пупке тоже хорошо смотряться

Я считаю, что в пирсинге (любом) присутствует элемент эротизма, а зачем эротизм детям? pardon.gif

Цитата
Ой, моя мама как то сфоталась с индийским мальчиком лет 7.У него в обоих ушах серьги.А рядом сидела еще мама его и младшая сестра годик-два.Так у них и в ушах,носу и в пупках пирсинги были.

Не думаю, что стоит сравнивать, это у них национальное. У какого нибудь племени африканского ТУМБА ЮМБА тоже модно к примеру шеи обручами вытягивать или в губы какие-то палки вставлять, мы же этого не делаем. Я никого не осуждаю, просто сколько людей, столько и мнений... biggrin.gif
Ночка
Вообще, рекомендуют для детей гвоздиики, просто не надо со слишком длинными хвостиками. А там специальные детские.
Цитата
но потом это будет сделать труднее,ИМХО.

а когда потом? а если лет в 5, она попросит, то пойдет на это осозанно и все пройдет хорошо, если ее настроить соответсвенно, а в таком возрасте она НИЧЕГО не поймет, ей это не надо, это дейтсвительно фишка для родителей. Тоже ИМХО, без обид smile.gif
Ночка
Цитата
Интересно ещё как вы относитесь к другим видам пирсинга на детях? Впринципе-то побрякушки в пупке тоже хорошо смотряться

Очень отрицательно. Зачем это ребенку?? Я не говорю о подростках, у которых это... как щас называется? ... такой сопсобо выражения своего "я" smile.gif
elsa
Цитата
а когда потом? а если лет в 5, она попросит, то пойдет на это осозанно и все пройдет хорошо, если ее настроить соответсвенно, а в таком возрасте она НИЧЕГО не поймет, ей это не надо, это дейтсвительно фишка для родителей. Тоже ИМХО, без обид

Цитата
Очень отрицательно. Зачем это ребенку?? Я не говорю о подростках, у которых это... как щас называется? ... такой со

Соглсна на 100% с обоими высказываниями, пусть мамочки над собой экспиременты проводят, а дочи и так красотульки.smile.gif
Lyona
Ну так серьги это же тоже пирсинг и тоже для украшения своего тела :-)
Вобщем, не думаю что стоит создавать ребенку дополнительные способы себя поранить и думать, как же он будет спать (а мне кстати иногда и с обычными сережками бывает больно, если неудачно лягу и вечно за свитер цепляются и за одежду мужа тоже бывает, я бы сняла их вообще, но теперь жалко что дырочки зарастут).
Ночка
Цитата
(а мне кстати иногда и с обычными сережками бывает больно, если неудачно лягу и вечно за свитер цепляются и за одежду мужа тоже бывает, я бы сняла их вообще, но теперь жалко что дырочки зарастут).

О! Я думала это я кривая... А казывается не мне одной неудобно с серьгами)))
Видимо, потому что прокололи поздно, надо было в детстве wink.gif
WREDINA
Я хочу сейчас прокалоть ушки когда потеплеет.
Скромница
Цитата(WREDINA @ 18.3.2008, 16:10) *
Я хочу сейчас прокалоть ушки когда потеплеет.

Я тоже,в апреле наверно проколим,еще только не решила где.
РоМашка
Я против того, чтоб прокалывать уши ребенку в раннем возрасте. Девочка должна сама осознать, что она этого хочет. Мне прокололи уши во втором классе. осложнений никогда с этим не было. Но где-то в классе 9 или 10-м просто вытащила серьги из ушей. С тех пор хожу без них. И больше не хочу к ним возвращаться!
Юлек
А почему???????
РоМашка
Не знаю, мне и без них хорошо живется! А так еще деньги на них трать...))) Ну их!
машулина мама
Цитата
Я против того, чтоб прокалывать уши ребенку в раннем возрасте. Девочка должна сама осознать, что она этого хочет. Мне прокололи уши во втором классе. осложнений никогда с этим не было. Но где-то в классе 9 или 10-м просто вытащила серьги из ушей. С тех пор хожу без них. И больше не хочу к ним возвращаться!
Соглашусь с Ромашечкой,я тоже противник раннего прокалывания,хоть нам и подарили на годик сережки,но уши не собираюсь дырявить.Тут ведь зависит еще и от ребенка,если у меня Маруська всякие там обручи,заколочки стягивает,что говорить о серьгах,мне оно надо,чтоб дите еще уши себе поранила,а волосами или одежонкой зацепить где то ,оно мне надо 22.gif .Вот и лежат ети сережке в красивенькой коробочке
zykova
Я тоже против раннего прокалывания. Где-то у себя на страничке я уже писала об этом. Против по тем же причинам, что и машулина мама. Поэтому на Лизкину просьбу проколоть ей ушки, я сказала, что это больно и если она захочет, мы сделаем это когда подратем. Она согласилась и больше к этому вопросу не возвращались. А сережки нам тоже бабушка уже подарила, но сейчас я их ношу, т.к. свои потеряла... но об этом я тоже уже писала на своей страничке.
Весточка
А моя Танюшка уже созрела. просит проколоть ей ушки и даже уже не боится, что больно. Девочки куда лучше в Тирасполе пойти прокалывать??
Кстати, читала, что когда прокалывают ушки деткам до года, потом может дырочка сместиться. Своей и не думала колоть пока маленькая была... да и сейчас только собираемся. Она и так классно выглядит tongue.gif
Скромница
А мы прокололи,я уже писала на своей страничке...Моя Алиса также как у Машулиной мамы стягивает заколки,резиночки,шапочки,но вот сережки т-т-т не теребит, они же совсем маленькие гвоздики. А смотрится,класс! happy.gif
Ksana
А мы ушки прокололи в 11 месяцев. Просто пошли с ней в центральную парикмахерскую и прокололи. Испугалась она щелчка пистолета, и когда второе ушко кололи немного плакала. Гвоздики носили примерно месяц, смазывали настойкой календулы и ничего не воспалялось даже, не колось и не беспокоило. Сейчас носим колечечки такие маленькие, лежат еще с английской затстежкой, но эти, наверное, не раньше пяти примерим. Я просто помню, как мне кололи в три года с половиной, одно прокололи и я решила хватит, встала и ушла, мама догнала только на крыльце парикмахерской, поэтому хотелось, что бы София не помнила этого. А о том, что бы вообще не прокалывать даже мысли не было, а вот с пирсингом пусть решает сама...
Оленька
Как хорошо, что темку эту вспомнили! Я вот своей дочурке очень хочу проколоть ушки, наверное весной и проколем, чтобы уже и шапка не цеплялась вязаная, и сильно жарко не было. Помню в детстве очень завидовала девочкам с сережками, а мне мама все не прокалывала, я лет в 11 и пошла и сама проколола в парикмахерской, мама была в шоке!!! И пирсинг, если она попросит, обязательно сделаю, когда она постарше будет, у меня самой в пупке есть, хочу еще пару сережек в ухо и может как-нибудь в брови сделаю.
Я считаю, что очень красиво, если сделано аккуратно, и сережка небольшая, по размеру, не висит, не торчит сильно. Вобщем, все хорошо в меру, даже сережка на брови должна быть не сильно вычурной.
А еще я считаю, что если украшать себя металлом, то только золотом, в крайнем случае серебром.
Anne
и я хотела дочке на годик сережки. Спросила в салоне, а они только деткам с 5 лет прокалывают ушки.
Надо к врачу было идти и спрашивать, но мы так и не добрались. Может по весне сделаем, сережки уже есть, дожидаются хозяюшку.
Татьянкин
Своей тоже хочу проколоть, но жалко.
Marina
Цитата(Ночка @ 12.2.2008, 14:07) *
О! Я думала это я кривая... А казывается не мне одной неудобно с серьгами)))
Видимо, потому что прокололи поздно, надо было в детстве wink.gif

Я проколола лет в 20 помоему. Мне ниразу не мешали они. smile.gif
Marina
Цитата(Lyona @ 11.2.2008, 5:23) *

Моя хочет пирсинг в пупке. ну прям очень хочет. Обещала ей сделать как закончит младшую школу. Правда с папой не обговаривали ещё 28.gif
Оленька
Если кому интересно, обошла несколько салонов в Тирасполе на балке. Цены на прокалывание ушек пистолетом с сережками от 95 до 150 рублей.
mamo4ka
нам 2 и 2. В 3,5 проколю. Самой так делали.
Gutiera
Цитата(Татьянкин @ 7.2.2009, 11:46) *
Своей тоже хочу проколоть, но жалко.

Ой, и мне тоже, как посмотрю-послушаю, как малышки в салоне плачут !... dry.gif
Звездочка
мы с непроколотыми ушками пока, обязательно проколим, только вот когда не знаю... а вообще в этом ничего плохо нет, мы ведь с вами все через это прошли... и раньше нам кололи далеко не таким оборудованием как сейчас...
Талочка
У меня кума с каждой дыркой сознание теряла, колола правда в сознательном возрасте...да и я уже решилась прокалывать дочери, сережечки уже давно лежат...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.