IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Успокоительное для мамы, чтобы был спокоен малыш )))
Заяц
сообщение 29.1.2007, 23:36
Сообщение #1

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Санкт- Петербург

Девчата, подскажите! У меня доча неспокойно спит...часто просыпается ночью, но я точно знаю что она не голодная....ей нужно просто пососать сисю....мне кто-тот говорил что если я буду пить какие-нибудь травки успокоительные, или капелькие какие-нибудь...и мне полезно будет и малышу через молочко передастся и он будет поспокойнее.....что за травки можно кормящей мамочке? и в каких пропорциях?

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночка
сообщение 2.2.2007, 22:50
Сообщение #2

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Заяц, а может, не надо сразу пить что-то? Может, лучше попробовать при купании добовлять ей в водичку валериану или др. успокоительные травы, может, Хипповский чаек ей? Слышала, что еще хорошо массаж перед вечерним купание делать.
А ты сама нервничаешь? Если - да, то мне в больнице говорили, что можно немного попить таблеточки пустырника.

Заяц
сообщение 3.2.2007, 15:53
Сообщение #3

Из: Санкт- Петербург

Цитата(Ночка @ 2.2.2007, 23:50) *
Заяц, а может, не надо сразу пить что-то? Может, лучше попробовать при купании добовлять ей в водичку валериану или др. успокоительные травы, может, Хипповский чаек ей? Слышала, что еще хорошо массаж перед вечерним купание делать.
А ты сама нервничаешь? Если - да, то мне в больнице говорили, что можно немного попить таблеточки пустырника.

В водичку при купании я и так добавляю настойку пустырника....не помогает (((....хипповский чаек- это мысль, вот только мы наотрез октазываемся что-либо пить кроме маминого молочка....сама НЕ нервничаю.

--------------------
Изображение
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (детская номинация) Изображение - за фотоконкурс "Солнце, лето, пляж"! (взрослая номинация)

Ночка
сообщение 6.2.2007, 20:59
Сообщение #4

Ох... Заяц, даже не знаю,ч то посоветовать, т.к. мой крендель тоже просыпается по ночам часто, что уже ни делала - хипповский чай, сама пью чай с мятой, хорошенько комнату проветриваю перед сном, гулять даже пыталась вечром попозже, чтобы он кислорода набрался на ночь глядя, НО... Он как просыпался, так и просыпается по 3-4 раза (в лучшем случае). Кушать не хочет, точно знаю, даю водички попить, грудь суну, чтобы заснул, иногда к себе кладу 9если его что-то беспокоит, болит).
Я вот на себя пеняю, что режима у ребенка нет,в от и скачет по ночам. :(

Черная Кошка
сообщение 6.2.2007, 21:03
Сообщение #5

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Цитата(Ночка @ 6.2.2007, 20:59) *
Ох... Заяц, даже не знаю,ч то посоветовать, т.к. мой крендель тоже просыпается по ночам часто, что уже ни делала - хипповский чай, сама пью чай с мятой, хорошенько комнату проветриваю перед сном, гулять даже пыталась вечром попозже, чтобы он кислорода набрался на ночь глядя, НО... Он как просыпался, так и просыпается по 3-4 раза (в лучшем случае). Кушать не хочет, точно знаю, даю водички попить, грудь суну, чтобы заснул, иногда к себе кладу 9если его что-то беспокоит, болит).
Я вот на себя пеняю, что режима у ребенка нет,в от и скачет по ночам. :(

Ой знакомая ситуация со сном. Наверное я создам темку что бы узнать как у других обстоит с этим дело. Сил нет уже у меня по 8-10 раз за ночь просыпается 9.gif

--------------------

Ночка
сообщение 6.2.2007, 21:15
Сообщение #6

Цитата(Черная Кошка @ 6.2.2007, 22:03) *
Ой знакомая ситуация со сном. Наверное я создам темку что бы узнать как у других обстоит с этим дело. Сил нет уже у меня по 8-10 раз за ночь просыпается 9.gif

Скока??????????? Бедная!!!! У меня до 6 раз, так я просто как лимон выжата... А днем как спит? Мы по-разному - то хорошо, как положено по 2 часа за сон, то по 30-40 мин. Причем, если днем спал плохо, то и ночью будет вертеться. В общем, проблема... blink.gif

Черная Кошка
сообщение 6.2.2007, 23:32
Сообщение #7

Живу тут

Из: г.Кишинев, Молдова

Наш сын ночью спит очень плохо! Просыпается каждые 40-60 мин. За ночь по 8-10 раз получается. Чего мы только не перепробовали, меняли температурный режим, меняли одеяло (легкое, большое, маленьное), клали и убирали подушку, переселили в отдельную комнату что бы не беспокоить его, проветривали комнату, кормили на ночь хорошо, купали в травах, пили успокоительные чаи. Ну никаго результата!
По среди ночи когда мои сила на исходе я его забираю к нам в кровать. У нас он тоже просыпается и ворочется, плачет, но спасительная грудь рядом и мы продолжаем спать.

Днем Янис спит более менее сносно. Совсем недавно спал 2 раза (в 11 и в 15-16 часов) по 1 часу. Но вот уже недельку и тут сбои стали происходить. Мне кажется он менят себе режим. 1 раз днем и позже на ночь ложиться стал, вместо 9 в 10.

Вычитала в интернете такие "закономерности":
- дети на ИВ раньше и быстрее учатся спать всю ночь беспробудно, ну или максимум 1 раз покушать или попить
- дети на ГВ ради "сиси" готовы просыпаться очень часто и пока есть ГВ наладить сон вряд ли получится.

Что вы думаете об этом? Как у вас обстоят дела?

--------------------

Lyona
сообщение 7.2.2007, 4:08
Сообщение #8

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Заяц, попробуй сама пить мяту или ромашку. Или давать Милане. Я на 100 мл ложила один листик (если это молотая, то на упаковке должна быть доза, для ребёнка сократи в 3-4 раза). Я ещё мёд добавляла или сахар чтоб лучше пила, но если ты противница, то можно и без этого. И пои с ложечки если не берёт бутылочку. Даже если плюёт, то всё равно часть попадёт внутрь.

Если у Златки отобрать соску, то она тоже часто просыпается. А у ваших детей просто вместо соски грудь. После полутора лет начнут спать хорошо, а пока приспосабливайтесь как-то наверное.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 8.2.2007, 13:42
Сообщение #9

Цитата(Lyona @ 7.2.2007, 5:08) *
Если у Златки отобрать соску, то она тоже часто просыпается.

во-во! У нас тоже соска - наше все smile.gif Отбери, проснется, иногда сам крепко засыпает теряет соску, потом искать начинает и просыпается 13.gif

Оленька
сообщение 2.3.2012, 20:23
Сообщение #10

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Ольга

Может немного не в тему...

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 2.3.2012, 20:48
Сообщение #11

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Юлия

А я то думала, для чего служит этот выдвижной столик. Просто мы им практически не пользуемся, нам удобнее на основном столе работать с клавиатурой.

На фото мамуля такая уставшая ОЧЕНЬ!!! Ей бы в кровати поспать, а она за компом. Да еще и бедный ребеночек на столе лежит,0 а где же мамины ласковые руки и теплота тела - контакт отсутствует!!!

--------------------

всегда ваша tigra-j

Ночка
сообщение 2.3.2012, 21:21
Сообщение #12

ой, а мне так неудобно без выдвижноц столешницы сейчас, целый день перед компом, вечером плечо ноет, из за мыши
а на фото эта мамочка такая замученная, но все равно перед монитором!

tututz
сообщение 5.3.2012, 21:47
Сообщение #13

Я слишком много знаю

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Майя

мне кажется, что эта маманя нифига не устает. Вон у нее там и журнальчики есть, в монитор таращится, небось на "одноклассниках" в какую-нить игрушку шпилит...

Я когда уставшая, даже сидеть не могу.
А кода Настюня была такой маленькой, как ее малыш, я не читала ничего, кроме "Моего ребенка". и то за месяц не успевала прочесть весь номер...
Но цвет лица у меня был такой же)))

Эта маманя просто не напрягается.

--------------------

КУЗЯКИНА
сообщение 5.3.2012, 21:50
Сообщение #14

Хорошо смеется тот, кто глубоко затягивается.

Из: Украина , г.Одесса
Реальное имя: Людмила

ну не нам судить напрягаеться или нет... но видлон у нее не ахти... да и детока как то так небрежно на столе лежит... хоть бы пеленочку какуюто подстели ла что ли

--------------------

С виду я очень серьезная, но внутри меня танцуют олени в фиолетовых шапочках и салатовых трусах!

Виталина
сообщение 12.4.2012, 14:34
Сообщение #15

А здесь интересно
**

Реальное имя: Виталина

нужно попробовать поспать с ребенком вместе,я думаю поможет

MsMarina
сообщение 12.5.2012, 19:44
Сообщение #16

Из: Моссква
Реальное имя: Марина

может голодная...они просто так не просыпаются..значит беспокоит что то..а если спать с ними..они привыкают..но с мамой рядом они чувствуют защиту..им спокойнее конечно

--------------------
люблю сыночка!!Ярославку))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему