IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя Роды, Тяжёлые роды!
K I S K A
сообщение 1.5.2007, 8:28
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Всем здраствуйте!Хочу рассказать про свои роды!Так вот,начну с того,что в 37 неделек я легла в паталогию,т.к. у меня были повышены лейкоциты,у меня две почки,но врачи считаю,что одна,т.к. одна работает на 84%,другая на 16%!И вот видимо что-то где-то воспалилось,положили меня прокололи антибиотики ,срок у меня стоял 16 февраля,14 роддом должны были закрыть на чистку и всех беременных вновь поступающих отправляли в другой роддом,тоесть уже не поступали в этот,а те кто остался,рожали!Так вот!Откололи мне курс антибиотиков и говорят,ты мол сама должна родить,хотя плод крупненький,рост у меня небольшой 154см,должна родить,не взирая на то,что у меня почка одна работает как за две и что её нельзя перенагружать!Ну ничего сказали кесарево делать не будем,но если что-то пойдёт не так,то прокесарим!Я сказала ладно,за роды с врачём договорилась!И вот лежу я там уже ничего не колят,просто жду родов не выписываюсь,чтоб не ехать в другой роддом(далеко и я там ничего не знаю)вот пришло 12 февраля встречаю я свою врач,и она говорит-я сегодня дежурю,поэтому ты должна родить!!!!Я обрадоваласьт.к. лежала уже 2 недели ,подустала все уходят рожать,а я никак,головка не опускалась ещё!пошла я на кресло онапосмотрела она меня на кресле сказала всё ок,и незаметно вставила свечку-стимулятор.чтоб я не видела,но я то заметила.Началась родовая деятельность,схваточки,спустили меня на этаж где рожают,я клизму попросила сделать,схватки увеличивались,пробка до этого момента у меня уже отошла давно и раскрытие было неделю как на 2 пальца!Сделали укол-обезболили схватки на начальном этапе,я от него как-то сразу спать захотела.Тут схватки после окончания укола начались сильные,я сидела всё время на мяче,врач ходила вокруг меня и говоила что-то маленькие схваточки,тоесть не вижу чтоб ты корчилась сильно,а на самом деле мне было больно так,что я говорить не могла.Когда она просила лечь на кровать раскрытие посмотреть я не могла лежать меня выкручивало,только сидеть,а сидеть нельзя на кровате,т.к. головка идёт и на неё сидеть нельзя.Потом прокололи пузырь,сижу на мяче и воды и кровь,куча всего я не кричала,растирала себе спину во время схватки оч.помогало!Раскрытие было 7 пальцев,но голова всё равно не прилегала к выходу!я просила кесарево,но она говорила ещё подождём,ждали!!! уже пришло время рожать голова не идёт в проход никак,она сказала ложиться на кресло,я легла,т.к. голова в проход не шла соответственно меня не дуло и не было потуг,но она мне сказала тужиться,я набирала воздух и выпускалала его,начали мне выдавливать масю,чуть рёбра не поломали мне.Акушерка и врач рядом были.Итак уже вечер,темно 8 часов,надо уже родить,по словам врача,а я ещё не родила и близко,встала я на пол еле еле и начала сама выталкивать голову-ничего не получилось,опять легла,начались немного потуги,я тужилась как могла!Масю всё так же выдавливали пришла другая врач -сильная и начала давить(думала меня раздавит,аж живот в бок ушёл) давят давят и ничего,голова чуток только продвинулась,я прошу кесарево мне говорят не стони не будет никакого кесарево уже поздно голова в проходе никак не разрезать(о чём они сами пожалели),а сватки заканчиваются я их почти не чувствую,дуюсь сама своими силами,мне сразу кучу капельниц подключили я тужась вену пробила иголкой,схваток нет,сил нет,я вся мокрая,ничего не вижу,они хотели вакумом доствать,но решили ещё помучать.Я всё это время без сил интересуюсь чтоже дальше,13 числа я родить не хотела как-то ,врач говорит сегодня родишь!Уже 10 вечера,а я никак!поставили новую капельницу,схватки еле еле и вот меня как резанули(т.к. схватки были небольшие,я чувствовала как меня разрезали) и сразу тряпку приложили,т.к. кровь хлынула,я всё видела,и снова начали давить,при этом каждые 2 мин.слушали сердцебиение моей маси!Я думала ни я ни она не выживем,сил не было совсем,и вот уже 23.00,я уже ничего не вижу и вдруг слышу мне говорят тужся головка выходит,я счастлива приподнимаюсь посмотреть,а меня обратно(хехе)головка наполовину торчит,а схваток нет вобще и я не могу её родить,лежала минуты 2 как мне показалось,потом споймала малюсенькую схваточку набрала воздуха и выпихнула свою масю(времени было 23.15)я услышала как она закричала,её не показали,вокруг уже сотяли педиатры,врачи разные,куча акушерок,боялись за нас!потом так же через 5 минут набрала воздуха и родила плаценту!Мне принесли бумаги подписать-что я согласна на анестезию,чтоб зашили меня!сделали укол в вену и я отрубилась,зашили меня!Проснувшися с тазиком подо мной я сразу спросила где моя мася,мне ничего несказали собрали вещи и на каталке перевезли в палату!Там я опять спросила как доча -мне в ответ ни слова!Потом привезли девочку с сыном,она родила после меня сразу!Я начала переживать где-же моя доча!И вот на утро в 6.00 мне принесли мою кроху!проснулась я с каким-то апаратом в руке от капельницы пластикомы-УЖАС!!!В глазах капиляры полопали,видела мутно,встать не могла,наложили 9 грубейших швов,каждый вечер просила колоть анальгин,очень ныли швы!!!В туалет тоже немогла сходить!Но моя доча была рядом,это главное!При выписке нам поставили 7,8,9 баллов!Я конечно ещё месяц отходила!Хочу сказать,что все кто оставался в роддоме после закрытия пошли рожать ПРОСТИМУЛЛИРОВАННЫЕ!!!!Это очень плохо!Сейчас нам уже 2.5 месяца и всё ттт хорошо,при родах у маси началось внутричерепное давление!Врачу заплатили,но больше её видеть я не хочу,P.S.Могла бы и прокесарить,мася бы моя стресс неполучила такой!Вот такие роды!НО говорить о том,что больше рожать не хоччу-я не буду,т.к. всё проходит!Доча моя весила при рождении 3200кг и 52см!!!!Я её очень люблю и никогда не дам в обиду,потому что она мне очень тяжело досталась!

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображениеза фотоконкурс "Любимая игрушка"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Черная Кошка
сообщение 1.5.2007, 10:47
Сообщение #2

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

K I S K A, желаю вам с масей здоровья! Будьте счастливы вместе!
Когда читала твой расскаж аж зло брало как можно вот так загубить процесс родов из за того что смена пришла, из-за того что так удобнее врачу, из за множества др. причин которые ну никак не связанны со здоровым течением родов! А еще называется что рожала с врачем по договоренности.
Мне интересно ты ей еще платила после этого??? Я бы ее гнала в шею и еще бы жаловалась в письменноми виде!
Ты говоришь что других после тебя стимулировали, а разве у тебя не было стимуляции? Свечка, клизма, прокол пузыря, выдавливание, чего только стоит выдавливание!!!
Бедная! Я так сочуствую вам, понимаю как тяжело тебе было!
Но теперь ты с нами и значит у вас все блогополучно сложилось! Еще раз много вам здоровья и удачи!

--------------------

Лисенка
сообщение 1.5.2007, 13:53
Сообщение #3

Я слишком много знаю

Из: Украина

Какая ты молодчинка! Вот уж действительно тяжело пришлось!! Ты умничка! Растите здоровенькие!

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

K I S K A
сообщение 1.5.2007, 15:41
Сообщение #4

Уже эксперт - спрашивайте совета

Спасибо девочки!Уже с нами всё хорошо!!Да меня простимулировали,кого-то стимулировали камельницами с лекарствами,кого-то гелем(вводится гель и начинаются схватки,кого-то палочка(вставляются палочки,1,2,3 в зависимости от раскрытия матки)и потом начинается родовая деятельность,кому-то свечи как мне,кому-то горячий укол,кому чо и всё это делают врачи по договорённости,когда им удобно,когда смена пришла их,в данном случае ещё и закрытие роддома поспособствовало!Если не договоришься за роды и не заплатишь,то вобще сама будешь рожать,акушерка только примет ребёнка и всё,ну ещё покричит пару раз,что мол не правильно тужишся1Так что вот так!Ну иногда конечно врачи хорошие попадаются!Так что вот такие сейчас правила у нас,хотя думаю,что и не только у нас!Я после родов в коридор вышла,а там все как один как страусы ходят полусогнутые,т.к. швы болят и прочее,а потом ещё нас всех кого на выписку послали на флюраграмму после родов 25 беременных запихали в машину скорой помощи старого образца,причём 98% беременных из них не могли сидеть после родов у кого-то кесарево,так 5 человек легло наполовину на сидения,а остальные ехали согнутые,вот какое обращение,везли в больницу районную,а маси остались с медсёстрами причём 2 медсестры на 3 этажа всего лишь,а роддом огромный!я лежала в палате с девочкой пришла моя доня орала на всю палату,носки валялись на полу,что уж она делала не знаю и как смотрела тоже,хорошо,что я обратно с мамой на такси приехала,она пришла за мной на флюшку в больницу и привезла в роддом,т.к. мы не далеко от больницы и роддома живём!Вот так со мной было!

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображениеза фотоконкурс "Любимая игрушка"

Ириша
сообщение 10.6.2007, 17:49
Сообщение #5

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Ужас. Больше слов нет.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Natalka
сообщение 13.7.2007, 19:45
Сообщение #6

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Киска какая же ты молодчинка!Когда читала твой рассказ,аж сердце замирало.Очень рада,что у вас все хорошо,растите крепенькими и здоровенькими.Удачи вам!

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Танюшка
сообщение 13.7.2007, 23:11
Сообщение #7

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Читала, а глаза полные слез... как можно ТАК мучить ребенка и женщину? Радует то, что последствий серьезных у вас нет. А ты молодец, что выдержала все! Здоровья и счастья вашей маленькой семье!

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

angel
сообщение 28.12.2007, 16:19
Сообщение #8

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

Да, теперь я понимаю, что такое тяжелые роды....
Ты молодец, отлично справилась! Будьте здоровы!!!

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему