Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алмазная мозаика
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
RoNata
В прошлом году весной зацепила меня такая штука, как алмазная мозаика, еще ее называют алмазной живописью или вышивкой. На полотно нанесен липкий клеевой слой, и прилагаются пакетики с номерами по цветам, которые наклеиваются на соответствующие символы на полотне.
Заказали мы на алиэкспрессе две небольшие картинки, а в этом году уже картинки побольше. Делали на пару с сыном (на столе обычно лежала одна картина, и мы по возможности и желанию клеили эти алмазики/стразики).
Вот что у нас получилось

Размер 30х38 см

Размер 30х30 см

Есть еще одна, но ее надо переснять, а то много блеска от страз на фото получилось.

А это новая картинка в процессе smile.gif

Кто-нибудь еще увлекается таким увлекательным делом? biggrin.gif
Танюшка
я, я увлекаюсь! В прошлом году заказывала несколько картин разных форматов, самая большая метровой длины ) Есть и квадратиками, как у вас, а есть и круглые стразики, они больше блестят. Надо будет тоже выложить работы. Кстати затягивает очень сильно! Еще бы найти откуда поближе покупать, а то с али долго ждать, терпения не хватало ))
LoveHateTragedy
О, теперь стало понятно, что это такое. А то видела и не понимала, как оно. А мы заказали раскраску масляными красками, но еще не начинала. Доче картинку из аниме мой сосед Тоторо, видела в отзывах, красиво вышло. И маме цветочки. Там в отзывах есть фото, много читала, и у многих ожидания не совпадали с результатом.
RoNata
Цитата(Танюшка @ 24.6.2016, 21:15) *
я, я увлекаюсь! В прошлом году заказывала несколько картин разных форматов, самая большая метровой длины ) Есть и квадратиками, как у вас, а есть и круглые стразики, они больше блестят. Надо будет тоже выложить работы. Кстати затягивает очень сильно! Еще бы найти откуда поближе покупать, а то с али долго ждать, терпения не хватало ))

Конечно покажите свои работы! Интересно посмотреть)
А я круглыми стразами пока не прониклась, мне кажется, что квадратные проще брать и быстрее клеить - на участках одного цвета я беру и приклеиваю сразу по 2 стразика, получается очень быстроwink.gif

Знаю, что в Москве тоже продается, но выходит дороже, чем с али. Но если уж невтерпеж, и есть кому привезти быстро, то можно и там купить))
Lyona
а их чем берут? Есть какие-то инструменты, пинцет, руками?
101_nastena
В набор входит пинцет и белый карандаш. Пинцетом получается аккуратнее, карандашем быстрее. Я всегда беру пинцетом, а мои дети карандашем. Это что касается квадратных камней. А круглые камни удобнее брать только карандашем, пинцет с них просто соскальзывает.
colibry*
Мы тоже такую сейчас делаем! Реально затягивает. Делаем по очереди с сыном. Но я пару рядов делаю и отдыхаю. В напражении. Еще же и акуратно надо. Вообще было задумано, что бы сын делал... Но он уже как то сдулся:-) Видимо доделывать мне придется.
Заказывали на украине.
Ночка
О, я давно хотела попробовать с Лешкой вместе, никак руки не дойдет купить
Дмитриевна
Очень красиво, надо присмотреться и доче предложить. Она любит такие вещи.
RoNata
Цитата(RoNata @ 24.6.2016, 19:45) *
Есть еще одна, но ее надо переснять, а то много блеска от страз на фото получилось.

Так я и не пересняла ее (может, завтра попробую biggrin.gif ), да и вообще подзабыла об этой теме.
С середины марта пытаюсь доделать картинку, которую еще прошлым летом начала. Да что-то туго дело идет, на другие дела отвлекаюсь. То целый день могу подходить к столу и клеить понемногу, то вообще неделю не прикасаюсь к мозаике.
А когда был снегопад в апреле, так мне мозаика аж приснилась - будто вместо снега нас засыпало вот этими стразиками белого цвета biggrin.gif

Цитата(RoNata @ 24.6.2016, 19:45) *
А это новая картинка в процессе smile.gif

В общем, картинку заказывал сын, и он же сам хотел ее делать. Дело заглохло... мне поклеить не дает, так и лежит картинка :( Ждем каникул...
RoNata
Ура! dance4.gif Я пересняла наконец-то прошлогоднюю работу (стало меньше бликов и лучше видно картинку).
Это дети выбирали, младший особенно проникся этими драконами, очень похожими на тех, что в нашей любимой игре Heroes of Might and Magic biggrin.gif
Размер 50х67 см

RoNata
А еще я закончила этот натюрморт dance4.gif
Размер 40х60 см

Надо только в раму вставить, но жду когда кто-то из детей соизволит доклеить свои картинки, чтобы не носиться с каждой отдельно в багетную мастерскую.

К сожалению, не нравится мне тут как сделан фон... Какой дальтоник цвета подбирал blink.gif Для сравнения покажу начальное фото

Вот в таких оттенках я и хотела картину, а вышло сильно красно...
Lyona
тяжело плавные переходы делать, и в вышивке эта проблема есть, поэтому с более четкими линиями естественнее рисунки смотрятся
Olga_Mishina
Очень круто выглядит
Kokosa
Цитата(RoNata @ 2.6.2017, 23:39) *

Класс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда