Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тарамосалата
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Кулинария > Закуски
I_ris
в греции была два раза, была в разных заведениях, разных частях греции, но ни в одном не видела этого блюда и более того даже в меню или у людей в тарелках, не говоря уже о том что б его есть )))

вот на этой картинке блюда: первое слева или последнее справа очень похоже на соус дзадзики. он делается из йогурта несладкого и жирного (наши не подходят) свежих огурцом, чеснока и зелени. А вот про розовую штуку которая на картинке не слыхивала и не видывала.
Lyona
специально от туристов утаивают biggrin.gif это как я в Грузии искала сациви. Спасибо хоть водитель-грузин сказал как по другому это может называться. Да и то, сколько высматривала в меню, а только в одном месте нашла (правда, не так уж и много где мы были). И это при том, что каждый грузин знает это блюдо.
Но то, что ты описала про йогурт тоже должно быть вкусно. Я такое ела (пила?) на основе кефира. С йогуртом просто будет гуще и жирнее. А в шерифе есть несладкий данон или актимель, не похожи? жирнее надо?

I_ris
Цитата(Lyona @ 1.11.2015, 1:19) *
специально от туристов утаивают biggrin.gif это как я в Грузии искала сациви. Спасибо хоть водитель-грузин сказал как по другому это может называться. Да и то, сколько высматривала в меню, а только в одном месте нашла (правда, не так уж и много где мы были). И это при том, что каждый грузин знает это блюдо.
Но то, что ты описала про йогурт тоже должно быть вкусно. Я такое ела (пила?) на основе кефира. С йогуртом просто будет гуще и жирнее. А в шерифе есть несладкий данон или актимель, не похожи? жирнее надо?

йогурт данон наверное 2%-3% жирности ??? Тогда не подходит. я даже спецом привезла заправку для этого соуса, специи (хотя можно и самим накидать), но йогурт в греции 10%, он у них как сметана только не кислый, а вот сметаны нету, мы его использовали в борщ )))
наверное как-то может и называется по-другому, но я МНОООООГо где ела, мы поесть любим и этой икры не видала))))
еще к таким лепешкам, как на фото Алена ты выложила, подавали пасту, просто соленые оливки перемолотые в блендере и заправлены оливковым маслом, ооочень вкусно, правда я не ем маслины и мне эта паста просто воняла biggrin.gif , но мой муж хвалил очень. Я попробовала, да вкусно, наверное, особенно для тех кто любит их, но тут важно маслины были именно соленые.
I_ris
я пробовала наш йогурт через салфетку пропускать, что б гуще был, ничего не получилось, потому что он вообще не протекал никак, жидкость не отделялась. Если вдруг кто-то придумает замену для 10% йогурта буду рада ))) Потому что хотелось бы повторить ))
ленивка
В Шерифе продается как раз-таки греческий йогурт. В стеклянной банке, и не в молочном отделе, а там, где майонезы... Но цена у него - рублей 25 за 300 грамм.
I_ris
Цитата(ленивка @ 1.11.2015, 12:09) *
В Шерифе продается как раз-таки греческий йогурт. В стеклянной банке, и не в молочном отделе, а там, где майонезы... Но цена у него - рублей 25 за 300 грамм.

спс посмотрю. не знала. я в этих отделах редко бываю )))
rediska
а тираспольский молочный йогурт не подходящей жирности? он довольно таки плотный
я правда его уже давно не покупала
nika7676
Цитата(I_ris @ 1.11.2015, 11:19) *
спс посмотрю. не знала. я в этих отделах редко бываю )))

иди смотри,но я тебе купила)))
в кишиневе греческий йогурт стоит 350 гр-30 лей( полтора доллара) вполне себе гуманно.есть маленькие баночки по 125 гр-13 лей.Именно греческие были 3 видов - 0%,2% и 10%.
I_ris
Цитата(nika7676 @ 1.11.2015, 20:10) *
иди смотри,но я тебе купила)))
в кишиневе греческий йогурт стоит 350 гр-30 лей( полтора доллара) вполне себе гуманно.есть маленькие баночки по 125 гр-13 лей.Именно греческие были 3 видов - 0%,2% и 10%.

уууххх спасиБИИИще ))))
все попробую сделать соус.
I_ris
Цитата(rediska @ 1.11.2015, 13:03) *
а тираспольский молочный йогурт не подходящей жирности? он довольно таки плотный
я правда его уже давно не покупала

да именно его я пыталась через салфетку пропустить, как тут на форуме раньше Вика писала про сметану, что она для тортов ее загущает, пропуская через марлю/салфетки бумажные. Я пробовала, йогурт этому не поддается, так что не переводите зря продукт ))))))
Lyona
ну вы потом хоть расскажите что получилось с этим йогуртом. Вкусно или так себе и похоже ли на то, что было в Греции. Ну чтоб хоть знать, стоит хоть раз потратить на этот йогурт и попробовать или нет
nika7676
Цитата(Lyona @ 2.11.2015, 21:51) *
ну вы потом хоть расскажите что получилось с этим йогуртом. Вкусно или так себе и похоже ли на то, что было в Греции. Ну чтоб хоть знать, стоит хоть раз потратить на этот йогурт и попробовать или нет

это у Ирки спрахувайте-я только для нее купила,у мну еще баночка тапенада есть-пасты из соленых оливок и подруга в греции тоже есть)))))
I_ris
йогурта греческого нету в Шерифе и не было вроде как.
Ира- ленивка ты может имела ввиду не Шериф, а в Фуршете посмотреть надо ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда