IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я плохая мама?, Или это параноя?
Лисенка
сообщение 26.4.2007, 13:11
Сообщение #1

Я слишком много знаю

Из: Украина

Девочки, у вас не возникало такого чувства в первые месяцы жизни малыша? Мой когда плачет, у меня сразу такие мысли в голове.. Что я плохая мать, что я все делаю неправильно и у других девченок детки не плачут так сильно и часто f388277096bcbe38275b737f4d1f0d7c.gif .. Вобще кошмар. Начинаю заниматься самобичеванием каждый раз когда малышу что-то не так :(

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 26.4.2007, 14:01
Сообщение #2

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Ох, Лисенка, такой вопрос больной... У меня было и еще как!!! Я так переживала, мне все врем казалось, что я должна делать больше. Еще моя мама масла в огонь подливала...
Что я могу тебе сказать - выкинь все это из головы! ТЫ хорошая мама, уже сам факт того,ч то ты задумалась, хорошая ли ты мама это подтверждает. Ведь все хотим лучшего для наших деток ( втом числе маму wink.gif ).
Если ты чего-то не знаешь, ты всегда можешь спросить и научится. Так что, не переживай!
Ты отличная мама, я уверена! 29.gif

Marina
сообщение 26.4.2007, 21:18
Сообщение #3

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Лисёнка, не переживай, я тоже думала что я плохая мать.
наверно каждая мамочка через это проходит.
Придёт время и когда твой сыночек скажет, что ты самая лучшая мамочка на свете и что он любит тебя сильно сильно smile.gif

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Славяна
сообщение 26.4.2007, 21:30
Сообщение #4

Я новичок
*

Лесенька я до сих пор иногда думаю какая я плохая мама. Особенно когда надо куда нить отлучиться вроде и оставляю не с посторонними людьми, а все равно сердце рветься к нему. Ты главное не переживай на нем хуже отразяться твои переживания, он все равно уже знает что ты его мама и никуда от него не денешься)))))

--------------------
Изображение

Lyona
сообщение 26.4.2007, 22:12
Сообщение #5

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

А я плохой мамой пожалуй себя не ощущала. Я всё старалась делать что надо, а если иногда не сильно удачно, то это совсем не значит, что я плохая.

Хотя вот сейчас начинает появляться такое чувство... Так много времени трачу на сайт форум (помимо того, что ещё и работаю), что детям времени уделяю всё меньше и меньше...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Лисенка
сообщение 27.4.2007, 19:45
Сообщение #6

Я слишком много знаю

Из: Украина

Цитата(Славяна @ 26.4.2007, 22:30) *
Особенно когда надо куда нить отлучиться вроде и оставляю не с посторонними людьми, а все равно сердце рветься к нему.

Ой это вообще больной вопрос. Я первые 2 недели сиднем просидела дома, а потом поняла, что так нельзя, что нужно в свет хоть немного выбираться! И все равно, согласна, сердце рвется на части, хоть и оставляю с самыми близкими людьми, которым доверяю на все 100. 23.gif

--------------------
Изображение

Изображение
Изображение за фотоконкурс "Счастливые минуты"

Мурлыся
сообщение 27.4.2007, 22:05
Сообщение #7

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Калининград

Цитата(Лисенка @ 27.4.2007, 21:45) *
Ой это вообще больной вопрос. Я первые 2 недели сиднем просидела дома, а потом поняла, что так нельзя, что нужно в свет хоть немного выбираться! И все равно, согласна, сердце рвется на части, хоть и оставляю с самыми близкими людьми, которым доверяю на все 100. 23.gif

Правильно делаешь, отдыхать тоже нужно, а то дипрессия как нападет, про себя не надо забывать!!!!
А тем более если есть люди кому доверяешь на все 100%.Мы тоже отдыхаем, а бабушки только рады поняньчица, еще и не выгонишь потом!!!! ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif

--------------------
Изображение

[/url][/img]

Мама Руси
сообщение 27.4.2007, 22:28
Сообщение #8

От случая к случаю

Я сначала переживала, что мало ребенку времени уделяю. Начала работать, когда Русе 1 месяц исполнился (работаю, правда, из дома). и все мне казалось, что ребенок страдает, от того, что мама чуть не треть суток за компом проводит.
но потом поняла, что все это - мои выдуманные страхи - несмотря на достаточно большую загруженность по работе, мы до сих пор на ГВ, Руся мой просто умница, и "ладушки" мы с 5.5 месяцев делаем, и с 7.5 встаем , и самостоятельно плаваем, и много чего еще умеем smile.gif Правда, на себя любимую времени ну совсем не остается, увы, чем-то приходится жертвовать. Но меня это не огорчает - ведь малыш совсем недолго будет таким махоньким, беззащитным и полностью зависимым от тебя - мамы! Так что можно и пожертвовать ненадолго собой и приятным времяпрепровождением. Мне время , проведенное с ребенком, несравнимо дороже, чем время проведенное с лучшей подругой или в косметическом салоне.
Но это мое личное мнение, конечно smile.gif

Ночка
сообщение 28.4.2007, 10:55
Сообщение #9

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата(Лисенка @ 27.4.2007, 21:45) *
Ой это вообще больной вопрос. Я первые 2 недели сиднем просидела дома, а потом поняла, что так нельзя, что нужно в свет хоть немного выбираться!

Я до сих пор этим страдаю... 23.gif Реедко куда выбираюсь... Чаще оставить не с кем.

ТАНТРА
сообщение 29.4.2007, 0:03
Сообщение #10

От случая к случаю

Я себя тоже не ощущала плохой мамой,знаю ячто такое часто бывает,но у меня таких мыслей не возникало ни разу.

Лёлик
сообщение 14.2.2008, 17:26
Сообщение #11

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

Плохая мать та, которая своего ребёнка оставила,продала,или чего хуже...Да её и матерью не назовёшь! А мы всю ЛЮБОВЬ,всю нежность отдаём нашим деткам. И пусть кто-нибуть, что-нибуть скажет...Я тоже иногда думаю, вот у всех так, а у меня так. Но все мы разные, и воспитываем по разному. wub.gif

--------------------

Скромница
сообщение 14.2.2008, 18:45
Сообщение #12

Я слишком много знаю

Из: Россия, о.Сахалин
Реальное имя: Наташа

Цитата(Лёлик @ 14.2.2008, 18:26) *
Я тоже иногда думаю, вот у всех так, а у меня так.

Меня тоже иногда посещают такие мысли,НО понимаю что у всех разные характеры и мамы одинаковыми быть не могут.Самое главное не быть к ребенку равнодушной, стараться быть МАМОЙ,самым близким человеком для малыша.

--------------------

Юлек
сообщение 14.2.2008, 21:49
Сообщение #13

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Вот я сегодня услышала про одну 17-летнюю мамочку, которая еще в роддоме на своих детей-двойняшек матом орала за то, что они видете ли кричат сильно. А сейчас этим деткам по 5 лет, и у них нормой считается общаться только матом, нормальных слов по пальцам перечесть можно, да еще мат такой заковыристый, не каждый и слышал такой, все в детсаду от них воют. Вот это я понимаю, воспитание, такая уж тут мать... А вы на себя что-то наговариваете...

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

lubellabordo
сообщение 9.10.2009, 20:24
Сообщение #14

Я новичок
*

Реальное имя: Lubov

Моя мама говорила мне: " Ты хочешь вырастить ребенка, чтобы он не чихал, не кашлял и не плакал? Так не бывает". Моя девочка плакала, когда меня не было рядом. Никто не мог заменить ей присутствие мамочки, ни бабушки, ни тети. Я многое по хозяйству научилась делать одной рукой, второй держала ребенка. Не могла спокойно слышать, как дочь надрывается.

Думаю, все дело в том, что после родов нас разделили, и дочь ощущала себя брошенной. Ведь весь период беременности я разговаривала с дочкой...

Если ребенок плачет, надо понять причину, а не заниматься самобичеванием. Мама спокойная излучает спокойствие. Дети. находясь в этом поле. тоже успокаиваются. А любое волнение мамы предается ребенку.Надо об этом помнить.

SkaZo4ka
сообщение 29.12.2009, 19:30
Сообщение #15

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Цитата(lubellabordo @ 9.10.2009, 21:24) *
Моя мама говорила мне: " Ты хочешь вырастить ребенка, чтобы он не чихал, не кашлял и не плакал? Так не бывает". Моя девочка плакала, когда меня не было рядом. Никто не мог заменить ей присутствие мамочки, ни бабушки, ни тети. Я многое по хозяйству научилась делать одной рукой, второй держала ребенка. Не могла спокойно слышать, как дочь надрывается.

Думаю, все дело в том, что после родов нас разделили, и дочь ощущала себя брошенной. Ведь весь период беременности я разговаривала с дочкой...

Если ребенок плачет, надо понять причину, а не заниматься самобичеванием. Мама спокойная излучает спокойствие. Дети. находясь в этом поле. тоже успокаиваются. А любое волнение мамы предается ребенку.Надо об этом помнить.

В каком смысле вас раздели?
До 3 мес. мой ребенок вообще не орал, был спокойным, как валенок.
Сейчас есть такое чувство, тоже работаю в инете, очень переживаю, что не занимаюсь с малым. Но даже когда время и есть, как-то не особо чего могу придумать, ну нет у меня фантазии, мне проще попозже отдать его на развивающие занятия.

--------------------

Lyona
сообщение 30.12.2009, 8:33
Сообщение #16

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

По разным палатам видать разложили.
Но не думаю, что проблемы из-за этого.

Сказочка, ребенку не фантазия нужна (идей в интернете валом на любом детском сайте), просто общение. У меня временами с этим тоже сложности... кто бы интернет отключил мне на недельку...

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Танюшка
сообщение 30.12.2009, 9:16
Сообщение #17

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Цитата
кто бы интернет отключил мне на недельку...

помочь? )))))))))

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Кэти
сообщение 12.6.2010, 12:17
Сообщение #18

А здесь интересно
**

Реальное имя: Катя

Я не чувствовала себя плохой мамой. Думаю, чо на самом деле плохих мам единицы. И уж они не думают про себя, что плохие.
Но я все время беспокоилась, что делаю все не так, что детка плачет. что животик и др.
Разве мамы бывают спокойные?
Моя мама до сих пор иногда такие "нервы" мне закатывает dash1.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему