IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возраст и беременность, статья по докладу
I_ris
сообщение 3.4.2016, 19:30
Сообщение #21

VIP

Из: Тирасполь

ну и какой % этих многих по отношению к более молодым 20-30-35 летним ???? ))))))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
colibry*
сообщение 3.4.2016, 20:24
Сообщение #22

Живу тут

Мое личное мнение, — рожать надо до 30 лет. Первого уж точно до 30ти. Да и со вторым желательно не затягивать. Не понимаю тех, кто тянет. И живет для себя. А что, разве после родов не живут??? Мне 34, и я еще не считаю себя старухой. Могу позволить и теперь ходить гулять, в клубы, в кино, отдыхать с друзьями. Как с детьми так и без. Хорошо конечно, что есть с кем оставлять, если что... так что не считаю себя ущемленной и не нагулявшейся. Сейчас как раз самая Жизнь и началась. И дети есть. И не беспокоишься, что родить не успеешь!
Честно мне было бы стремно тянуть с этим делом. Чисто по женскому здоровью беспокоюсь. Да и возраст не маловажен. Не хочется, что бы одноклассники сына или дочки думали,что мама это бабушка. Я и так считаю, что поздно первого ребенка родила— в 25. Но просто мужа только в 24 года встретила)))) и со вторым ребенком затянула немного... И да, первого в 24—25 вынашивала как летала. А вот второго ребенка в 30 лет... так носить тяжелее было. И спина болела, и живот тянул. Здоровье уже не то!!

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 3.4.2016, 20:50
Сообщение #23

VIP

Реальное имя: Юлия

Не согласна, на счет возраста вынашивания. И не считаю себя старой мамой!!!!
Некоторые пары , так сказать затягивают с детьми, по сугубо личным причинам (здоровье, несовместимость, какие то еще различные причины). И то что я родила первую в 29 ть не моя прихоть. Замуж я вышла в 22, но по воле судьбы ничего не складывалось. Только в 29 получилось, никто до сих пор не знает почему. Так сложилось в нашей жизни. Второй Ре появился в 31 и третий в 33. т.к. отказываться от таких ДАРОВ мы не планировали никогда.
Поэтому не стоит сравнивать и осуждать тех, у кого еще не сложилось с детками. Тем более не имею такой привычки интересоваться...а почему вы с детьми тянете? вон у Маши, Глаши есть , а вы? Это не этично и очень обидно, не зная всей семейной ситуации. Сама через это прошла...
А про нагуляться...я уже за тот период нагулялась. Теперь мне интересно с детьми гулять везде!!! И тянет не в бары и кафе, а на природу!!!

--------------------

всегда ваша tigra-j

Neta
сообщение 3.4.2016, 21:14
Сообщение #24

ну и кто тут главный?

Реальное имя: наталья

Странные вообще стереотипы когда рожать, каждому свое. Для меня важнее не гульки и бары, а то, что нажито. Конечно желательно к моменту рождения иметь свой угол и заработок! Не приемлю совместное проживание детей родителей и бабушки дедушки. Поэтому, когда рожают в более зрелом возрасте , то к этому делу подходишь более осознано.
Сама рожала и в 20 и в 31, разницу понимаю).

Ира, рожали в возрасте за 40 всегда, конечно мало кто сохраняет бер. но когда уже деваться некуда приходится))

--------------------

I_ris
сообщение 3.4.2016, 21:42
Сообщение #25

VIP

Цитата(Neta @ 3.4.2016, 22:14) *
Ира, рожали в возрасте за 40 всегда, конечно мало кто сохраняет бер. но когда уже деваться некуда приходится))

это знаю, сама когда первого ребенка родила и была в больничке то там была мама после 40, я думала это бабушка легла с ребенком в больницу, т.к. его мама может кесаревская и не смогла (там были такие случаи). А потом тетя рассказывала что тоже думала что климакс и вот..... а муж ее говорит типа не буду в сад ходить за ребенком, будут говорить иди за тобой дедушка пришел ))))))))))
Но я пыталась сказать что это НЕ МНОГИЕ !!!!!! как тут дама написала.

colibry*
сообщение 3.4.2016, 22:20
Сообщение #26

Живу тут

Девочки, вот реально никого ни в коем случае не хотела задеть. И высказала только свое мнение. И тем более касаемо только тех, кто просто НЕ ХОЧЕТ рожать рано, СЧИТАЕТ, что и после 40 не поздно. Потому что если нет реальных причин, а просто "пока не нагулялась", и "еще успею" - то после 40 ПОЗДНО!!! Если это конечно не 2ой и 3ий ребенок. А для первого ребенка поздно спохватится в 40 лет, потому что до этого были "дела по важнее."
Ни в коем случае не беру в расчет тех, кто по каким-то причинам не может, не получается или просто пока нет претендента на роль отца.

--------------------

Lyona
сообщение 3.4.2016, 23:12
Сообщение #27

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(I_ris @ 3.4.2016, 22:42) *
как тут дама написала.

у этой "дамы" в профиле имя Серёжа biggrin.gif

Я не жалею, что в 23 родила, но, думаю, если б ещё несколько лет потерпела, то ничего бы не случилось. И гулять в подростковом возрасте и сейчас это совсем уж разные вещи. Ну у меня по крайней мере. Совершенно вот другие интересы и желания. Причем сейчас чаще побеждает желание поспать pardon.gif Так что в общем-то рада, что ещё раньше не родила.
И если раньше на сорокалетних на родительских собраниях смотрела как на бабушек и дедушек, то сейчас уже как вот по другому смотрю на это. Когда сама к этому возрасту подошла. По физическим ощущениям и сейчас могла бы рожать. Морально только сложно уже, когда с работой всё складывается, тяжело финансово назад откатываться. Наверное поэтому состоявшиеся в плане карьеры дамы и рожают одного чаще. Надо было сразу и третьего рожать.

Осенью на свадьбе мама невесты была глубоко беременна. Не знаю какой возраст, но они староверы, ходят в платках, это ещё добавляет малость возраст.
В поздних родах смущает только одно - чем ты старше, тем больше шансов ребенку рано потерять родителей. Такая вероятность всегда есть, но возраст всё же повышает эту возможность.

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

РоМашка
сообщение 3.4.2016, 23:28
Сообщение #28

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Я вот и хотела бы в 20 родить, да не от кого было. Замуж вышла только в 25, родила в 26. Второго в 29. Третьи роды вот в 31 ожидаются. Да, по ощущениям каждая следующая беременность тяжелее предыдущей. Теперешняя вообще отдельный случай)
Поддержу Колибри, если не по причине здоровья или других веских причин (отсутствие потенциального папы, например), то тоже не понимаю добровольный отказ от рождения детей и выжидания каких-то сроков, условий. Но это личный выбор каждого, никогда не спрашиваю у знакомых, чего тянете и прочее. Как у нас было, мы с однокурсницами встречались на пятилетие окончания Универа, все пришедшие были уже мамами, кроме одной. И как давай некоторые своё Фи высказывать по этому поводу... Хорошо, та девушка у нас воспитанная, а то бы послала уже наверняка за такой допрос с пристрастием. Ничего, прошло ещё пару лет, и она тоже родила.
То, что непонятно мне, вполне понятно и логично для других) так что тут судить нельзя.

--------------------

tigra-JULIA
сообщение 4.4.2016, 9:50
Сообщение #29

VIP

Реальное имя: Юлия

Цитата(Neta @ 3.4.2016, 22:14) *
Странные вообще стереотипы когда рожать, каждому свое. Для меня важнее не гульки и бары, а то, что нажито.

и я того же мнения

Цитата(Lyona @ 4.4.2016, 0:12) *
у этой "дамы" в профиле имя Серёжа biggrin.gif

Видать никак не может определиться когда ей рожать и родит ли вобще smile.gif

Цитата(РоМашка @ 4.4.2016, 0:28) *
Я вот и хотела бы в 20 родить, да не от кого было.

Зато сейчас видишь как приуспела!!!

А у меня беременности , наоборот, вторая и треться легче прошли. Я прям пархала. А вот первая беременность сложно проходила. Это все зависит от организма.

--------------------

всегда ваша tigra-j

РоМашка
сообщение 4.4.2016, 16:50
Сообщение #30

МНОГОМАМА

Из: Россия, Рязань
Реальное имя: Мария

Цитата(tigra-JULIA @ 4.4.2016, 10:50) *
Зато сейчас видишь как приуспела!!!

Вот уж точно))) сегодня повергла в шок девочек в отделе кадров))) глаза на лоб вылезли, когда увидели меня опять с пузом и больничным))) посмеялись с ними. А потом спрашивает одна, мол, старшая Таисия, потом... Я говорю, Алексей. А теперь кого ждёте? Яя говор, двух девочек! Они там вообще легли)))

--------------------

Lyona
сообщение 4.4.2016, 23:38
Сообщение #31

Администратор

Из: Тирасполь, Приднестровье
Реальное имя: Алёна

Цитата(РоМашка @ 4.4.2016, 17:50) *
Вот уж точно))) сегодня повергла в шок девочек в отделе кадров))) глаза на лоб вылезли, когда увидели меня опять с пузом и больничным))) посмеялись с ними. А потом спрашивает одна, мол, старшая Таисия, потом... Я говорю, Алексей. А теперь кого ждёте? Яя говор, двух девочек! Они там вообще легли)))

они тебе не сказали, что это ты всё специально, лишь бы на работу не выходить? biggrin.gif

--------------------
2 ребенка - сын Слава и дочка Златка
Планирую жить вечно. Пока всё идет хорошо.

Ночка
сообщение 5.4.2016, 14:23
Сообщение #32

Из: НиНо
Реальное имя: Яна

Цитата
они тебе не сказали, что это ты всё специально, лишь бы на работу не выходить?

если и не сказали, то подумали biggrin.gif
Цитата
Да, по ощущениям каждая следующая беременность тяжелее предыдущей. Теперешняя вообще отдельный случай)

вооооот! после2 и 3 беременности я очень ясно поняла, почему врачи активно говорят об определенном возрасте, который БЛАГОПРИЯТЕН для беременности и родов

Людмила Ивановна
сообщение 15.4.2016, 12:10
Сообщение #33

Я новичок
*

Из: Волгоград

Откладывать конечно не нужно, и главное не по состоянию здоровья. А появление ребенка меняет жизнь к лучшему. Появляется цель, смысл. Если это сделать раньше, когда ты морально готов, то это хорошо. А здоровье у всех разное. И в 20 лет с хроническими заболеваниями родить нормально не могут.

Алла
сообщение 6.6.2016, 20:15
Сообщение #34

А здесь интересно
**

Реальное имя: Алла

Конечно идеально рожать в 20-30 лет, но сейчас медицина уже такого достигла что и в 45 лет и позже рожают

Briolina
сообщение 7.6.2016, 21:52
Сообщение #35

А здесь интересно
**

Ну так это разве что методом ЭКО, и то мне кажется, что это рекоть когда кто-то в 45 лет рискнет мамой стать)

Hohotyshka
сообщение 8.6.2016, 10:55
Сообщение #36

А здесь интересно
**

Реальное имя: Mari

Девочки, мне 30. дочке от первого брака 7. очень хочу еще детей, но подходящих кандидатов на роль отца не маячит даже на горизонте. Что делать? Срочно искать донора-осеменителя и рожать для себя? или ждать принца и тогда возможно родить под 40, а то и вообще не родить?

Танюшка
сообщение 8.6.2016, 12:29
Сообщение #37

Не выхожу с форума

смотря кто вам нужен - муж или ребенок? Если муж-отец - ждите, а нет, так сами придумайте донора

--------------------

Женщина должна быть счастливой....а больше она ничего, никому не должна!

совместные закупки с известных сайтов без комиссии!, магазины

Алла
сообщение 8.6.2016, 14:12
Сообщение #38

А здесь интересно
**

Реальное имя: Алла

Цитата(Briolina @ 7.6.2016, 22:52) *
Ну так это разве что методом ЭКО, и то мне кажется, что это рекоть когда кто-то в 45 лет рискнет мамой стать)

Ну понятно, что редкость, и мало кто рискует рожать после сорока и почти у всех пар только путем ЭКО это получается сделать. Но тут обязательно еще и консультироваться у генетика, чтобы отклонений не было всяких

мама Люда
сообщение 3.8.2016, 16:23
Сообщение #39

Я новичок
*

Из: Самара
Реальное имя: Людмила

Цитата(romancandere @ 1.4.2016, 16:35) *
Да многие сейчас рожают после 45, это уже как норма

Родить-то после 45 можно, а потом воспитать надо еще успеть, хотя бы до 18-20 дотянуть. А то после 60 уже не будет не сил ни желаний.

мама Люда
сообщение 3.8.2016, 16:26
Сообщение #40

Я новичок
*

Из: Самара
Реальное имя: Людмила

Цитата(Hohotyshka @ 8.6.2016, 11:55) *
Девочки, мне 30. дочке от первого брака 7. очень хочу еще детей, но подходящих кандидатов на роль отца не маячит даже на горизонте. Что делать? Срочно искать донора-осеменителя и рожать для себя? или ждать принца и тогда возможно родить под 40, а то и вообще не родить?

а нельзя связаться с отцом девочки и договориться "о братике", пусть даже искусственным путем

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему