Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обустройство балкона
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Жилищный вопрос
Страницы: 1, 2, 3
Ночка
Аленка, ты похожую тему уже начинала, там даже фото похожие есть - http://www.malishok.info/forum/index.php?s...%E8%FF&st=0
Lyona
Цитата(Ночка @ 28.2.2015, 8:45) *
Аленка, ты похожую тему уже начинала, там даже фото похожие есть - http://www.malishok.info/forum/index.php?s...%E8%FF&st=0

я там первую станичку только просмотрела, в основном свои балконы показывают, решила не засорять biggrin.gif
Тави Тум
Моя мечта. У нас как я не стараюсь, муж все равно заваливает барахлом, бороться невозможно, такой плюшкин.
Хорошая
У нас тоже не балкон, а скопище хлама, смотрю в сторону такой красоты, кто-нибудь утеплял балкон, у нас рамы старые уже и красить по ходу бесполезно их, так как гнить начали.
Хотим менять, скорее всего пластиковые будем ставить, но вот не знаю в сторону какого профиля смотреть, есть же развижные, место экономят, но они холодные? Если допустим столик небольшой хочу поставить на балконе, чтобы мини рабочее место было для ноута надо теплый пол делать?
Lyona
Цитата(Хорошая @ 2.9.2015, 22:19) *
Если допустим столик небольшой хочу поставить на балконе, чтобы мини рабочее место было для ноута надо теплый пол делать?

как минимум это разумно. Хотя большую часть времени будет греть впустую. Хоть какими профилями ни утепляй, можно пенопластом обшить по периметру, но ведь не считая общей стены с квартирой все остальные стены полностью обдуваются, если это не лоджия, конечно
LoveHateTragedy
http://www.3208.ru/balkony-i-lodzhii-podolsk/

а я все не покажу наш балкон. самое красивое место в квартире, единственное, где ремонт сделан)
Тави Тум
О, а я покажу свои новые шторы. Самодельные рулонные. Мне нравятся. Ткань тентовая какая-то называется, с одной стороны будто прорезиненная, боялась, будет на солнце пахнуть химией, но ничё не пахнет.

Ночка
Я хочу вот такое остекление лоджии, у нас в доме многие так сделали, выглядит классно, ночью не смотрится витриной, все вполне скрыто, что удивительно
http://oknacwc.ru/wp-content/uploads/2014/06/img_1092.jpg
Lyona
только не поняла зачем стекла, если снизу всё продувается? У нас примерно по такому принципу лоджия застеклена, но внизу глухая стена из кирпича. Вот только делалось это лет 30 назад всё, сейчас уже все рамы в хлам, даже не закрываем одну, т.к. страшно, что на голову упадет. Как-то решили посчитать, во сколько обойдется стеклопакет на всю длину... пришли к выводу, что по бокам на ширину одной створки можно тоже стенку выложить pardon.gif Но у нас чтоб что-то делать, надо куда-то вынести всё содержимое. А это почти нереально, так что... я всё равно туда не хожу, если мне понадобится когда-то, то займусь. А в нашей комнате балкон. Маленький.
Ночка
Алена, это стекла и вверху и внизу (панорманые или витринные, не знаю как называется), но мне такое не светит, муж не хочет так делать, то есть, он сначала согласился так сделать, а потом отказался...
снаруж смотрится так фото
Lyona
изнутри на фото явно что-то другое там же прям железный профиль, на вид совсем не оконный и какие-то сетки.
Меня вполне устраивает чтоб снизу было закрыто до пояса. Хотя можно и тонировкой. Но у меня фобия, похоже, по поводу стекла и высоты. Не могу жить с панорамными окнами выше первого этажа. А на первом их особо не сделаешь, если не частный дом. Будешь себя как в аквариуме ощущать.
РоМашка
Мне не нравится, когда остекление до пола. Разве что на верхних этажах. А так правда как на витрине. С хорошей тонировкой еще возможно, но так... Это ж ничего не поставить и в трусах не выйти)))
Но нам всё равно не светит такое остекление. Во-первых, вот только сделали нам в доме кап. ремонт, все балкончики обшили, красота. Во-вторых, он такой у нас малюсенький, что и смысла нет, получится стеклянный шкафчик))) тоже надо показать свой балкон, но его внутри даже не сфоткать из-за мелкогабаритности)))
Ночка
Цитата
изнутри на фото явно что-то другое там же прям железный профиль, на вид совсем не оконный и какие-то сетки.

это просто внутри как бортик, у нас, например, простая решетка идет.
если у нас делали бы, то оставили бы эту решетку, а поверх уже профили
у нас 5 этаж соседей нет, я на балконе хотела просто цветы все поставить, кресла или стулья удобные со столиком, благо места много
у нас просто северная сторона и не хочется закрываться полностью, чтобы света много не терять
но пока никак вообще
Lastochka
Цитата(Хорошая @ 2.9.2015, 22:19) *
У нас тоже не балкон, а скопище хлама, смотрю в сторону такой красоты, кто-нибудь утеплял балкон, у нас рамы старые уже и красить по ходу бесполезно их, так как гнить начали.
Хотим менять, скорее всего пластиковые будем ставить, но вот не знаю в сторону какого профиля смотреть, есть же развижные, место экономят, но они холодные? Если допустим столик небольшой хочу поставить на балконе, чтобы мини рабочее место было для ноута надо теплый пол делать?

До сих пор не могу поверить, что наш баклкон из скопища старых вещей превратился в нормлаьную комнатку для отдыха. Муж заказал отделку бакона и остекление в экоокнах. Сделали, когда меня не было дома. Я весь этап преображения пропустила. Но не жалею. Зато дом стал уютнее, летом можно отвлечься и расслабиться на балконе.
Но если делать теплый пол, выйдет дороговато.
Хорошая
Lyona, у нас не лоджия, а именно балкон, получается, что угловой и обдувается только две стены, как бы буквой Г балкон, не знаю как объяснить. А теплый пол же можно выключать или как-то настраивать я про них еще не узнавала и ни с кем не консультировалась, не знаю, какие бывают.
Lastochka, а окна какие у Вас раздвижные рамы или обычные пластиковые? Мне еще ламинация визуально очень нравится, но опять же финансы..
Lellin
Тави Тум, красиво получилось. По типу рулонных жалюзей.
Двойной слой наверное хорошо защищает от солнца, да?

Lyona, суперские идеи, балконы просто шикарные!
Мне ещё идея с встроенными шкафчиками очень понравилась. Вроде ничего особенного, но очень умно и удобно - и место для всякой мелочёвки, и утепление со стороны окна и дополнительно широкий подоконник для цветов. Себе такое хочу. Для зимнего сада наверное будет хорошо. Думаю цветы там не должны мёрзнуть.

Lyona
не поняла, шкаф наружу выдвинут что ли? Или там в строении балкона такая ниша?
Lellin
Я так поняла, что шкаф чуток выходит наружу. Именно этим и нравится - почти не занимает места на балконе.
Lyona
сегодня начали переделывать балкон, в связи с чем оттуда выкинут весь хлам, чему я несказанно рада good.gif Когда всё вынесли, то просто поразились, как на таком маленьком балкончике уместили столько барахла blink.gif Я вот сейчас думаю, а куда же мы хлам с лоджии денем. там-то шкаф до потолка и достаточно глубокий. Я-то планировала часть на балкон потом убрать (например, все инструменты мужа), но сейчас прикинула, реально там будет намного больше всего dash1.gif
Ещё и свекровь тут же прибежала контролировать, что мы выносим на мусор и таки не дала выкинуть бутыли, которые там годами стоят никому не нужные. Думала по тихому всё выкинем, никто и знать не будет, так нет же... вот и они ещё на лоджию перекочевали.
Поэтому на балконе не хочу делать много ящиков, всё равно захламят. А до потолка и не получится (хотя изначально планировали), у нас по периметру везде окна, не получается закрыть, т.к. с одного бока должен быть доступ к кондиционеру, а со второго будет выгул для кошки (там думала делать глухую стену, но больше выгул некуда пристроить).

В общем, теперь обдумываю как интересно и необычно обставить балкон.
Со стороны выгула определенно будет ящик для инструментов, сверху положу матрасик и подушки. Длина выходит 120см примерно, а глубину не знаю какую стоит сделать? Чтоб и как ящик было удобно и сидеть тоже. Сантиметров 50?
Вообще размер балкона выходит примерно 3500х120

И у меня идея фикс всегда мечтала иметь дома гамак. Хочу попросить сварщиков наварить крюк на одной из боковых опор и по диагонали можно будет вешать гамак (второй крюк в стену вбить). Пыталась найти какие-то фото, чтоб по подобному примеру сделать и не могу найти, чтоб на маленьких балконах вешали. Может есть более разумный вариант крепления. И ещё сверху же на потолке довольно толстая плита? Можно же в неё крюки вбивать? Или нельзя? Тогда если не выйдет с гамаком, то можно было бы хотя бы кресло-гамак-качели повесить

Со второй стороны (где будет окно к кондиционеру) можно в принципе тоже сделать шкафчик не сильно глубокий и высотой под самое окно. Подоконников практически не будет, а его можно тогда как полочку для цветов использовать.

Вчера ночью столько всего пересмотрела на счет маленьких балконов... но мало что прям хочется у себя. Я бы со студии камин ещё забрала, но т.к. стена не глухая, а везде окна, то он наверное будет не слишком хорошо смотреться... хотя наверное красиво было бы летними вечерами включать его подсветку. Но он уже чем 120см, в нем 90 или 100 максимум ширина. Как бы его красиво обыграть... Хотя можно взять только электрический блок, а портал построить новый ровно под размер балкона...

Чтоб ещё придумать?... муж и так уже просто косо смотрит со словами "да делай что хочешь... только меня не трогай" pardon.gif
Lyona
Это наиболее похожие варианты

такие же окна, такое же сидение (только окно в комнату у нас по другой стене, а тут дверь)

а это гамак, но непонятно как крепится и хватит ли мне размера балкона. Гамак у меня 2800, но классический, он не сходится так в одну точку, а 2 палки с двух сторон. Но наверное у китайцев можно любой заказать если что.

опять окна, ящик-диван, только мебель не хочу. Зато хочу кирпич белый положить на стену как тут и как у меня в студии.

а это, фактически, точная планировка нашего балкона, но без боковых стен. Понравилась идея повесь шторы на окно с этой стороны. Возле двери так же диванчик и там есть место для откидного столика, кстати. А вместо диванчика с журналом сделать что-то с камином... только что?

Lyona
можно ещё так, только цвет надо не как в бане
окно у нас точно так же расположено

Lyona
rediska
я думаю, что если повешать гамак с потолка, то плита должна выдержать
вот еще гамаки

Lyona
вот я примерно как голубой хочу повесить, только там у меня стены ж нет, в соседнюю надо. Но тоже этот без палок, они наверное мешать будут
Lyona
приварили под потолком в углу крюк. Второй не знаю куда вбивать, будем уже по ситуации в зависимости от гамака смотреть. Правда, не могу найти такой как на фото голубой или белый...

зато с тумбами определилась, надо искать, кто из дерева их сделает. Ну или из дсп, но фактурного под дерево. Хочу всё-таки камин, впишу его в комод

и со светом надо решить что-то...
у кого есть диодная лента со сменой цвета? Меняете или ненужная приблуда и взять сразу какого-то одного цвета (желтого например)?
и хочу три декоративные лампы накаливания повесить. Те что красивые как в музкафе и касте

а... и потолок бы из чего-то сделать...
Lyona
кто у нас с цветом в ладах? Я вот подумала, окна белые, камин с тумбой хочу цветом как камин на фото, т.е. темное дерево. А что со стенами сделать, чтоб вписались? blink.gif Я думала белый кирпич и светлые потертые доски. Пол тоже хочу светлый с потертостями (на темном слишком уж вся пыль видна). Окна не перекрашу, а со станами можно что-то переиграть. Кирпич может быть, например, под настоящий кирпич. Или доски темные (они под окнами будут и одна доска над окнами)
rediska
Цитата(Lyona @ 15.1.2016, 23:11) *
кто у нас с цветом в ладах? Я вот подумала, окна белые, камин с тумбой хочу цветом как камин на фото, т.е. темное дерево. А что со стенами сделать, чтоб вписались? blink.gif Я думала белый кирпич и светлые потертые доски. Пол тоже хочу светлый с потертостями (на темном слишком уж вся пыль видна). Окна не перекрашу, а со станами можно что-то переиграть. Кирпич может быть, например, под настоящий кирпич. Или доски темные (они под окнами будут и одна доска над окнами)

да кроме камина стоит еще что-то сделать подобного цвета, и этого должно быть достаточно
Lyona
Цитата(rediska @ 16.1.2016, 0:27) *
да кроме камина стоит еще что-то сделать подобного цвета, и этого должно быть достаточно

камин и напротив тумба-диванчик в одном цвете. Не знаю что ещё...
Но можно и их сделать светлыми и тоже с потертостями. Камин только наверное на их фоне будет черным пятном выделяться. Хотя есть же много и белых порталов. Ничего, вроде смотрятся

будет тогда совсем светлый балкон, зато любые цветовые пятна можно использовать. Например, синий гамак или салатовые шторы.

а для подсветки нашла такой вариант

у нас вдоль длинной стены будет небольшой подоконник сантиметров 10 шириной, вот под ним можно будет и прицепить эту ленту. Света она не добавит особого, но в качестве ночника наверное вполне.
А на потолок можно натяжной сделать. На форуме кто-то тканевые предлагал. Интересно, как они в использовании?
Lyona
можно ещё так сделать столик и прятать туда печеньки biggrin.gif

и МК к этому красному http://samsdelai.info/topics/nastennyj-otk...kafchik-stolik/

Lyona

можно так ещё сделать. Вместо обшивки.
karina1691
Очень функционально, у меня не обшивка, а тумбы - т.к. не куда девать НГ игрушки, мясорубку, несезонную обувь
Lyona
с одной стороны тоже вроде много чего некуда девать, а другой - чем больше шкафов, тем больше это всё заполняется ненужным хламом. И размер балкона опять же уменьшится. Вернее, он тогда станет прежнего размера, только более функциональным. Надо подумать. Но всё же не хочется уменьшать размер.
I_ris
а что если места будет мало в квартире или на балконе, ну в общем шкафов не хватает, то что хлам дома уменьшается ????
у меня просто развешено все по диванам, коробки стоят или пакеты где-то за столом или тумбой ))) пихаю невпихуемое ))))))
ужас просто, как научится избавляться от ненужного
LoveHateTragedy
Берешь и выкидываешь, чего проще. Вещь, которой ты не пользовался больше года, уже вряд ли нужна тебе. Не говоря уже о вещах пятилетней давности неиспользования.
Я пока борюсь с виталием насчет пары кресел и поломанного дивана. Упирается, не зочет выкмдывать) а у нас свободной стены ни метра нет, достало)
И стараюсь избавляться от старой вещи, аналогичной только купленной. Чтоб без дублей
ленивка
Цитата(LoveHateTragedy @ 17.1.2016, 18:03) *
Берешь и выкидываешь, чего проще. Вещь, которой ты не пользовался больше года, уже вряд ли нужна тебе. Не говоря уже о вещах пятилетней давности неиспользования.

Популярное мнение, но не могу до конца согласиться. Любава, где Алисины старые вещи? Даже не пеленки-распашонки, а велосипед? Коляска? Хипсит? Неужели выбросила? Спальник мой лежал без дела года четыре пока я была беременная и пока Димка был маленьким... Гитара еще у меня есть, я о ней мечтала годами, копила еще со школы, купила, наконец... и на ней раз в год играет мой одноклассник, когда приходит ко мне на день рождения... Про пианино в маминой квартире вообще молчу...
LoveHateTragedy
Цитата(ленивка @ 17.1.2016, 18:51) *
Популярное мнение, но не могу до конца согласиться. Любава, где Алисины старые вещи? Даже не пеленки-распашонки, а велосипед? Коляска? Хипсит? Неужели выбросила? Спальник мой лежал без дела года четыре пока я была беременная и пока Димка был маленьким... Гитара еще у меня есть, я о ней мечтала годами, копила еще со школы, купила, наконец... и на ней раз в год играет мой одноклассник, когда приходит ко мне на день рождения... Про пианино в маминой квартире вообще молчу...

smile.gif алисины старые вещи по большей части изношены в хлам, там даже мои еще вещи были) так что многое порезала на тряпки, что отдавали ношеное - почти все отдала тоже кому-то в деревню. Только что моя мама покупала - она запретила отдавать, ну и вещи, особенно мне понравившиеся - всего у нас один большой пакет для мусора детских вещей). Коляску отдали в деревню бабушкиной сиделке, велосипед даже не покупали, хипсит подруге отдала. Ну, слинг храню, хотя предлагала много раз - никто не берет)
А, многоразовые подгузники не выкидывала, они мне нравятся) Пеленками еще пользуемся - в кроватку стелю и после купания вытираю ее)

На гитаре виталий периодически играет, на пианино я тоже играю) пианино в маминой квартире остается им, виталий чем морочиться с транспортировкой с 6-го на 5-й этажи купил мне новое))
Даже на кухне обнаружила гриль-газ сковороду и сотейник и пару металлических штуковин, отдала папе в дом. Места занимают, а не пользовалась.
Вот закатанного варенья у меня много, сдуру поназакатывала, а не жрет никто. Но еду я в принципе не выкидываю)))

Не спорю, некоторые вещи сложно выкинуть, и не нужно даже - но их не так много, чтоб придираться к принципу.

Меня гнетут заставленные помещения. хочется большего простора, света, минимум мебели и минимум рисунков-узоров. Чистые однотонные цвета и море света - моя мечта) И очень сильно подбешивает лишняя мебель.
LoveHateTragedy
Цитата(Lyona @ 17.1.2016, 1:56) *
можно ещё так сделать столик и прятать туда печеньки biggrin.gif

...

у нас по такому принципу швейный столик, очень удобно
I_ris
Цитата(LoveHateTragedy @ 17.1.2016, 18:03) *
Я пока борюсь с виталием насчет пары кресел и поломанного дивана. Упирается, не зочет выкмдывать) а у нас свободной стены ни метра нет, достало)
И стараюсь избавляться от старой вещи, аналогичной только купленной. Чтоб без дублей

аааааа чего проще.
а куча хлама, для рукоблудия ??? я же все мечтаю, вот как соберусь с мыслями или с девочками. А у меня и салфетки есть для декупажа, и краски и клей и лак, и шерсть для валяния, и какие-то шары пенопластовые и куча ленточек и бусинок ну и т.д. )))
а постельного 5-6 комплектов которые нам малы уже на кровать, но они не изношены до выбрасывания, так же и полотенца , а вещи впрок на вырост ?? _))))
ой... не не смогу взять все и выкинуть нафиг
Lyona
да, от всего не избавишься... у меня много такого, что реально вот нужно, даже если пользуемся раз в пятилетку. Но есть и такое, что спокойно можно было выкинуть или раздать.
Постельное, например, тоже думаю отдать. От полуторки много осталось и хорошее в принципе. Всё думала, что пусть детям будет. А зачем? Им уже успели надарить. В итоге лежит и желтеет. Соберусь с мыслями и переберу шкафы. Наверняка ведь кому-то надо. Перед новым годом дети игрушки собрали,спросила кому можно отвезти и Злата подарила свои. Для мальчика ещё остались, уже после моего приезда отвезем.
lecompt1221
Красота конечно , ничего не сказать. Если балкон большой, то это по сути еще одна комната в доме . У на тоже большие планы на него. У нас балкон выходит на зеленый двор , так что мы купили туда небольшой столик, и хотим кресло мешок купить . И будет настоящая комната отдыха
LoveHateTragedy
ну да, как раз кресло-мешок на балкон открытый))))
я разочаровалась в своем кресле-мешке. полкуба пенокрошки за пару лет сжались до размеров двух обычных подушек. никакого толку.
Lyona
Цитата(LoveHateTragedy @ 25.2.2016, 9:52) *
ну да, как раз кресло-мешок на балкон открытый))))
я разочаровалась в своем кресле-мешке. полкуба пенокрошки за пару лет сжались до размеров двух обычных подушек. никакого толку.

и у нас сжались, надо бы досыпать, но тем не менее мне он по-прежнему нравится. И сейчас как раз на балконе обитает, пока там пусто.

Коплю денег, решила поменять окно с дверью, выходящее на балкон, пока ещё в раздумьях, тратиться ли на раздвижную или сделать распашную дверь. Ну и дальше уже можно будет обустройством заняться. Купила уже ленту с желтыми диодами, будет под подоконником подсветка. Надо только придумать как туда электричество вывести.
Lyona
долго думала, что делать с потолком. Вообще хотела натяжной, но обычный нельзя, минусы не выдерживает, матерчатыйразве что, но какие-то отзывы неоднозначные. Решила просто обои наклеить, тоже оказался не лучший вариант - у многих темнеют со временем по форме щепок, либо отваливаются (у нас осб плитой обшито всё). В общем, думаю, может так вот вагонкой отделать?...
У меня даже балка такая декоративная есть

Ночка
Цитата
Надо только придумать как туда электричество вывести.

когда придумаешь - расскажи, мы тоже сейчас об этом думаем
Lyona
Цитата(Ночка @ 3.3.2016, 18:35) *
когда придумаешь - расскажи, мы тоже сейчас об этом думаем

Костик предлагает просто насквозь стену просверлить, вывести провод на балкон, а дальше разводку в стене или под плинтусом делать. Проблема в то, что стена несущая и толстая, но хуже, что сама розетка на этой стене у нас находится за шкафом. Как представлю, что надо всё из него вынимать и двигать, так плохо становится.
rediska
Цитата(Lyona @ 3.3.2016, 18:48) *
Костик предлагает просто насквозь стену просверлить, вывести провод на балкон, а дальше разводку в стене или под плинтусом делать. Проблема в то, что стена несущая и толстая, но хуже, что сама розетка на этой стене у нас находится за шкафом. Как представлю, что надо всё из него вынимать и двигать, так плохо становится.

может в откосе проема сделать канавку, просверлить раму деревянную, проложить провод и потом замазать откос как было
хотя если менять окна и дверь, то это получается временный вариант... и придется переделывать
Ночка
у меня муж наоборот не хочет ничего сверлить из комнаты, каким макаром по другому - я ума не приложу
LoveHateTragedy
мы сверлили на балкон дырку, но длины сверла не хватило - пришлось с обратной стороны навстречу еще сверлить. еще чутка промазали и было с другой стороны две дырки)))
в другом месте прям через стеклопакет просверлили.
в еще другом месте сбоку от стеклопакета и потом заштукатурили.

в шкафу можно дырку вырезать под розетку)) как у михаила задорнова)))))
Сумеречный дракон
Цитата(rediska @ 3.3.2016, 21:30) *
может в откосе проема сделать канавку, просверлить раму деревянную, проложить провод и потом замазать откос как было
хотя если менять окна и дверь, то это получается временный вариант... и придется переделывать

при замене двери провод просто ляжет под новую дверь. у меня именно так и было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.