IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Двойняшки и близняшки, как?
Ночка
сообщение 14.4.2007, 12:05
Сообщение #1

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Я когда беременная была, хотела двойню... Понимаю, что трудно, что тяжело, что почти невозможно smile.gif Но хотелось. Некоторые говорили, вот родишь, и перехочешь двойню. Родила...А желание все как-то не уходит. Да, стало многое понятно, думаю, что просто не совсем осознаю, что это на самом деле такое, возможно, даже это желание есть, т.к. думается, что у меня все равно такого не случится smile.gif

А что нужно, чтобы случилось?
Если интересно, то вот :
На возможность многоплодной беременности влияют следующие факторы:
• возраст женщины: перед наступлением климакса в женском организме в возрасте 35 - 39 лет происходит «последний всплеск» гормонов, поэтому вероятность рождения близнецов при поздней беременности увеличивается;
• некоторые аномалии матки (двурогая матка, перегородка в матке);
• наследственность: генетическая предрасположенность к многоплодным беременностям многими генами, в том числе и генами сперматозоида непосредственно;
• использование технологии «зачатия в пробирке», так как в матку подсаживают не одну, а для гарантии зачатия сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток;
• при лечении бесплодия и некоторых женских заболеваний в медицине используются гормональные препараты, стимулирующие созревание яйцеклеток.
Течение многоплодной беременности имеет свои особенности. Обнаружить такую беременность желательно как можно раньше — недели в 3 - 4. Ранним клиническим признаком многоплодной беременности является несоответствие размеров матки сроку беременности. Для точной диагностики необходимо пройти эхографическое исследование. Оно поможет определить положение и предлежание плодов, объем околоплодных вод, врожденные пороки развития, структуру и количество плацент и амниотических полостей.
В период многоплодной беременности все органы и системы женского организма функционируют с большим напряжением, поэтому необходим щадящий режим и специальная диета. Матка увеличивается в размерах значительно больше, чем при одноплодной беременности, что приводит к затруднению сердечной деятельности (тахикардия, одышка, быстрая утомляемость), к сдавливанию внутренних органов (изжога, нарушение функции кишечника, учащенное мочеиспускание). Очень часто наблюдается поздний токсикоз, имеющий более тяжелое клиническое течение и нередко сочетающийся с острым пиелонефритом беременных. Отмечаются боли в области поясницы, тазовых костей, развивается варикозное расширение вен. Нередко развивается многоводие, что приводит к значительной прибавке массы тела по сравнению с одноплодной беременностью.
Продолжительность многоплодной беременности зависит от числа плодов. Средняя продолжительность для двоен — 37 недель, для троен — 35 недель. Однако, у каждой второй-третьей женщины роды начинаются преждевременно, это связанно с максимальным растяжением матки после 30 недель беременности. Существует огромный риск несвоевременного излития околоплодных вод. Роды часто приобретают затяжное течение, отмечается слабость родовой деятельности. Иногда предлагается операция кесарева сечения — это наиболее безопасный вариант для матери и детей. Но операция проводится при наличии следующих показаний: поперечное положение одного или обоих плодов, крупные плоды, гипоксия плода, тазовое прилежание первого плода, сросшиеся близнецы, большое количество плодов.
Разумеется, эти отклонения встречаются далеко не у всех. Важно помнить, что многоплодная беременность требует особого медицинского наблюдения, не игнорируйте плановые осмотры акушера-гинеколога, это в ваших интересах, обращайтесь к врачу по поводу любых беспокоящих вас проблем, не отказывайтесь от госпитализации, если она необходима для поддержания вашего здоровья и здоровья ваших будущих малышей.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириша
сообщение 14.4.2007, 17:16
Сообщение #2

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Ночка , спасибо за информацию
Хочу двойняшек и как раз думала в 35лет забеременеть, чтобы в 36 родить. А ты написала с 35 лет. Надо еще мужика подходящего найти ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif , а другие трудности преодолеем.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Ночка
сообщение 14.4.2007, 17:53
Сообщение #3

Цитата(Ириша @ 14.4.2007, 19:16) *
Надо еще мужика подходящего найти ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif , а другие трудности преодолеем.

Молодец! Главное - позитив!

Zolga
сообщение 14.4.2007, 21:27
Сообщение #4

Живу тут

Из: Молдова, г.Кишинев

А у меня и со стороны мамы и со стороны папы есть близнецы smile.gif

Так что вероятность их зачать есть - и не маленькая 16685bf95b466cccdb066687c10c7633.gif
Когда пытались зачать Сашку - както думала об этом и хотела даже... А сейчас даже думать боюсь... Даже на днях снился сон - где я на УЗИ и я вижу на экране 2 плодных яйца... когда я вышла оттуда так ходила по горду такая потерянная, мужу не хотела говорить , все переживала .. У нас же есть уже один ребеночек wink.gif Вот такой сон - просто кошмаррр ... Муж когда ему рассказала сказал чего боюсь - то и снится smile.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
Изображение за фотоконкурс "Молдавская зима"
Изображение за фотоконкурс "Сладкий сон"

Lyona
сообщение 16.4.2007, 0:06
Сообщение #5

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Если после первого ребенка у меня ещё оставалось желание иметь близнецов или хотя бы просто двойню, то сейчас уже об этом думаю просто с ужасом. Я поняла, что значит иметь 2-х маленьких детей, а если они ещё и одинаково беспомощные. то наерное кошмар. С нашими условиями проживания (имеется ввиду отсутствие грузового лифта или возможности где-то внизу оставлять коляску) я бы наверное повесилась давно с такими детками - как гулять выходить, если нет помошников? Выход - менять квартиру на частный дом. А ещё одевать надо. Кормить... Ну и родить для начала :-)

Вобщем, я спокойна - у меня уже есть мальчик и девочка, так что в ближайшие лет 10 мне не грозит беременность biggrin.gif Да и в семье у меня вроде нет даже двойняшек, не говоря уже о близнецах. Противозачаточные таблетки не пью, так что шансов почти нет! Хотя... мне ж как обычно, везет как утопленнику... так что лучше не зарекаться...

По поводу диагностики - слышала. что на ранних сроках на узи иногда и не видят 2 плода. А иногда и не говорят просто, потому что часто случается так, что второй "рассасывается".

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Marina
сообщение 16.4.2007, 1:52
Сообщение #6

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

А я как забеременела, ужасно боялась что у меня будет двойняsmile.gif
Думала что я буду делать с ними двумя, я ж с ума сойду.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Ночка
сообщение 16.4.2007, 19:27
Сообщение #7

Цитата(Lyona @ 16.4.2007, 2:06) *
Я поняла, что значит иметь 2-х маленьких детей, а если они ещё и одинаково беспомощные. то наерное кошмар. С нашими условиями проживания (имеется ввиду отсутствие грузового лифта или возможности где-то внизу оставлять коляску) я бы наверное повесилась давно с такими детками - как гулять выходить, если нет помошников? Выход - менять квартиру на частный дом. А ещё одевать надо. Кормить... Ну и родить для начала :-)

Отрезвляет blink.gif
Marina, а есть вероятность? Ну, в смысле, есть в роду? Или ты об ОК?

Ириша
сообщение 20.4.2007, 18:47
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Из: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Реальное имя: Ирина

Lyona напомнила про "рассосался". У меня на 1 неделе беременности что-то вышло и я подумала выкидыш, плакала. Потом на сохранении лежала. Вот я подумала может это второй был? blink.gif В роду нет близнецов, но вдруг.

--------------------

за фотоконкурс "Малышок" за фотоконкурс "Счастливые минуты"
за фотоконкурс "Пасха" - за фотоконкурс "Мой цветочек"!
- за фотоконкурс "Улыбнись, малыш"! - за фотоконкурс "Я познаю мир"

Ночка
сообщение 20.4.2007, 19:26
Сообщение #9

Ириш, у меня тоже было сильное кровотечение было - отслойка плаценты началась. Ты не думай о плохом! 6.gif

Marina
сообщение 21.4.2007, 6:32
Сообщение #10

Все... Затянуло!

Из: Казахстан г.Актау
Реальное имя: Марина

Цитата(Ночка @ 16.4.2007, 23:27) *
Отрезвляет blink.gif
Marina, а есть вероятность? Ну, в смысле, есть в роду? Или ты об ОК?

У бывшего мужа в роду были близнецы. Да и читала что после длительного приёма ОК есть вероятность рождения близнецов.

--------------------

Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его ...

Ночка
сообщение 21.4.2007, 13:04
Сообщение #11

Цитата(Marina @ 21.4.2007, 8:32) *
Да и читала что после длительного приёма ОК есть вероятность рождения близнецов.

ага, слышала об этом

Незнайка
сообщение 2.5.2007, 22:11
Сообщение #12

А здесь интересно
**

А у нас в роду нет у меня,но у мужа двойни были в поколении дальнем,и у нас девочки двойняшки родились. А я и хотела всегда двойню. Ничего справились,сейчас уже самое тяжелое позади. Детям по 5 лет. 011918.gif

Lyona
сообщение 2.5.2007, 23:06
Сообщение #13

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(Незнайка @ 2.5.2007, 23:11) *
А у нас в роду нет у меня,но у мужа двойни были в поколении дальнем,и у нас девочки двойняшки родились. А я и хотела всегда двойню. Ничего справились,сейчас уже самое тяжелое позади. Детям по 5 лет. 011918.gif

Вот здорово, а кто помогал? Мне всегда интересно, как их выносить гулять, если некому помочь. У нас например нет грузового лифта. Не представляю как бы мы с коляской спускались с 4-го этажа. Либо няню нанимать, либо переселяться на 1-й этаж, хотя бы на годик - полтора... А лучше в частный дом.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 2.5.2007, 23:58
Сообщение #14

Цитата(Lyona @ 3.5.2007, 1:06) *
Вот здорово, а кто помогал?

Ага, мне тоже кажется, что без помощи никак.
Хотя, некоторые, у кого детей нет, тоже говорят, что с маленьким ребенком В смысле, с одним) невозможно справится в одиночку...

Танюшка
сообщение 4.5.2007, 14:45
Сообщение #15

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

Ой а у меня какая вероятность родить двойню!!!!!!!!! Муж из двойняшек, дедушка, и двоюродные дядьки (они близнецы). Причем все они - это второй заход, первый был один ребенок - мальчик... Есть над чем подумать...

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Лёлик
сообщение 9.2.2008, 16:45
Сообщение #16

Все... Затянуло!

Из: Питер
Реальное имя: Ольга

А я двойняшка!!! 10.gif Но и сама хотела очень, но родился один Колька.Хоть и говорят , что через поколение, но кто его знает!?

--------------------

Юлек
сообщение 9.2.2008, 21:31
Сообщение #17

VIP

Из: Россия, Калужская обл.
Реальное имя: ЮЛИЯ

Вот родишь себе еще двух девчонок-двойняшек ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif 011946.gif Будет весело!

--------------------

- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Почувствуйте разницу", "А я маме помогала - все полы я облизала..."!
- за конкурсы "Зимний пейзаж", "Зимний калейдоскоп", "День Победы"
- за конкурсы "Вот это свадьба..."! (номинация гости), "А я маме помогала - все полы я облизала...", "День Матери"!

Rusalinka
сообщение 31.3.2009, 13:35
Сообщение #18

Я слишком много знаю

Из: г. Тирасполь
Реальное имя: Оля

Девочки, кто знает приём фитогармонов - травок, может спровоцировать к появлению двойни?

--------------------

Ночка
сообщение 3.4.2009, 11:12
Сообщение #19

Русалинка, лучше у врача поинтересоваться...
Вроде, гормоны дают такую вероятность, а вот ФИТО гормоны ?

SkaZo4ka
сообщение 30.12.2009, 17:03
Сообщение #20

Уже эксперт - спрашивайте совета

Из: Севастополь
Реальное имя: Анастасия

Девочки, загадайте желание на НГ ,и оно обязательно сбудется!

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему