Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помидоры
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Кулинария > Заготовки на зиму
LoveHateTragedy
Товарищи, кто делал помидоры красные, фаршированные зеленью, чесноком и подсоленные? Моя прапрабабушка из Измаила привозила в 1994 году кастрюльку таких помидор. Хочу сготовить такие же.
Подозреваю, что надо срезать крышечку, вырезать в помидоре выемку, заполнить ее половиной чайной ложки соли, зеленью, порезанной с чесноком, закрыть крышечку помидора обратно и сложить в кастрюльку. Зелень - чеснок и укроп точно - а сельдерей надо? и потом все эти помидорки в емкости заливать рассолом или просто плотно уложить? баклажаны и зеленые помидоры я по бочечке заквасила с зеленью, но они твердые, рассолом залила поверх. а красные может, без рассола можно. ?
Ночка
оффтопом, Любав, прости, но для меня консервирование просто из области фантастики, как и выпечка тортов...
могу только завидовать белой завистью тем, кто умеет и делает вуксно
ты так описала все аппетитно, что аж слюнки потекли smile.gif
Natalka
Лю, выемку не делают, а просто разрезают помидор, но не до конца, и в разрез кладут смесь из зелени, чеснока, горького перца, моркови…
Точных рецептов у меня нет, к сожалению))
LoveHateTragedy
можно и разрезать, площадь больше будет. меня больше интересует вопрос - заливать рассолом, или так оставить, и как долго хранилось бы в холодильнике или в комнате...
есения
Я делала! wub.gif

Но я не солила а мариновала по принципу как простые помидоры и поэтому соли кислоты не хватило... Там надо чуть увеличить долю лимонки или уксуса если по быстрому. Если солишь в банке(кадушке) - то ориентируйся на свой вкус, рассол должен быть чуть пересоленным( это если классика - только соль, без лимонки).
Что касается надрезов и фаршировки то это дело вкуса - я делала с выемкой на месте роста плодоножки и фаршировала смесью сельдерея с чесноком, солью, перца, укропа. wub.gif
ФСЁ! da1.gif
LoveHateTragedy
спасибо, попробую в рассоле, может, будет подольше храниться.
маринованные совсем не хочу, именно квашеные
а где вы, кстати, бочечки храните? вот подумала сейчас, что на кухне как-то тепло, может, на балкон выставить их.
РоМашка
Цитата(Ночка @ 21.10.2014, 16:49) *
оффтопом, Любав, прости, но для меня консервирование просто из области фантастики,

Аналогично, Яна...
Мисис
Вкусная тема - помидоры с луком на зиму.
Маринованные помидоры на зиму

Маринованные помидоры легко заготовить на зиму. По данному рецепту вкус маринованных помидоров получается в меру солёным и слегка сладковатым за счёт маринада.
Продукты
Помидоры - 450 г
Лук репчатый мелкий - 0,25 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Укроп свежий - 2-3 веточки
Перец чёрный горошком - 5-6 шт.
Лавровый лист - 1-2 шт.
*
Для маринада:
Соль - 0,5 ст. ложки
Сахар - 1,5 ст. ложки
Уксус 9% - 20 мл
Вода - 500 мл

Подготовить продукты.
Мариновать помидоры я буду в банке объёмом 0,5 л, поэтому взяла черри - они идеально укладываются в банку.
Помидоры вымыть.
Банку простерилизовать над кипящей водой 5-7 минут. Я взяла специальное кольцо для стерилизации банок и установила на кастрюлю с кипящей водой, а сверху поставила банку горлышком вниз.
Также простерилизовать и крышку, держать её над паром 1-2 минуты.
Вскипятить 0,5 л воды.
На дно банки выложить укроп. Лук и чеснок очистить. Лук нарезать кольцами и тоже добавить в банку. Туда же отправить перец горошком, лавровый лист и зубчики чеснока.
Наполнить банку помидорами.
Залить помидоры кипящей водой.
Прикрыть банку крышкой и оставить на 15 минут.
Слить воду с банки с помидорами в кастрюлю. Всыпать соль и сахар, размешать. Довести до кипения. Влить уксус и снять маринад с плиты.
Залить помидоры в банке горячим маринадом. Закатать банки крышками.
Перевернуть банки с помидорами вверх дном и дать остыть под одеялом.
Хранить маринованные помидоры нужно в тёмном прохладном месте.
Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда