Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильтры для воды
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Домоводство
LoveHateTragedy
Дело какое. Планирую перестать заказывать добрую воду в этом огромном бидоне и поставить фильтр для воды - но какой ставить, не могу решить. Есть у кого обычный фильтр тройной очистки воды типа барьер за 900 рублей? как накипь в чайнике, образуется? в магазине с фильтрами, естественно, говорят, что жесткость уберет только фильтр с обратным осмосом плюс насос, комплект 3500 рублей)) на базаре продавец говорит, купите у меня за 800 рублей фильтр - и так сойдет, не будет накипи)))
rediska
у Таниты с обратным осмосом - накипи нет
у меня аквафор фаворит - накипь есть
Сумеречный дракон
Цитата(rediska @ 13.11.2017, 18:24) *
у Таниты с обратным осмосом - накипи нет

Аналогично
Lyona
да, я бы посоветовала всё же один раз озадачиться и поставить какой-то с обратным осмосом. Мне не нравится, что вкус воды как у этой доброй, но накипи нет, ради этого и терплю.
101_nastena
На себе сама проверяла. Поставили сначала 5ти ступенчатый, но без осмоса - накипь была. Поменяли на фильтр с осмосом - накипи нет, и на вкус такая же как добрая вода
LoveHateTragedy
я как раз чайник кипячу на плите с обычной водой, а для кофеварки, термопота, увлажнителя приходится заказывать.
Цитата(101_nastena @ 14.11.2017, 7:06) *
На себе сама проверяла. Поставили сначала 5ти ступенчатый, но без осмоса - накипь была. Поменяли на фильтр с осмосом - накипи нет, и на вкус такая же как добрая вода

спасибо, очень полезная информация

посчитала, 3200 рублей комплектация с насосом, на эти деньги можно купить /25 = 128 бидонов воды, в бидоне *20 литров = 2560 литров воды / 5-9 литров воды потребление в день ->
система окупится в районе полутора-двух лет.
Сумеречный дракон
Цитата(LoveHateTragedy @ 14.11.2017, 11:05) *
посчитала, 3200 рублей комплектация с насосом

Зачем насос? у меня стоит без насоса. да. он запасает 5 литров, а не 10. но мне хватает. если уж очень сильно понадобится - я думаю насос в систему можно добавить в любой момент
Сумеречный дракон
Цитата(Сумеречный дракон @ 14.11.2017, 14:43) *
я думаю насос в систему можно добавить в любой момент

Проверил - да. дополняется без проблем
LoveHateTragedy
Цитата(Сумеречный дракон @ 14.11.2017, 12:43) *
Зачем насос? у меня стоит без насоса. да. он запасает 5 литров, а не 10. но мне хватает. если уж очень сильно понадобится - я думаю насос в систему можно добавить в любой момент

а у вас какой этаж и какое давление воды? у нас пятый этаж. звонила в водоканал, они смущаясь, ответили, что летом на пятом этаже около 1,5 а так зимой 2,0 стараются подавать. а тот фильтр написано с 3,5 только работает.
с 11 ночи у нас вода еле-еле течет, а то и вовсе нет.
101_nastena
Когда дома уже стоит фильтр, то расход фильтрованной воды увеличивается в разы))) вот пока мы использовали "добрую воду" мы ее только пили и в чайник лили, а сейчас и всю еду на ней готовим
Сумеречный дракон
Цитата(LoveHateTragedy @ 14.11.2017, 16:06) *
а у вас какой этаж и какое давление воды? у нас пятый этаж. звонила в водоканал, они смущаясь, ответили, что летом на пятом этаже около 1,5 а так зимой 2,0 стараются подавать. а тот фильтр написано с 3,5 только работает.
с 11 ночи у нас вода еле-еле течет, а то и вовсе нет.

3-й. но я долго ругался с ЖЭКом пока они внизу кран не поменяли. стал нормальный напор. про давление мне так же говорили
Ninoo
Очень большую роль играют трубы водопровода , все должно быть высокого качества. Также необходима регулярная прочистка, про это не стоит забывать, фильтры то само собою .

Exellent
мы покупаем в больших бутылях, потом пустые отвозим и новые берем полные со скидкой. из под крана совсем плохая вода((
Natashaa
Как вариант могу вам посоветовать здесь kvadratura.ua посмотреть, Очень дешевые товары из сантехники и не только. Всегда в наличии практически любая сантехника. Предоставляют скидки, покупка сантехники обойдется дешевле. Доставку осуществляют оперативно.
vileda
Есть сменные катриджи для разной жесткости воды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.