Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Декупаж
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > На досуге > Хобби и увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marina
Начиталась в интернете про декупаж и решила сама попробовать
Декупаж - это аппликация из салфеток, покрытая лаком.
Вот что у меня получилось
Немножко криво и косо, но не судите строго, это делала первый раз, так сказать проба

Это раньше были простые белые ведерки из под майонеза, теперь стали горшочки для рассады на дачу

Вот ещё один -побольше

А это был страшный коричневый ещё наш с сестрой деткий стульчик( правда цветы ярче выглядят, но лучше сфотать у меня не получилось)

А это была банка из под кофе
Ночка
Абалдеть! Так здорово! не ожидала, даже представить себе не могу - как это происходит???? Чисто технически???
Рыбка
Марина очень заинтересовалась,как это делать и из чего? Расскажи,научи и нас?
Beta-n
очень заинтересовалась. сразу поискала информацию и обзвонила знакомых с просьбой передать по салфеточке.

делись опытом. будем пробовать.
Ириша
Сайт
Что такое Декупаж? Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Они продаются в любом магазине для творчества или можно взять любую понравившуюся Вам салфетку.

Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.

Кому бы не хотелось блеснуть своими талантами перед близкими людьми и знакомыми? Ну или, например, преподнести тарелку сделанную своими руками? Как делать декупаж на тарелках? Техника изготовления декупажа практически на всех поверхностях совпадает.

Для декупажа Вам понадобятся:

Любая понравившаяся салфетка
Клей для декупажа
Кисть средней жесткости из синтетики
Ножницы
Лак
Декорируемый предмет (в данном случае тарелка)
Приступим? smile.gif

Разделите салфетку на слои, для декупажа Вам понадобится только самый верхний, красочный слой. Вырежьте рисунок, наложите на тарелку, тщательно покройте клеем так, чтобы рисунок полностью пропитался. Необходимо тщательно разгладить рисунок - это нужно для того, чтобы под ним не образовывалось пузырьков воздуха. Когда рисунок высохнет нанести лак.

эту тарелку потом в духовке нагревали
Marina
Ну вот Иришка всё впринципе написала.
Только клеем я не пользуюсь, я салфетку мажу лаком снизу, потом сверху покрываю лаком. Ну если будут вопросы спрашивайте.
Сегодня сделала дочке ведёрко для киндеров, правда рисунок не салфетка, вырезала из журнала, затем покрыла сверху лаком, потом с обратной стороны намочила водой и немножко потерла(чтобы аппликация была потоньше), затем приклеила и покрыла лаком.
Вот что получилось из ведра из под водоэмульсионки

А это я приляпала на кухонную дверь сверху
Ночка
Девочки, а лак какой?
Marina
Цитата(Ночка @ 13.5.2007, 23:59) *
Девочки, а лак какой?

Есть специальный лак для декупажа, но я пока пользуюсь обычным лаком по дереву и металлу он бесцветный
Ночка
ой, а наврено, запах стоит...
Marina
Цитата(Ночка @ 14.5.2007, 0:20) *
ой, а наврено, запах стоит...

запах есть конечно, но я делаю на балконе с открытыми окнами и вроде никого запах не напрягает.
На кухне на дверь делала сегодня, так запах уже и выветрился.
Ночка
Здорово!!!!
Marina
Ещё одно ведёрко сделала

Lyona
дверь покажи
Marina
Цитата(Lyona @ 15.5.2007, 0:05) *
дверь покажи

Пожалуйста, правда стекло еще не отмыто от побелки smile.gif и ручки нету
Танюшка
Вот сайт, полностью посвященный декупажу
http://prodecoupage.com
PS. если надо, могу дать координаты админа.
venera708
Спасибо девочки,буду разбираться и пробовать... Теперь бы время выкроить biggrin.gif
Lyona
Мне детское ведерко понравилось. И салатовая дверь. На дверь можно побокам ещё что-то наклеить (с 2-х сторон от яблока), чтоб не так одиноко оно там смотрелось, а то для большой двери мелковато.

А где ты картинки берешь? Я думала, что всё из салфеток, а наверное нет столько красочных красивых
Marina
Цитата(Lyona @ 15.5.2007, 4:36) *
Мне детское ведерко понравилось. И салатовая дверь. На дверь можно побокам ещё что-то наклеить (с 2-х сторон от яблока), чтоб не так одиноко оно там смотрелось, а то для большой двери мелковато.

А где ты картинки берешь? Я думала, что всё из салфеток, а наверное нет столько красочных красивых

Салфеток много красивых можно купить.
Для детского ведерка я вырезала картинки из журнала , дочка любит мультик Русалку, белоснежку, Красавицу и чудовище, а мне на глаза попался журнал с этими героинями мультиков, вот и решила забацать на ведро их.
А на дверь и на другое ведро, это я вырезала из старого календаря, бумага у него тоненькая была.
А самые первые работы-из салфеток.
для декупажа можно использовать любые картинки. Но весь фокус в том, чтобы минимизировать эффект наклеенности (грубых краев изображения), чтобы рисунок органично и плавно вливался в поверхность. Поэтому лучше всего подходят салфетки.
Вот скоро закончу стол обеденный и выложу. smile.gif
А на дверь я тоже думаю надо добавить ещё чего нибдь.
Marina
Подставка под кружку.

Танюшка
Marina, это что диск что ли? Здорово получилось!
Marina
Цитата(Танюшка @ 16.5.2007, 0:32) *
Marina, это что диск что ли? Здорово получилось!

Да диск smile.gif
Танюшка
А в качестве рисунка что? Какой материал?
Marina
Цитата(Танюшка @ 16.5.2007, 0:57) *
А в качестве рисунка что? Какой материал?

Салфетка, точнее часть её
venera708
Марина ну ты даешь,как у тебя так здорово получается.Рукодельница smile.gif
Танюшка
Marina, а много это времени занимает? Ну к примеру, сколько времени ушло на подставку?
Marina
Цитата(venera708 @ 16.5.2007, 1:18) *
Марина ну ты даешь,как у тебя так здорово получается.Рукодельница smile.gif

29.gif Я тока учусь, на всяких мелочях пока.
В планах стол обеденный и тумбочку задекупажить.
Стол покрашенный уже давно, а тумбу только что закончила первым слоем красить smile.gif
Завтра отправляюсь на поиский салфеток красивых
Вот ещё баночка сегодняшняя
Фотка лучше не получается. :(
Lyona
Это диск-подставка теперь?
Marina
Цитата(Lyona @ 16.5.2007, 3:37) *
Это диск-подставка теперь?

Да, муж свою огроменную кружку с кофе теперь ставит на неё.
ТАНТРА
Марина читаю-читаю и все равно понять доконца не могу технику. Можешь описать своими словами как и что. Вот берем ну ведерко,дальше что и как?
Я хочу попробовать ну для начала ведерко для цветов. 22.gif
Marina
Цитата(ТАНТРА @ 24.5.2007, 4:26) *
Марина читаю-читаю и все равно понять доконца не могу технику. Можешь описать своими словами как и что. Вот берем ну ведерко,дальше что и как?
Я хочу попробовать ну для начала ведерко для цветов. 22.gif

Берем ведерко и салфетку трехслойную.
У салфетки берем только верхний слой, тот который с рисунком.

Вырезаем рисунок(можно его просто оборвать), затем мажем с обратной стороны клеем ПВА(я лаком мажу) и приклеиваем на горшок, сверху покрываем прозрачным лаком в несколько слоев. Перед нанесением нового слоя лака, нужно подождать пока предыдущий высохнет. Можно горшок покрасить акриловой краской и потом клеить рисунки.
Marina
Была белая тарелка, стала такой:

Использовала краску водоэмульсионную акриловую, оранжевый колер, салфетку и лак.
Ночка
Прикольно!!! Но есть из нее уже нельзя?
Marina
Цитата(Ночка @ 26.5.2007, 0:17) *
Прикольно!!! Но есть из нее уже нельзя?

Есть из неё нельзя уже. Куплю подставочки для тарелок и просто поставлю для красоты smile.gif
Ночка
Ой, ка кже здорово! Ты посто мастерица!)))
Marina
Цитата(Ночка @ 26.5.2007, 0:51) *
Ой, ка кже здорово! Ты посто мастерица!)))

Не, я тока учусь 29.gif
Tanita
Мариш, стол задекорировала?
Очень интересно, понимаю, что уже год прошел, но все-таки...
Marina
Цитата(Tanita @ 14.5.2008, 13:49) *
Мариш, стол задекорировала?
Очень интересно, понимаю, что уже год прошел, но все-таки...

До стола руки так и не дошли в связи с беременностью, но тумбочку сделала почти.

Была обычная старая тумба коричневая и поцарапанная

Tanita
Мариш, молодец. Весьма неплохо!
А стены - это обои или рисунок (аппликация)?
Marina
Цитата(Tanita @ 16.5.2008, 0:18) *
Мариш, молодец. Весьма неплохо!
А стены - это обои или рисунок (аппликация)?

Пасиб! Стены это обои
Ночка
Маринка, какая красота smile.gif
А ты новую мебель покажешь?????
есения
Девченки смотрите фото-отчет с мастер-класса за 30 мая. Еще столько идей в голове роится. 10.gif 2.gif Еще есть такие же ненормальные мамочки как и я? biggrin.gif
есения
iconka24.gif Девочки сейчас в передаче "Дачный ответ" декорато Т.Грамон показывала данную технику на стеклянных тарелках - все так просто ! Попробуйте и вы! Красота неописуемая... iconka30.gif
есения
Наконец-то сфотала свои первые бутылки в технике декупаж. 10.gif
Еще осталось доделать комплект банок для сухофруктов, блин две уже раздарила так и не успев запечатлеть...
Только помахала им ручкой, подруга ускакала довольная 011946.gif . Теперь тоже будет собирать всякие емкости для декорирования - она поняла насколько все просто! blink.gif
Первая для маминого фирменного ликера - выпьешь и сразу увидишь неведомых зверюшек! blink.gif

Вторая для домашнего вина.

А это просто они напились - гуляли где-то...

Пока все!!! 011918.gif 011946.gif
angel
Красота необыкновенная!!!
есения
pardon.gif Спсбо-о-о! good.gif
Так приятно wub.gif
Neta
пи...пип...пип..
ты сводишь меня с ума своими работами
где ты все хранишь?
есения
Эти склянки делались для мамы - там они и живут благополучно!
А вообще мне теперь для выставки надо готовиться и не только бутылки.... главное показать разнообразие и качество своих работ. 011918.gif
Вот над чем я сейчас парю свои мозги! blink.gif
Neta
здорово!
обязательно на выставку приду))))
есения
Захотелось еще вас немного подразнить!...
Как всегда, опять для моей мамы - таким образом пытаюсь поднять ей настроение... 011946.gif

Подарочный комплект - коробка картонная, расческа и щетка для волос(салфетка, стразы, акрил, лак).
Лак накладывался не менее 10 слоев. blink.gif
Андрюшкина мама
Может, повторим мастер-класс по декупажу?!! 9.gif А то я как всегда все пропустила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда