IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Купание
LoveHateTragedy
сообщение 11.1.2013, 17:26
Сообщение #1

кисялапая!

Из: Бендеры
Реальное имя: Любава

Алиску не поймёшь, иногда купается нормально, а иногда поплавает пять минут - и в крик. Причем в хаотичной независимости от температуры воды: и при 36 может орать и быть спокойной в другой раз, и при 32 так же. Правда, пока её купаю в маленькой ванночке, начала понижать температуру. Надо попробовать помыть большую ванну, но уж очень она грязная. Не могу выдержать этот крик, сразу вытаскиваю и вытираю её. А подмывать её могу прямо холодной водой из-под крана, и даже не пикнет. Странно. Купаться вместе исключено - я ж замёрзну вконец при ниже +38. Разве что летом в жару. Мама говорит, я всегда купалась с соской во рту и оттого не орала. Но сомнительно, что из-за соски, скорее вода теплая нравилась.

Как ваши дети купались?

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
barbosik
сообщение 11.1.2013, 17:30
Сообщение #2

Не выхожу с форума

Из: Тирасполь

мой почти до 3-х лет не купался. Он по большой ванне бегал и надо было его держать, что бы не упал или отвлекать красками. Я купала при +28, но опытным путем было установлено , что ему желательно +24 (я в такой воде мерзну) поэтому купаемся быстро в "кипятке" (это муж так называет), а потом обливаемся холодной водой.

Аннапурна
сообщение 12.1.2013, 8:44
Сообщение #3

VIP

Из: с.Суклея
Реальное имя: Оксана

девочки, моей 4 год и моемся только под душем и то быстро, орет как резанная..кошмар.. и вот так с рождения, ненавидит воду и все....

--------------------

Tanita
сообщение 12.1.2013, 11:31
Сообщение #4

VIP

Реальное имя: Танюшка

наш плавает и ныряет, до сих пор подолгу и с удовольствием. Наверное потому, что с рождения папик его купал, это было их сугубо мужское занятие.

вот ролик с этого лета - нырял с пирса, и так раз 20 подряд

https://www.dropbox.com/s/gta2f819x22fdv0/2...18.04.44111.3gp

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

I_ris
сообщение 12.1.2013, 11:42
Сообщение #5

VIP

Цитата(Tanita @ 12.1.2013, 11:31) *
наш плавает и ныряет, до сих пор подолгу и с удовольствием. Наверное потому, что с рождения папик его купал, это было их сугубо мужское занятие.

что-то у меня видео не пошло (((
а ушки как же?? вы с рождения его под воду окунали? я всегда ругалась на мужа, если видела, что малОй лежит, а ушки наполовину замочены, мне казалось неприятно и опасно.

I_ris
сообщение 12.1.2013, 11:59
Сообщение #6

VIP

ааа все пошло. перезагрузила браузер. я видела это видео уже, вроде ты давала ссылку на странице у себя. не боится же малОй молодец )))

ленивка
сообщение 12.1.2013, 13:43
Сообщение #7

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Цитата(I_ris @ 12.1.2013, 11:42) *
а ушки как же?? вы с рождения его под воду окунали? я всегда ругалась на мужа, если видела, что малОй лежит, а ушки наполовину замочены, мне казалось неприятно и опасно.

Ириш, расскажу про нас. Проныриванием мы не занимались, но уши никогда от воды не прятали, с самого рождения опускали в воду так, что только личико оставалось на поверхности. Чем опасно попадание воды в уши? В ушах есть сера, слизь, ну, точно не знаю, как оно там конкретно все называется. Если ребенок живет в теплой сухой комнате (а большинство младенцев в таких условиях и живет) все это содержимое ушей накапливается и засыхает, а при купании в горячей воде сильно разбухает (как сухофрукт в кипятке) и забивает ушную трубу. Отсюда отиты и прочие неприятности. Если же ребенок живет в нормальных условиях (прохладный влажный воздух), то вот этой самой ушной пробки не образуется, соответственно и в воде ничего не разбухает. Поэтому спокойно можно лить воду в уши. Как-то так.

--------------------

Тави Тум
сообщение 12.1.2013, 15:35
Сообщение #8

Все... Затянуло!

Реальное имя: Наталья

Цитата(Tanita @ 12.1.2013, 11:31) *

Тань, я смотрю, вы тоже нудистами на море))) Наша бабушка ругалась, что уже типа большой мальчик, стыдно без трусов. Но в трусах, блин, так неудобно! Короче, Дима всеми приличиями пренебрегал к бабушкиному расстроству)))

Мы с месяца где-то, а может, и раньше, в большой ванне ныряли. И холодной водой обливались регулярно до садика. Сейчас периодами, когда не болеет.
А по поводу настроя на купание, Лю, расслабься. У нее ж тоже свои какие-то настроения. У нас было всякое: и хочу только с папой, и только с мамой, и не хочу обливаться, и дайте ведерко, я сам обольюсь и что угодно.

Tanita
сообщение 12.1.2013, 17:04
Сообщение #9

VIP

Реальное имя: Танюшка

ну он по настроению - то в труселях, то без. Вот тут он в последние дни уже был без потому что заболел, темпа была и не хотелось чтобы на нем мокрое белье высыхало. И не удивляйтесь, что я его больного купала, нас вода с рождения лечит, если сильный жар, то первое средство от него у нас купание - сразу температура падает на градус минимум.

Ушки мы малому никогда не берегли от воды, это предрассудки и пережитки наших мам, бабушек. С рождения ни разу отитов не было. Зимой у нас очень жарко... как ни проветривай... потому что к батареям дотронуться невозможно. Не знаю что там в Максика ушах, но негативных последствий ТТТ не было.

--------------------
Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром.
Нам не удастся никогда создать мудрецов, если мы будем убивать в детях шалунов.

I_ris
сообщение 12.1.2013, 17:13
Сообщение #10

VIP

ну на счет предрассудков, может оно и так, но ведь по себе знает наверное каждый, какое неприятное ощущение когда вода в ушах осталась и заложило ухо. У меня это наверное просто больная тема уши, с детства отиты были, барабанные перепонки прожгли мне лекарствами всякими (так мама говорит, а от чего в них образовались дырки...не могу сказать, может и из-за спиртовых капель), повезло еще что не оглохла, но слух был сильно понижен, так что наверное вот поэтому и не могу представить какого-то это нырять и вода не вызывает никакого дискомфорта.

zykova
сообщение 12.1.2013, 17:48
Сообщение #11

VIP

Из: Приднестровье, Рыбница
Реальное имя: Елена

Нам тяжело лечь в воду, причем при любой Т. А после того как уляжется, то при любой Т. любит купаться. Щас уже из маленькой ванночки выросли, другает ножками и ударяется ими об один бортик и сразу стукается головкой об другой. Все время рукой там придерживаю. Надо в большую перебираться, хочу круг для младенцев купить, но они у нас как назло пропали в городе. Нигде найти не могу. И даже не обещают когда привезут.

--------------------

rediska
сообщение 12.1.2013, 18:42
Сообщение #12

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(I_ris @ 12.1.2013, 11:42) *
что-то у меня видео не пошло (((

важно чтоб только в нос не заливалась вода, а остальными органами все ок - даже нужно окунать

пс. у меня тоже хронические отиты...
а малыш же пришел с новыми силами и свежим организмом, зачем его ограничивать нашими страхами?

--------------------

I_ris
сообщение 12.1.2013, 19:55
Сообщение #13

VIP

ооо про нос не подумала, тогда скажите, а как с носиком быть ?? что б туда вода не попала во время ныряния ??

LoveHateTragedy
сообщение 12.1.2013, 20:18
Сообщение #14

кисялапая!

Кажется, для этого надо нырять лицом вниз или вертикально, а не вверх (я по себе это запомнила). Но мы как-то не следили, в нос и уши ей точно вода попадала. Главное - не говорить об этом бабушке))

--------------------

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова

rediska
сообщение 12.1.2013, 20:57
Сообщение #15

Слингоманьячка

Реальное имя: Анна

Цитата(I_ris @ 12.1.2013, 19:55) *
ооо про нос не подумала, тогда скажите, а как с носиком быть ?? что б туда вода не попала во время ныряния ??

нырять макушкой вперед и не выныривать лицом
сложно объяснить, проще показать

--------------------

Ночка
сообщение 13.1.2013, 11:17
Сообщение #16

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
Причем в хаотичной независимости от температуры воды:

интересно... у меня Леша тоже как-то непоянтно ерзал, я ведь первые разы купала прям "по учебнику" с градусником и проч, а муж трогая воду 37 градусов с удивленным глазами говорил, может, ему холодно?
сделали воду чуток потеплее, чтобы просто было комфортно, ребенок просто кайф ловил и сейчас он как пескарь, его не вытащишь из ванной, может больше часа пробултыхаться
Правда, воду горячую делает, я его уже каждый вечер предупреждаю - не делать слишком горячую воду, чтобы не распариваться

LoveHateTragedy
сообщение 2.2.2013, 18:04
Сообщение #17

кисялапая!

Купили Алисе круг на шею плавать. Может, мы его как-то неправильно надеваем, но она сползает в дырку для шеи и раскрытым ртом кусает круг изнутри. И так и плавает, а потом начинает руками с себя его сдирать, снизу упирается и выдирается из него. Приходится постоянно поправлять круг. Что мы не так делаем, подскажите, а?

--------------------

barbosik
сообщение 2.2.2013, 18:43
Сообщение #18

Не выхожу с форума

не знаю, как выглядит ваш круг, но застежки обычно сзади и на стороне для лица есть выемочка под подбородок
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4R...ature=endscreen

а в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=BW-qzAz13fk...ature=endscreen видно, что у младенца "недостаточно упитанные щеки" ) и предпочитает отклонять корпус в другую сторону

LoveHateTragedy
сообщение 2.2.2013, 20:13
Сообщение #19

кисялапая!

Цитата(barbosik @ 2.2.2013, 18:43) *
не знаю, как выглядит ваш круг, но застежки обычно сзади и на стороне для лица есть выемочка под подбородок
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4R...ature=endscreen

а в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=BW-qzAz13fk...ature=endscreen видно, что у младенца "недостаточно упитанные щеки" ) и предпочитает отклонять корпус в другую сторону

фигасе недостаточно упитанные щеки... ясно, у нас вроде все верно, Алиска просто вываливается из него, потому что может))))

--------------------

ленивка
сообщение 3.2.2013, 15:57
Сообщение #20

Все... Затянуло!

Реальное имя: Ирина

Любава, да, она просто маленькая. Наш тоже выскальзывал. То есть он был достаточно мелким, чтобы вылезти из курга при желании. Хорошо, что желание это у него возникало не в каждое купание. Иногда очень хорошо плавал, а иногда вылезал smile.gif

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему