Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История возникновения вашего НИКА. И что он означает?
Форум родителей - МАЛЫШОК > Добро пожаловать > Встречаем новичков
Страницы: 1, 2
venera708
Ники бывают разные, простые и понятные и загадочные и непонятные. Иногда такие интересные!
ваш ник: почему он такой, как вы его придумали?
мой ник Venera708

Сразу напишу,что цифры я добавила так как везде имею один ник и чтобы не путаться,они означают день и месяц моего рождения-7 августа.
Как возник мой ник:

Ник ВЕНЕРА у меня везде и всюду,в разнообразных вариантах. А появился он так :
У нас в городе есть ювелирный магазин "Венера" и вот когда-то давно, моя мама повезла меня в этот магазин,чтобы я выбрала себе подарок на Татьянин день. Мы выбрали и купили очень красивый и безумно дорогой перстень. Это было мое первое ювелирное украшение! Я запомнила навсегда название этого магазина,ведь в тот день я получила массу положительных эмоций,я была горда и счастлива, мамин подарок говорил о том,что я уже выросла для нее,и как взрослая могу иметь золотые украшения,тем более мой перстень стоил целое состояние.
А потом прошло несколько лет и по городу всюду стали появляться рекламные щиты. И вот звонят мне как-то друзья и говорят,что на одном рекламном щите ювелирного магазина изображена фотография девушки -вылитая Я!
Конечно я поехала смотреть и точно,изображенная девушка очень была похожа на меня, или я на нее...
С тех пор у меня появилось прозвище ВЕНЕРА. Друзья и подруги все меня звали только так,забыв про имя Татьяна. Я была для всех Венерой,Венькой,Венеркой. У меня даже появлялись мысли сменить имя.
А потом я уехала учиться в Москву и все,круг общения сменился и я вновь стала Таней.А вот в сети по - прежнему осталась-Венерой!!!
Такая вот история возникновения моего ника.
Lyona
У меня Lyona - производное от имени Алёна. Вообще меня завут Лена, но в универе появились новые знакомые, которые меня не знали с детства и начали называть Алёна. Тогда же на первых курсах универа я узнала что такое интернет и наверное как и множетство новичков начала освоение с создания e-mail (причем мне так нравилось, что у меня поначалу их целая куча была). Но первый был на Апорте. Когда начала регистрироваться, то ники Alyona и Lena были заняты. Пришлось выкручиваться. Моя подруга (уже кума) тогда в шутку периодически называла меня покороче - просто Лёна (некое производное между Лена и Алёна). Вот тогда я и стала Lyona. В русском варианте - Лёна, а совсем не Лиона, как все пишут. Хотя есть и такие, кто умудряется прочитать Лёня biggrin.gif
venera708
Lyona ну расмешила ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif Леня!!! А я твой ник читала как Лиона... 2.gif
Почему то в темах созданных мной никто не пишет... 22.gif Не ужели они совсем не интересны 22.gif спасибо ты всегда отвечаешь smile.gif
Ночка
Алён, мой отец, когда втдел, что у меня кто-то в аську пришел, говорил, что пришел какой-то Лиона. А муж всегда говрит Лёня blink.gif Долго я его приучала к Лёна smile.gif)
У меня раньше был ник mute (немой) - так, мне сказали, переводится моя девичья фамилия с казахского языка. Вот и подписывалась так. А сейчас стала Ночка - раньше подписывала Я-Ночка (т.к. везде ник Ночка был занят), а где не занят подписываюсь Ночка - производная от моего имени. Вот так smile.gif
Черная Кошка
А я просто Черная Кошка biggrin.gif Ничего больше добавить не могу biggrin.gif
Дива
напишу и про свой ник.
Он возник тогда, когда я смотрела фильм Пятый элемент, там была инопланетянка Дива. Я как раз искала ник для себя и решила воспользоваться им.
Ночка
Черная Кошка, а почему все-таки? Ты кошек любишь??? Я сама их очень люблю! Кошятница невероятная smile.gif
Дива, класс! Ая слышала, что у Моники Белуччи так дочку зовут, теперь у меня такие ассоциации. Но ник классный!
Дива
Цитата(Ночка @ 30.3.2007, 23:05) *
Дива, класс! Ая слышала, что у Моники Белуччи так дочку зовут, теперь у меня такие ассоциации. Но ник классный!

спасибо. Мне понравилось что это просто и запоминается легко.
venera708
Интересно...
Дива вообще здорово!
Ночка а имя у тебя полностью какое?
Черная кошка и все таки почему именно черная? И кошка,которая гуляет сама по себе или отлюбви к животным? Или ты по натуре похожа на кошку?
Beta-n
мне ник муж придумал, т.е. тогда еще не муж. в те стародавние времена он был програмером, и мне приходилось тестировать beto-версии его программ. ну а так как просто Beta обычно занято, добавляю первую букву своего имени -n.
Лисенка
А меня в жизни зовут Леся. Муж дома очень часто почему-то называет Лисеночка smile.gif) вот и прилепилось smile.gif
Ночка
venera708, у меня имя полное Яна (не Янина), а Яна, так и в паспорте записано - Яна Владимировна. Многие очень удивляются, т.к. обычно это сокращение от других имен. Друзья называют Яночка, вот и взяла такой ник smile.gif
venera708
Лисенок,у меня подругу звать Олеся,но мы ее тоже все лисенком зовем ил лисеной! biggrin.gif

Ночка здорово как! tongue.gif
Ириша
venera708 я думала, что связано с самолетами, а тут так закручено biggrin.gif
Ночка оч понравилось. Совсем не догадывалась. Думала ночью много сидишь в инете. smile.gif
Я хотела Черной кошкой быть, но занято, поэтому Иришей осталась.
Salya
Цитата(Lyona @ 30.3.2007, 5:50) *
Вообще меня завут Лена...

Ё... 2 года тебя знаю и только сегодня узнал что тебя зовут Лена smile.gif

О своем нике: как и у большинства мой ник SALYA - производная от имени. Когда мне было 2 года и меня спрашивали "мальчик, как тебя зовут?" я с гордо поднятой головой отвечал "САЛЯ!!" (Слава) Так что мой ник пожалуй один из самых древних, ему уже 32 года biggrin.gif
Ночка
Цитата(Salya @ 4.5.2007, 0:10) *
Ё... 2 года тебя знаю и только сегодня узнал что тебя зовут Лена smile.gif

Ну, вот и познакомились ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Ириша, неее, ночью я стала недавно сидеть - уже подсела осонвательно smile.gif
лисица
Какие истории интересные. А я Лисица,меня так мама и муж называют,говорят когда мне нодо,я хитрющая и лащусь как лисы из сказок biggrin.gif
Рыбка
Я рыбка потому что родилась под этим знаком,вот и решила взять такой ник себе.
DeKaFe
А я DeKaFe потому что сын - Дени, я - Карина, а Муж - Федя, а до того как появился наш сыночек я была просто KaFe
Ночка
DeKaFe, как здорово!!!
Рыбка, классная идея, вот только с моим знаком так не поиграешь - я телец ))))
Katenak
такие истории прикольные biggrin.gif
А я Катенак потому что имя у меня Катя,а муж Катенком зовет,и пишет с ошибкой через -а-
Танюшка
Мой ник, наверное, не стоит расшифровывать - итак понятно, что это мое имя!
zykova
А у меня просто фамилия. Это первый форум, на котором я общаюсь, а хотелось поскорее зарегистрироваться, лень блыо что-то выдумывать. Подумала, что имя наверняка занято, а вот фамилии быть не должно было. Вот и взяла именно такой ник! smile.gif
Юлек
Слушайте, какие у всех истории интересные! Lyona, я горжусь прямо-таки, что никогда не переверала твой ник, ты сразу стала для меня Лёной от Алёны. И Ночку я раскусила как Я Ночку т.е. Яну ))) А вот Венера, Бета-н и остальные так классно! Про себя ничего интересного рассказать не могу, Юлек-это Юля. , правда еще регистрируюсь в инете как Pushistik (муж так зовет), только здесь вот опоздала smile.gif))
Ириша
Цитата(Юлек @ 26.2.2008, 17:40) *
Правда еще регистрируюсь в инете как Pushistik (муж так зовет), только здесь вот опоздала smile.gif))

Как я тебя понимаю, я тоже со своим ником опоздала biggrin.gif
tigra-JULIA
Я везде с этим ником.
Ммой ник...даже не знаю почему я его взяла...просто нравятся мне кошечки - тигры, полоски прикольные и животное обалденное, бывает с разным настроением, как я прям...а j ЭТО ПЕРВАЯ БУКВА ИМЕНИ.
а вообще мне еще нравятся пантеры, но не стала я себе ник переделывать...тигра и все тут, а когда нашла эту тигру с мультика, то обрадовалась очень и окончательно стала тигрой.
hakuna_matata
Мой ник-ркзультат просмотра совместно с дочкой мульта "король Лев",если кто помнит,там песенка есть:"Хакуна Матата-золотые слова,хакуна матата-знай свои права,что-то там ещё.....))))закусил слегка и жизнь легка!",ну вот раз в реале так не получается(закусил слегка и жизнь легка),слишком много всяческих хлопот,то хоть тут себе можно позволить это))))С тех пор везде регистрируюсь под этим ником,за редким исключением
elsa
А меня лет с 14-ти примерно все друзья Эльзой зовут, даже уже и не помню с чего повелось... С тех пор я для всех друзей Эльза...и тут так зарегистрировалась...
Ночка
hakuna_matata, все время смотрю на твой ник и вспоминаю эту песенку ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Ириша
hakuna_matata переводиться Все будет хорошо и я думала,что поэтому такой ник biggrin.gif
hakuna_matata
Ириша,ты в общем права:-)))Именно так
Ириша
Цитата(hakuna_matata @ 5.4.2008, 17:03) *
Ириша,ты в общем права:-)))Именно так

Ты когда в Фотогаллерее отметишься,ась? Покажись 011946.gif
Ночка
О! "ГЮльчатай, открой личико" ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
hakuna_matata
29.gif Стесняюсь я)))
А в какой фотогаллерее?
Ириша
Цитата(hakuna_matata @ 5.4.2008, 23:01) *
29.gif Стесняюсь я)))
А в какой фотогаллерее?

Не стесняйся, не укусим game.gif В "Странички участниц" есть наверху "Фотогаллерея". Там наши личики 10_4_5.gif
hakuna_matata
а я на одноклассниках уже отметилась в месте отдыха)))
Aredhel
Цитата(hakuna_matata @ 6.4.2008, 9:56) *
а я на одноклассниках уже отметилась в месте отдыха)))

Отличные фотографии, доченька прелесть.
Еще оказалось, что я вас знаю, да не только Тирасполь маленький, но и интернет.
hakuna_matata
спасибки за оценки,на самом деле очень приятно)
Мммдя...узнали меня)))придётся теперь себя вести прилично good.gif
Snegerina
Цитата(Katenak @ 2.6.2007, 17:31) *
А я Катенак потому что имя у меня Катя,а муж Катенком зовет,и пишет с ошибкой через -а-

У меня тоже муж пишет катенак, и говорит, что специально, чтобы подчеркнуть, что от Катя smile.gif.
А ник появился, когда я в 2001 году регистрировалась во всяких аськах и одигах. Тогда только только меня знакомили с этим, и друг объяснял, что надо оригинальный ник. Сначала я была EVa. Потому что Екатерина Владимировна. Потом когда увидела, что Евами полон интернет, образовала ник от фамилии и имени СНЕГова екатЕРИНА. Теперь прижился, на форумах тоже стала Снегериной.
Пушиcтик
Цитата(Юлек @ 26.2.2008, 17:40) *
Слушайте, какие у всех истории интересные! Lyona, я горжусь прямо-таки, что никогда не переверала твой ник, ты сразу стала для меня Лёной от Алёны. И Ночку я раскусила как Я Ночку т.е. Яну ))) А вот Венера, Бета-н и остальные так классно! Про себя ничего интересного рассказать не могу, Юлек-это Юля. , правда еще регистрируюсь в инете как Pushistik (муж так зовет), только здесь вот опоздала smile.gif))

Вот это прикол.
Меня тоже муж называет Пушистиком. Отсюда и ник мой. Обычно этот ник не занят. А на нашем форуме аж двое желающих на него. 10.gif
РоМашка
Цитата(Snegerina @ 31.7.2008, 13:49) *
образовала ник от фамилии и имени СНЕГова екатЕРИНА.

Здорово придумала, Кать! И сочетается классно, звучит хорошо! Я вот когда себе e-mail заводила. тоже как хочешь изощрялась над своими ФИО. Ничего более благозвучного, чем marivlad у меня не получилось. Это значит МАРИя ВЛАДимировна))) Так и обозвала свой ящик)
Snegerina
Да, я тоже долго изощрялась, когда нашла этот все попытки сразу прекратила.
А с почтой все было просто - посмотрела на папин и к его дописала "е" в начале и "а" в конце фамилии smile.gif
Юлек
Цитата(Пушиcтик @ 1.8.2008, 9:40) *
Вот это прикол.
Меня тоже муж называет Пушистиком. Отсюда и ник мой.

Наверное, это от того, что у нас с тобой шевелюры такие ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
редисочка
А мне мой ник муж придумал. Он мне придумал е-майл. Всегда говорит что я вредная, но не совсем чтоб очень.( И при этом вспоминает фильм всем известный "джентельмены удачи" .) Ну не совсем РЕДИСКА, а редисочка...хотя и редиской бываю biggrin.gif
Felicita
А мой ник достаточно молод =)
раньше носила другие ники связанные с моим именем.
А так изначально он задумывался как Autunno Felicita что в переводе с итальянского обозначает Осеннее счастье. Я люблю осень.. и очень люблю быть счастливой..во всем =)
но ник состоящий из двух слов длинноват.. осталась Felicita =)
Олюшка
А я хотела когда регистрировалась - Ромашка, потому что цветы эти очень люблю, а оказалось, biggrin.gif что Ромашка уже есть tongue.gif пришлось придумывать другое, и уже так по имени и поставила, зовут Ольга, дома называют Алена.
Lyona
Зовут Оля. а называют Алёна? Это как? Совсем же разные имена вроде
Олюшка
Цитата(Lyona @ 13.8.2009, 21:04) *
Зовут Оля. а называют Алёна? Это как? Совсем же разные имена вроде

Папа сильно хотел чтобы назвали Елена, Алена, а мама назвала Оля, ей это имя нравилось, так вот и зовут когда Оля когда Алена. biggrin.gif
Alle
2 первые буквы имени и фамилии
skaso4niza
Ну мой сам за себя говорит. Меня так муж вообще то прозвал. Когда почему то думал что я мягко говоря"фантазирую"- называл меня"Сказочница ты моя", на а теперь и вправду стала сказки рассказывать - нашему Мишутке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.