Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшет.
Форум родителей - МАЛЫШОК > Полезное-интересное > Железяка
Оленька
Хочу приобрести планшет дитю в подарок. Встал вопрос как выбрать? В нете много подобной информации. Меня интересуют реальные люди и отзывы о моделях. Количество дюймов и память - понятно, что чем больше, тем лучше. Фирмы? Модели? прошивки?
Набрела не ебэе гэлекси таб 4 с прошивкой 4.4 кит кат. Говорят, что телефоны у нас не подключают с такой прошивкой. Что на счет планшетов?
посоветуйте, расскажите о своих моделях, их плюсах и минусах. Времени на выбор в обрез. на все про все пара дней.
Елена П-М
Я Стасе выбрала lenovo yoga tablet 8" идеальный размер, батарея держит 15часов + - 1 час
Ночка
Цитата
батарея держит 15часов

это на вайфае?

я дааавно уже покупала планшет (Digma 9" андроид 2.2, вроде), брала подешевле, поэтому у нас нет плеймаркета (гуглмаркет, как там правильно называется), поэтому крайне неудобно, приходится сначала искать нужную программку в сети, скачивать apk файл и его уже устанавливать на сам планшет
спасает в этом смысле сайт 4pda
но сейчас если бы выбирала, то взяла бы что-то, где есть уже плеймаркет (это если речь об андроиде)
Самсунги такие, как в первом сообщении вроде должны быть с сим-картой, т.е. работают на GSM и плюс вайфай, если не ошибаюсь

Оленька
Я смотрю самсунги, хочу дюймов 9, потому что у нас телефоны большие и 7 дюймовый планшет от них мало отличается по размерам. Основная диллема - взять дорогой самсунг гэлэкси таб или купить подешевле из малоизвестных китайских производителей. Вроде они заявляют такие же функции, но небудет ли подвоха. Еще ж эта дебильная подростковая предвзятость, надо ж как у всех.
Ночка
Это да! В таком возрасте важна марка...
Я много отзывов читала, есть некоторые китайские гаджеты, которые ничем по качеству не уступают основным брендам. Но это надо читать внимательно все отзывы.
Оленька
Яна, какие именно, не помнишь?
Елена П-М
Цитата(Ночка @ 25.10.2014, 20:26) *
это на вайфае?

Да вайфай не выключается у нас . Вообще в нем есть все... А 9" мы изначально не рассматривали, так как для Стаси это тяжело было бы...
Ночка
на вскидку могу только вспомнить хуавей, я чуток позже поищу, где-то статейку видела с обзором таких вот нонеймов более-менее качественных

Цитата
Да вайфай не выключается у нас .

круть! 15 часов на вайфайке smile.gif классно!
Shana
Ой незнаю, я бы на Андройде не брала. Я вот на телефоне проверку вирусов полную включу (она идет минут 10-15) и от батареи 100% остается 70%. Пообщаюсь в "Вацапе" с подругой пол часика и батарея уже 35-40% и если больше никакое приложение не использовать то она до вечера доживет. Причем батарея у меня нормальная, у мужа так же...
Хотя для ребенка Apple конечно дороговато выйдет,

Оль, а у вас телефоны Самсунг гелекси на андройде? При активном пользовании телефона как быстро он садится?
Neta
Цитата(Shana @ 26.10.2014, 14:23) *
Оль, а у вас телефоны Самсунг гелекси на андройде? При активном пользовании телефона как быстро он садится?

ну самсунги гелекси все на андройде.
я использую телефон очень активно, батарея держит хорошо, к вечеру может остаться 35% когда я его заново подключаю. Иногда конечно глючит, но оно понятно - техника, Надя удали все программы которые могут жрать батарею, очень многие программы просто работают, когда тебе это не надо, одним словом почистить телефон надо, ЖПС отключить обязательно.
Оленька
У нас тоже садится все быстро, вернее садилось. Поменяла батарею и все ок, с активным пользованием до вечеера живут телефоны.
Shana
Пограммки только нужные, жпс всегда почти отключен, только ви-фи работает постоянно. Но у мужа нет никаких прог на телефоне, ви-фи не включен. Телефон быстро садиться именно в тот момент когда я пользуюсь им: читаю книгу в специальной читалке, или в шарики играю - я прямо на глазах вижу как уменьшается батарея с отсчетом 71 через 2 минуты 70... через 3 минуты 69.. через 3 минуты 68... А если я его оставлю лежать на тумбочке то батарея садится мало.

Жена брата приезжала летом с планшетом Apple, и он постоянно был в действии: то малый мультики смотрит, то в игрушки играет, то музыку влючит, то она зайдет в скайпе поговорит... и вот так безперерывного выключения батарея держит больше 12 часов. Т.е. утром зарядить и пока малый не пойдет спать в 11 он еще будет работать.
Вот себе тоже хочу такой. И телефон хочу новый на IOS
Lyona
у телефона и планшета вроде разные объемы батареи.
У нас всё на адроидах, но скорее из соображений доступности большого количества бесплатных программ.

У детей какие-то небольшие белые китайские, вроде относительно нормально держат. Но Слава один уронил, у него треснула матрица, а починить не могут, нет таких мартиц.
I_ris
у нашей малой с китайского сайта Ainol, Novo 7 Legend. покупали 2,5 года назад. сейчас он устаревший конечно, но все равно вроде тянет и интернет и игрушки. купили белого цвета. цена демократичная и все что надо было на тот момент в нем было, да и сейчас вроде осталось, я если честно даже и не лазила в нем, не в курсе.

вот

у супруга планшет ASUS Transformer 10 дюймов, но цена конечно повыше, даже не знаю для ребенка, я б наверное не платила столько денег, он стоил больше 300 долл. в Одесске покупали
Оленька
Накопала фирмы Coby, Ainol, Lenovo вроде хвалят.
Shana
Знаю что Леново ноутбуки хорошие
I_ris
только не принимать близко к сердцу, это так шутка.
а еще их называют Леново-хреново, Валио-ВАсями, самсунг-гнусмас )))
LoveHateTragedy
Цитата(Shana @ 26.10.2014, 15:41) *
Пограммки только нужные, жпс всегда почти отключен, только ви-фи работает постоянно. Но у мужа нет никаких прог на телефоне, ви-фи не включен. Телефон быстро садиться именно в тот момент когда я пользуюсь им: читаю книгу в специальной читалке, или в шарики играю - я прямо на глазах вижу как уменьшается батарея с отсчетом 71 через 2 минуты 70... через 3 минуты 69.. через 3 минуты 68... А если я его оставлю лежать на тумбочке то батарея садится мало.

это не из-за андроида, а плохая батарея. у меня вот тоже садится дико, внезапно и очень быстро разряжается в ноль. надо купить новую батарею просто.
Оленька
остановилась на этом пока http://ru.aliexpress.com/item/9-7-IPS-Cube...1871830540.html

Модель Cube U59GT / U59GT C4
CPU MTK8382 QUAD CORE
GPU Мали 400MP2
Операционная система Android 4.2
RAM DDR3 1GB
Память Внутренний 8 Гб флэш-
Размер 9.7 '' HD емкостный экран
Угол обзора 178 °
Разрешение 1024 x 768
Multi-Touch Да , 10 Point Мультитач
Поддержка карты памяти до 32 Гб
камеры Передняя пиксела 0.3M , задний 8.0M Pixel
Bluetooth Встроенный 4,0
WIFI Встроенный
2G GSM 850 /900/1800 / 1900 МГц
3G WCDMA 2100 МГц
Аккумулятор 4000mAh
адаптер переменного тока Вход: 100-240 Выход: 5V - 2.0A
Язык Multi- Языки
Офис Поддержка MS Office Word , PPT , Excel
Android Market Поддержка
Видео MPEG2 / MPEG4 / AVC1 / WMV3 / VP8
Музыка MP1 / MP2 / WMA / WAV / OGG / M4A / AAC / AC3 / FLAC
Фото JPEG , BMP, PNG
Размер продукта 240 * 185,5 * 10.4mm
Вес изделия 650 г
Цвет Черный

Ночка
Оля, вы уже выбрали, молодцы, а я как дурак искала эту статью, так и не нашла! Точно помню что была она на одном сайте. Но сейчас ее не вижу, даже поиск не помог :( Извини
Оленька
Ничего. Очень хорошо помог в поисках форум http://4pda.ru/
Ночка
да дада!!! я как раз там и обитаю по необходимости, писала именно про него выше
Елена П-М
Оля не знаю может вам не принципиально но разрешение там не маловато, для нас это было чуть ли не принципиально, у малого китаец 7" я не могу с его разрешением сидеть там больше 5 минут... Глаза болят...
tata244
Только не покупайте слишком маломощный и дешевый. Ребенок должен учиться бережно относиться к хорошим вещам и не раздражаться, когда игрушка не загружаеться. Как вариант можно взять через интернет-магазины планшет Sony Xperia Z2 Tablet, Google Nexus 7 (2013) или Samsung Galaxy Note 10.1 2014. Это неплохие варианты. Можно посмотреть что-то из менее известных брендов - это намного экономичнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда