IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что взять на роды?, Готовим вещи заранее
malinka
сообщение 3.6.2009, 23:14
Сообщение #21

Я слишком много знаю

Из: тирасполь : приднестовье
Реальное имя: тоня

Цитата(Neta @ 3.6.2009, 16:23) *
Метил кажется Тоня доставала для кого то из форума, по моему кто то из Бендер был, Тоня отзовись.....
В Кише он знаю, что был, ищи, у тебя время есть.
Он очень хорош для профилактики кровотечения послеродового.

по поводу второго вопроса--- ни чего не знаю, это тебе к врачам надо, но по моему что то специального нет, так бы всем рекомендовали.
да, врачи это делают, но Танюш, не все так смертельно и не обязательно что бы ты через это прошла, у тебя все будет отлично.

для эластичности промежности используют масло примулы что ли(не буду утверждать) делают массаж промежности.

ага, я доставала ,Редисочке ,но ей не пригодилась ,
Тань если надо ,то я помогу .

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tanita
сообщение 4.6.2009, 7:23
Сообщение #22

VIP

Из: Тирасполь
Реальное имя: Танюшка

Тонь, я с радостью соглашусь если это возможно. Спасибо огромное!

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

Tanita
сообщение 2.8.2009, 17:57
Сообщение #23

VIP

Уборка нас после ремонта окончилась, сложила я сегодня на отдельную полку все для роддома и поняла, что далеко не все приготовила.
Не приготовила я все, что касается аптечки и средств ухода для малыша. Что туда должно войти?

Ватные палочки, ватные кружки? чем глазки, чем пупок обрабатывать? Ведь если у меня будет совместное пребывание мне придется уже все самой делать, а везде пишут и показывают по-разному. Что лучше? И собственно из аптечки для мамы и малыша что нужно? Слабительные свечки (есть у меня такая проблемка), если у малыша животик разболится?
Из средств ухода за кожей младенца что нужно? У меня есть Бюбхен крем и молочко, нужно их брать? Или в первые дни достаточно только почаще менять подгузники и протирать попку и тельце влажными салфетками?

--------------------

Neta
сообщение 2.8.2009, 19:08
Сообщение #24

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Тань, я не знаю как в Бендерах....
пупочек точно тебе не придется своими палочками обрабатывать в роддоме, так как там еще свежая рана и нужен стерильный материал, который каждый день стерилизуется специально, правда могут попросить принести те же палочки, что бы их простерилизовать. То же самое про ватные кружки, ну вата уж в роддоме должна быть.Животик у детки в первые дни тоже не должен болеть не надо ни чего из этого брать с собой.
за кожей.... понадобится только масло детское, но и с ним осторожно, оно может давать аллергию.
И по больше читай о ГВ!!!!!!!!!!

--------------------

Tanita
сообщение 2.8.2009, 21:12
Сообщение #25

VIP

короче говоря ничего мне с собой специального кроме масла брать не надо? А молочко или крем вместо масла тоже ведь подойдут? Я с Катей маслом не пользовалась - аллергия была, потом уже позже попробовала простерилизованным подсолнечным - вот оно подощло.
О ГВ уже и фильмов кучу пересмотрела, спасибо!

--------------------

редисочка
сообщение 2.8.2009, 21:14
Сообщение #26

Не выхожу с форума

Из: ПМР, г.Бендеры

Танита,я постараюсь по памяти написать что от нас в бендерах требовали...
малышу: обрабатывают пупочек они сами. Требуют 200гр масла подсолнечного стерилизованного. они им на обходе врача по утрам малышей обмазывают. Смекту, пару пакетиков, чаще всего назначают, палочки ватные с собой бери, салфетки влажные, вазелиновое масло хоть 1 флакончик, вместо деткой косметики, но это на твое усмотрение. Все остальное назначают после осмотра малыша.
Насчет "от животика" великолепное средство эспумизан в каплях. Испробовано на себе лично и на своем малыше. Дороговато, но оно стоит того.

Про коньяк..это наверно скорее не для сокращения и дезинфекции, как говорят, а для себя любимой и отметить с соседками по палате такое событие, как появление нового родственничка biggrin.gif А для сокращения тебе по любому будут колоть окситоцин, обалденное чувство, мало того что матка при сосании сокращается, так следом еще эту прелесть колят.
про кетгут..я не спец конечно, но мне кетгутом зашивали и в первый и во второй раз и все отлично само отваливается или рассасывается, но продлем нет одним словом.
Про масло примулы... у нас в тирасе и в бендерах о такой радости никто не знает..даже врачи между прочим, а от разрывов, массаж, и все такое...это еще надо умудрится делать. У меня внутренних разрывов не было возможно благодаря тому, что мне кололи фоны, и шейка подготовилась за это время. Хоть я и была против всего этого, теперь понимаю что все это было не зря.Были только наружные трещины и то немного.
Насчет слабительного лучше посоветуйся с врачем у которого будешь рожать или с участковым акушером. Если переживаешь. возьми с собой дюфалак, вкус приятный и эффект есть, легче с ним короче, тоже на себе испробовала.
насчет паники: не стоит.. все пройдет на ура. Тем более что не в первый раз biggrin.gif

--------------------

</a>

Natalka
сообщение 2.8.2009, 21:30
Сообщение #27

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Нашим деткам пупок обрабатывала медсестра, каждое утро, приходила со своей тележкой, там у неё всё было, для обработки. Она полностью всё делала, протирала ребеночка каким-то раствором коричневым, потом пеленки еле отстирала, обрабатывала пупок и носик. Нас ругали за всякие влажные салфетки, присыпки, крема и детские масла. Подмывать ребенка заставляли теплой водичкой. Танюш, очень хорошая мазь от опрелостей ДЕСИТИН, нам она очень помогла.

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

Tanita
сообщение 2.8.2009, 21:42
Сообщение #28

VIP

Девченки, спасибо за инфу.
Наташ, а ты где рожала? На Украине как и хотела? Просто в Бендерах насколько я поняла теплая вода (бойлер) есть только в душевой, т.е. условий для самостоятельного подмывания ребеночка теплой водой нет.

а 200 гр. масла стерилизованного на 3 дня круто, конечно!
Окситоцин мне в первый раз не кололи, мне тогда вообще ничего не кололи насколько я помню. После родов только бисептол пила и все...

--------------------

Neta
сообщение 2.8.2009, 21:50
Сообщение #29

ну и кто тут главный?

Цитата
Насчет "от животика" великолепное средство эспумизан в каплях. Испробовано на себе лично и на своем малыше. Дороговато, но оно стоит того.
нам не помогал, так что все индивидуально, есть еще бебинос( кстати Тоня дала Насти, может она с тобой поделится), метсил- он мне больше понравился.еще раз повторю, что у всех по разному.
Цитата
А для сокращения тебе по любому будут колоть окситоцин
не всем! мне не делали, да и другим тоже, а только у кого матка плохо сокращается.
Цитата
про кетгут..я не спец конечно, но мне кетгутом зашивали и в первый и во второй раз и все отлично само отваливается или рассасывается, но продлем нет одним словом.
кетгутом ушивают внутренние швы, да он потом сам отваливается, а наружные ушивают шелком, которые потом надо снимать, я Тани советовала купить векрил, вот его накладывают на наружные швы и он сам отваливается на 30е сутки правда)), я спецом ездила через неделю их снимать, и из за них маму с ре не задерживают, а выписывают на 3 сутки.

--------------------

Natalka
сообщение 3.8.2009, 2:31
Сообщение #30

VIP

Из: Тверь
Реальное имя: Наталья

Цитата(Tanita @ 2.8.2009, 23:42) *
Наташ, а ты где рожала? На Украине как и хотела?

да,Танюш!

--------------------
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.

редисочка
сообщение 3.8.2009, 7:50
Сообщение #31

Не выхожу с форума

Neta,
Цитата
не всем! мне не делали, да и другим тоже, а только у кого матка плохо сокращается.

В Тирасполе может и не всем. а у нас в Бендерах всем, специально спрашивала у девчонок. У меня матка превосходно сокращалась но мне все равно кололи 3дня по два раза в день... blink.gif
Цитата
кетгутом ушивают внутренние швы, да он потом сам отваливается, а наружные ушивают шелком, которые потом надо снимать

Опять поспорю, наружные швы тоже кетгутом шьют, и не надо их снимать, говорю - на себе испытала. А у нас из-за швов в роддоме не держат. Если мамочка согласна, то ее отпускают домой и она потом приходит через пару дней и снимает швы. Шелком может шьют снаружи если реально серьезный разрыв. Таните решать что ей купить.

Цитата
Просто в Бендерах насколько я поняла теплая вода (бойлер) есть только в душевой, т.е. условий для самостоятельного подмывания ребеночка теплой водой нет.

Если хочешь подмыть ребеночка, можешь пойти в детское отделение под краном помыть его теплой водой. Мы с соседкой мыли в палате над раковиной. Правда сами воду подогревали и помогали друг другу наливать.
Цитата
а 200 гр. масла стерилизованного на 3 дня круто, конечно!

Не хочу тебя расстраивать, но у нас мало кого держат только 3 дня. На 3й день всех ведут проходить узи матки, сдаешь анализ мочи, крови, мазок. А на 4й рекомендуют пройти узи с ребеночком. Особенно если есть показания врача. 200гр это может и много, можешь для начала 100гр принести.

Еще хотела сказать, что лучше с собой иметь или чайник или кипятильник, чтоб чувствовать себя более комфортно. А! и ночник не помешает. А то у нас к примеру проблема была ночью... Верхний свет - это много, без света совсем ничего не видно, а в палате 2 мамаши и 2 ребенка, по любому надо видеть ...хоть кого кормишь biggrin.gif

--------------------

</a>

Оленька
сообщение 3.8.2009, 9:00
Сообщение #32

VIP

Реальное имя: Ольга

Цитата(редисочка @ 3.8.2009, 8:50) *
Если хочешь подмыть ребеночка, можешь пойти в детское отделение под краном помыть его теплой водой. Мы с соседкой мыли в палате над раковиной. Правда сами воду подогревали и помогали друг другу наливать.
Еще хотела сказать, что лучше с собой иметь или чайник или кипятильник, чтоб чувствовать себя более комфортно.

Так все хвалят бендерский роддом, кучу денег туда отвозят, а они работают еще в прошлом веке. В Тираспольском вода горячая постоянно в кране, душевые и туалеты при каждой палате, для кипятка стоит аппарат специальный, только надо пойти чуть заранее проверить включен ли он, если что, самой включить.
Честно говоря, я была лучшего мнения об условиях в бендерах, как хорошо, что я даже туда не собиралась. Зачем вы, девочки, туда едете? Отличные профессионалы и у нас есть.

Цитата(редисочка @ 3.8.2009, 8:50) *
А! и ночник не помешает.

А этого и в Тирасполе нет тоже, девочки приносили из дома.

--------------------

Aredhel
сообщение 3.8.2009, 9:06
Сообщение #33

БАЛДЕЮ от счастья материнства

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Екатерина

Оленька, полностью с тобой согласна.
Мы в качестве ночника оставляли свет в коридорчике перед туалетом, или в туалете.

--------------------

Tanita
сообщение 3.8.2009, 9:11
Сообщение #34

VIP

ого у меня списочек собирается - плюсую туда ночник и чайник. Ни того ни другого миниатюрных нет.

--------------------

редисочка
сообщение 3.8.2009, 9:18
Сообщение #35

Не выхожу с форума

Цитата(Aredhel @ 3.8.2009, 9:06) *
Оленька, полностью с тобой согласна.
Мы в качестве ночника оставляли свет в коридорчике перед туалетом, или в туалете.

У нас палата была из двух боксов, в каждом по 2 человека и общий туалет и коридорчик. Сперва тоже оставили свет в туалете, но когда в соседней палате детки плачут и мамы разговаривают. мешая спать, то приходилось закрывать дверь... и свет следовательно не попадал к нам в палату. А ночник стоит в пределах 5-8 руб.

Условия конечно в роддоме доисторические. но все к нам едут наверно из-за врачей а не из-за условий

--------------------

</a>

angel
сообщение 3.8.2009, 9:21
Сообщение #36

VIP

Из: Приднестровье, Тирасполь
Реальное имя: Алина

ДЛя пупка точно ничего не надо. они всё сами делают. Никаких присыпок, масел и молочка тоже не надо. Подмывай первые пару дней только теплой водой, а уже искупать дома сможешь. Если ничего лишнего кушать не будешь. то и аллергии быть не должно. поэтому тоже ничего не надо. Ну и от животика точно ничего не бери - рановато еще smile.gif

--------------------

Tanita
сообщение 3.8.2009, 10:08
Сообщение #37

VIP

вспоминаю по прошлым родам - пока родила, полежала...
ну и еще пока наконец мне хоть что-то принесли поесть я такая голодная уже была...
что бы с собой в послеродовую сумку непортящееся взять чтобы похомярить когда приспичит?
А ночник это такой, который в магазине пятерочка в розетку вставляется? Цветочки там всякие и т.п.?

--------------------

Neta
сообщение 3.8.2009, 11:36
Сообщение #38

ну и кто тут главный?

Цитата
В Тирасполе может и не всем. а у нас в Бендерах всем, специально спрашивала у девчонок. У меня матка превосходно сокращалась но мне все равно кололи 3дня по два раза в день... blink.gif
вот это плохо, если всем подряд надо или не надо((((, я не в восторге от этого честно сказать.
Цитата
Опять поспорю, наружные швы тоже кетгутом шьют
не говорите глупостей! наружными швами называют когда рвется промежность или трещины на ней или делали эпизио- , внутренние швы могут находится снаружи, если ушивают губы и то не всегда их шьет кетгутом.

Цитата
Мда... меня тоже викрилом зашили tongue.gif Сегодня уже 30-е сутки, а он и не собираеться отваливаться! Я их даже тянула за кончики ниток, думала помочь отвалиться - но по ходу никтки приросли ко мне навеки!!! tongue.gif

терпи))) сами потом выпадуд)))
я даже сама парочку отрезала, вот представь себе в какой позе меня можно было найти))))

Оленька полностью с тобой согласна, но это надо родить там и родить тут, а потом сравнить.
я работала и там(чуток) и тут, больше ни чего говорить не буду.........

--------------------

Neta
сообщение 3.8.2009, 12:27
Сообщение #39

ну и кто тут главный?

Цитата
но все к нам едут наверно из-за врачей а не из-за условий

по моему нет, не из за врачей, Тираспольские врачи ни чуть не хуже, некоторые даже наоборот......
просто хорошо там, где нас нет...
ну и много еще отголосков после событий некоторых.......

--------------------

Пушиcтик
сообщение 3.8.2009, 20:58
Сообщение #40

Живу тут

Мне вот эпизио в тираспольском роддоме тоже кетгутом зашивали, как и внутренние швы...
Насчет ночника, он мне абсолютно не пригодился.
Из косметики для малыша использовала влажные салфетки и простерилизованное оливковое масло.

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему