Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джемы, варенья, конфетюры
Форум родителей - МАЛЫШОК > Домашний уют > Кулинария > Заготовки на зиму
Lyona
Начался фруктовый сезон, варить у плиты мне лень, А вот то что можно в хлебопечке или в мультиварке буду делать. Сейчас клубничный поставила, перемолола в блендере, засыпала сахаром, выдавила лимон и сижу жду biggrin.gif Надеюсь, всё получится, хочу для йогуртов небольшими баночками закатать. А то я домашний люблю, но без варенья есть не могу. Я вот только не поняла, можно ли его закатывать и хранить в кладовке? Или если таким способом, то только в холодильнике?
LoveHateTragedy
я в прошлом году из персиков в хлебопечке варила. закатывала, в антресоли. притом с уменьшенным количеством сазара с конфитюркой и в нестерелизованные банки. хранилось нормально, но все равно жижа была, не загустело. вот не получается у меня с пектином и без сахара. а, сверху слой почернел, но персики очень плохо еонсервируются, как я поняла, особенно без сахара.
Lyona
я без сахара и не люблю, честно говоря. Это уже не варенье, а фрукты в собственном соку что ли. Персики в прошлом году в хлебопечке успели сделать, остальные фрукты не помню, то ли забыли, то ли мы её позже купили уже. Но мы в холодильнике хранили. А сейчас хочу побольше клубники и малины закатать, в холодильник всё не влезет. Ну я так надеюсь, что не влезет biggrin.gif
Lyona
Здорово )) полтора часа ничегонеделанья и джем готов )) Самое сложное и долгое было это чистить клубнику. Ненавижу подобные занятия, хорошо хоть Злата помогла хотя бы с половиной. С малиной проще в этом плане.
LoveHateTragedy
да,персики без сахара на сок похожи скорее. но мне в диетических целях сахар не нужен)
чтоб быстрее чистить, надо крупную клубнику брать. ее вдвое быстрее почистить.
а ты по рецепту делалаили больше клала?у моей в рецепте аж 450 гр клубники, это столько раз варить надо, чтоб много получилось))))
Lyona
у меня клубники было наверное грамм 700, сахара 500 положила, но наверное можно было меньше. Довольно-таки сладко. Хотя в рецепте было 1:1 Вроде нормально проварилось, даже булькало. На выходе вышло 4 маленькие баночки biggrin.gif Но раз уж мне не надо стоять у плиты, помешивать и караулить, то мне не в лом в 3-4 захода сделать нужное мне количество.
Попробую сегодня целую сделать.
У меня мам не варит вообще, наливает ложку водки и закатывает. Как-то так.
LoveHateTragedy
мммм... по-моему, варить в 4 захода будет дольше по килограмму, чем в 7-литровой кастрюле 4 кг сразу: с конфитюркой и варить-то не надо, 5 минут кипения, дольше нельзя. дольше чистить 4 кг клубники))) это час уйдет почти))
правда, я с конфитюркой не подружусь никак, совершенно никак. Не загустевает, и всё, сколько ни клади. Что-то делаю неправильно, или мало сыплю. но хранится нормально и жидкая. печаль. хочу нормальный чистый пектин.
Lyona
У меня довольное густое вышло, я наоборот думала ещё чуть разбавить что ли. А то если ещё загустеет пока будет стоять, то в йогурте не размешается потом.

Я не способна 4 кг за раз почистить, проще на 4 части разделить. Ну и это тот же вопрос, что и с мультиваркой, можно быстрее на плите, но не забывать караулить, а можно закинуть и забыть, но дольше.
LoveHateTragedy
если варенье варить, и сахара 1:1, то оно, конечно, загустевает - вода-то выпаривается. а вот с конфитюркой и с малым количеством сахара стояние у плиты ограничивается 5 минутами (по идее), но все жидкое остается. или это у меня такие руки-крюки, уже второй год не получается, как хочется. правда, я плохо желирующиеся фрукты пока что пробовала.
я на базаре еще спрашивала продавщицу, как она конфитюрку использует... так она час варит клубнику с сахаром, а потом еще и конфитюрку, зачем? за час оно и без пектина нормально... надо будет этим летом побороть конфитюрку))
rediska
а че можно из черешни сделать кроме компотов, так чтоб не чистить от косточек?
LoveHateTragedy
я из вишни варила варенье с косточками, оч вкусное, может, к черешне лимон доьавить и тоже поварить...
Alesa
Цитата(rediska @ 5.6.2014, 20:37) *
а че можно из черешни сделать кроме компотов, так чтоб не чистить от косточек?

я черешню делала и компоты и варенье, но в варенье чистила правда, с косточкой не рискнула, и добавляла лимон, как Лю пишет.
какой-то год делала без лимона, тоже норм, но с лимоном вкус ярче конечно
вишню с косточкой люблю, но не практично где-то использовать, тем более детям дать
а вот с чаем или к мороженому - самое то с косточой
nikaivera
Я добавила в клубнику конфитюрку и джем стал невыносимо кислым(( у кого так? Мне теперь не нравится , для меня переведенный продует((
LoveHateTragedy
а на густоту как-то повлияло? в том и дело, что в конфитюрке не чистый пектин, а с лимонной кислотой...
nikaivera
Да, джем загустел. Стал как желе. Но кислый
есения
А вы из какой черешни варенье делаете? - из белой или из красной тоже....
Я только из белой делала и с добавлением цедры , без лимонной мякоти.
А сейчас вот заделала миску из вишни с клубникой на пополам. wub.gif
Alesa
Цитата(есения @ 6.6.2014, 12:11) *
А вы из какой черешни варенье делаете? - из белой или из красной тоже....
Я только из белой делала и с добавлением цедры , без лимонной мякоти.
А сейчас вот заделала миску из вишни с клубникой на пополам. wub.gif

в детстве бабушка делала из белой
а мама белую делала в литровых банках в собств. соку - до сих пор помню этот вкус ))

я делаю почти каждый год с красной черешни + лимон(режу его весь, с мякотью, кубиками небольшими)
Lyona
у меня в прошлом году забродило варенье их ХП которое без холодильника хранила... Видимо, надо как-то стерилизовать перед закаткой.

Делали апельсиновую воду, туда перемалываются 4 апельсина, настаиваются, всё процеживается и остаются потом перемолотые эти шкурки. Ничего лучше не придумала, кинула в ХП, на глаз насыпала сахар, немного лимонки и были остатки быстрорастворимого желатина, даже не знаю, дал ли он что-то. И немного совсем воды долила. Режим варенья в моей 1,5 часа, получился клёвый джем, но я вообще с апельсинами всё люблю. Теперь у меня бутерброды все с апельсиновым джемом, каждый раз как делаю почему-то американские фильмы вспоминаю, правда, они там больше на арахисовом масле помешаны biggrin.gif
Lyona
время клубничного варенья )) А ещё из лепестков розы. В этот раз решила "по старинке" в кастрюле. Потому что хочу сейчас с целой ягодой получить, а джем позже сделаю ещё.
Делаю понемногу в разных вариантах. Уже сделала пару баночек из розы, сейчас стоит 3 миски "пятиминуток" - чистая клубника с сахаром, клубника с розой и клубника с сиком лимона и апельсина. И апельсиновое мне больше других нравится. От него почти нет вкуса, но при равных пропорциях оно не такое сладкое, при этом и не кислое. Интересный, в общем, вкус.

Злата тоже увлеклась вареньями, только её совсем в экзотику понесло )) Делает их микро-дозами. Больше всего получилось апельсинового, аж 2 баночки по 200г. Сейчас варила мятное, очень клёво выглядит, учитывая то. что красоты она добавила краситель, который я для пряников покупала - перламутровый изумруд. Теперь варенье в баночке блестит и переливается biggrin.gif Баночка на 180г, кажется, от детских пюре. И совсем малюсенькая баночка, даже не знаю где она такую нашла, там грамм 300 наверное - варенье из базилика. Крайне странное варенье. Я ей предложила его оставить для мяса в качестве соуса. У него очень стойкий запах базилика и при этом сладкое (на то оно и варенье).
Олюшка
Аленчик расскажи как клубнику с апельсином делашь?
Lyona
Цитата(Олюшка @ 24.5.2018, 19:58) *
Аленчик расскажи как клубнику с апельсином делашь?

у меня она пятиминутка, когда 3 раза по 5 минут кипит. Сначала засыпать сахаром и оставить на ночь. Перед первой варкой выдавливается туда сок одного апельсина и половины лимона. Я делала на 2 кг клубники, но наверное это скорее на килограмм расчет. И перед третьим кипячением если кажется, что слишком жидкий сок вышел, то убрать ягоду шумовкой и вываривать до нужного состояния сироп. Потом туда вернуть ягоды. Я не делала, меня и жидкое варенье устраивает.
Олюшка
Цитата(Lyona @ 24.5.2018, 20:13) *
у меня она пятиминутка, когда 3 раза по 5 минут кипит. Сначала засыпать сахаром и оставить на ночь. Перед первой варкой выдавливается туда сок одного апельсина и половины лимона. Я делала на 2 кг клубники, но наверное это скорее на килограмм расчет. И перед третьим кипячением если кажется, что слишком жидкий сок вышел, то убрать ягоду шумовкой и вываривать до нужного состояния сироп. Потом туда вернуть ягоды. Я не делала, меня и жидкое варенье устраивает.

Спасибо! Попробую на выходных а сахар 1:1?.
Lyona
Цитата(Олюшка @ 24.5.2018, 22:23) *
Спасибо! Попробую на выходных а сахар 1:1?.

я меньше сыпала, примерно 700г сахара на килограмм. 2:1.5
Lyona
тётенька со странностями, но рецепты понравились
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда